7 экскурсий гида Олег

Олег
4.63
116 отзывов
742 посетило
5 лет с нами
« Мы не просто гиды — а ваши друзья в Португалии, которые с радостью поделятся своими знаниями, покажут лучшие места, помогут с выбором отеля, ресторана и развлекательной программы. Мы можем встретить вас в аэропорту, быстро и комфортно отвезти в отель, помочь вам провести незабываемое путешествие с первой и до последней минуты в Португалии! »

116 отзывов путешественников

Sergej  →  Португальский ужин под звуки фаду   12-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличное мероприятие, неотъемлемая часть ознакомления с местной культурой. Доставка на место на комфортном автомобиле с дружелюбным, общительным водителем. Замечательная кухня, как в принципе везде в Лиссабоне. Считаю обязательной, для большего понимания местной культуры и обычаев

Елена  →  Мыс Рока — вечер на краю мира   30-08-2023

Экскурсия понравилась) достойна внимания, красота природы и старинных замков несравнимы ни с чем! Гид эрудированный и интеллектуальный. Экскурсия познавательная и очень интересная. С удовольствием провели время!

Анна  →  Мыс Рока — вечер на краю мира   24-08-2023

Наш эксукурсовод был Борис,очень приятный и отзывчивый человек,много информации узнали про Португалию,все было замечательно,увлекательно и интересно,оченЬ рекомендую ☺️

Наталья  →  Индивидуальный тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   19-08-2023

Посещение Лиссабона было украшено великолепной экскурсией, которую для нас провел Борис. Спасибо огромное за грамотный маршрут, очень увлекательный, интересный и содержательный рассказ о достопримечательностях, истории и жизни в Португалии! Все, что заявлено в описании экскурсии, мы увидели и услышали. Экскурсию проводили на отличном очень комфортном автомобиле, так что жару в 34 градуса мы не заметили. Смело скажу, что столь длинная экскурсия прошла на одном дыхании и стала настоящим украшением нашего путешествия.

Александр  →  Трансфер «Аэропорт-Лиссабон»   16-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Встретил, отвёз в гостиницу, рейс задерживался, были с ним на связи, приехал ко времени. Всё хорошо)

Татьяна  →  Индивидуальный тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   17-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

С нами на экскурсии был Борис. Интересная содержательная экскурсия. Мы влюбились в Португалию! Спасибо Борису за замечательный день! Однозначно рекомендую!

Nikolay  →  Мыс Рока — вечер на краю мира   31-12-2022

Отлично провели время, узнали много информации о Португалии, в целом было очень информативно и на все наши вопросы - были получены исчерпывающие ответы, в целом экскурсия превзошла ожидания, Спасибо огромное!

Maria  →  Всё лучшее в Лиссабоне — увидеть, услышать и попробовать   05-10-2022

Очень понравилась экскурсия! Рекомендуем!

Светлана  →  Мыс Рока — вечер на краю мира   05-08-2022
Опыт: 6 экскурсий

Это была незабываемая экскурсия. Изначально- обсудили , что может быть нам немного расширить маршрут- конечно,это было очень правильное решение. Очень комфортно было передвигаться на Мерседесе, Борисй заранее позаботился о том, чтобы у нас была вода в дорогу. Гид, конечно же рассказал нам не только о теме тура, а обо всём, что нам было интересно о Португалии и Лиссабоне. Великолепный рассказчик, интеллигентный и позитивный. Сделал наш день и пребывание в Португалии незабываемым

Наталья  →  Португальский ужин под звуки фаду   28-11-2021
Опыт: 21 экскурсия

Португадьский ужин с фаду прошел отлично. Время отведенное для ужина пролетело незаметно. Был концерт с участием 3-х фадистов. Ужин тоже был неплохой.. Суп, рыба или мясо и десерт Ресторан был небольшой, но в стиле средневековья. Мы остались довольны.

Vladimir  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   17-03-2020

Из-за covid-19 почти все интересные места были закрыты, к сожалению. Мало времени было на мысе Рока. Но было ветрено и пошел дождь, поэтому не так обидно. Когда я писал вам в Москве, ответили, что на мысе Рока будет 30 минут. Реально было - 10. В остальном, с учетом обстоятельств, экскурсия была замечательная. Спасибо гиду - Борису! Очень грамотный и вежливый гид с большим чувством юмора!

Василий  →  Золотое кольцо Португалии   11-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Можно ли объять необъятное? Можно! Мы самостоятельные путешественники, любим каждый город изучать самостоятельно, но увидев предложение :« Золотое кольцо Португалии», включающую столько городов за один день, сразу решили ехать. И не пожалели. У нас был замечательный гид Борис. Высокоэрудированный, вовлечённый, эмоциональный,отлично подающий материал. Объём познаний поражает и простирается далеко за рамки обязательной программы(для галочки). Информация структурированная, с любопытными деталями. Столько, сколько мы увидели и узнали с Борисом за один день, мы не осилили бы и за 5 дней. Слушали внимательно, не хотелось пропускать ни минуты. Борис учитывал все наши пожелания, отвечал на все вопросы. Хотелось бы попасть на другие экскурсии с командой Трипстера и не только в прекрасной стране Португалия . Обязательно будем обращаться к Вам! Спасибо от всего сердца и удачи во всех начинаниях! С уважением. Елена и Василий Арбатские

Юлия  →  Золотое кольцо Португалии   11-03-2020
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия понравилась! Спасибо гиду Борису за интереснейший рассказ про историческое прошлое Португалии и про сегодняшнюю жизнь этой страны. Не смотря на то, что до этого уже многое узнали об этой стране, почти вся информация была новой. Приятно, когда экскурсию проводит человек, знающий свое дело. Всем рекомендую!

Татьяна  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   09-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Мы остались очень довольны экскурсией и гидом.

Елена  →  Золотое кольцо Португалии   03-03-2020
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия интересная, неспешно посетили пять мест. Каждое со своей историей. Борис отличный рассказчик, слушать его легко. Остались очень довольны. Спасибо.

Илья  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   10-02-2020

Экскурсия довольно объемная, на 8 часов. Синтра это сказка и конечно на нее требуется больше времени, но не все располагают им. Мы успели на дворец Пены, поместье Ригальеры, а потом на Рока и Кашкайн. Ездили на седане Мерседесе. Марина отличный гид, ответит на все интересующие вопросы.

Инна  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   28-01-2020

Всё очень понравилось, начиная с организации экскурсии, её содержательности, быстрой обратной связи, заканчивая комфортным автомобилем ( мы рассекали по Португалии на Мерседесе). Интересный маршрут - обязательно к посещению, если вы хотите насладиться историей и красотой Португалии. Отдельная благодарность гиду Борису - было не только интересно , но и весело. Экскурсия прошла на одном дыхании. Не пишу отзывы , но в этот раз хочется отметить качественную работу. Пять баллов.

Natalija  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   06-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Очень информативно и професионально

Isaak  →  Золотое кольцо Португалии   19-11-2019

Спасибо, Борис, за очень хорошую поездку.

Валентина  →  Групповой тур в Кашкаиш, Синтру и на мыс Рока   04-11-2019

Мы остались очень довольны. Экскурсия была выстроена таким образом, что на осмотр достопримечательностей мы приезжали тогда, когда большинство людей оттуда уезжало. Это давало возможность очень комфортно все посмотреть. Повествование было на высоком уровне, Борисом был великолепным рассказчиком. На стояние в очередях время не тратили, везде проходили очень быстро.

Ора  →  Золотое кольцо Португалии   01-11-2019

Прекрасная экскурсия! Большое спасибо!

Наталья  →  Мыс Рока — вечер на краю мира   17-10-2019

Экскурсия замечательная! Посетили много красивых и интересных мест до мыса Рока, и полюбовались закатом на краю света! Сказочно! Гид непрерывно рассказывал очень интересные и познавательные истории, факты о Португалии и о местах, которых проезжали и где останавливались. Узнала много нового! Любовалась красотой этих чудесных мест! Испытала массу положительных эмоций! Очень советую поездки с гидом, это большое преимущество!

Dmitry  →  Золотое кольцо Португалии   14-10-2019
Опыт: 15 экскурсий

Прошло больше 3 лет. Горький осадок от этой поездки и трюкачеств Бориса остался. Мелочи, конечно, стёрлись. По-крупному: 1) отказался забрать из гостиницы от Baixa-Chiado, 2) сам назначил место встречи на Rossio на полчаса раньше официального времени под палящим солнцем, и сам опоздал на 15 минут. 3) но программа началась только через почти полтора часа, потому что со словами "50 минут покатаемся" повез нас аж на другой берег Тежу в район Costa da Caparica, чтоб забрать других туристов, а потом опять возвращались на левый берег. При этом # мимо статуи Христа # на просьбу рассказать, отказал ответом "Не по программе" / тот же ответ был на вопрос про фуникулёр 4) целый час мучительный рассказ про штрафы и тюрьмы, пока мы не возмутились - тур был совсем НЕ по этой теме! 5) было 2 группы в 2 автобусах, мы были в первом, но в 3 ряду ничего не было слышно, а туристы из второго уже в Обидуше возмущались, что по пути были сплошные радиопомехи и они ничего не поняли 6) на выезде из Обидуша вопреки программе тура заявил, что заезда в Назаре не будет, и только после ругани с туристами и созвонов с каким-то Павлом на 15 минут завёз, почти ничего не рассказав про само место 7) по остальным 4 городкам бежал впереди сдвоенной (!) группы из 14 человек из 2 автобусов, вещал без микрофона и даже не поворачивал головы, чтобы его было слышно всем, кто едва успевал в этой гонке 8) не владел смежными стандартными темами (например, про Доминиканскаюую церковь) 9) многократно то намёками, то прямым текстом заявлял #какая плохая и нищая Россия#. Программа тура замечательная, исполнение в лице Бориса - отвратительное. Советуем из горького опыта: прежде чем выкупать тур - убедитесь, чтобы не стать жертвами недобросовестного гида с таким именем.

Ирина  →  Всё лучшее в Лиссабоне — увидеть, услышать и попробовать   14-10-2019

Экскурсия «Всё лучшее в Лиссабоне — увидеть, услышать и попробовать», которую блестяще провела Кристина, очень впечатлила. Я уже разрекламировала вашу фирму и способ заказа (я из Томска) всем своим знакомым. Понравилось все! Прежде всего, конечно, гид - Кристина, которая обладает широкой эрудицией, прекрасно, грамотно и очень эмоционально излагает материал не только из прошлого Лиссабона, но и из настоящего. Все выверено до минуты, никаких накладок, прекрасное авто и водитель! Если бы я не была связана временем, то обязательно воспользовалась бы вашими услугами, заказав еще несколько экскурсий. Полагаю, что все, кто были со мной в этот день на экскурсии ( а это Аня из Самары и супружеская чета из ТельАвива), разделяют мое мнение. Огромное спасибо за качественную работу. С уважением, благодарностью и надеждой на новые встречи — Ирина.