3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.95
151 отзыв
1440 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Наталья. Я родилась в Калининграде и с детства привыкла к брусчатке и уютным особнячкам на улице Кутузова, где прошло моё детство. Сейчас живу в Зеленоградске и могу бесконечно рассказывать про этот неповторимый городок. Я настолько увлеклась краеведением, что получила вторую профессию и стала дипломированным экскурсоводом, а ещё я многодетная мама и знаю, как сделать экскурсии увлекательными не только для взрослых, но и для детей. Все экскурсии я провожу сама. Буду рада познакомить вас с моим городом! »

151 отзыв путешественников

Ксения  →  Из Кранца в Зеленоградск: историко-архитектурная прогулка   18-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Понравилась экскурсия, Наталья рассказывала интересно, предлагала нас сфотографировать в интересных местах! Маршрут был интересный, но хотелось бы более длинной и насыщенной экскурсии.

Елена  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Наталья очень доброжелательная, очень интересно и комфортно её слушать. Я была на экскурсии с ребёнком 8 лет и формат экскурсии-квеста как раз идеально подошёл. Программа больше направлена на архитектуру города, некоторые вопросы квеста сложноваты даже для взрослого, но Наталья всегда с радостью подсказывала и конечно не обошлось без историй про кошек) В конце экскурсии Наталья наградила нас милыми призами за прохождение квеста. Мне и ребёнку очень понравилось, большое спасибо за прекрасную и познавательную прогулку!

Татьяна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Гид Наталья прекрасный добрый умный рассказчик! За её человеческие качества и знания однозначно 5 звёзд. У меня было немного другое представление об экскурсии. Мы в основном ходили по кругу, то есть это именно была не обзорная экскурсия по городу, а экскурсия в одном квартале. Мы делали долгие остановки у каждого здания. Наверное, из-за холодной погоды, такие долгие остановки были уже не в радость. Это была экскурсия с загадками и вопросами. Детям возможно это было интересно. Мне же хотелось увидеть, как можно больше всего в городе. Поэтому после экскурсии я самостоятельно на машине объехала все другие достопримечательности города. Но в целом экскурсия неплохая. Думаю, что многим придётся по душе.

Татьяна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасно!

Татьяна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   06-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Наталье за прекрасное начало ненастного дня. Было ветрено, холодно, но безумно интересно! Материал подается легко, непринужденно, без лишнего исторического пафоса, которым иногда грешат гиды. Наталье удалось создать очень уютную дружескую атмосферу в группе из 14 незнакомых друг с другом людей. Это тоже нужно уметь))) с удовольствием вернусь в Зеленоградск и обязательно обращусь еще раз к Наталье.

Мария  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия замечательная, экскурсовод Наталья выше всяких похвал, очень много рассказывала, видно, что человек знает и любит своё дело. Огромное ей спасибо за увлекательную прогулку.

Мария  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Натальей замечательная, особенно с детьми. Идея с разгадыванием загадое и поощрением за правильные ответы - супер! Время пролетело незаметно и множество историй запомнилось. Рекоммендую всем прогулку с Натальей.

Ирина  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   20-03-2024

Спасибо, прекрасная экскурсия!!

Наталья  →  Из Кранца в Зеленоградск: историко-архитектурная прогулка   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нет внятного рассказа. О Зеленоградске ноль. Про путешественника ищущего купальню и еду ? К чему? Пришлось самой читать. Знаний не добавило

Анна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи   23-02-2024
Опыт: 41 экскурсия

Это удивительно как за занимательным веселым рассказом показать серьезные вещи. Наталья владеет этим мастерски. За поисками камня с датой закладки дома следует история о человеке, который в нем жил. Не буду раскрывать имя, но это очень известный государственный деятель. И дети слушают о нем, о его дочери, с живым интересом. Зеленоградск предстает перед нам не только городом котиков, но и городом с серьезной историей, которая отражена в домах, памятниках, нарисована на мостовой. Отличная экскурсия, доступная и для дошкольников и для ребят постарше и для зрослых.

Наталья  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   16-01-2024

Очень приятный и грамотный экскурсовод, сразу видно что Наташа любит свое дело и держит контакт с аудиторией! Резервировали экскурсию заранее, из Латвии, но по прибытию, легко узнали назначенное место встречи. Было интересно спуститься в мастерскую, отдельное спасибо за советы и рекомендации куда заглянуть в городе, буду рекомендовать другим! Ставим 10 из 10-ти.

Марина  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   15-01-2024

В Зеленоградск не возможно не влюбиться)!, Что с нами и произошло! Наталья любит и знает свой город. Рассказала о том, чего лично я, не знала ранее. Появился повод прочесть специальную литературу. И купить пару книг. Тайны Зеленоградска увлекли. В город мы вернемся, но теперь летом. И особенно хочется посетить библиотеку, в которую нам не удалось попасть. А пока стали подписчиками канала Натальи Котовой.

Ольга  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   14-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Наталья - отличный экскурсовод, моментально адаптируется к составу группы. Так как у нас было очень много в группе детей, она все провела в игровой форме, привлекая деток, чтобы они не заскучали. За правильные ответы получали по кусочку янтаря или конфетке 🍬 Узнали много интересных фактов о городе. Новогоднее украшение города дал нам дополнительное ощущение волшебства и сказки.

Ирина  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   13-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Несмотря на редкий мороз для этого региона России экскурсия была полна необыкновенного душевного тепла. Наталья сделала этот день незабываемым и многократно усилила впечатления от Зеленоградска. Кроме того, очень благодарна за рекомендации по организации быта и отдыха в городе. Надеюсь приехать летом и посетить другие экскурсии этого замечательного гида.

Таня  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая экскурсия. В процесс вовлечены и дети и взрослые. Буду рекомендовать знакомым.

Екатерина  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   10-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Не плохая экскурсия. Гид старалась поддерживать настроение, показывала интересные моменты архитектуры, рассказывала разные легенды. Сходить можно

Жанна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   09-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наталья - потрясающий экскурсовод, так интересно рассказывала про город котиков. На экскурсии были дети (6 лет) слушали внимательно, отгадывали задания и получали презенты, даже взрослым понравилось отвечать. Погода была холодная, но Наталья смогла найти такие места, чтобы и рассказ был интересен и в теплом месте находиться.

София  →  Из Кранца в Зеленоградск: историко-архитектурная прогулка   25-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Несмотря на сильный ветер, экскурсия получилась потрясающая! Спасибо огромное! Было интересно, насыщенно и очень увлекательно 😍 Рады, что наше знакомство с Зеленоградском началось именно с экскурсии с Натальей :)

Юлия  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи   28-11-2023

Очень интересная экскурсия. Наталья прекрасный экскурсовод. Мы остались очень довольны.

Наталья  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   25-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень увлекательный рассказ. Наталья - прекрасный гид, хорошо знает свой край и любит его. В итоге получается очень качественная экскурсия - не оторваться! Спасибо большое!

ольга  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   11-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! рекомендую.

Елена  →  Из Кранца в Зеленоградск: историко-архитектурная прогулка   20-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, Наталья интересно рассказывала, сам формат экскурсии необычен. Даже подросток был доволен.

Татьяна  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   16-10-2023

Очень понравилась экскурсия, Наталья очень красиво и понятно рассказывает про город, показывает интересные локации, которые сами бы при прогулке и не нашли.. Преподносит информацию в очень интересной и игровой форме. Остались довольны. Рекомендуем Наталью! Отличный энтузиаст своего дела!

Вера  →  «Тайны Зеленоградска»: экскурсия для взрослых и детей   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лучшие впечатления и огромное спасибо! Наталья знает Зеленоградск, любит его и умеет о нём рассказать. Увлекательно, интересно, азартно и, несмотря лёгкую подачу материала, познавательно. Столько любопытных нюансов и открытий! Зеленоградск стал мне понятней, ближе. На следующий же день побежала в Краеведческий музей (Удивительно, что, будучи здесь в четвёртый раз, не догадалась посетить его раньше). Мечтаю прочесть одну из рекомендованных Натальей книг. Надеюсь, ещё вернусь в этот удивительный, ни на один другой не похожий город, и обязательно приду ещё на экскурсию к Наталье. Спасибо!