3 экскурсии гида Елена

Елена
4.91
326 отзывов
2334 посетило
6 лет с нами
« Действительный член Русского географического общества — Общества изучения Амурского края. Экскурсоведение моё хобби, ставшее профессией. Интересны история освоения Дальнего Востока России и поэзия, отраженная в стихах местных авторов. И конечно же, искренний посыл любви к месту, в котором ты родился и вырос, для всех путешествующих. Вместе с командой единомышленников будем рады открыть для вас секреты Дальнего Востока! »

326 отзывов путешественников

Ксения  →  Невероятные бухты Шамора, Стеклянная и Десантная   28-03-2024

Очень понравилось путешествие! Спасибо большое Александру, узнали много интересного и нового!

Наталья  →  Морские деликатесы острова Русский   12-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была просто супер. Елена - прекрасный рассказчик - смогла заинтересовать и маленького ребенка и сурового мужчину))) благодаря ей мы полюбили Владивосток еще больше, открыли для себя остров Русский. Экскурс в историю, факты о современной жизни города - Елена рассказала нам так много. Экскурсия по ферме трепангов нам тоже понравилась, как и блюда из морских гадов - свежайшие и отлично приготовленные. Если вернемся во Владивосток обязательно обратимся к Елене за следующим туром по окрестностям. Я даже не удаляю чат с ней из whatsapp - какие изумительные виды она выкладывает в статусах :D

Анастасия  →  Город у Тихого океана   19-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Елена - прекрасный рассказчик, за фразами которого чувствуется огромный багаж знаний, опыта и профессионализма. Всей семьей мы остались очень довольны, что именно Елена нам помогла познакомиться с Владивостоком и полюбить его!

Наталья  →  Город у Тихого океана   12-01-2024

01.01.2024 г. были на обзорной экскурсии "Город у Тихого океана", экскурсоводом была Елена. Не смотря на 1 января экскурсия состоялась, все было идеально подобрано, маршрут, рассказ, по-моему по времени даже на час больше получилось. Елена - влюблена не только в свой город, но и в профессию, интересный рассказчик, грамотная, начитанная, четыре часа пролетели как один миг. С первых минут увлекла нас интересным повествованием... Долго вечером еще рассуждали об истории города. Рекомендую всем прежде чем начать знакомство с городом, взять обзорную экскурсию. ЭТО ГОРОД С ИНТЕРЕСНЕЙШЕЙ И БОГАТЕЙШЕЙ ИСТОРИЕЙ! Спасибо всем, кто учувствует в этой работе.

Марина  →  Город у Тихого океана   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Елене за интересный материал, за теплое отношение и комфортную атмосферу во время экскурсии.

Oxana  →  Город у Тихого океана   13-12-2023
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо Александру за прекрасное знакомство с городом, за погружение в историю!!!

Марина  →  Город у Тихого океана   10-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Елене за проведенную экскурсию! Елена -настоящий специалист своего дела, подает материал очень интересно и с такой любовью к родному и прекрасному городу, что поневоле влюбляешься во Владивосток!

Евгений  →  Морские деликатесы острова Русский   06-12-2023

Экскурсия очень понравилась. Наш гид, Александр, профессионал и эксперт в своем деле, официальный представитель Русского Географического Общества. Любит и знает свой край, поэтому нам было интересно и содержание увлекательным. Осмотрели остров Русский и побывали в знаковых местах. На Ферме морепродуктов сотрудники прочитали лекцию и всё показали вживую, как растут морские моллюски - морепродукты «деликатесы». Попробовали их в Кафе при ферме и прикупили с собой.

Кристина  →  Город у Тихого океана   28-11-2023

Мы приехали впервые во Владивосток, в межсезонье и неудачную погоду, совершенно не знали, с чего начать знакомство с городом. Экскурсия на машине, потрясающий интересный рассказ, Александр с огромной любовью рассказывал о родном городе, показал все знаковые места, ответил на все вопросы, а так же посоветовал где вкусно недорого покушать. Александр, благодарим за экскурсию!

Елена  →  Морские деликатесы острова Русский   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена уникальный экскурсовод с глубокими знаниями, лёгкая увлекательная подача материала. Красивые локации, интересное посещение фермы морепродуктов. Рекомендуем заказать в кафе шоу мидий. Кроме всего прочего, очень приятный в общении человек!

Татьяна  →  Город у Тихого океана   11-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было великолепно! Елена просто супер!!! Замечательный рассказчик, влюблена в свой город и этим заряжает всех окружающих. Мы очень довольны остались. Всем рекомендую!

Наталья  →  Невероятные бухты Шамора, Стеклянная и Десантная   06-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лучше смотреть бухты летом и рано утром, когда нет людей.

марина  →  Город у Тихого океана   18-10-2023

Спасибо Елене за прекрасный день!10.10.2023 была обзорная экскурсия по городу. Несмотря на то, что экскурсия была сразу после самолёта, мы не почувствовали усталости..удобная машина, интересный увлекательный рассказ, Замечательное впечатление от города, получили удовольствие. В течение всей поездки Елена рассказывала о городе интересные факты.Давала рекомендации для посещения интересных мест. Профессионал своего дела!!! СПАСИБО за прекрасную экскурсию!!!! Рекомендуем!!

Наталья  →  Город у Тихого океана   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия с Еленой! Человек просто заражает и заряжает свое любовью к Владивостоку и Приморью . Время пролетело очень быстро, на какой- то легкой, позитивной волне, Елена очень интересно рассказывает и очень приятная в общении! Спасибо!!!

Irina  →  Город у Тихого океана   04-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная Елена подарила нам чудесный день в этом прекрасном городе, рассказала много интересного, показала удивительные места. Легкая, умная, любящая свой город и очень душевная. А если она вам прочитает стихи и споет песню о Владивостоке - вам очень повезет, голос у нее волшебный. С огромной благодарностью за интересную экскурсию.💖

Владимир  →  Город у Тихого океана   29-09-2023

Нам повезло! Мы впервые приехав в г.Владивосток, получили изумительную экскурсию! Её проводил Александр. За время экскурсии мы узнали историю города,посетили знаковые достопримечательности, услышали много интересных подробностей о различных событиях из жизни города. Александр, как коренной житель Владивостока, влюбленный в свой город, своими яркими рассказами влюбил в этот город и нас! Выражаем свою благодарность Александру и рекомендуем его экскурсии гостям города. Ну а мы уже задумались о повторной поездке в ваш славный и необыкновенный город у тихого океана!

Антон  →  Невероятные бухты Шамора, Стеклянная и Десантная   26-09-2023
Опыт: 33 экскурсии

Очень хорошая и интересная экскурсия, красивые бухты, есть возможность искупаться, гид Елена очень интересно рассказывает, приятно её слушать, всё очень понравилось!

Анатолий  →  Морские деликатесы острова Русский   18-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась. Большое спасибо Александру, который был нашим гидом. Благодаря его обширным знаниям и ораторским способностям, мы многое узнали по истории и природе острова Русский. Экскурсия была отлично организована, Александр учёл все наши пожелания по маршруту, особое спасибо за посещение Ворошиловской батареи. Посещение фермы по выращиванию трепанга, устриц, мидий и гребешка было очень познавательным благодаря экскурсии,, которая проводилась местным гидом. Дегустация морепродуктов в кафе при ферме нам тоже понравилась, при этом Александр дал нам ценные рекомендации по выбору блюд.

Мария  →  Морские деликатесы острова Русский   15-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Гид Александр очень эрудированный и знает много интересной информации из истории края, которой и делился, было интересно. Но экскурсию не стоит называть морские деликатесы, мы заехали на ферму, где как и написано, заплатили за дополнительную экскурсию, остальная часть программы была связана с историей острова и края, это хорошо, но не в рамках ожиданий учитывая название. Также предполагали, что будет какая-то минимальная дегустация, но нет, мы дополнительно к цене заплатили за пробу устриц на ферме и за обед в кафе Штурвал, где стоимость достаточно высокая, по вкусовым характеристикам вау не было, но конечно место очень красивое и организовано с душой. Также несмотря что в целом негатива никакого не было, не ощущалось какой-то энергии или заинтересованности в туристах от гида, не знаю как это точно описать, но мы чувствовали, что немного навязались, что-то неправильно делаем, не сходили сначала как положено на экскурсии по городу и так далее Честно говоря своих денег экскурсия не стоит, мы не жалеем что поехали, но и рекомендовать бы не стали

Элла  →  Морские деликатесы острова Русский   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо организаторам и гиду Александру. Великолепная экскурсия, грамотнейший гид, интереснейшие рассказы и места. Молодцы!

Вадим  →  Морские деликатесы острова Русский   12-09-2023

Александр очень хороший экскурсовод. С широким кругозором. Интересные рассказы про историю дальнего востока и Владивостока .

Елена  →  Морские деликатесы острова Русский   12-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Были на экскурсии Морские деликатесы острова Русский с Александром. Кроме деликатесов, Александр показал нам еще много достопримечательностей острова, а мореферма для тех, кто этого никогда не видел - это море впечатлений. Спасибо!

Наталья  →  Морские деликатесы острова Русский   07-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Елена, спасибо вам огромное за такую замечательную экскурсию, за ваше внимание и участие!! Вы не просто хороший гид, вы еще и прекрасный человек!! Благодаря вам я попробовала практически все морепродукты, устрицы, гребешок - просто супер!! трепанг - на любителя, но без вас я бы не рискнула съесть салат с ним!! Ну а краб на ужин- отдельная история!!

Мария  →  Город у Тихого океана   05-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Живо, интересно, запоминающе! Александр прекрасный рассказчик, очень много интересной информации, влюбляет во Владивосток. Смело рекомендуем!