3 экскурсии гида Наталья

Наталья
4.9
29 отзывов
365 посетили
9 лет с нами
« Лицензированный гид по Флоренции. Имею художественное образование. Также владею сертификатом сомелье тосканских вин. Организую экскурсионные туры по Флоренции а также пригородам Флоренции »

29 отзывов путешественников

Юлия  →  Музей Леонардо да Винчи: экскурсия для детей и взрослых   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самая лучшая экскурсия по Флоренции! Детям очень понравилось! Наталья суперский рассказчик, очень живая и зажигающая

Mariia  →  Музей Леонардо да Винчи: экскурсия для детей и взрослых   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны экскурсией (семья с двумя детьми, мальчики 7 и 10 лет). Гид Наталья быстро и легко наладила коммуникацию с детьми, с первых же минут захватила их внимание и через простой диалог быстро заинтересовала их экскурсией. Оказалось, что намного интереснее и информативнее смотреть/взаимодействовать с экспонатами музея, соединяя в единое биографию Леонардо да Винчи, ход истории, размышляя над вопросами о личности великого изобретателя, которые по сей день остаются без ответа. Особенно понравилась подача информации. Дети запомнили множество фактов, которыми охотно делились с бабушкой и дедушкой спустя несколько дней! Отличная образовательная экскурсия!

Aida  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   15-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Понравилось все очень! Благодарна Наталье за столько всего интересного и захватывающего. Наталья - чудесный гид, очень приятный человек. Энергичный, бодрый, веселый. Хочется ещё и ещё ее слушать. Узнала много нового от нее. Видели секретики города, что часто не открыты взору просто так! На все свои вопросы получила ответы. И даже советы, что почитать. Я бы так в двух словах описала - щедрая и богатая на информацию экскурсия с много знающим человеком. Спасибо от души.

Яна  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   01-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Флоренция прекрасный и удивительный город. Город, где творили многие известные люди. Много лет мы с мужем хотели побывать там. И наконец-то мы во Флоренции, в свой приезд выбрали для себя две необычную экскурсию ( По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»), очень любим книги этого автора, и конечно хотелось посмотреть не просто "парадный город", а его необычные уголки. Наталья предложила добавить в экскурсию немного о самом городе, о его жителях, о необычных фактах. Наталья необыкновенно воспитанный и тактичный человек. Прекрасно знает историю города и отличный рассказчик. Она флорентийка по духу. Прогулка по Флоренции полностью погрузила нас в атмосферу прошлых веков. Перед глазами живо проносились образы поэтов, писателей, художников и мыслителей, живших и творивших в те времена. Именно после экскурсии я влюбилась еще больше в этот город и непременно побываю там вновь. Необычный характер флорентийцев, становление города, необычные решения строительства, все это Наталья рассказала нам с удивительной стороны. Если Вы устали от стандартных обзорных экскурсии, то Вам нужно непременно попасть на одну из экскурсий с Натальей. Темы для них она выбрала очень нестандартные, но поразительно умело их организовала. Все очень воздушно и легко, ничего лишнего, но в то же время множество интереснейших деталей. Рекоммендую всем, и сама с удовольствием прогуляюсь с ней по Флоренции снова. Чтобы вновь увидеть город ее глазами. Спасибо за прекрасный день в одном из самых удивительных городов мира.

Инна  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   11-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и содержательная экскурсия гид Наталья профессионал нам очень понравилось всем рекомендую

Lia  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   03-05-2023
Опыт: 18 экскурсий

Наталья превзошла все ожидания. Экскурсия была прекрасно организована и были учтены все наши пожелания. Спасибо Наталье за ее экспертность, энтузиазм и чувство юмора.

Ирина  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   29-08-2022

Интересно и увлекательно, с огромной любовью к городу и истории, провела экскурсию Наталья, несмотря на довольно жаркую погоду в этот день, мы с удовольствием погрузились в мир средневековой Флоренции. Наталья прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Рекомендую!!!

Светлана  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   29-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Наталья - потрясающая!!! Смогла увлечь даже маленького сына, который не любит экскурсии и не любит ходить. Очень хорошо знает и любит город, что очень важно! Музей Леонардо да Винчи, который она предложила посмотреть понравился всей семье! Всё Супер!!!

Татьяна  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   15-07-2021

В лучших традициях хорошей советской школы

Любовь  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   09-07-2021

Замечательный гид! Глубокие знания истории, искусства. Очень приятная в общении и доброжелательная. Гибкая в построении маршрута и изменении его по просьбе заказчика. У нас в компании были и подростки, и искусствоведы. Всем понравилось. Гид, который хорошо относится к людям и любит свою профессию. Рекомендуем!

Марина  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   23-08-2019
Опыт: 11 экскурсий

Мы прожили несколько часов в настоящем средневековье ! Рекомендую!

Сергей  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   21-08-2019
Опыт: 22 экскурсии

Наталья замечательный рассказчик, очень эрудирована и увлечена темой. Мы были не первый день во Флоренции и имели определённые знания, но Наталья помогла взглянуть на город под другим углом зрения. Содержание экскурсии более широкое, чем заявленная тема. Я, как химик, ожидал большего внимания именно к ядам и алхимии. Название экскурсии не совсем отражает содержание.

Надежда  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   20-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо, Наталья, за интересную экскурсию по Флоренции. Мы в последний момент поменяли тему и очень благодарны за интереснейшую обзорную экскурсию. Прям как сами пожили в древние века ))) Наталья настолько увлекательно рассказывала, что дождь не стал помехой и не испортил настроение )) всем советую обращаться за экскурсией к Наталье!!! Спасибо

Marina  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   09-01-2019
Опыт: 23 экскурсии

Я заказывала эту экскурсию на 31 декабря. Это была наша вторая экскурсия по Флоренции и я немного волновалась , что нас снова поведут по тем же местам, где прошла предидущая. Оказалось, что мои волнения беспочвенны. С первой минуты Наталья завладела нашим вниманием и до самого конца было очень интересно. Мы шли по совершенно другому маршруту и рассказывали нам в большей степени о жизни людей во Флоренции, да так, что иногда возникала иллюзия, что мы в Средних веках. Единственное о чем я жалею, что не было времени с Натальей сходить в музей истории Среднивековья . Экскурсия отличная, нашей разнообразной компании и детям-подросткам очень понравилось. Спасибо огромное

Михаил  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   23-12-2018

Нам очень понравилось! Наталья очень интресно и увлекательно рассказывает. Настоящий профессионал! 2.5 часа прошли нп одном дыхании!

Галина  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   01-09-2018

Замечательная прогулка с Натальей. Уровень ее знаний поражает, восхищает, завораживает. Очень доступная подача материала, ни минуты не было не интересно или скучно. Обязательно в следующий визит во Флоренцию постараемся снова с ней встретиться. Огромное спасибо за интереснейший рассказ!

Инна  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   28-05-2018
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная Экскурсия! Профессиональный гид. Нам очень понравилось!!!

Марина  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   16-05-2018
Опыт: 3 экскурсии

Наталья очень интересный и веселый собеседник. Рассказ был очень познавательный. Время пролетела незаметно.

Владимир  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   15-04-2018
Опыт: 5 экскурсий

"Дождь"- ключевое слово во время нашего путешествия по Италии. Но если гиду в Генуе (Светлана) удалось нивелировать погоду, то у Натальи во Флоренции сделать это получилось менее успешно. Наталья излагает материал в принятой сейчас (например в научных передачах на каналах ТВ -3, Россия -24) напористой популязаторской манере (не подтверждая выводы фактами); она хорошо знает материал, и особенно понравилась часть экскурсии у дверей баптистерия-очень интересно. Флоренция великолепна, и какой бы ни был экскурсовод, вы будете довольны!

Екатерина  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   10-04-2018
Опыт: 2 экскурсии

Наташа-замечательный экскурсовод, влюблённый и в свой город, и с свою профессию. Ей удалось заразить и нас своей любовью-даже сплошной дождь не смог помешать нашему желанию гулять и гулять по Флоренции. А как она даёт материал детям! Это просто удача, что нам выпала возможность посетить город в первый раз именно с ней) вернёмся и снова будем искать встречи с Наташей для дальнейшего рассказа)

анна  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   20-11-2017

Экскурсия была организована в первую очередь для детей, 14 лет. Им очень понравилось. Наталья интересно и познавательно рассказывала. Даже у взрослых сложилось новое впечатление о Флоренции. Спасибо огромное.

Ольга  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   21-10-2017
Опыт: 5 экскурсий

Наталья - очень позитивный и эмоциональный рассказчик, экскурсия прошла великолепно.

Мария  →  Яды и алхимия: секретная жизнь средневековой Флоренции   24-09-2017
Опыт: 8 экскурсий

Брали экскурсию в сентябре для себя и двух моих подруг. Наталья обладает большим багажом знаний и поэтому можно спросить,что угодно, абсолютно точно получишь полноценный ответ!

Виктория  →  По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»   11-08-2017
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!