2 экскурсии гида АдаЛида

АдаЛида
4.95
129 отзывов
751 посетил
6 лет с нами
« Всем привет, меня зовут Лида, и я живу в Стамбуле 10 лет, из которых 7,5 лет прожила на острове Бююкада. За это время успела пройти его вдоль и поперёк сотни раз, но все ещё не могу им насытиться. Мне обидно читать отзывы людей об острове, что «ничего особенного нет, и сильно пахнет лошадьми». Я хочу познакомить вас с «живым», нетуристическим островом, с его привычками и укладом жизни. Обещаю, что прогулка будет сопровождаться интересными историческими фактами, шутками и просто рассказами о прекрасном острове. »

129 отзывов путешественников

Лариса  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   28-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были один день в Стамбуле, Лидия провела отличную индивидуальную экскурсию по нашему запросу.. доступно, интересно, сделала классные фото. Молодец

Игорь  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   17-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лида оказалась очень приятным человеком и квалифицированным гидом. Предложила перенести прогулку на солнечный день, а также выбрала время так, чтобы мы смогли без очередей попасть в Святую Софию. Также показала очень приятный ресторан с видом на Босфор, объяснила основные вещи и помогла добраться до следующей точки нашего пребывания. Всем рекомендуем, было интересно и 20-ти летнему студенту и девушкам постарше. Главное - не утомительно. Маршрут был составлен с учетом наших пожеланий.

Elena  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы прогуливались с Лидией, первый раз в Стамбуле. Было очень увлекательно ))) как мы и просили, Лидия сделала наше знакомство со Стамбулом очень легким и заразила нас любовью к этому городу! Обязательно вернемся

Dmitry  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный гид, интересные и запоминающиеся истории, а не сухие факты. Экскурсия прошла как диалог, очень интересные ответы на вопросы. Спасибо

Мария  →  Король Принцевых островов   26-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были в Стамбуле впервые. Решили охватить не только сам город, но и, конечно, посетить Принцевы острова. Сопровождала нас Гид Лидия. Это было незабываемое путешествие. Лидия - превосходный Гид, с ней было очень интересно, она жила на острове Бююкада долгое время, поэтому она, как никто, знает остров, его историю, интересные места! Мы с дочерью очень ей благодарны за такое преподнесение материала, было легко, увлекательно! Мы очень рады, что жизнь нам подарила столько новых впечатлений и главное, человека, который смог нам открыть этот новый город, новую страну, подарить несколько дней абсолютного счастья!!! Благодарим от всей души Лидию! Надеемся на новую встречу в Стамбуле!!!

Вера  →  Король Принцевых островов   30-07-2023
Опыт: 34 экскурсии

Отличная экскурсия! Лиия помогла с организацией, как добраться до острова. Очень много и интересно рассказала не только об острове, но и о Турции в целом.

Владимир  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   27-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Лидии за экскурсию! Особенно рассказ про современную жизнь Турции за обедом. Дети сидели с открытым ртом и забывали кушать))

Анна  →  Король Принцевых островов   18-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Интересная экскурсия, остров — настоящая сказка, не было скучно ни секунды, туда однозначно стоит приехать. Здорово, когда знающий человек может рассказать про всю красоту вокруг. Очень запомнились истории про великолепные виллы, местных жуков, заброшенный приют для детей. Обед с чудесным видом тоже навсегда у нас в памяти. Спасибо Лиде, что познакомила нас с таким удивительным местом :)

Елена  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   03-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Лидии за экскурсию. Рекомендую с детьми. Маршрут скорректировали с учетом митингов. Лидия легко подстроилась под компанию с ребенком 8 лет. Рассказывала красочно с эмоциями, маршрут был построен интересно и физически легко, дала много полезных советов и сделала нам классные фотографии в тех точках, которые мы бы сами не знали.

Ирина  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   29-04-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Лиде огромное за экскурсию! Как раз то что нужно новичкам в Стамбуле )) Лида, сориентировала на местности ,подсказала полезные вещи. .Ресторан на крыше и чайки это нечто !! Спасибо за интересно проведенное время !!

Светлана  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   27-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую экскурсию, было интересно, познавательно, нам очень понравилось. Лидия отзывчивая, даст советы по Стамбулу, если что-то интересует спрашивайте.

Татьяна  →  Король Принцевых островов   25-04-2023

Мы заказали экскурсию на Принцевы острова у Лидии. Она заранее выслала всю нужную информацию, для того чтобы мы смогли добраться до места встречи. Когда мы увиделись впервые, Лида сразу произвела положительное впечатление, как будто мы давние друзья. Общение сразу сложилось🤗. Я на самом деле и искала такого гида, который бы предоставил нам информацию и о месте экскурсии и о Стамбуле в целом в неформальной обстановке, просто общаясь и рассказывая по пути и историческую информацию и современную. Маршрут может показаться кому сложноватым ( поднимались высоко и то мы прошли 2/3 пути), но оно того стоит. Главное удобная обувь и одежда! Еще Лида рассказала, что они с местными волонтерами помогают животным, это очень ценно в наше время, что люди отдают себя и свое время для помощи беззащитных животных. В целом, экскурсия удалась! Еще раз ее хотим поблагодарить за то, что дала возможность посмотреть на Стамбул с точки зрения местного жителя и показала нам живописные места ! Лидия, спасибо 🤗

Наталья  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   13-04-2023

Лидия, спасибо за экскурсию . Мы попросили Лидию показать нам азиатскую часть города, куда сами бы и не добрались. Помимо интересного рассказа еще была и помощь в решении некоторых организационных вопросов, советы по удобному передвижению и вкусным кафе.

Ирина  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   12-04-2023

Здравствуйте, только вернулись из Стамбула. Мы с мужем очень довольны, что в первый ж день взяли экскурсию с Лидией! Она не только провела интересную экскурсию, но так же очень помогла нам в организации нашего отдыха!!! Однозначно рекомендую Лидию как экскурсовода. Обязательно вернёмся ещё раз в Стамбул и ещё раз возьмём экскурсию с ней.

Геннадий  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   06-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Неоднократно обращались к Трипстеру с просьбой о проведении экскурсий. Разочарованными не были никогда. Экскурсия, проведенная вчера, была, пожалуй, самой яркой. Лидия заранее уточнила наши пожелания, откорректировал план, как до, так и во время нашей встречи. Замечательная рассказчица, яркий, остроумный и чрезвычайно позитивный человек.Мы с супругой даже не заметили, как пролетели 3,5 часа. Надеемся когда-нибудь побывать и на других экскурсиях Лидии.

Инна  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   05-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень приятная экскурсовод Лида. С ней было легко и интересно и взрослым, и детям. Она перестроила маршрут в соответствии с нашими пожеланиями, учла все интересы. Рекомендуем от души!

Татьяна  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   24-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия, для нашей семьи с 2 детьми 7 и 10 лет идеальна, очень приятная Лидия, пунктуальная и организованная, она кстати аккредитована, что важно. Маршрут очень лаконично вписался в наши ежедневные долгие прогулки и начался прямо из нашего отеля Decomondo Pera. Узнали интересные факты и нюансы, советую брать такую экскурсию в первые дни приезда, тогда получится очень увлекательно. Ну и помощь в выборе сувенирных сладостей очень кстати 🙌🏼

Екатерина  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   25-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лидия нам очень понравилась. Время пролетело незаметно. Увлечены были взрослые и дети. Рекомендуем!

Татьяна  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   06-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были с дочкой на обзорной пешеходной экскурсии, которую провела гид Лидия. Понравилось абсолютно все! Много исторической информации, но так легко и понятно, много полезной информации о том как ориентироваться в Стамбуле для тех кто впервые приехал в этот город. Плюс красивые фото и отличное настроение!

Александр  →  Король Принцевых островов   04-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия на остров Бююкада превзошла все ожидания. Лида встретила нас на пристани (предварительно подробно проинструктировав, как туда добраться) и сопроводила обратно аж до Кадыкёя. За всю 9-дневную поездку в Стамбул этот день оказался единственным пасмурным, но мы даже на заметили - так интересен был рассказ и увиденное. Остров - удивительно атмосферное место. которое, чувствуется, дорого Лиде, и ей удалось передать частицу своей любви к нему и нам. Огромное спасибо ей и респект "Трипстеру", через который мы заказали экскурсию. От души рекомендуем её всем, кто окажется на берегах Босфора!

Константин  →  Король Принцевых островов   09-12-2022

Дорогая Лида, спасибо вам от всего сердца за продуманный и удобный для нас маршрут. Спасибо за подробный материал, веселое настроение, интересную беседу и вкусный ужин с великолепным видом на море и острова – это сказка! Благодаря вашим знаниям, труду и любви к миру и работе живы и традиции и память этого острова. Спасибо вам огромное и всего вам наилучшего. Лена и Костя из Нюрнберга, Германия

Галина  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   06-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Лидии за столь увлекательную экскурсию! Как правило я плохо запоминаю экскурсионную информацию из-за перегруженности, хаотичности и ряда других причин. В данном случае все было идеально! Вся излагаемая информация уместна, интересна, легка для запоминания, что очень важно при первом посещении города, особенно такого большого, как Стамбул. Мы успели посетить Айя-Софию и Цистерну Базилику, весьма удачно в вечернее время, прогуляться по городу, прокатиться на фуникулере и трамвае. У меня сложилось первое впечатление о городе, о его ритме и жизни. А самое главное - меня встретили и проводили, как самого дорого гостя, мне было ОЧЕНЬ удобно, комфортно и интересно!!! Спасибо огромное, Лидия!!! Рекомендую однозначно! И воспользуюсь услугами этого гида при следующем посещении города.

Марина  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   14-11-2022

Отлично провели время, не заметили как пролетело 4 часа. Было похоже, что мы не на экскурсии, а на прогулке с хорошей знакомой. Было очень интересно и Лида сделала нам красивые фотографии. Спасибо ей большое за проведённое время)))

Татьяна  →  Стамбул впервые: шпаргалка для знакомства   13-10-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень запоздалый отзыв, но он будет!!!! Спасибо огромное. Мы отлично провели время. Это было наше первое знакомство с городом. И захотелось ещё. Обязательно вернёмся. Ведь столько всего нового и интересного мы узнали за прогулку, жаль, что время ограничено. И длинные разговоры, интересные истории, обед, смех и удивление, секретные места и много-много всего! Очень рекомендуем. Больших успехов и огромное спасибо