2 экскурсии гида Александра

Александра
4.86
14 отзывов
38 посетили
« Меня зовут Александра. По образованию я специалист по истории культуры и переводчик. По призванию — большой фанат еды и отличных историй. Я много лет проработала в ресторанной индустрии, учила людей разбирать и оценивать вкусы. По-моему, один из самых интересных способов воспринимать культуру — через вкусы местной еды. В Стамбуле я перепробовала огромное количество всего и отобрала для вас самое сочное и вкусное. На наших прогулках вас ждут места, проверенные историей и мной :) »

14 отзывов путешественников

Ирина  →  Секреты Рынка специй: экспедиция в мини-группе   24-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Александре за очень необычное и интересное путешествие в прошлое Стамбула. Маршрут разработан настолько неординарно и с удивительными сюрпризами, что поневоле начинаешь любить этот - такой разный город и хочется возвращаться в него снова и снова.

Елизавета  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это тот случай, когда 10 из 5! Экскурсия прошла прекрасно! Александра очень позитивная, адаптирует программу под участников. Помимо основной программы Александра подсказала по магазинам, кафе и т.д. Посещение мест с вкусной едой сочетается с интересным рассказом. Крайне рекомендую!

Екатерина  →  Секреты Рынка специй: экспедиция в мини-группе   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная, вкусная и познавательная экскурсия! Саша вначале спрашивает про запросы у каждого участника, а затем с их учётом составляет идеальный маршрут. Саша очень любит Стамбул, турецкую кухню, знает много секретных мест и лавочек и охотно ими делится. Нас было 4 и у каждого были свои пожелания по вкусам/местам/покупкам, но в результате за экскурсию успели всё и даже больше. Саша ещё помогла нам с рекомендациями по нашим следующим маршрутам в Стамбуле. Все остались довольны!

Татьяна  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   28-03-2024
Опыт: 33 экскурсии

Очень интересный маршрут после которого я влюбилась в Стамбул. Грамотно построен. А узнавать и пробовать блюда это супер! Спасибо Александре! Всем рекомендую не пожалеете

Татьяна  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   05-12-2023

Остался не очень хороший осадок от организации и стоимости экскурсии

Елена  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   13-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Дорогие путешественники! Вы непременно должны побывать на этой экскурсии, потому что: 1. Очень грамотно составлен маршрут с точки зрения активности и отдыха. Оттого подойдет людям разных возрастов, вы не будете себя чувствовать марафонцами 2. Содержательно прекрасно прошито несколько линий: русский след в гастрономии (и жизни), культура потребления и дегустация разных вариантов блюд/напитков, потрясающие связки со знаковыми личностями/местами/событиями. И все это на хорошем культурном русском, что важно для ценителей красивой речи! 3. Даже если вы самостоятельно были на Истикляль ( а мы жили на ней), Вам покажут ряд мест, куда сами вы бы вряд ли догадались зайти. Эти места подойдут для фото, для созерцания, для гастрономических открытий самостоятельно 4. Вас вооружат ссылками на лучшие места в зависимости от ваших предпочтений, чтобы по возвращению из Стамбула, вы вспоминали его с качественным послевкусием, с разнообразными впечатлениями от мест и еды, чтобы вы рассказывали друзьям не только о кебабах и лукуме (хотя и о них тоже:)) Для нас с подругой это было незабываемое путешествие и одна из лучших экскурсий! Благодарим Александру и Ко:)) за кусочек души, которыми они поделились с нами! И желаем ей больше гостей, с которыми она разделит свои открытия в Стамбуле! Шлем сибирские обнимашки:)

Ольга  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   29-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Александра отличный рассказчик. Это не только вкусные гастрономические секреты но и исторические ,архитектурные В начале знакомства она спросила наши пожелания . Тем кто не первый раз в Стамбуле рекомендую

Юлия  →  Секреты Рынка специй: экспедиция в мини-группе   27-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Если бы можно было поставить 100 из 10, я бы сделала это ❤️❤️❤️ Стамбул - город контрастов, здесь есть сокровища от античных времен до современности, но они не каждому открываются. Саша умеет влюблять в Стамбул как он есть, начинаешь любить его всем сердцем) Я под таким впечатлением, что сходила бы еще раз на эту экскурсию, чтобы увидеть и услышать это снова) С Сашей вы узнаете, что Египетский базар - это не просто торговые ряды и (как будто бы) ушлые торговцы, это целый мир, который просто так не увидеть. Вы заглянете во множество дверей, в которые вам даже в голову бы не пришло зайти, а там целые сокровища: чайные «для своих», современная картинная галерея в три этажа в самом конце длинного каменного коридора, видовая площадка, где вы будете пить кофе по-турецки и старый добрый турок будет играть вам турецкую мелодию))) Вы по-другому посмотрите на стамбульцев, их добрые традиции и простую жизнь) Саша умеет подбирать ключики к любым дверям и откроет для вас особенный Стамбул и этот город после экскурсии уже не будет прежним, а станет частью вашего сердца))) Саша, спасибо большое!)))

Евгения  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   13-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная и очень душевная экскурсия! Здорово услышать рассказ о стране от человека, который так много о ней знает и любит.

Natalia  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   07-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Саше за великолепную прогулку! Мы посетили такие места и закоулочки, в которые мне бы в голову не пришло заглянуть самой, а, возможно, я бы просто прошла мимо и не заметила эти жемчужинки!) Саша - прекрасный рассказчик и проводник в турецкую культуру, как с точки зрения еды, так и истории. Перед прогулкой у меня было время и я просто бродила по району Истикляль - крутые горки, толчея туристов, бутики... После прогулки с Сашей и Истикляль, и Стамбул в целом заиграли для меня новыми красками, и я буду рада приехать сюда снова, чтобы поисследовать этот необъятный город, полный всего!)

Ксения  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   04-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Стамбуле я отдыхала одна, и мучалась выборами экскурсий на разных площадках. случайно наткнулась на Сашино предложение и подумала, что Секреты-хорошо, вкусные - еще лучше! Мне очень понравилось! Были места на которые не обратишь внимания и не заглянешь специально, было много истории и Турецких традиций, колорита и вкусной еды,и много чая, и чашечка кофе) кормили котов! Атмосфера получилась очень камерная и теплая, как-будто приехала к друзьями прогуляться. Мы не ограничивались только едой или только историей, всего было достаточно и эмоций хватило! Определено, одна из запоминающихся встреч! Саша и Костя, Большое спасибо! Каймак и Пахлава ван лов)

Анна  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   01-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Саша провела отличную экскурсию! Очень интересный маршрут с самыми разными вкусностями, на котором мы с мужем попробовали самый вкусный чай за все наше время в Стамбуле. Гастрономические впечатления остались незабываемые, время пролетело незаметно. А еще Саша показала нам много любопытных местечек, которые мы бы вряд ли заметили сами — было ощущение, что мы заглядывали в спрятанные по городу шкатулки. Спасибо за чудесный день!

Екатерина  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   21-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Саша провела экскурсию отлично, дав возможность попробовать необычные блюда в нетуристических местах. Все было очень вкусно, хорошо спланирован маршрут с точки зрения очередности блюд. Много рассказала интересного о жизни в Стамбуле, архитектуре, культуре. Спасибо, Саша, все было чудесно и очень познавательно!❤️

Ирина  →  Вкусные секреты проспекта Истикляль   20-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это была одна из самых крутых экскурсий в моей жизни! Я и мама были в полнейшем восторге! Александра показала нам совсем другой Стамбул, к которому я изначально была скептически настроена. Она прекрасно знает город, по истине разбирается в тонкостях жизни в Турции как в настоящем веке, так и в прошлых столетиях. Безусловно, меня покорило посещение отеля Пера Палас, где я поистине ощутила себя светской дамой из 20х годов, приехавшей в диковинный Стамбул на восточном экспрессе. Мои вкусовые рецепторы также говорят ОГРОМНОЕ СПАСИБО!) Самостоятельно я бы не раскопала информацию о тех местах, где мы были, и не попробовала эти блюда, у которых не только вкус, но и целая история! И немаловажный аспект для меня заключается в том, что Александра очень приятный, вежливый человек. Мы с мамой провели свой лучший день в Стамбуле именно с ней!) 10/10 ! )))))