Средневековые разборки: прогулка по кварталу Марэ

" Приглашаю вас на мою авторскую экскурсию по уникальному кварталу Марэ. В эпоху французского Ренессанса именно здесь проходили ключевые события религиозных войн. В этом районе чудом сохранились средневековые дома и лучшие особняки французской знати 16 века. Вместе мы попытаемся разобраться, таким ли прекрасным было время Возрождения во Франции. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы насладитесь невероятной архитектурой и атмосферой Марэ, обратите внимание на любопытные городские детали и откроете, как жили парижане в эпоху Возрождения.

Сюжеты и герои нашей прогулки

  • Диана де Пуатье — самая влиятельная фаворитка Франции
  • «Королева ядов» Екатерина Медичи и её дочь принцесса Маргарита
  • Генрих IV: добрый король или главный предатель?
  • Религиозные фанатики Гизы и подробности Варфоломеевской ночи
  • Тамплиеры против короля: как погибли главные финансисты Средневековья
  • Первый французский революционер Этьен Марсель
  • Операция «Убить короля», или как проходило одно из самых громких покушений в мире

Организационные детали

Это пешеходная прогулка без дополнительных расходов.

Начало экскурсии у Hôtel de Ville.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владислав

68 отзывов
362 посетило
1 год с нами
Привет, друзья! Меня зовут Владислав, и я исследователь Парижа. На экскурсиях я стараюсь раскрыть наш прекрасный город с самой неожиданной стороны. Я отлично знаю историю Парижа, но моя главная специализация — Прекрасная эпоха, 1860-1914 годы. Ранее вместе с издательством «Эксмо» я создал книгу-бестселлер в мире краеведения — «Где бьётся сердце Петербурга?». Если вам интересна история, вы желаете посмотреть на Париж моими глазами, узнать много нового и посетить неизвестный, скрытый от глаз прохожих мир, то мои прогулки для вас.

Гид Владислав

68 отзывов
362 посетило
1 год с нами
Привет, друзья! Меня зовут Владислав, и я исследователь Парижа. На экскурсиях я стараюсь раскрыть наш прекрасный город с самой неожиданной стороны. Я отлично знаю историю Парижа, но моя главная специализация — Прекрасная эпоха, 1860-1914 годы. Ранее вместе с издательством «Эксмо» я создал книгу-бестселлер в мире краеведения — «Где бьётся сердце Петербурга?». Если вам интересна история, вы желаете посмотреть на Париж моими глазами, узнать много нового и посетить неизвестный, скрытый от глаз прохожих мир, то мои прогулки для вас.

16 отзывов - 4.81 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 10-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная, наверное, экскурсия для студентов-историков. Я - не студент историк, я хотела просто приятную прогулку, по новому для меня кварталу в Париже. И ее не случилось. А была насыщенная и скучная лекция, на пленэре. Зимой. Три часа мы очень быстро, очень большими шагами, в абсолютной тишине перемещались между заданными точками, По полчаса стояли на точке (зимой, на ветру) и слушали еще одну часть лекции увлеченного аспиранта - историка, по истории Франции средних веков. Периодически получая двойки за незнание ответов на "элементарные" вопросы! В общем, если Вы - увлечены историей и имеете знания на уровне, хотя бы студента-историка старших курсов - рекомендую, наверное ;) Если не уверены в точном количестве и последовательности Карлов и Людовиков на французском престоле , и вообще не сильны в истории средних веков - мне кажется, приятнее просто погулять по этому району, в своем ритме. Тем более сейчас уже можно скачать кучу разных аудио гидов. И послушать сведения о любом выбранном здании. а вот район - к отдельному посещению - очень рекомендую!"
Гид Владислав

Добрый день Марина. Мне искренне жаль, что мне не удалось окунуть вас в атмосферу Парижа 16-го века и его невероятную историю которую списывали для своих книг Александр Дюма и Джордж Мартин. Прочитав ваш отзыв я вынес для себя несколько уроков и откорректирую маршрут для будущих гостей, чтобы им было еще проще понимать и сопереживать главным героям моего рассказа. Спасибо вам большое за то, что выбрали именно меня. Если вдруг захотите посетить другой понравившийся авторский маршрут от меня я обещаю вам сделать скидку 50% в качестве компенсации. С большим уважением к Вам. Владислав.

Татьяна 07-12-2023

"Мне очень понравилась экскурсия которую провел Владислав !! Чувствуется что он очень любит свою профессию и профессионально подходит к выбору!! Я приехала на один день в Париж и получила огромное удовольствие от этого дня так как смогла погрузиться в атмосферу Парижа на сто процентов!! Незабываемый день-спасибо большое моему гиду !!!"

Marina 27-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Владислав интеллектуальный , знающий скрытые замечательные места старинного Парижа. Кому интересна правдивая история про Гизов, Валуа , Медичи и так далее с посещением мест где все дышит тем временем рекомендую эту экскурсию !"

Виктор 07-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась. Была немного омрачена опазданием экскурсовода на 15 минут. Хотелось бы посоветовать в таких случаях указывать время, через которое произойдет встреча - нам пришлось просто стоять на одном месте и ждать (это время мы могли бы потратить на что-нибудь другое). Информация интересная, места впечатлили, мы были далеко не в первый раз в Париже, но этих мест не видели - в итоге "открыли" для себя новый Париж (до экскурсии с Парижем решили "завязать", после экскурсии поняли, что хотели бы сюда вернуться). Очень деликатная подача материала и оценка исторических личностей. Были представлены иллюстрации мест и действующих лиц. Однозначно, могу посоветовать эту экскурсию."

Семен 27-10-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Экскурсия Влада для тех, кто действительно хочет погрузиться в атмосферу Парижа переломного для него времени. Влад очень добросовестно относится к излагаемому фактическому материалу и крайне деликатен в оценках деятельности персонажей той эпохи. И, конечно, замечательно, что рассказ щедро иллюстрируется им изображениями действующих лиц и мест событий той непростой эпохи!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.81
150 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены