12 экскурсий гида Shokhrukh

Shokhrukh
4.97
38 отзывов
244 посетило
1 год с нами
« Меня зовут Шохрух. Я магистр университета мировой экономики и дипломатии. В туризме работаю с 2016 года. В совершенстве говорю на русском, персидском, узбекском и английском языках. Прекрасно понимаю, чего ждёт гость, попадая в новую страну. В первую очередь, я ваш друг и только потом гид. Вы услышите, как разные культуры сосуществуют в нашем тёплом во всех смыслах городе, как живёт местный народ, как традиции переплетаются с современностью. Со мной вы узнаете и увидите больше, чем можете предположить. »

38 отзывов путешественников

Светлана  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   27-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хотелось бы сказать огромное спасибо нашему гиду за эту незабываемую экскурсию. Шохрух просто потрясающий! Очень вежливый, гостеприимный, начитанный и позитивный человек! Начал готовить нас к экскурсии ещё когда мы были дома, дал очень много полезных советов, помог определиться со временем и построить весь день так, чтобы было интересно и нам, и нашему 7 летнему ребёнку. Уже на месте, сам заехал за нами в отель ( и даже его нам посоветовал Шохрух!) , нашёл общий язык нашей малышкой, рассказал нам много всего интересного и необычного, очень вкусно покормил и сделал просто замечательные фотографии. И все это исключительно с позитивным настроением! Он был настолько добр, что даже помог нам раздобыть билеты на поезд в Бухару, которые вообще на месте не купить. Если будем ещё в Узбекистане, то обращаться будем в первую очередь к нему! Спасибо огромное ещё раз за твой профессионализм и гибкость!

Ирина  →  Из Самарканда в Бухару за 1 день!   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Гид тактичный и грамотный. Вы не пожалеете если выберете экскурсию с ним. Всем приятных путешествий!

Светлана  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Познавательно и очень красиво! У Самарканда удивительная история и гид Шохрух знает и любит свой город. Здорово встретить таких людей, которые искренне вовлечены в свое дело и с удовольствием передают знания туристам, как мы. Спасибо!

Екатерина  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень теплая и дружелюбная экскурсия!!! Интересно, познавательно, красиво , спокойно, без суеты, очень грамотно и с любовью, действительно тепло и дружелюбно!!! Огромное спасибо Шохрух!!!

Екатерина  →  Трансфер в Самарканде на премиальном Kia Sportage X Line   18-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все отлично, Шохрух встретил, несмотря на то, что рейс задержался на 2 часа, прекрасно и интересно доехали до отеля, устроил нас . Спасибо! Хороший, комфортный автомобиль!

Инна  →  Из Самарканда в Бухару за 1 день!   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, было интересно. Гид ответил на все интересующие вопросы. При следующей поездке в Самарканд обязательно опять обращусь к нему. Огромное спасибо!

Николай  →  Загадочный Шахрисабз и проклятие Тамерлана   16-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Вся наша группа из 4-х человек просто в восторге от экскурсии из Самарканда "Загадочный Шахрисабз и проклятие Тамерлана".. Мы избалованы экскурсиями и гидами по всему миру, но данная экскурсия была реально одной из лучших. Очень интересен сам маршрут и программа. Гид Шохрук очень интеллигентный, внимательный, с глубокими знаниями и огромной любовью к Узбекистану. Мы по-настоящему подружились с этим гидом. Обязательно будем рекомендовать его нашим друзьям.

Кирилл  →  Загадочный Шахрисабз и проклятие Тамерлана   15-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Замечательный человек и хороший гид, очень легкая и неутомительная поездка и приятная беседа. Виды потрясные. Рекомендую.

Елена  →  Из Самарканда в Бухару за 1 день!   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Хочу поделиться нашими впечатлениями о визите в Бухару Поездка была запланирована на 8 марта. Шохрух встретил нас в 8:00 у гостиницы в Самарканде, с цветами! Это был отличный сюрприз! Огромное спасибо. Всю дорогу (4 часа) мы разговаривали об истории городов, о великом завоевателе Тамерлане, об обычаях народа. Не заметили, как пролетело время и мы прибыли в Бухару, где пообедали вкусным бухарским пловом. Бухара на нас произвела впечатление восточным колоритом, пустынным воздухом и строгой красотой величественных мечетей. Но особенно хотим отметить, нашего гида, Шохрух деликатен, тактичен, образован, с прекрасным чувством юмора. Шохрух не только поделился с нами своими знания, но и создал то общее положительное впечатление о стране и людях, которое мы увезли с собой в Россию. Спасибо огромное! Шоха, надеемся на встречу и на долгую дружбу

Tamara  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели день! Рекомендую :) мы приехали из Ташкента на поезде к 9, обратный был в 17. Успели все на комфортной машине :) кроме маршрута заявленного, вкусный плов включили в программу :) и ребенку (7 лет) нашли интерес - заехали на «фабрику» шелковой бумаги.

Екатерина  →  Из Самарканда в Бухару за 1 день!   03-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо нашему гиду! Было очень познавательно, интересно, а главное вся информация была доступной и понятной. Shokhrukh знакомил нас не только с историей Бухары и Самарканда, он рассказал много интересного из обычной жизни обычных жителей Узбекистана, как в прошлом, так и в настоящем.

Денис  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   15-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Великолепный маршрут и расказчик Шохрух. Очень нам понравился город и то, как он рассказал и про историю и про современный уклад, легко и ненавязчиво пролетело время. Помог сделать семейные фото и подсказал секретные места для самостоятельного путешествия. Экскурсия была на авто👌 благодарим и рекомендуем💯

Нина  →  Русский Самарканд: прогулка в мини-группе   06-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Один из лучших гидов, с которым мне довелось столкнуться на Трипстере: потрясающий рассказчик, внимательный и приятный собеседник, человек интеллигентный, с прекрасным чувством юмора и потрясающей эрудицией. С удовольствием буду рекомендовать его своим знакомым!!!

Татьяна  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   18-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Интересное знакомство с культурой и традициями Узбекистана, а так же с историей Самарканда получилось! Спасибо огромное за прекрасную экскурсию и душевную беседу, Shokhrukh!

Елена  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   23-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

В сопровождении нашего гида Шохруха Самарканд действительно, как и сулило название экскурсии, предстал перед нами как город безграничного дружелюбия и душевной теплоты! Великолепно подобранный маршрут, живой, увлекательный рассказ, прекрасное владение русским языком, умение гида чувствовать потребности и интересы экскурсантов - именно так в целом можно охарактеризовать наши многочисленные впечатления. Огромное спасибо Шохруху!

Екатерина  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   21-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

У нас было всего 3 дня на Узбекистан, и первый день провели в Самарканде. Огромная благодарность Шоруху за то, что встретил нас в аэропорту и провёл этот день с нами, организовал нам максимально насыщенную программу по Самарканду. Шорух помог нам со всеми организационными вопросами, выстроил маршрут так, чтобы нам было комфортно и интересно на все 100%. Благодаря тому, что перемещались между точками на его личном просторном авто, мы успели посетить много достопримечательностей, избежав жары. И конечно хочу отметить его талант гида - информация преподносилась увлекательно, с чувством юмора, где было уместно. Шорух всегда развернуто отвечал на вопросы, погружая нас и в историю, и в современную жизнь Узбекистана. Заметно, что человек искренне любит то, чем занимается. И я, и супруг остались очень довольны выбором Шоруха в качестве личного гида.

Надежда  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   26-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид! Познакомил нас с городом. Экскурсия на машине это идеально, так как памятники находятся вдалеке друг от друга. Потрясающее чувство юмора всегда подкупает. Подача информации максимально восприимчива. Не перегружает большим количеством дат и имен. Легко и не присуждено. При этом ты запоминаешь все нужное. Динамично и интересно. Рекомендую! Шохрух, большое спасибо и желаем дальнейшего роста как в профессии, так и в жизни.

Алексей  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   22-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было отлично! Побывали в самых значимых местах Самарканда. Шохрух нас встретил у отеля на собственном комфортном автомобиле и 5 часов пролетели как один миг. Все было интересно. После экскурсии гид нас отвез к самому вкусному пловц в нашей жизни! 🔥

Иван  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   17-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели день, Шохрух - отличный рассказчик, умеет увлечь материалом, где-то пошутить, вовремя дать передышку. Экскурсия длилась в общей сложности 7 часов (с перерывом на обед), но усталости мы не почувствовали + вечером он заехал за нами дополнительно, чтобы показать вечерний Самарканд на закате (площадь Регистан). Мы очень довольны, рекомендуем! Иван

Вячеслав  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   13-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Шохруху за прекрасно организованную автомобильную экскурсию по Самарканду. Остались довольны ее содержанием и организацией. Есть небольшой момент, который хотелось бы скорректировать: не отвлекаться гиду так часто на мобильный во время экскурсии

Гульнара  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   12-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Первое знакомство с Самаркандом нам организовал Шохрух. Огромное ему спасибо за высокий профессионализм, любовь к своей работе и своей стране , ответственное и уважительное отношение. На протяжении всей экскурсии чувствовали глубокое знание истории , высокий интеллект и умение контактировать с людьми. Благодаря автоэкскурсии мы успели за один день охватить большое количество мест и нисколько не устали. Если нам посчастливится ещё раз побывать в вашем солнечном , добром Самарканде, обязательно обратимся к Шохрух и будем рекомендовать его своим друзьям, родственникам и знакомым.

Ольга  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   10-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии 10 мая. Очень понравилось все. И комфортный автомобиль что очень удобно особенно в жару. Гид показал нам все самые интересные места Самарканда. Отвез на обед в отличное место которое мы сами бы не нашли. Шокруш очень эрудированный и приятный собеседник. Все легко, интересно с совершенным знание русского языка. Всем кто любит комфорт точно рекомендую. Пять звезд и большое спасибо!!!

Анна  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Давно мечтала посетить Самарканд, именно исторические места. Спасибо Шохруху за интересную экскурсию, которая включала как информацию об исторических событиях так и о современной жизни города.

Татьяна  →  Самарканд тёплый и дружелюбный   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Шохрух замечательный гид.! Увлекательно рассказывает о своем городе, приятно удивляет чувством юмора. Отметим комфортный формат экскурсии-пешком и на автомобиле. Уверенно рекомендуем.