6 экскурсий гида Владислав

Владислав
4.95
64 отзыва
320 посетили
« Привет, друзья! Меня зовут Владислав и я исследователь Парижа. На моих экскурсиях я стараюсь раскрыть наш прекрасный город с самой неожиданной стороны. Я отлично знаю историю Парижа, но моя главная специализация — Прекрасная эпоха, 1860-1914 годы. Ранее вместе с издательством «Эксмо» я создал книгу-бестселлер в мире краеведения — «Где бьётся сердце Петербурга?». Если вам интересна история, вы желаете посмотреть на Париж моими глазами, узнать много нового и посетить неизвестный, скрытый от глаз прохожих мир, то мои прогулки для вас. »

64 отзыва путешественников

Алла  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная прогулка и экскурсия . Очень интересные детали , все было интересно и познавательно . Очень порадовало, что Влад не смотря на наше опоздание , не сократил нашу экскурсию . Приеду в Париж обязательно обращусь еще ! Спасибо

Елена  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Влад,замечательный рассказчик,позитивный и эрудированный.Вся информация укладывается в памяти,мы узнали так много интересного.Очень познавательно,однозначно рекомендую!

Наталия  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Интересная, нестандартная прогулка по Парижу. Гид хорошо знает материал и доносит до слушателей Благодаря этой экскурсии заинтересовались темой . Спасибо

Сергей  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   25-02-2024

Я однозначно могу порекомендовать Влада - прекрасно построенная экскурсия, маршрут, знание материала, и, несмотря на дождь, мы получили большое удовольствие и узнали много нового.

Александр  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   16-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Замечательный Владислав, спасибо Вам за интересную экскурсию. Вам легко удалось увлечь нас своими интересными рассказами: мы освежили знания о Мережковском и Гиппиус, вспомнили Набокова, восхитились зданиями в стиле модерн, поговорили о взлетах и падениях известного предпринимателя Елисеева. Вы детально и терпеливо ответили на все наши вопросы. Будем в Париже, обязательно еще послушаем Вас.

Максим  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   29-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия, увлекает абсолютно, узнаешь факты, которых нет в путеводителях и на поверхности! Мир становится интереснее!

Анастасия  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   27-01-2024

Мне понравился тембр голоса Владислава, его спокойный рассказ, высокий уровень лексики, живая приятная речь. Некоторые материалы были обнаружены самим автором, то есть их нет в доступе. Интерес подогревался всё новыми фактами. Время пролетело незаметно.

Анна  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилось, потому что Владислав глубоко проработал материал и смог ответить на все вопросы.

Мария  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   19-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия по интересующей нас теме. Владислав очень подробно познакомил нас с Парижем Сергея Дягилева и историей с «русских балетов». Очень понравилось погружение в исторический контекст и щедрая подача материала.

Марина  →  Средневековые разборки: прогулка по кварталу Марэ   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная, наверное, экскурсия для студентов-историков. Я - не студент историк, я хотела просто приятную прогулку, по новому для меня кварталу в Париже. И ее не случилось. А была насыщенная и скучная лекция, на пленэре. Зимой. Три часа мы очень быстро, очень большими шагами, в абсолютной тишине перемещались между заданными точками, По полчаса стояли на точке (зимой, на ветру) и слушали еще одну часть лекции увлеченного аспиранта - историка, по истории Франции средних веков. Периодически получая двойки за незнание ответов на "элементарные" вопросы! В общем, если Вы - увлечены историей и имеете знания на уровне, хотя бы студента-историка старших курсов - рекомендую, наверное ;) Если не уверены в точном количестве и последовательности Карлов и Людовиков на французском престоле , и вообще не сильны в истории средних веков - мне кажется, приятнее просто погулять по этому району, в своем ритме. Тем более сейчас уже можно скачать кучу разных аудио гидов. И послушать сведения о любом выбранном здании. а вот район - к отдельному посещению - очень рекомендую!

Татьяна  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   09-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась. Спасибо Владиславу за прогулку. До новых встреч!

Евгения  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень рада, что нашла эту экскурсию! Так как недавно закончила читать книгу о начале 20 века, было очень увлекательно увидеть места, где обитал и проводил время свет той эпохи, дополнить картину деталями, которыми щедро делился Влад и посмотреть на фотоматериалы. Рекомендую прогулку с Владом тем, кто хочет посмотреть на Париж глазами творческой элиты прошлого века. Влад, вам успехов в вашем деле и новых маршрутов!

Галина  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   13-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересная экскурсия, профессиональный гид.

Aleksandra  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   09-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия!Очень познавательно!Смогли полностью прочувствовать дух той эпохи!Мы в восторге!

Юлия  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   07-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам понравился содержательный рассказ Влада, очень ненавязчивое и понятное погружение в исторические события времен жизни Дягилева. И даже несмотря на погоду (брали экскурсию в декабре, было холодно) остались довольны проведенным временем. Летом конечно было бы намного комфортнее🙂

Татьяна  →  Средневековые разборки: прогулка по кварталу Марэ   07-12-2023

Мне очень понравилась экскурсия которую провел Владислав !! Чувствуется что он очень любит свою профессию и профессионально подходит к выбору!! Я приехала на один день в Париж и получила огромное удовольствие от этого дня так как смогла погрузиться в атмосферу Парижа на сто процентов!! Незабываемый день-спасибо большое моему гиду !!!

ГАЛИНА  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   04-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию которую мы запомним надолго. Материал был интересный, тема полностью раскрыта, без ухих ненужных фактов. Рекомендуем Влада и надеемся попасть на другие его экскурсии.

Marina  →  Средневековые разборки: прогулка по кварталу Марэ   27-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Владислав интеллектуальный , знающий скрытые замечательные места старинного Парижа. Кому интересна правдивая история про Гизов, Валуа , Медичи и так далее с посещением мест где все дышит тем временем рекомендую эту экскурсию !

Татьяна  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   20-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Владу за возможность увидеть Париж глазами Сергея Дягилева, почувствовать атмосферу и триумф "Русских сезонов" в Париже. Посмотреть на уже знакомые улицы и здания по-новому. Закончили экскурсию чашечкой кофе в Cafe de la Paix. Отличным бонусом была ссылка на фотоматериалы экскурсии и список литературы.

Олег  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Я был на экскурсии по следам белой эмиграции в Стамбуле и было интересно познакомиться с той ее частью, которая знала французский и уехала из России через Турцию во Францию. Влад интересный рассказчик, может рассказать что-то , что не всегда лежит на поверхности при прочтении книг и есть у него фактура (документальная), которая пока вне книг по истории российского предпринимательства конца XIX начала ХХ веков. словом , не хочу раскрывать детали советую сходить, послушать/посмотреть не только про эмиграцию, но и про историю французского модерна......

Екатерина  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   12-11-2023

Экскурсия понравилась. Владислав прекрасно владеет предметом, замечательный собеседник. Было интересно и познавательно. Однозначно рекомендую.

Елена  →  Атлантида: авторская экскурсия по местам русской эмиграции в Париже   11-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Влад открыл нам совершенно не туристический, респектабельный и прекрасный район Парижа. Очень понравилась подача материала с погружением в эпоху, чему очень способствуют дополнительные фото. Отличный ритм. По прошествии времени могу сказать, что осталось приятное послевкусие и много историй про «наших» в Париже и модерн. а также забавные воспоминания о не очень удачном фото особняка Саркози). Влада очень рекомендую, как экскурсовода. с удовольствием схожу к нему на другие экскурсии, как будет возможность. Он как будто открывает двери в Париж 20-х-30-х годов с его особой атмосферой bourgeois bohemians.

Виктор  →  Средневековые разборки: прогулка по кварталу Марэ   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Была немного омрачена опазданием экскурсовода на 15 минут. Хотелось бы посоветовать в таких случаях указывать время, через которое произойдет встреча - нам пришлось просто стоять на одном месте и ждать (это время мы могли бы потратить на что-нибудь другое). Информация интересная, места впечатлили, мы были далеко не в первый раз в Париже, но этих мест не видели - в итоге "открыли" для себя новый Париж (до экскурсии с Парижем решили "завязать", после экскурсии поняли, что хотели бы сюда вернуться). Очень деликатная подача материала и оценка исторических личностей. Были представлены иллюстрации мест и действующих лиц. Однозначно, могу посоветовать эту экскурсию.

Семен  →  Париж Сергея Дягилева: авторская экскурсия по местам «Ballets Russes»   28-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

За 2,5 часа Владиславу удалось создать увлекательный сюжет вокруг персоны Сергея Дягилева - выдающегося культуртрегера первой трети 20 века. Памятники парижской архитектуры стали фоном для рассказов о жизни самого героя, его друзей и врагов, покровителей и недоброжелателей, выращенных талантов и упущенных возможностях. Изложение щедро дополнялось иллюстративным материалом. Рекомендую поучаствовать в такой прогулке всем, чьи интересы выходят за рамки традиционных разворотов парижского прошлого.