По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»

" В своей книге Дэн Браун искусно совместил головокружительные приключения героев и красоту города с его неповторимым колоритом, памятниками эпохи Возрождения, легендами и загадками. Эта экскурсия для тех, кто уже прочел роман или только собирается его прочитать. Я покажу вам город таким, как его представляет сам писатель. Во время нашей прогулки по центру Флоренции в памяти оживут детали сюжета, описанные в романе места обретут краски, а флорентийские камни заговорят с нами языком Данте. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Вы начнёте свое путешествие у дворца Питти, возле входа в «тайный коридор»;
  • Проделаете путь через самый древний мост города Понте Веккьо, пройдете вдоль здания галереи Уффици, чтобы попасть на площадь Синьории, которую украшают уникальные статуи;
  • Через квартал Данте и церковь, где он венчался, вы по улочке Делло Студио выйдете к Кафедральному собору и Баптистерию;

Посетив в ключевые достопримечательности Флоренции, узнав об истории и архитектуре города, вы можете сравнить ваше ощущение от столицы Тосканы с тем, как ее описывает Дэн Браун. И тогда вы заметите, как герои книги оживают, а сам роман превращается в живую эмоциональную ленту истории города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

29 отзывов
367 посетили
9 лет с нами
Лицензированный гид по Флоренции. Имею художественное образование. Также владею сертификатом сомелье тосканских вин. Организую экскурсионные туры по Флоренции а также пригородам Флоренции

Гид Наталья

29 отзывов
367 посетили
9 лет с нами
Лицензированный гид по Флоренции. Имею художественное образование. Также владею сертификатом сомелье тосканских вин. Организую экскурсионные туры по Флоренции а также пригородам Флоренции

17 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Aida 15-08-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Понравилось все очень! Благодарна Наталье за столько всего интересного и захватывающего. Наталья - чудесный гид, очень приятный человек. Энергичный, бодрый, веселый. Хочется ещё и ещё ее слушать. Узнала много нового от нее. Видели секретики города, что часто не открыты взору просто так! На все свои вопросы получила ответы. И даже советы, что почитать. Я бы так в двух словах описала - щедрая и богатая на информацию экскурсия с много знающим человеком. Спасибо от души."

Яна 01-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Флоренция прекрасный и удивительный город. Город, где творили многие известные люди. Много лет мы с мужем хотели побывать там. И наконец-то мы во Флоренции, в свой приезд выбрали для себя две необычную экскурсию ( По следам героев романа Дэна Брауна «Инферно»), очень любим книги этого автора, и конечно хотелось посмотреть не просто "парадный город", а его необычные уголки. Наталья предложила добавить в экскурсию немного о самом городе, о его жителях, о необычных фактах. Наталья необыкновенно воспитанный и тактичный человек. Прекрасно знает историю города и отличный рассказчик. Она флорентийка по духу. Прогулка по Флоренции полностью погрузила нас в атмосферу прошлых веков. Перед глазами живо проносились образы поэтов, писателей, художников и мыслителей, живших и творивших в те времена. Именно после экскурсии я влюбилась еще больше в этот город и непременно побываю там вновь. Необычный характер флорентийцев, становление города, необычные решения строительства, все это Наталья рассказала нам с удивительной стороны. Если Вы устали от стандартных обзорных экскурсии, то Вам нужно непременно попасть на одну из экскурсий с Натальей. Темы для них она выбрала очень нестандартные, но поразительно умело их организовала. Все очень воздушно и легко, ничего лишнего, но в то же время множество интереснейших деталей. Рекоммендую всем, и сама с удовольствием прогуляюсь с ней по Флоренции снова. Чтобы вновь увидеть город ее глазами. Спасибо за прекрасный день в одном из самых удивительных городов мира."

Инна 11-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Очень интересная и содержательная экскурсия гид Наталья профессионал нам очень понравилось всем рекомендую"

Lia 03-05-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Наталья превзошла все ожидания. Экскурсия была прекрасно организована и были учтены все наши пожелания. Спасибо Наталье за ее экспертность, энтузиазм и чувство юмора."

Ирина 29-08-2022

"Интересно и увлекательно, с огромной любовью к городу и истории, провела экскурсию Наталья, несмотря на довольно жаркую погоду в этот день, мы с удовольствием погрузились в мир средневековой Флоренции. Наталья прекрасный рассказчик и очень приятный человек. Рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.88
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены