Величие и великолепие галереи Уффици
" Почему главный музей Флоренции стоит посетить обязательно? После экскурсии вы получите исчерпывающий ответ на этот вопрос. В старинном дворце на берегу Арно исследуете произведения Джотто, Боттичелли, Леонардо да Винчи, Чимабуэ, Рубенса, Микеланджело и других авторов. Поймете их роль в истории развития искусства и узнаете главное о сюжетах живописи и скульптуры 13 — 17 веков. "
Что вас ожидает
Понять достояние Уффици
С первых минут в главном музее Флоренции мы погрузимся в историю развития живописи, скульптуры и моды на примере экспонатов галереи. Экскурсия пройдёт по принципу, которому подчинена экспозиция, — хронология и школы. Сначала мы поговорим об особенностях религиозной живописи 13 века, логично перейдём к светским сюжетам Ренессанса и в конце увидим полотна 17 века. Вы разберётесь в стилях: от готики до барокко, отличите греческие изваяния от римских и «прочитаете» сюжеты картин.
Ответы на многие «почему» о шедеврах
Я расскажу, почему Леонардо назвал свои нововведения воздушной перспективой и сфумато, почему Микеланджело писал так мало картин, почему на 400 лет забыли о Боттичелли, и почему «Вакха» Караваджо поместили среди натюрмортов. Отдельной темой станут модные тенденции в одежде и прическах 13 — 17 вв, отражённые в шедеврах Уффици.
Организационные детали
- Билеты в галерею Уффици не включены в стоимость. Вам надо купить их заранее на официальном сайте галереи. На входе в музей могут попросить документ, удостоверяющий личность. Билет для гида не нужен
- Стоимость билетов зависит от сезона. Для детей до 18 лет билет не нужен (при наличии документов), оплачивается только бронирование онлайн — €4 за чел.
- Если на экскурсии более двух участников, то отдельно оплачиваются наушники (в музее шумно) — €2,5 за чел.
Начало экскурсии на площади Уффици.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Татьяна
Я живу и работаю в Италии с 2000 года, имею государственную аккредитацию гида. Каждый день, видя всё это обилие красоты, не могу не задавать себе вопросы. Ответы на них лучше всего искать, изучая город и профессию на курсах гидов, а потом соединять приятное с полезным. Вот такая, примерно, схема выбора профессии. Хотя на этом учёба не заканчивается: в жизни ещё полно вопросов, на которые хочется найти ответ. Легко и непринуждённо о серьёзных вещах — это обо мне. Если вы любите путешествовать и хотите узнать что-то новое, то нам с вами по пути. До встречи во Флоренции!158 отзывов - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Zaure 16-04-2026
Элеонора 01-04-2026
Опыт: 8 экскурсий
Дмитрий 09-01-2026
Опыт: 12 экскурсий
Nino 30-11-2025
Опыт: 9 экскурсий

