3 экскурсии гида Марина

Марина
5
15 отзывов
118 посетили
5 лет с нами
« Добрый день, дорогой путешественник! Меня зовут Марина, и проживаю я в самом красивом регионе Италии — в Тоскане. Я закончила один из старейших университетов не только Италии, но и мира, Римский университет «La Sapienza», основанный в 1303 году. Специализацию я выбрала осознано, руководствуясь не только своими интересами и увлечениями, но также опытом и навыками, приобретенными ранее. И сегодня я дипломированный специалист в области управления, развития и продвижения туризма. Также я являюсь профессиональным сомелье при Ассоциации Сомелье Италии (AIS). Моё увлечение гастрономией и виноделием переросло в мою любимую работу — я организовываю свои авторские гастрономические туры по Тоскане. Ведь в Италии сильнее, нежели в какой-либо другой стране, узнать и понять кулинарию — значит понять характер тех, кто населяет страну. Типичные региональные блюда могут рассказать о духе народа куда больше, чем произведения архитектуры и живописи. »

15 отзывов путешественников

Дарья  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   13-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Марине за знакомство с Тосканой! Мы побывали в нескольких небольших городках, посетили сыроварню, где несколько братьев своими руками делают разные потрясающие сыры, и прогулялись по винодельне, продегустировав вино! А еще Марина отличный водитель и прекрасный собеседник!

Мишель  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   06-11-2023

Взяли поездку с молодым человеком на день в Тоскану и это было лучшим решением! Полностью стоит своих денег, Марина — чудесный гид, рассказывала нам все, начиная от истории Италии, заканчивая семейными традициями и особенностями культуры. На любой вопрос Марина с удовольствием отвечала, даже делилась рекомендациями куда сходить в других гоородах Италии и какие продукты покупать! День выдался тёплым, поездка была очень комфортной и приятно! Много впечатлений, без напряжения.

Михаил  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   18-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Отличная экскурсия все понравилось

Мария  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Это была незабываемая экскурсия с Мариной.начиная с ее пунктуальности и заканчивая помощью и советами. Глубокие знания истории Тосканы и вообще Италии, захватывающие рассказы. Было супер интересно и познавательно. Спасибо огромное!

Antoniuk  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   30-08-2023

Марина молодец! Очень интересно, содержательно, спасибо! Какой вопрос на задашь - Марина знает на него ответ! Очень приятный рассказчик и экскурсия с местами подобрана отлично!

irina  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   07-08-2023
Опыт: 22 экскурсии

Мы провели прекрасный насыщенный день в компании Марины. Очень интересно и познавательно. Посетили сыроварню, винодельню... Задумываешься, то ли люди в красивой стране и работают красиво, то ли страна так красива от того, что люди в ней занимаются делом отдавая ему всех себя... Ну, а природу Тосканы невозможно описать словами - их просто не хватит)) Всем рекомендую съездить и убедиться в этом!

Ирина  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   28-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовала со взрослыми детьми. Сбылась моя мечта - сбежать от городского шума и суеты и увидеть своими глазами пейзажи Вальд Орча : прекрасные холмы и поля, подсолнухи, оливковые рощицы и кипарисовые аллеи. Взглядом невозможно было охватить эти просторы. Хотелось напитаться этой красотой и увезти с собой кусочек Тосканы. Эта экскурсия интересна еще тем, что мы посетили несколько мест. Побывали в маленьком уютном средневековом городке Пьенца. Он находится на холме, откуда открывается живописная панорама. Мы также попробовали Тоскану на вкус. Марина отвезла нас на сыроварню и познакомила с ее хозяином. Мы узнали о процессе изготовления овечьего сыра, о его хранении. А потом пробовали разные виды сыра и колбас вместе с вином. Также посетили винодельню, где спустились в подвал и увидели, где выдерживают вино. Узнали много интересного : о сортах винограда, о разном времени выдержки в бочках и о требованиях к производителю вина. И потом, конечно, продегустировали несколько сортов. Еще мы посетили маленькую мельницу, где узнали про сорта пшеницы, муку и пасту. Экскурсия была очень познавательная. По дороге Марина рассказала, как производят оливковое масло. Много узнали о вкусовых предпочтениях и о жизни итальянцев. Они большие труженики. К тому же наш путь пролегал по дороге паломников, о чем Марина также рассказала. Получился самый настоящий интенсив. Очень благодарна Марине за время, проведенное с нами. Марине 10 баллов из 10. . Рекомендую также посетить Сиену. Для меня это город контраста. Снаружи спокойный средневековый город, а внутри жизнь бьет ключом.

Надежда  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   08-01-2023

Великолепно провели время с Мариной, интересная экскурсия и приятная компания ! Отличная поездка ! Марина спасибо большое и до новых встреч 💫🎄🎁

Olga  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   10-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасное путешествие по Тоскане ! Марина - интересный рассказчик , отличные знания про регион. Все четко ) ! Прекрасно когда есть водитель и можно дегустировать Брунелло без зазрения совести ). Буду рекомендовать своим друзьям данного гида !

Дарья  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   12-10-2019
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Марине за незабываемый день!!! Очень и очень рекомендую! Мы посетили несколько ферм, пообщались с людьми, влюблёнными в свое дело, которым занимаются без отпусков и выходных. На многие вещи начинаешь смотреть по-другому после этого прекрасного путешествия по Тоскане. Это определенно одна из лучших экскурсий в нашем весьма богатом опыте.

Кристина  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   30-08-2019
Опыт: 19 экскурсий

Прекрасная прогулка по холмам Тосканы! Марина очень удачно проложила маршрут, в результате чего мы посетили несколько чудесных городков, попробовали сыр и вино! Эта экскурсия для тех, кто хочет не торопясь посмотреть на жизнь в итальянских деревеньках. Марина очень интересно рассказывает и про сам регион, и про жизнь в Италии! Спасибо большое!

Екатерина  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   13-08-2019
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная прогулка с Мариной по тосканским холмам. Очень понравились места, в которые Марина нас привезли, а также люди, с которыми мы познакомились во время прогулки - увлеченные своим делом, заражающие своей энергией, большие труженики. Очаровательная Пиенца, до которой мы бы сами не доехали, Тоскана выше всяких ожиданий - просторы, холмы, простор. Хотелось бесконечно фотографировать))) Мы с ребенком 11 лет под большим впечатлением от этой прогулки. Марина очень приятный человек, столько нам всего рассказала и показала - уже планируем новые поездки!

Ирина  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   31-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия: красоты Тосканы, вкусы Тосканы, Марина на высшем уровне. Спасибо

Юлия  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   05-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Были на данной экскурсии, все понравилось. Это отличный шанс посмотреть самую красивую область Тосканы для туристов, которые, как и мы, не умеют водить машину, не чувствуют себя комфортно за рулём в чужой стране или просто хотят насладиться дегустационной программой не испытывая ограничений. Марина - отличный гид и просто очень дружелюбный и коммуникабельный человек. Она действительно обладает глубокими знаниями по программе тура. Кроме того, Марина очень терпеливо отвечала на все наши многочисленные вопросы о жизни в Италии) Если у вас есть желание полюбоваться изящными Тосканскими холмами, серебристыми оливковыми рощами и обширными виноградниками, попробовать сыр и вино и хотя бы на несколько часов почувствовать себя частичкой расслабленной и неспешной итальянской жизни, то рекомендуем )))

Карина  →  Гастрономический интенсив по холмам Тосканы   25-03-2019

Марина — лучшее что могло случиться :) Увидеть долину Валь Де Орче было нашей мечтой, благодаря Марине это удалось. Марина профессиональный сомелье, что определённо было большим плюсом и даже одним из главных критериев при выборе гида. Глубокие познания не только в вине, но и в истории региона, да и вообще всей Италии тоже большой плюс. Со знанием и лёгкостью Марина рассказала нам о долине, ее географических особенностях и исторических ценностях. Для любителей гастротуризма это тоже идеальный вариант, а для тех кто раньше не интересовался подобным направлением — отличная возможность начать вместе с Мариной. Понравилось также, что программа экскурсии достаточно гибкая и Марина может составить ее ориентируясь на ваши личные интересы и предпочтения, степень осведомлённости. Помимо всего этого Марина просто прекрасная девушка и собеседник! Всем рекомендую, а мы надеемся на дальнейшие встречи :)