Бонжур, Пари!

" Я помогу вам не только не потеряться в Париже и не растеряться от восторга, но и сориентирую в городе при первом знакомстве с ним. На экскурсии вы увидите Эйфелеву башню, Нотр-Дам, Оперу, Площадь Согласия и другие must-see места. Проедете по набережным и Елисейским полям, прогуляетесь по Люксембургскому саду и попробуете легендарное мороженое «Бертийон». И просто очаруетесь этим волшебным городом! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
525 EUR
447 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Увидеть парижские визитные карточки
Вы проедете по всем самым главным районам исторического центра города, заключенного в кольцо Больших бульваров. Полюбуетесь на «кружева Парижа», узнаете о военном устройстве города, проедете по набережным Сены и, конечно, откроете для себя его историю и архитектуру. В ходе экскурсии вы увидите следующие достопримечательности:

  • Гранд Опера — вы узнаете, почему роскошная Опера Гарнье стоит на озере, и порассуждаете о её архитектурном стиле.
  • Лувр — я открою вам секрет стеклянной пирамиды и расскажу самые интересные факты о крупнейшем музее мира.
  • Нотр-Дам-де-Пари — на острове Ситэ вас обязательно покорит великолепный собор, а история этих мест откроется с рассказами о том, какими их увидел Цезарь.
  • Консьержери — её остроконечные шпили расскажут вам историю последних дней королевы Марии-Антуанетты.
  • Сорбонна и Пантеон — На узких улицах Латинского квартала я расскажу вам о зарождении и основах европейского образования. Вы узнаете, как поступить в главный университет Франции и увидите Пантеон, где похоронены великие французские деятели.
  • Люксембургский сад — мы обязательно остановимся около нулевого километра, а при наличии времени немного погуляем по этому красивому парку.
  • Площадь Вогезов — в сердце богемного квартала Марэ и окрестных улочках вы увидите, как выглядел Париж до переустройства в 19 веке.
  • Эйфелева башня — конечно, вы увидите главный символ Парижа и узнаете о нём всё самое интересное.
  • Площадь Cогласия — на одной из главных площадей вы откроете, что зашифровано в иероглифах Луксорского обелиска, и полюбуетесь на прекрасные статуи, символизирующие французские города.

Несколько слов о французской кухне
На протяжении пути я расскажу вам о гастрономической культуре Франции. Вы узнаете, из какой из boulangerie доставляют багеты президенту; где подают лучший буйабес, а где идеальные лягушачьи лапки; в каком кафе Наполеон заложил свою шляпу; где и кто впервые воспользовался вилкой и почему так важна длина салфетки.

Парижские истории
Вы проедете мимо того самого дома, где состоялась премьера первого в мире фильма, узнаете о громких делах у Дворца Правосудия и поймёте, почему самый старый парижский мост называется Новым. Проедете по маршруту Леди Дианы в роковую ночь, узнаете, как использовали камни Бастилии и как один известный скульптур оскорбил маршала Фоша. И конечно, я расскажу вам о жизни в Париже, о выдающихся парижанах, о местных традициях и обычаях.

Организационные детали

  • Гид заберёт вас у вашего отеля в городской черте Парижа, а завершит экскурсию в удобном для вас месте
  • За дополнительную плату я могу забрать вас из аэропорта или в пригороде. Стоимость уточняйте в переписке.
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей Hyundai Santa Fe 2023 г. в. на 6 пассажирских мест
  • Во время экскурсии запланированы остановки для фото и небольших прогулок
  • На экскурсии мы не заходим внутрь объектов
  • Из дополнительных расходов только траты на мороженое

Начало экскурсии в районе Опера Гарнье.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Taras

127 отзывов
950 посетили
6 лет с нами
Рад приветствовать тех, кто собирается посетить Париж, его окрестности и Францию, на своей страничке. Разрешите представиться — Тарас. После окончания исторического факультета ПГПУ в славном городе Пенза в 2001 году перебрался в не менее славный град Париж, где продолжил изучать науку о прошлом в Сорбонне. Готов оказать услуги гида и водителя в одном лице на комфортабельном электромобиле в самом Париже, его предместьях и регионах Франции. Надеюсь, моя компания будет полезна тем, кто стремится не только увидеть, но и узнать.

Гид Taras

127 отзывов
950 посетили
6 лет с нами
Рад приветствовать тех, кто собирается посетить Париж, его окрестности и Францию, на своей страничке. Разрешите представиться — Тарас. После окончания исторического факультета ПГПУ в славном городе Пенза в 2001 году перебрался в не менее славный град Париж, где продолжил изучать науку о прошлом в Сорбонне. Готов оказать услуги гида и водителя в одном лице на комфортабельном электромобиле в самом Париже, его предместьях и регионах Франции. Надеюсь, моя компания будет полезна тем, кто стремится не только увидеть, но и узнать.

125 отзывов - 4.99 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anna 19-04-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Очень понравилась экскурсия с Тарасом. Поездка прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Узнали и увидели очень много. Маршрут подобран отлично. Рассказывает Тарас интересно. Видно, что человек знает и любит город. Рекомендуем,особенно у кого не так много времени."

Дмитрий 16-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хочется поблагодарить Тараса за качественно организованную, продуманную экскурсию и конечно глубокие знания истории и нюансов города! Мы первый раз были в Париже и все сошлось, летняя погода 13.04, правильно выбранный авто обзор (мы бы конечно столько бы не успели), открытость, дружелюбие, юмор, спокойная подача материала от Тараса! Мы проехали и обозначили массу мест которые в последствии посетили уже понимая их краткую предисторию и как они выглядят. Тарас еще рас спасибо за лайф хаки и мороженое), удачи🍀"

Лариса 06-04-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Нам очень понравилась обзорная экскурсия с Тарасом на авто. Несмотря на разный возраст участников (2 взрослых и дети 10 и 16 лет), интересно было всем. Маршрут продуман, есть остановки для фото и кофе с вкуснейшими десертами. Машина комфортная. Тарас - знающий экскурсовод и вообще приятный человек. Мы много путешествуем самостоятельно, часто заказываем экскурсии- есть с чем сравнивать. Эту экскурсию искренне рекомендую всем, кто впервые в Париже, хотя и те, кто не впервые, тоже что-то интересное для себя узнают."

Олеся 27-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Тарас , от всей души спешу оставить отзыв о нашей с Вами экскурсии ! Добрались домой , прошло чуть больше недели после нашей экскурсии , а вроде как , еще катаемся с Вами по Парижу. Тарас очень образованный , интеллигентный молодой человек , владеющий историей , любящий свое дело , приятный собеседник и человек, с которого нужно начинать обзорную экскурсию по Парижу , если хотите , даже будучи искушенным зрителем , открыть для себя этот шедевральный город ! Спасибо Тарасу от нас всех и желаем всего самого замечательного . Уже рекомендую нашим друзьям 👍🙌"

Галина 07-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Замечательный, знающий, остроумный гид с потрясающим чувством юмора ! Отлично и доступно провел экскурс по Парижу! Рекомендую !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.99
525 EUR
447 EUR (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены