1 экскурсия гида Нунэ и Сона

Нунэ и Сона
4.88
235 отзывов
1979 посетили
6 лет с нами
« Привет, нас зовут Нунэ и Сона, и этот город наш :) Настолько наш, что мы пребываем в твердом и не самом скромном убеждении: не влюбиться в него невозможно. Как и в эту маленькую гордую страну — с её врезающимися в небо пиками гор; с цветущими абрикосовыми садами; с древнейшими храмами и вкуснейшей едой. Долгие годы мы работали журналистами и объездили Армению вдоль и поперек. Наши экскурсии особенные. Такие же особенные, как эта маленькая невероятная страна. Мы будем рады познакомить Вас с Арменией, ее культурой и традициями, и провести самые интересные экскурсии :) »

235 отзывов путешественников

Евгений  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   19-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличный гид Сона и очень хорошая экскурсия. Много полезной информации по Армении и Еревану. Большое спасибо, Сона!

Юлия  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Сона - прерасный, высокопрофессиональный гид: организация экскурсии, содержание - все на высочайшем уровне. На этой прогулке можно почувствовать атмосферу прекрасного города и полюбить его. Много любопытных фактов, и не только о Ереване, но и стране и народе в целом, много интересных зданий, на которых в суете я и не обратила бы внимания, двориков, которые так просто не заметишь. Рекомендую эту прогулку всем, кто любит вдумчиво и неформально узнавать новые места

Екатерина  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   23-07-2023

Замечательная, интересная экскурсия. Сона- прекрасный рассказчик, хорошо знает историю и любит свою страну. Заражает своим позитивом и юмором! Спасибо большое за нескучное и увлекательное путешествие по Еревану!

Георгий  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   07-05-2023

Сона - чудесная девушка и гид! Единственное пожелание - чуть побольше любви к происходящему в родной стране. А так - было очень познавательно, весело и интересно!

Мария  →  Фотопрогулка по Розовому городу   30-04-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Сона за эту замечательную прогулку . Было очень интересно и познавательно . Отдельная благодарность за рекомендации мест , которые надо посетить , и ресторанов . Нам все очень понравилось !

Максим  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   25-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сначала хотелось бы отметить, что описание не соответствует действительности, на 95% это самый банальный туристический маршрут. За почти 4.5 часа завести в пару колоритных двориков - это совершенно ни о чем. Два часа крутиться на площади Республики - за гранью понимания, давайте уж называть это не экскурсией, а лекцией под открытым небом. Рассказ вроде и есть, не без структуры, но все теряется за бесконечной иронией и хохмами навроде: "Мы замужние девушки, когда составляли маршрут, охотнее пошли бы налево, но сейчас нам направо", Петросян аплодирует стоя. Приятно, когда у гида есть чувство юмора, но нужно иметь определенный талант, чтобы хохмить 4 часа подряд, не тот случай. Погода была хорошая и позволяла ждать, не случится ли каких-то откровений на экскурсии, но нет. Повторюсь, парочка колоритных необычных мест на такой хронометраж - катастрофически мало. Постановка группы перед объектом - как бог на душу положит. Ну и такая мелочь, как иллюстрация рассказа с экрана мобильного телефона, это тоже несколько странно. Экскурсия стоит как две приличных по Москве, можно несколько больших красивых картинок и распечатать.

Mariya  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   24-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, программа насыщенная. Переживала что 3,5 часа будет много, но время пролетело как одно мгновенье. Экскурсовод отлично и увлекательно рассказывала и историю и текущую обстановку, отвечала на все все вопросы. Даже после завершения экскурсии отвечала пока все вопросы не были закрыты. А после экскурсии еще и направила места (рекомендации) к посещению.

Мария  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   15-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Сегодня была на экскурсии с Соной, все очень понравилось! Маршрут отлично подойдет для первого знакомства с городом:)

Дмитрий  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   15-04-2023
Опыт: 9 экскурсий

Сона замечательный рассказчик, интересно с юмором узнали историю Еревана и Армении. Получили рекомендации по ресторанам и кафе.

Инна  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   14-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Лишняя информация и много дат, экскурсия заняла больше времени, чем было запланировано.

Светлана  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   05-03-2023

Огромное спасибо Соне за потрясающую экскурсию по Еревану. Нам ещё и несказанно повезло, что экскурсия оказалась для нас индивидуальной. Сона провела по городу, показала милые дворики, порекомендовала интересные и вкусные места. Очень интересно и с чувством юмора. Нам зашло на ура! Спасибо!!!

Светлана  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   21-02-2023

Сона просто супер, она покорила нас дочерью! В конце экскурсии мы точно решили еще раз приехать и подольше погостить в этой очень гостеприимной стране! Подкупило то, с какой искренней любовью к своей родине, Сона рассказывала об Армении и Ереване! И все с юмором и глубокими знаниями истории! Скучно точно не будет! Мы вернёмся очень скоро, и обязательно еще раз возьмём экскурсию с Соной))!!!

Юлия  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   18-02-2023

Сона замечательная девушка, отзывчивая и хороший фотограф 🤩 ! Очень интересно и познавательно проводит экскурсию , рассказывая историю Армении . Побывали в интересных местах и остались под впечатлением от Еревана 😊

Валентина  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   03-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сона - великолепный рассказчик, знающий и любящий свой город и его историю. В ходе экскурсии было много информации и об Армении, ее далеком прошлом, о том, как эти события отражались в архитектурном облике города. Кроме того, хочется отметить доброжелательность и отзывчивость Соны, ее готовность помочь даже вне экскурсионных вопросов. Пожелаю Трипстеру больше таких экскурсоводов!

Bulat  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   16-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за экскурсию и рекомендации. Прекрасная подача информации и отличный маршрут. 10 баллов из 5!

Иван  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   06-12-2022

Сона просто замечательный рассказчик. Столько информации за столь короткий временной отрезок - это, действительно, талант. Хорошее чувство юмора, улыбчивая, позитивная. Плюс показала места Еревана, о которых просто не подумаешь, что они тут есть. Карты с отмеченными точками ресторанов и кафе - в подарок.

Ольга  →  Фотопрогулка по Розовому городу   19-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Вспомнила, что не оставила отзыв, когда зашла на трипстер за новыми экскурсиями) Сона, спасибо! Прогулка отличная, фотографии великолепные. Даже после экскурсии ни один вопрос в личные сообщения не остался не отвеченным!

Юлия  →  Фотопрогулка по Розовому городу   11-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Рассказ о городе был неплохой, но Сона постоянно заводила в какие-то сувенирные магазины и навязчиво рекламировала товар. Фото средние

Светлана  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   07-11-2022
Опыт: 20 экскурсий

Огромное спасибо гиду Соне. За несколько часов она не только познакомила с историческим центром города, но и дала очень ценные советы для каждого туриста, выслав всю необходимую информацию о том, где и чем перекусить.

Дарюс  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   01-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Сона - профессионал своего дела. Содержание экскурсии полностью раскрывает и соответствует ее названию: история Еревана и всей Армении - прочиворечивая, драматическая, но вместе с этим полная надежд, веры в сохранении своего идентитета, стойкости несмотря ни на что и восстановления. Сона прекрасный рассказчик, свое повествование о истории чередует интересными и мало кому известными фактами из жизни простых жителей, порой сентиментальными, забавными либо самокритичными с ноткой иронии. Огромное спасибо, настоятельно рекомендуем.

Алеся  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   24-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Сона – замечательный гид, очень сложно обычно увлечь ребенка 7 лет каким-то рассказом про историю, но ей это удалось на 100%. Экскурсия прошла очень интересно, на одном дыхании, отдельное спасибо за интересные места, куда мы еще вернемся.

Елена  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   08-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я очень благодарна Соне за прогулку по Еревану, 19 сентября 2022г. Благодаря ее маршруту, мы с мамой, в остальные 4 дня практически не заглядывали в карту города. Темп прогулки быстрый, с остановками в тенистых местах. Группа была целиком из молодых россиян, в связи с чем, хочу дать совет: Сона, Вы хозяйка, это Ваш тур и значит- Ваши правила. Пожалуйста не отвлекайтесь на неуместные замечания и неумные шутки не по теме, все вопросы-обсуждения в 10-минутке после окончания прогулки. Можно было бы сократить рассказ о истории образовании города в самом начале прогулки, это заняло почти 25 минут, и больше рассказать-показать архитектуру города, памятники, и их легенды. Например, мы не услышали историю памятника Карабале на ул.Абовяна. По пути к Каскаду, могли бы с Вами посмотреть памятник "Мужчины" -актерам одноименного фильма, и рядом белоснежный памятник Мартиросу Сарьяну. Кстати, дом-музей Мартироса Сарьяна- на ул. М.Сарьяна, 3- обязательно к посещению! И конечно, удивительный Храм Зоравор 1694г (церковь всемогущей Богоматери), находится во дворах, недалеко от музея. За пределами маршрута, на ул.Абовяна, "Запоздалая фотография"-памятник трем музыкантам-мастерам армянского дудука. А рядом - Cafe Central- привет из Вены и Будапешта, но с армянским колоритом. Хочу посоветовать добавить в Ваши рекомендации два места для посещения: магазин подарков и сувениров «Spitak Ceramics», ул. Езника Кохбаци, 22. У этого центра интересная история и благотворительная миссия. И салон серебра, ювелирный магазин Kara Silver Salon на ул.Пушкина,54, Посмотрите их сайты, не пожалеете и не уйдете без покупки на долгую память о Ереване!

Светлана  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   24-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка с Соной сдружила нас с этим необыкновенным городом. Спасибо ей!

Надежда  →  Самый ереванский Ереван: обзорная прогулка   23-09-2022

Очень интересная, познавательная экскурсия в компании остроумной, с юмором и одновременно очень глубоко знающей историю города и страны экскурсовод Сона. Спасибо большое.