2 экскурсии гида Taras

Taras
4.99
127 отзывов
940 посетили
6 лет с нами
« Рад приветствовать тех, кто собирается посетить Париж, его окрестности и Францию, на своей страничке. Разрешите представиться — Тарас. После окончания исторического факультета ПГПУ в славном городе Пенза в 2001 году перебрался в не менее славный град Париж, где продолжил изучать науку о прошлом в Сорбонне. Готов оказать услуги гида и водителя в одном лице на комфортабельном электромобиле в самом Париже, его предместьях и регионах Франции. Надеюсь, моя компания будет полезна тем, кто стремится не только увидеть, но и узнать. »

127 отзывов путешественников

Anna  →  Бонжур, Пари!   19-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Тарасом. Поездка прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Узнали и увидели очень много. Маршрут подобран отлично. Рассказывает Тарас интересно. Видно, что человек знает и любит город. Рекомендуем,особенно у кого не так много времени.

Дмитрий  →  Бонжур, Пари!   16-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хочется поблагодарить Тараса за качественно организованную, продуманную экскурсию и конечно глубокие знания истории и нюансов города! Мы первый раз были в Париже и все сошлось, летняя погода 13.04, правильно выбранный авто обзор (мы бы конечно столько бы не успели), открытость, дружелюбие, юмор, спокойная подача материала от Тараса! Мы проехали и обозначили массу мест которые в последствии посетили уже понимая их краткую предисторию и как они выглядят. Тарас еще рас спасибо за лайф хаки и мороженое), удачи🍀

Татьяна  →  В чарующий Версаль — на автомобиле из Парижа   09-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Тарасу за хорошо организованную и познавательную экскурсию в Лувр

Лариса  →  Бонжур, Пари!   06-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Нам очень понравилась обзорная экскурсия с Тарасом на авто. Несмотря на разный возраст участников (2 взрослых и дети 10 и 16 лет), интересно было всем. Маршрут продуман, есть остановки для фото и кофе с вкуснейшими десертами. Машина комфортная. Тарас - знающий экскурсовод и вообще приятный человек. Мы много путешествуем самостоятельно, часто заказываем экскурсии- есть с чем сравнивать. Эту экскурсию искренне рекомендую всем, кто впервые в Париже, хотя и те, кто не впервые, тоже что-то интересное для себя узнают.

Олеся  →  Бонжур, Пари!   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Тарас , от всей души спешу оставить отзыв о нашей с Вами экскурсии ! Добрались домой , прошло чуть больше недели после нашей экскурсии , а вроде как , еще катаемся с Вами по Парижу. Тарас очень образованный , интеллигентный молодой человек , владеющий историей , любящий свое дело , приятный собеседник и человек, с которого нужно начинать обзорную экскурсию по Парижу , если хотите , даже будучи искушенным зрителем , открыть для себя этот шедевральный город ! Спасибо Тарасу от нас всех и желаем всего самого замечательного . Уже рекомендую нашим друзьям 👍🙌

Галина  →  Бонжур, Пари!   07-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный, знающий, остроумный гид с потрясающим чувством юмора ! Отлично и доступно провел экскурс по Парижу! Рекомендую !

Юлия  →  В чарующий Версаль — на автомобиле из Парижа   22-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень все понравилось, Тарас, огромное вам спасибо!

Ольга  →  Бонжур, Пари!   10-02-2024

Интересная, насыщенная, комфортная экскурсия. Приятно общаться с профессионалом, окончившим гуманитарный факультет Сорбонны. Мы не пожалели, что выбрали экскурсию на машине, так как весь день шёл дождь, а это не помешало нам знакомиться с достопримечательностями Парижа. Однозначно рекомендуем! Спасибо Тарасу за экскурсию!

Инна  →  Бонжур, Пари!   07-02-2024

У нас в Париже было совсем не много времени - всего пол дня, поэтому мы решили заказать экскурсию с экскурсоводом. Выбор пал на 4х часовую экскурсию Тараса на машине и мы не пожалели. Наоборот, остались очень довольны. Увидели, что хотели и узнали много нового. Наш отель располагался недалеко от аэропорта, но в часе езды от Парижа. Мы договорились с Тарасом за дополнительную плату о трансфере в Париж, что было конечно очень удобно. Экскурсия нам очень понравилась, город конечно же очень понравился, обязательно вернемся и воспользуемся услугами еще раз. Очень рекомендуем Тараса, как опытного гида и отличного рассказчика.

Екатерина  →  Бонжур, Пари!   03-02-2024

После первого дня в Париже и желания срочно уехать из когда-то любимого города, на второй день мы взяли гида. Тарас, живет во Франции с 2001 года, дипломированный гид во Франции. Но это я узнала позже. Выбрала Тараса по восторженным отзывам других туристов, скорее интуитивно. Боже!!! Как прекрасно, когда человек делает свою работу с любовью. Тарас рассказывает не банально, его экскурсия наполнена интересными фактами и легендами, которые я никогда не слышала и не знала. Мы успели посмотреть: Гранд Опера, Лувр, Нотр-Дам-де-Пари, Сорбонна и Пантеон, Люксембургский сад, Площадь Вогезов, Эйфелева башня, Площадь Cогласия, Монмартр. Благодаря тому, что экскурсия происходит на комфортном автомобиле с люком - получается посмотреть очень много, и можно увидеть гораздо больше, особенно если вы ограничены во времени! А если у вас есть пару дней - то начинайте поездку с экскрсии с Тарасом - потому что он показывает так много мест, куда захочется вернутся и все рассмотреть! Ведь за один день это просто невозможно, а у вас будет to-do-list ))) Мы беседовали о многом: что происходит с Парижем сейчас, о стойкой приверженности французов к традициям, любви к эстетике и французской кухне, и еще много чего. Тарас, однозначно, мы с вами снова увидимся! Всем, кто собирается в Париж, и как я, уже ни в первый раз, думает, что вы его знаете достаточно хорошо и гид не нужен (тоже так думала) - смею утверждать что в нем так много секретов, которые стоят того, чтобы открыть как можно скорее. Я желаю Тарасу хороших любознательных и благодарных туристов, а мы будем ждать гастрономического тура с посещением знаковых мест во Франции. И можно за пределами Парижа.

Дарья  →  Бонжур, Пари!   01-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия! Были втроем с мамой и ребенком! Комфортно, содержательно и очень профессионально! Спасибо

Виктория  →  Бонжур, Пари!   01-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Первый раз оказалась в Париже и совсем мало времени на ознакомление с городом. Стал вопрос как комплексно ознакомиться с городом с такой богатой историей? Я не на машине. Даже изучение маршрутов парижского метро казалось непроходимым квестом и потерей времени и сил…. Выход нашелся в виде этой экскурсии. Интересно, познавательно, удобно. Париж очень красив и богат на достопримечательности. Я бы многое упустила, если бы не начала знакомство именно из этой экскурсии. Если а экскурсии была с сыном-подростком. Благодарна, что экскурсовод подавал материал, с учетом наших интересов. Спасибо, Вам огромное, Тарас! За экскурсию и за полезные советы для тех, кто впервые знакомится с этим чудесным городом. И… отдельное спасибо за мелодии Парижа… даже после экскурсии они звучат во мне, когда я просто гуляю по Парижу. Бонжур, Пари! Я однажды сюда вернусь и обязательно узнаю о тебе больше, Париж.

Дарья  →  Бонжур, Пари!   28-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Для первого дня в Париже мы выбрали Тараса, и лучше и придумать нельзя. Мы посетили все знаковые места Парижа, поняли, что хотелось бы увидеть еще раз, а какие районы можно оставить до следующего приезда. Прекрасный рассказчик, Тарас дает представление о городе целиком, привлекая и специальные знания, и интересные байки, а ведь именно они помогают нам видеть город во всем его разнообразии. Спасибо!

Юлия  →  Бонжур, Пари!   25-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Провести 4 часа в компании Тараса было большим удовольствием! Мы увидели Париж за рамками туристических троп, многое узнали, попробовали то самое мороженое, да и просто здорово пообщались! Рекомендую!

Михаил  →  Бонжур, Пари!   24-01-2024
Опыт: 18 экскурсий

Замечательный насыщенный маршрут. Даже искушенный путешественник наверняка найдет в нем что-то новое. Материал подан интересно, легко. Комфортный автомобиль с панорамной крышей позволяет чувствовать себя комфортно на любом сиденьи. Рекомендую!

Елена  →  Бонжур, Пари!   17-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Погода в Париже выдалась морозная, а посмотреть любимые места хотелось, мы выбрали прогулку на авто с Тарасом и это был идеальный день. Ходить на экскурсии с детьми то еще удовольствие, но Тарас так подавал информацию легко и интересно, что сын выдержал 4 часа , очень информативно получилось, а мы задавали кучу вопросов из разных областей и получили на все ответы! Еще хочу похвалить отличную и безопасную езду и авто с панорамной крышей, наделала кучу интересных фоток с необычных ракурсов. Благодарю Тараса от всей души и рекомендую.

Татьяна  →  Бонжур, Пари!   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Тарас профессиональный гид и прекрасный рассказчик, с высшим историческим образованием. Экскурсия проходит на новом, комфортабельном автомобиле , Тарас очень аккуратный и профессиональный водитель, знает маршрут, соблюдает правила дорожного движения. Экскурсия очень познавательна, охватывает все основнве достопримечательности Парижа, по каждому объекту Тарас дает историческую справку, подкрепленную наглядными материалами на планшете, очень интересно рассказывает, дает время на фотосессии. Мы первый раз в Париже на экскурсии были с бабушкой 80 лет, ей тоже все понравилось, все объекты были максимально доступны и для нее. Так же запомнилось вкусное мороженное в кондитерской, которую порекомендовал Тарас, каштаны с ромом очень рекомендую. Замечательно провели время, сделали шикарные фото, время пролетело незаметно.

Алнксандр  →  Бонжур, Пари!   12-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день. Семья (2+2), дети (10+15). Моя оценка и оценка моей семьи 5+. Самая интересная, познавательная и информативная экскурсия. Тарас увлечен своим делом, умный, начитанный и эрудированный. Все было продумано до мелочей. Утром приехал к отелю во время (даже раньше, ждал на парковке). Машина чистая (внутри и снаружи), комфортная, крыша стеклянная (чистая) дополнительный бонус при авто экскурсии, в каждой двери по бутылке с водой. Маршрут 4 часовой, отличный. Подача информации очень понравилась, даты, цифры, имена, история, взаимосвязи, с Тарасом интересно общаться на любую тему. Тарас порекомендовал нам, где и что лучше посмотреть и куда сходить. Все очень понравилось. Очень рекомендую.

Jurate  →  Бонжур, Пари!   12-01-2024

Великолепный день в компании с Taras. Всё очень понравилось. Замечательно организованный маршрут с точки зрения логистики и прекрасные рассказы как и обширные знания, сделали наш день отличным! Пишу отзыв спустя месяц после экскурсии, и до сих пор тепло вспоминаем эту поездку с девочками. Так было интересно погрузиться в атмосферу, историю, послушать о жителях былых и настоящих! Taras - отличный экскурсовод и рассказчик! Благодаря ему нам удалось сделать невозможное - познать Париж за 1 день. Увидели и узнали больше чем ожидали. Поели багет и отличный морожено😇 Отличная экскурсия, профессиональный гид, комфортный автомобиль. Это было наиболее полезная трата денег в этом путешествии)). Спасибо Taras🙏🏻

Евгений  →  Бонжур, Пари!   07-01-2024

Были с женой в Париже буквально проездом, был один свободный день. Взяли обзорную экскурсию. Всё прошло отлично! Удобный автомобиль с панорамной крышей, всё видно и сбоку и сверху. Покатались, поговорили, походили, пофоткались, поели мороженое, попили кофе, 4 часа пролетели незаметно. Тарас, интересный и приятный собеседник с большими знаниями о Париже и не только. Крайне рекомендую всем!

Аскар  →  Бонжур, Пари!   31-12-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия, все прошло на отлично

Дарья  →  Бонжур, Пари!   27-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Это была идеальная прогулка по Парижу! За несколько часов Тарас показал все основные достопримечательности и рассказал практически всю историю Франции. Очень насыщенно, но при этом легко воспринимается благодаря идеально спланированному маршруту и рассказу! Пока это лучшая экскурсия по европейской столице. И очень комфортный автомобиль с панорамной крышей - все видно идеально. Ну и отдельные акценты в рассказе - это просто жемчужины! Даже 13-летний подросток слушал, не отрываясь.

Наталья  →  Бонжур, Пари!   10-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Какая же замечательная экскурсия! 4 часа пролетели на одном дыхании, даже не смотря на дождь. Для знакомства с Парижем эта экскурсия то, что надо. Тарас замечательный рассказчик, много знает, отвечает на все вопросы, даже удалось заинтересовать семилетнего ребенка.

Valerie  →  Бонжур, Пари!   23-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, Тарас отличный экскурсовод. Рассказал очень много интересного и познавательно. Всем рекомендую.