Главное в Самарканде + обед в центре плова

" Зеркало мира, Жемчужина Востока, Сад души — все это имена древнего Самарканда! Приглашаем вас за день объехать главные памятники древней столицы. Вы посетите мавзолей Тамерлана и красивейший комплекс Шахи Зинда, увидите старинные мечети и обсерваторию 15 века. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Всё, что нельзя пропустить в Самарканде
Самарканд — огромный живой организм и музей под открытым небом. Вы убедитесь в этом, посетив его ключевые достопримечательности:

  • Мавзолей Гур-Эмир — царская усыпальница, где похоронен сам великий Тамерлан и его сыновья и внуки, Тимуриды. Вы услышите легенду, которая связывает это место с началом войны.
  • Регистан — сердце Самарканда и его главная площадь с тремя медресе 15-17 веков: Улугбека, Тилля-Кари, Шердор. Мы осмотрим все и поговорим о том, кто и когда здесь учился.
  • Мечеть Биби-Ханым, построенная, если верить преданиям, в честь любимой жены Тамерлана. Вы узнаете, почему главный архитектор мечети никак не хотел завершать работу над ней.
  • Мечеть Хазрет-Хызр — одна из старейших сохранившихся мечетей в Средней Азии.
  • Мавзолей Шахи Зинда: ансамбль усыпальниц древней знати Самарканда, который состоит из 11 красивейших мавзолеев. Некоторые из них открыты для посещения.
  • Мавзолей Ходжа Данияр, гробница библейского пророка Даниила. Разберемся, почему Тамерлан решил отправить часть останков святого в Самарканд.
  • Обсерватория Улугбека: удивительно, но здание 15 века уже само по себе является хорошо выверенным прибором для наблюдения за космическими телами. Вы узнаете, в чем оригинальность и уникальность этой постройки.

В середине дня мы остановимся на обед в ресторане и попробуем настоящий самаркандский плов, который отличается от традиционного ташкентского плова — и мы обязательно обсудим, чем именно.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Возьмите с собой удобную обувь и одежду для прогулок, головные уборы, очки, а также деньги на личные расходы

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включены трансфер на автомобиле по всему маршруту и обед
  • Отдельно оплачиваются входные билеты: их общая стоимость составит примерно 17$ на человека

Начало экскурсии в вашем отеле в городе Самарканд, либо на вокзале.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Зарина

275 отзывов
1559 посетили
1 год с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

Гид Зарина

275 отзывов
1559 посетили
1 год с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 18-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия с гидом обязательно! Самарканд волшебное место, благодарю организаторов за возможность узнать историю и интереснейшие исторические факты об этом чудесном месте!"

Джон 10-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Ситора прекрасно показала Самарканд. У нее был, конечно, отличный план экскурсии, при этом она относилась к этому плану гибко и учитывала мои личные интересы и предпочтения. В этот план вошло все необходимое, а также кое-что факультативное, неожиданное. (И идеальный плов мы поели в месте для местных, это был правильный выбор, как и все в тот день.) С Ситорой легко и радостно общаться, что очень важно. Она делилась знаниями и гида, и жителя Самарканда, слушать ее интересно. Спасибо ей! Рекомендую!"

Александр 27-03-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Самарканд - жемчужина Востока. И в полной мере мы это ощутили побывав в этом замечательном городе. И во многом это благодаря гиду Али, знания которого об истории и культуре Самарканда практически не имеют границ."

Екатерина 16-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были в Самарканде 16-го марта 2024 года. На вокзале нас встретил приветливый и аккуратный гид Азамат. Весь день он неутомимо, интересно и ненавязчиво сопровождал нас по объектам культурного наследия, погружая в различные эпохи истории Самарканда и Узбекистана в целом. Азамат очень профессионально подготовленный гид, способный не только освещать историю, но и авторитетно отвечать на возникающие вопросы. Он сделал наш единственный день в Самарканде незабываемым, спасибо ему за это."

Рая 23-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный гид Азамат и обзорная экскурсия. За день посмотрели все достопримечательности Самарканда. Кроме самых ярких и раскрученных достопримечательностей, в Самарканде есть ряд интересных объектов, которые помогают лучше понять город, культуру и традиции. На обед отвезли в замечательное место, где готовят вкуснейший плов😋. Гид помог на рынке, с выбором гостинцев, душевный и отзывчивый народ. Рекомендую однозначно 👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены