3 экскурсии гида Валерия

Валерия
4.64
76 отзывов
744 посетило
6 лет с нами
« Я представляю команду гидов, влюблённых в своё дело. С 2011 года организовываю культурные и учебные программы в Южной Корее. Закончила Восточный факультет СПбГУ и магистратуру в Южной Корее. Имею лицензию гида-переводчика, владею корейским языком (продвинутый уровень). Мы обеспечим вам не просто сопровождение, но и рассказ о каждой достопримечательности, истории и корейской культуре на хорошем русском языке. »

76 отзывов путешественников

Елена  →  Символы современного и древнего Сеула   26-03-2024

Валерия прекрасно провела экскурсию, познакомила нас с Сеулом и особенностями жизни в Корее, было очень интересно и познавательно. Ответила на все наши многочисленные вопросы, порекомендовала наши дальнейшие перемещения и достопримечательности. Она очень приятный и отзывчивый человек.

Виктория  →  Символы современного и древнего Сеула   24-03-2024

Благодарю Валерию за интересную экскурсию в Сеуле. Это был самый насыщенный день нашей поездки. Успели посмотреть национальный музей около дворца Кеннобокун (сам дворец был закрыт во вторник), традиционные строения и идолы на территории фольклорного музея, дворец Чхандоккун, район домиков в традиционном стиле - ханок, парк с усыпальницей одного из императоров эпохи Чосон. Экскурсия завершилась в районе Каннам, где расположен большой торговый центр Coex и впечатляющая библиотека Стрейтфилд. Что очень понравилось: - нас встретили у гостиницы, помогли сориентироваться на районе и показали работу метро; - всю поездку мы с коллегой задавали массу вопросов о жизни страны, культуре, языке, этикете, менталитете, истории, интересных местах города — и ни один вопрос не остался без ответа (а ведь это более 5,5 часов интенсивной прогулки); - по ходу экскурсии зашли в местную кафешку с внусными пирожными и кофе; - с гидом легко перемещались по городу, фотографировались в самых интересных местах и видах; - в целом, понравился баланс исторической информации и рассказ о современной жизни страны. Однозначно рекомендую посетить эту экскурсию, не пожалеете!

Eugen  →  Символы современного и древнего Сеула   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия с Валерией! Нам всё очень понравилось. Всем рекомендуем эту познавательную экскурсию. Спасибо большое Валерии!

Ульяна  →  Символы современного и древнего Сеула   07-03-2024

Юлия - образованный, тонкий и внимательный собеседник, прекрасный гид и, конечно, эксперт в вопросах корейской истории, языка и ментальности. Рекомендую друзьям и будем продолжать!🙂 Спасибо за интересный день!🙏🌱

Наталья  →  Сеул императоров и аристократов   29-01-2024

Впечатления немного улеглись и с опозданием, но пишу отзыв об экскурсии. Юля провела замечательную экскурсию! Мы много увидели и услышали об истории Кореи. Забросали ее вопросами, на которые она терпеливо отвечала.. Полное знание материала, интересная подача, Огромное количество времени она потратила на нас с подругой.. Спасибо тебе Юлия!

Галина  →  Сеул императоров и аристократов   10-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная приятная и познавательная прогулка! Спасибо Валерии! Будем всем ее рекомендовать!

Марина  →  Сеул императоров и аристократов   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод молодец У нас была небольшая обзорная экскурсия по городу Дворец, историческая деревня, местное кафе, дом корейского чиновнике Небольшой экскурс в историю королей Кореи Немного не успели посмотреть захоронение короля, было здорово, что встретились отдельно в другой день и посмотрели В целом для знакомства с городом супер - можно брать в первый свой день тут Подсказала интересные места и районы в городе

Динара  →  Символы современного и древнего Сеула   09-11-2023

Экскурсия понравилась. Мы начали поздно, т.к не смогли вовремя выбраться в город. Валерия очень гибко скорректировала график и маршрут под наши предпочтения. Посадила нас на такси, даже немного превысив положеное время. Благодаря показанным местам и рассказаным историям, захотелось вернуться. Спасибо большое от всей нашей группы!

Вадим  →  Символы современного и древнего Сеула   27-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия!!! Очень хороший человек!!! Спасибо Валерия!!!

Жанна  →  Символы современного и древнего Сеула   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Валерии. Все было очень интересно и познавательно .

Ksenia  →  Сеул императоров и аристократов   29-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое гиду Юлии за очень интересную экскурсию! Она очень много знает о Сеуле, рассказывает подробно, учитывает все пожелания туристов!

Ирина  →  Символы современного и древнего Сеула   26-09-2023

Отличная экскурсия, очень рекомендую, было интересно и познавательно! По оплате все прозрачно: можно оплатить корейской валютой или долларами

Svetlana  →  Символы современного и древнего Сеула   06-09-2023

Спасибо Юлии за увлекательную экскурсию несмотря на проливной дождь!

Гульзада  →  Сеул императоров и аристократов   29-08-2023

В день экскурсии гид без предупреждения опоздала на 1,5 часа . После часа экскурсии из за сильного дождя , решили прервать экскурсию и договорились продолжить через день, так, как гид сама предложила эту дату. В назначенный день гид без предупреждения не пришла и на связь не выходила, где-то через час написала что не может провести экскурсию. Оплаченную сумму возвратила только 50%, ссылаясь на проведенный час экскурсии. Итог потерянный день и испорченное настроение!

Анна  →  Символы современного и древнего Сеула   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная познавательная экскурсия по центру Сеула. Гид Юля умничка! Отлично знает историю, очень интересный рассказчик, терпеливо отвечала на все вопросы. Рекомендую.

Карина  →  Символы современного и древнего Сеула   28-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Были рады, что забронировали ее на первый день отдыха: сразу узнали много нового и полезного про город и страну в целом. Экскурсия была насыщенная и все структурировано, что очень понравилось! сами бы точно кругами ходили. Однозначно рекомендую!

Нина  →  Сеул императоров и аристократов   27-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам было приятно в обществе Валерии. Она обладает большим количеством информации и немаловажно умеет рассказывать. Умеет построить маршрут, чтобы не ходить лишнего (это правда, важно в +33 где доп.влажность, а мы ходили с 4-мя детьми до 10 лет.) На экскурсии мы прошли около 12 км пешком. И все выдержали. Хочу отметить, что важно иметь настрой и желание узнать что-то новое, Валерия лояльна и может закрыть много потребностей в разных вопросах. Нейтрально, без негатива и своей точки зрения можно узнать много по истории, жизни династии и сопровождающего окружения. Было максимально комфортно и хорошо.

галина  →  Сеул императоров и аристократов   13-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Валерия очень приятный гид., очень ей благодарны за шикарный день. Будем всем её советовать!

Айнур  →  Символы современного и древнего Сеула   06-07-2023

Спасибо огромное Валерии, очень интересная и классная экскурсия

Yelena  →  Символы современного и древнего Сеула   26-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Была вчера с дочками-подростками на этой замечательной экскурсии. Валерия прекрасно спланировала маршрут, прислушиваясь к нашим интересам и легко подстраиваясь под них. От Инсадонга мы пешком прошли в фольклорную деревню Букчон, оттуда спустились в расположенный на территории королевского дворца Кёнбоккун, национальный этногрфический (фольклорный) музей, который отражает древний стиль жизни корейцев, начиная со дня рождения. Далее мы прогулялись по всей территоррии дворца под интересный экскурс в историю. После этого, по нашему желанию вызвав такси, направились в парк с королевскими захоронениями Сончжоннын, где находятся три королевские гробницы династии Чосон, и далее прошлись до района Гангнам, где расположен ТЦ Coex Statfield и знаменитая библиотека. После довольно позднего обеда в ТЦ, мы пешком поднялись в Bongeunsa - древний буддийский храм, основанный монахами в конце восьмого века нашей эры. Экскурсия была очень познавательный и насыщенной. Валерия прекрасный, интересный, эрудированный рассказчик и очень приятная в общении. С ней можно говорить не только об истории, но и о разных аспектах жизни, время пролетело незаметно, было очень комфортно и весело. Моя старшая дочь интересуется Корейской культурой и традициями, а я в общем и целом страной и жизнью в ней, и мы обе задавали много вопросов, на которые Валерия подробно отвечала. Вчера в Сеуле было очень жарко и влажно, но тем не менее, мы провели более 6 часов с этим чудесным гидом, грамотно планируя перерывы в прохладных местах. Я очень всем рекомендую выбрать экскурсию с Валерией, вы не пожалеете!

Светлана  →  Символы современного и древнего Сеула   20-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день ! Хочу поблагодарить Юлию, прекрасного экскурсовода и хорошего человека !!!!!! Была на нескольких её экскурсиях, понравилось хорошее знание исторических фактов, профессиональная проработка маршрутов, серьёзный подход к делу. Обязательно сходите, не пожалеете !!!!!!

Светлана  →  Сеул императоров и аристократов   17-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне, как человек, не знающему даже английский язык, очень сложно в другой стране. Еще я плохо ориентируюсь и мне сложно разобраться в картах и пр. 😁. Поэтому приняла решение заказать экскурсии с русскоязычным экскурсоводом и ни капельки не пожалела. Экскурсии Очень интересные и очень много достопримечательностей и красот успели посетить, я даже не ожидала. Одна я бы и половину не посмотрела. Кроме того, Юлия оказала помощь о какой я и мечтать не могла: помогла забронировать отель и приобрести билеты на КТХ поезд,когда мы собрались в другой город съездить на пляж, охотно разъяснила как добраться до интересующих нас мест. Доброжелательный и отзывчивый человек! Спасибо огромное! 10 из 10! 👍100 %рекомендую!

Дмитрий  →  Символы современного и древнего Сеула   30-05-2023

Отличная экскурсия! Много полезной информации и качественный маршрут.

Илья  →  Символы современного и древнего Сеула   07-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Юлии за экскурсию. Была ужасная погода, Юля очень грамотно подстраивала маршрут чтобы мы не околели при этом дожде и ветре. Понравилась экскурсия в музее главного дворца. Спасибо!