1 экскурсия гида Ирина

Ирина
4.94
136 отзывов
961 посетил
5 лет с нами
« Люблю путешествовать, узнавать новые места нашей планеты и общаться с людьми. Моя цель — чтобы гости Калининграда были от него в полном восторге! Помогаю путешественникам с выбором апартаментов, организую трансфер, составляю оптимальную программу поездки и провожу увлекательные прогулки по самым интересным районам Калининграда! »

136 отзывов путешественников

Карина  →  Семь ворот Калининграда   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за Экскурсию

Шакирзянова  →  Семь ворот Калининграда   05-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Ирина увлекательно познакомила нас с городом. Показывала точки, откуда получаются хорошие кадры. Мы встретились с хомлинами, отправили письма, проехались и прошлись по всем объектам, с которыми должен познакомиться каждый турист в Калининграде.

Никита  →  Семь ворот Калининграда   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось, узнали много нового, спасибо)))

Анастасия  →  Семь ворот Калининграда   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Ирине за обзорную экскурсию по Калининграду! Путешествовали в 4 человека, брали индивидуальную экскурсию, все очень остались довольны. У Ирины очень приятная, спокойная, но ведущая за собой энергетика. Она с интересом рассказывала нам историю города и удивляла фактами. Остались довольные и маршрутом, и компанией. Ехали в комфортабельных условиях, авто очень удобное. Кстати, водит Ирина очень легко и безопасно. Не укачало даже того, кого укачивает всегда в авто) Прекрасная экскурсия, спасибо!

Ирина  →  Семь ворот Калининграда   29-02-2024

Отличная экскурсия, увлекательное путешествие по Калининграду, погружение в истрию этого замечательного города. Анне отдельная благодарность за возможность скорректировать маршрут с учётом наших пожеланий! Всем рекомендую:)

Римма  →  Семь ворот Калининграда   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарны Ирине за экскурсию. Очень приятный ответственный человек, специалист. Индивидуальный подход. Нет слов, как всё понравилось. Очень благодарны, рекомендуем!

Виктория  →  Семь ворот Калининграда   23-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия для первого знакомства с городом. Прекрасный гид. Что еще нужно? Рекомендую.

Алексей  →  Семь ворот Калининграда   20-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо большое Ирине. Прекрасный человек, прекрасный рассказчик, прекрасный знаток города. Проехали по всем основным достопримечательностям, с комфортом и теплом. Всем рекомендую!

Марина  →  Семь ворот Калининграда   23-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная обзорная экскурсия для первого знакомства с городом (на комфортабельной машине с прозрачным люком в крыше). В некоторых точках высаживались и гуляли, по некоторым локациям проезжали и наблюдали из машины. Ирина дает как общую информацию о городе, так и много вспомогательной. Подстраивается под пожелания, отвечает на все вопросы. Под конец экскурсии получаешь полное представление о городе, дальше уже можно самостоятельно выбирать заинтересовавшие точки для более близкого знакомства при желании, уже понятно, куда направиться и что ждать.

Наталья  →  Семь ворот Калининграда   06-09-2023

Нам всё понравилось! Ирина встретила, как и договаривались, в аэропорту, была на связи. Машина с прозрачной крышей - так на самом деле лучше видны высокие строения. В начале экскурсии сразу же подкорректировали маршрут, чтобы конечная точка была возле нашей гостиницы. Ирина - приятный собеседник и, главное, аккуратный водитель! Мы были с дороги, даже и не подумали заранее, что ведь будем голодны, но Ирина предложила завезти нас по пути в замечательную пекарню! Сама экскурсия очень информативна и познавательна. Благодарим Ирину за прекрасное первое впечатление о Калининграде!

Елена  →  Семь ворот Калининграда   22-08-2023
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась. Хорошо составлен маршрут, но можно добавить свободного времени на самих объектах. Также Ирина легко дополняет маршрут. По нашей просьбе включили посещение 11 форта и не прогадали, так как Ирина привезла нас в форт прямо к началу обзорной экскурсии, которая пролетела на одном дыхании. Из всех объектов в памяти остались музей открыток, музей марципана и 11ый форт. Жаль, что музей янтаря не вошел в список объектов к посещению (((( Я как-то упустила этот момент. Машина с панорамными окнами, хороший обзор. Не хватило интересных деталей, которые лучше сохраняются в памяти. Экскурсию рекомендуем.

Валерий  →  Семь ворот Калининграда   12-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина настоящий профессионал, знаток своего дела и города. Экскурсия была очень интересной.

Андрей  →  Семь ворот Калининграда   04-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ирина прекрасный гид! Экскурсия проходила пешком и частично на авто, в котором было очень комфортно и была также вода для нас!! Рассказ про город очень интересный. Грамотная речь, хорошее чувство юмора и такта у гида, отличный маршрут - все это оставили прекрасные впечатления. Ирина, большое Вам спасибо!

Виталий  →  Семь ворот Калининграда   01-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

У нас была пешеходно-автомобильная экскурсия семь ворот Калининграда,проводила Ирина.По содержанию экскурсия на троечку,Ирина больше нас катала как на такси,нежели вела экскурсию.постоянно отвлекалась на переписку в телефоне,наверное попутно решая свои задачи.На некоторых остановках : Домик смотрителя и музей марципана экскурсию вели хозяева этих мест. Мнение по экскурсоводу не совсем складывается,материал по маршруту знает,но не более,заинтересованности совсем не вызывает( .Вывод: Наверное может это нам так не повезло,а может это такой формат подачи материала.Данная экскурсия не стоит своих денег,цена слишком завышена и непонятна.Из пожеланий хочется добавить больше подачи материала и вовлеченности в то что рассказываешь,в противном можно просто взять такси и проехать по всем этим точкам самостоятельно+ везде рассказывают )

Elena  →  Семь ворот Калининграда   21-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ирина - прекрасный рассказчик. Организовано все грамотно. Комфортный автомобиль, все вовремя, без опозданий!!!

Юлия  →  Семь ворот Калининграда   16-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Не могу оценить качества данного гида, так как авторская экскурсия с ним фактически не состоялась. Сначала гид перенесла экскурсию на 2 часа. А в день проведения экскурсии, когда мы уже выехали из пригорода, написала, что экскурсию провести не сможет и передает нас другому гиду. Начальная точка экскурсии также была перенесена. Новый гид, Людмила, сказала нам, что это обычное дело, передача клиентов от одного гида другому. Непонятно почему экскурсия авторская и зачем тогда вообще смотреть рейтинги, если все равно будет другой человек? Очень просили начать с Рыбной деревни, но это было неудобно гиду. Никакого панорамного обзора не было, через тонированные окна было не очень хорошо видно. Экскурсия получилась скомканная, невнятная, но наверное мы избалованы отличными экскурсоводами Питера, Выборга, Нижнего Новгорода. Больше ни на какие рокировки соглашаться не буду.

Дарья  →  Семь ворот Калининграда   07-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Ирине! Великолепная экскурсия. Очень удобно, что между достопримечательностями передвигались на комфортном автомобиле, благодаря этому удавалось немного отдохнуть и послушать интересную информацию о городе.

Светлана  →  Семь ворот Калининграда   19-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Путешествовали с ребенком 14 лет. Все интересно и познавательно. Ирина хороший рассказчик. Экскурсию рекомендуем

Татьяна  →  Семь ворот Калининграда   29-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Ирина, добрый день! Мы наконец вернулись домой, и я могу написать полноценный отзыв об экскурсии, которую Ирина провела для нашей группы из 4-х человек 24 апреля. Во-первых, хочу Вас поблагодарить за прекрасную экскурсию! Всё было вовремя, но без суеты, именно так, как хороший хозяин относится к своим гостям. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле с панорамной крышей, что очень важно на такой обзорной экскурсии, так как позволяет увидеть красивые здания и памятники всем пассажирам. Экскурсия получилась очень насыщенная, но зато мы объехали и посмотрели практически весь город (по крайней мере все значимые места), отправили домой красивую открытку в память о нём, выпили по чашечке кофе с марципаном. Мы с мужем в Калининграде уже третий раз, но благодаря Ирине увидели город в каком-то другом ракурсе и полюбили его ещё больше. Ирина, Вы - замечательный гид, хороший водитель, да и просто отличный собеседник! Ещё раз - большое спасибо от Татьяны с Виктором и Ирины с Николаем!

Георгий  →  Семь ворот Калининграда   26-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла на 5+. Понравилось все: транспорт, экскурсовод, рассказ про город, ответы на наши вопросы. Отдельно отмечу демонстрацию сравнительных фотографий. Когда начался дождь, немного скорректировали маршрут. Дополнительно порекомендовали хорошие места для отдыха в городе.

Елена  →  Семь ворот Калининграда   02-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

В Калининграде мы впервые. Экскурсия отлично подходит для обзора города. Спасибо Ирине за последовательный и интересный рассказ, за внимание к деталям. Нам очень понравилось!

Катерина  →  Семь ворот Калининграда   25-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

24 февраля познакомились с Калининградом благодаря Ирине. Экскурсия очень понравилась, масса приятных впечатлений! Огромное спасибо за такой интересный день! Информации было очень много, но подача Ирины была настолько легкой, что воспринимали и усваивали мы ее без труда. Дополнительно посетили Музей Янтаря и Форт.

Татьяна  →  Семь ворот Калининграда   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с гидом Ириной прошла великолепно. Итересно, динамично, очень информативно. Благодаря этой экскурсии сформировалось наше представление о прошлом и настоящем Калининграда. Увидели столько, что даже не представляли. Спасибо огромное! Очень душевно!

Татьяна  →  Семь ворот Калининграда   17-12-2022
Опыт: 15 экскурсий

Заказали экскурсию на первый день своего пребывания в Калининграде. И благодаря Ирине сразу получили общее впечатление о городе и его достопримечательностях. Ирина - очень хороший рассказчик. Она раскрыла нам секреты и интересные места которые обязательно необходимо посетить. Очень рекомендую эскурсовода Ирину. И советую обязательно брать авто-пешеходную экскурсию.