Самарканд — город голубых куполов

" Ровесник Рима и Вавилона, сердце Великого шелкового пути, столица империи династии Темуридов, жемчужина Востока — все это о неповторимом Самарканде. В сопровождении исторических фактов, тайн и легенд вы исследуете главные памятники города — древние мечети, медресе и усыпальницы. А также отведаете легендарный самаркандский плов и посетите базар, где в изобилии представлены дары Азии. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Визитные карточки Самарканда
Я расскажу об основании «города ветров» и о том, почему, согласно преданию, именно он стал столицей империи Тамерлана. Ну а в центре внимания будут памятники 14-15 вв., ради которых, в первую очередь, сюда и приезжают. Вы посетите Гур-Эмир — усыпальницу династии Темуридов, ставшую прототипом Тадж-Махала. Познакомитесь с комплексом женских усыпальниц Шахи-Зинда, включающим более десятка мавзолеев, где каждый — шедевр средневекового зодчества. На центральной площади Регистан осознаете роль трех местных медресе в мире исламской цивилизации. А также осмотрите мечеть Биби Ханум, воздвигнутую после победного похода Тамерлана в Индию.

Вкусы и ароматы Востока
Кроме того, вы посетите Центр плова — отведать главное национальное угощение в его самаркандской вариации совершенно необходимо каждому гостю. Нельзя же уехать, не попробовав блюдо, которое высоко оценил сам Александр Македонский! И конечно, мы погуляем по колоритному Сиябскому базару, где так легко потеряться в многообразии фруктов, сладостей, специй и всевозможных сувениров. Я сориентирую вас в богатом ассортименте товаров и помогу выбрать лучшее.

Организационные детали

  • Трансфер и полное сопровождение по маршруту включены в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: входные билеты на памятники — общая сумма 10-15 $/человека; питание (плов — 5 $); траты на сувениры и другие покупки
  • Можем провести экскурсию для большего количества участников на микроавтобусе, стоимость уточняйте в переписке к заказу
  • В нашей семье несколько гидов — экскурсию проведет один из нас)

Начало экскурсии Локация обозначается гостями..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Собир, Фуркат и Нисо

219 отзывов
1739 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊

Гид Собир, Фуркат и Нисо

219 отзывов
1739 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, мы — семья гидов по Самарканду и Шахрисабзу. С нашими гидами у вас будет возможность погрузиться в атмосферу местной жизни, ознакомиться с обычаями и традициями узбекского народа. До встречи! 😊

102 отзыва - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 15-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Считаю что нам очень повезло с выбором экскурсии. Много новой и интересной информации изложенной не сухим скучным языком а художественно и познавательно"

Злата 31-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Моим гидом по Самарканду был Джалол. Приехал вовремя, что всегда радует - люблю пунктуальность. Рассказывал о своем городе много и интересно, чувствовалось, что знакомить туристов с историей Самарканда для него не просто работа, а любимое дело. Охотно и развернуто отвечал на вопросы не только по теме экскурсии, но и о религии, современной жизни. Так что я получила удовольствием от общения и узнала много нового. Спасибо большое!"

Олег 22-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Ненавязчивый, нескучный, нейтральный, адекватный, приятный, тактичный. Рекомендуем!"

Татьяна 23-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась, гид Собир - просто кладезь знаний. От души рекомендуем. Получилась отличная прогулка по знаковым местам. Спасибо."

Ирина 22-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Проводил экскурсию Собир. Встретил у отеля, провез по всем основным достопримечательностям, а также в центр плова. Пока ехали рассказывал исторические факты, о жизни, о местных жителях. Рассказ был интересным, познавательным и увлекательным. Ни секунды не было скучно После экскурсии подвез к вокзалу (куда нам и надо было), подсказал где посидеть, кофе попить Также сделал крутые фото и видео, за что отдельное спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.89
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены