1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.94
16 отзывов
97 посетили
5 лет с нами
« Я профессионал – состою в SAGA. Являюсь репатриантом, прожившим значительную часть своей жизни в России (в Москве). В 2011 году вернулся в Тбилиси и с тех пор работаю в сфере туризма. Путешествуя по Грузии, каждый раз я заново для себя открываю удивительную красоту и разнообразие ландшафтов страны, тепло и радушие ее жителей, замечательные вкусы нашей кухни и секреты уникального виноделия. Все это, плюс новые встречи, «магия народной дипломатии» делают мою работу приятным и благодарным занятием… »

16 отзывов путешественников

Александра  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Дмитрию за целый день в Давид-Гареджи. Это уникальное место с необычной историей. С первых минут видна его большая любовь к Грузии! Вся поездка прошла в комфортном темпе - не было суеты или, наоборот, тягомотины. Рекомендую!

Антон  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   30-06-2023

Дмитрий - очень интересный рассказчик и собеседник! А виды на окрестности просто восхитительные!

Виктория  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   14-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, спасибо! Дмитрий рассказал очень много интересного про монастырь,историю Грузии и посоветовал что ещё можно посетить в Грузии) Сами места невероятно красивые и живописные

Vadim  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   16-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Дмитрию за интересную экскурсию и отлично проведённый день! Мы получили массу впечатлений от посещения уникального монастырского комплекса Давид-Гареджи, а также от удивительной природы и завораживающих ландшафтов тех мест. Дмитрий - приятный и интересный человек, сделал так, чтобы у нас осталось наилучшее впечатление от поездки. Мой друг-айтишник сказал бы: «Ну в общем неплохо», что на самом деле означает «Очень круто» :-)

Татьяна  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   15-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Интересная экскурсия в очень необычное место: Гареджийскую пустыню и Давидо-Гареджийский монастырь. Экскурсовод Дмитрий много знает об истории этих мест, региона и Грузии в целом. Рассказывает подробно и с душой. Маршрут хорошо продуман - мы посетили два пещерных монастыря, село в пустыне, погуляли по необычной 'горной пустыне'. Эти места однозначно заслуживают того, чтобы посмотреть их. Для Грузии это одна из главных святынь. Дмитрию спасибо за все впечатления этого дня!

Хаим  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   20-04-2022
Опыт: 8 экскурсий

Дмитрий был хорошим гидом. Встретили нас возле отеля, сопровождали в течение всего дня. Уделил личное внимание, помог сделать семейные фото, экскурсия прошла в индивидуальном и отличном темпе, его знания впечатляли, но было желание получить больше информации, по пути, так как мы проезжали некоторые места.

Александра  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   26-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Удивительная поездка в сторону от суеты и проторенных туристических дорог. Очень рекомендую! Монастырь Удабно сейчас недоступен - пока не разрешается противоречия на границе Грузии с Азербайджаном. Дмитрий предупредил об этом при заказе экскурсии, предложил варианты замены. Я выбрала посещение другого пещерного монастыря - Саберееби, хотелось остаться в атмосфере отшельничества. Дмитрий выстроил маршрут и рассказ оптимальным образом, экскурсия безусловно состоялась. Спасибо огромное!

Владислав  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   22-07-2019

Мы с супругой смогли попасть на эту экскурсию примерно в середине июля. И несмотря на то, что отзывы в интернете о Гареджийской пустыне настойчиво пугали суровой жарой в это время года, похоже, нам повезло :) Было хоть и несколько жарковато, но весьма терпимо. Не пожалели, что взяли с собой треккинговые ботинки. Они там очень кстати. Места, по которым мы проехали и прошли в эту экскурсию, - совершенно умопомрачительные. Вероятно, в другое время (когда трава еще не полностью выгорает в этих местах) тут еще более живописно... Но такого мы не видели больше нигде в Грузии. И природа Давид-Гареджи нас совершенно поразила. К сожалению, нам не удалось попасть в пещерный монастырь из-за сложностей на границе Грузии и Азербайджана. Но практически единственное, о чем мы жалеем, - так это о том, что в нашей грузинской программе эта экскурсия с Дмитрием была единственная. Он оказался лучшим гидом из всех, кого мы видели за всё путешествие. Хорошо, подробно и увлекательно рассказывает! Приятен, интеллигентен и внимателен. Да, еще очень понравилось польско-грузинское кафе, в которое он завез на обратной дороге. Действительно, колоритное. И очень душевное. Хорошая кухня, красивые виды (если садиться за столик снаружи). И даже удалось случайно попасть на небольшой импровизированный концерт сванов, проходивший прямо там.

Дмитрий  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   20-05-2019

Несмотря на то, что в день нашего приезда часть комплекса была закрыта для посещения, экскурсия понравилась. Место с сильнейшей энергетикой, дорога к нему тоже интересная, это совсем другая Грузия. Дмитрий приятный, образованный, знающий историю человек. Для посещения действительно нужна хорошая физическая форма или очень большое желание и нескользящая обувь, забираться придется на довольно крутую гору под палящим солнцем, если день выдастся ясный как у нас. В связи с тем, что экскурсия была не полной наш гид предложил компенсировать это поездкой в Сигнахи. Мы его не планировали посещать, а зря. Чудный оказался городок, всем советую. По пути много разговаривали обо всем. Дмитрий оказался ценителем хорошего вина, рассказал о грузинском виноделии и даже о пчелах поговорили. Кстати, в Гареджийской церковной лавке продают мед, обязательно купите, очень вкусный. Килограммовая банка стоила 28 лари.

Александр Иосифович  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   07-05-2019
Опыт: 7 экскурсий

Место которое завораживает. На майских праздниках нам посчастливилось побывать первый раз в удивительной стране Грузии!!! Одной из первых была экскурсия в монастырский комплекс Давид -Гареджи. Совершенно потрясающее место. Внизу у подножья и в самом комплексе тишина и умиротворение, а наверху открывается завораживающее место, не зря его называют «между небом и землёй». Воздух! Красота гор просто не передаётся словами, это надо увидеть и прочувствовать. Просторы Грузии и Азербайджана, очень красивые фрески в скалах впечатляют!!! Отдельное спасибо нашим гиду Дмитрию и водителю-проводнику Кобе за такую потрясающую экскурсию, за невероятные спуски и подъемы, за интересный рассказ и незабываемый день!!! Спасибо!!! Мы просто потрясены и благодарны за тёплый приём и дружбу! Спасибо Грузия!!! Группа из Омска (Елена, Валерия, Алена, Алексей и Александр)

Мария  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   31-03-2019
Опыт: 37 экскурсий

Эта экскурсия оказалась самой лучшей и интересной для нас. Замечательный Дмитрий..очень приятный мужчина,отличный рассказчик и начитанный собеседник. Потрясающие своей красотой места.Очень благодарны за этот чудесный день..И надеемся увидеться когда нибудь снова!

Роман  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   29-03-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Спасибо Дмитрий!

Оксана  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   11-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, фантастические виды самого монастыря, и виды с хребта. Одним словом - высота, ощущение полета и масса адреналина. Видели даже орлов и змей. Очень красивое и необычное место для городского жителя. Единственно оценивайте объективно свою физическую подготовку и возможно имеющуюся боязнь высоты. Дмитрию большое спасибо, все очень спокойно, рационально, вдумчиво и терпеливо)))

Мария  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   14-10-2018
Опыт: 5 экскурсий

Больше чем мы могли предположить!

Светлана  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   31-08-2018
Опыт: 4 экскурсии

Вчера вернулись из Грузии. Были на нескольких экскурсиях,но Давид-Гареджи впечатлил больше всех. Дмитрий хорошо знает историю своей страны. Очень подробно и интересно рассказал историю монастырского комплекса Давид-Гареджи. Я не говорю уже о красоте тех мест. Места действительно очень красивы! Спасибо Дмитрию за экскурсию.

Лариса  →  Давид-Гареджи — между небом и землей   23-05-2018
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо гиду Дмитрию за интереснейшую, очень необычную экскурсию! Мы получили очень яркие и незабываемые впечатления от красивой, мощной природы Грузии, от соприкосновения с удивительной, древней, богатой историей и непередаваемого реального ощущения полета, мы и впрямь были между небом и землей! Это те моменты, которые остаются в памяти навсегда, спасибо!