3 экскурсии гида Ольга

Ольга
5
64 отзыва
248 посетили
5 лет с нами
« Выпускница института строительства, архитектуры и искусства, где в полной мере и произошло полное погружение во все тонкости и нюансы Архитектурного ансамбля нашего стального «сердца» России. Мне посчастливилось родиться и вырасти в Магнитогорске. Местность, образование и моя тяга ко всему новому, креативному и неизведанному взрастило во мне всесторонне информативного и позитивного попутчика, собеседника и, конечно, гида по Магнитогорску. »

64 отзыва путешественников

Наталия  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   16-03-2024

Экскурсия просто шик! Идеально продуманы маршрут, подача материала, фишки. Ольга просто влюбила нас в город. Даже «недовольный» десятилетка включился, втянулся и в итоге остался в восторге. 100% рекомендую экскурсию и Ольгу.

Елена  →  Магнитогорск как символ советской индустриализации   22-12-2023

Благодаря Ольги, которая организовала и провела экскурсию "Магнитогорск, как символ советской индустриализации" я узнала много нового об истории нашего города. Все этапы возникновения, становления и развития нашего города были подробно освещены Ольгой интересным и захватывающим рассказом. Не смотря на то, что я живу в городе более полувека, я знала только кратко основные вехи истории Магнитогорска. Я всегда любила и уважала свой город, но после этой экскурсии поняла, что нашему городу изначально было суждено стать легендарным и вписать свое имя в историю нашей страны. Всем жителям Магнитогорска рекомендую побывать на этой экскурсии, после который Вы будете смотреть на свой город совсем в другом ракурсе! Все было очень здорово!

Владислав  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   16-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга – прекрасный гид, которая очень любит свою работу и свою родную «Магнитку». Если вы выберете ее экскурсии, будьте уверены, что она сделает все возможное, чтобы вы по-настоящему прочувствовали дух Магнитогорска. Ольга также сможет учесть все ваши пожелания, ответит на любые вопросы, и даже сможет отклониться от основного маршрута, если вы, к примеру, ограничены по времени или наоборот, хотите посмотреть еще больше. С Ольгой не смотря на плотный мой график мы успели посмотреть все. Магнитогорск прекрасен!

Марина  →  Путешествие в загадочный Аркаим   26-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

В октябре благодаря Ольге смогла побывать в загадочном Аркаиме. Это было определенно интересное путешествие и немного мистическое. ) Даже не смотря на то, что сезон посещения в целом был уже закончен, впечатления от поездки остались самые положительные. Ольга очень много и подробно рассказала об этом удивительном месте. Поразительно сколько интересных фактов удалось ей собрать об Аркаиме. Я очень рада, что обратилась именно к Ольге.

Салимгареева  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   18-09-2023

Благодарим Ольгу за интересную экскурсию "Магнитогорск за 3 часа". Маршрут был построен с учетом наших пожеланий. Все просто и доступно. Ольга экскурсовод высокой квалификации и широкого кругозора. Очень насыщенная и познавательная экскурсия прошла легко и в дружелюбной атмосфере. Еще раз благодарим Ольгу и рекомендуем всем эту экскурсию для ознакомления с г. Магнитогорск.

Ирина  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   17-09-2023

Экскурсия супер. Ольга превосходный гид, любящий свой город и работу. Так много узнали о городе Магнитогорске, о людях. Ещё раз обращаем внимания, что гид классный специалист своего дела и чудесный человек. Спасибо. Рады встрече с Ольгой.

Ольга  →  Путешествие в загадочный Аркаим   01-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Получили огромное удовольствие от путешествия! Отдельное спасибо гиду Ольге - интересно , познавательно, приятное общение. Все на уровне! Спасибо!!!

Ольга  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   22-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравился рассказ Ольги об истории такого замечательного города. Интересное повествование о богатом трудовом сложном прошлом Магнитогорска, его разнообразной архитектуре.

Георгий  →  Путешествие в загадочный Аркаим   17-07-2023

Путешествие в загадочный Аркаим, было конечно же впечатляющим, не забываемым и познавательным. Мы с женой узнали много интересного, Ольга наш гид, грамотный и образованный рассказчик. Все наше путешествие мы слушали об Аркаиме и не только. С таким гидом как Ольга можно поговорить о многих интересных вещах. Мы впервые присутствовали на настоящих раскопках, а также лично познакомились с профессором. В этом году наш отпуск заканчивается, но на следующий год мы планируем новое путешествие, ждем интересных предложений, спасибо организаторам, большое спасибо нашему гиду Ольге. До новых интереснейших встреч!!! Семья Мартыновых.

Гульфира  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   16-07-2023

Экскурсия по городу Магнитогорск очень понравилась, Ольга вообще профессионал своего дела. Видно, что она очень любит свой город, и нам передала эту любовь. Хотя мы были в Магнитогорске первый раз. Рассказали всем своим знакомым и коллегам, какой легендарный город - Магнитогорск. И какие там живут прославленные люди. Будем в тех краях, еще раз посетим этот особенный город. Даже ребенку понравилась экскурсия, хотя было очень жарко на улице. Хочется поздравить всех жителей Магнитогорска с днем Металлурга! Здоровья, удачи, радости, любви и понимания!

Максим  →  Путешествие в загадочный Аркаим   11-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ольга отличный гид.Много интересного узнал об Аркаиме,так и о Магнитогорске.Ольга знает про эти места практически все.Спасибо ей за интересную экскурсию.

Татьяна  →  Магнитогорск как символ советской индустриализации   08-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все ок Понравилось

Ксения  →  Путешествие в загадочный Аркаим   07-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Ольге за сердечность, позитив, искреннее внимание и радушие! Удивительные места, удивительная экскурсия! Это больше, чем просто экскурсия! Это соприкосновение с чем-то совершенно уникальным и возврат к истокам! Думаю, каждый открывает для себя в процессе экскурсии свой собственный "Аркаим"! И Ольга со всей душой способствует тому, чтобы каждый обрел свой кусочек Аркаима и навсегда запечатлел в памяти и сердце его образ!

Михаил  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   31-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всем, кто будет в Магнитогорске рекомендуем экскурсию Ольги "Узнать Магнитогорск за 3 часа". Оч. интересная история города - легендарной Магнитки. Мощь Магнитогорского Металлургического комбината поражает! Подробный рассказ с обзором достопримечательностей города, высокий профессиональный уровень экскурсовода. Чувствуется любовь Ольги к своему городу, жителям и отношение к гостям.

Надежда  →  Магнитогорск как символ советской индустриализации   30-05-2023

Благодаря Ольге, мы с подругой смогли познакомиться с увлекательной историей Магнитогорска и его сердца - металлургического комбината. Ольга - прекрасный знаток истории, архитектуры города, во время экскурсии мы узнали много интересной информации и деталей, которые вряд ли найдешь в интернете. Кроме того, Ольга - очень обаятельная, дружелюбная и заботливая, всегда готова пойти навстречу! ) Она построила экскурсию, максимально исходя из наших пожеланий, и мы остались в полном восторге! Теперь если мы снова окажемся в Магнитогорске, непременно посетим и другие экскурсии Ольги. Спасибо за чудесно проведенное время! )))

Илья  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   15-05-2023

Заметил что когда приезжаешь в какой-нибудь не туристический город, и говоришь что не по работе то местные искренне удивляются. Типа, что тут смотреть то... И вправду если просто прогуляться по городу, то он мало чем отличается от моего, не считая пары памятников. Но если с тобой хороший гид, который знает историю, то и смотреть то почти не надо. Нужно слушать. Например, первая часть экскурсии была про период 1743г(первые казаки) по 1929г(когда и основан комбинат и город). И показывать тут нечего, т.к. деревянную крепость-гарнизон сжёг Пугачёв, а вновь отстроенный белокаменный город пришлось затопить при строительстве комбината. Это был рассказ минут на сорок. Но я как будто посмотрел красочный исторический фильм про освоение этого края, про научные экспедиции, про быт и нравы того времени. Мы не пожалели, что специально приехали из Челябинска ради этой экскурсии. Самому невозможно столько увидеть и узнать прогуливаясь по городу. Однозначно рекомендую. Жаль что отзыв тут могут оставить только те кто бронировал, а не все участники экскурсии. Так что пишу от всех. Ольга, огромное спасибо!

Руслан  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   20-04-2023

Интересная экскурсия. Всё по порядку, доходчиво и понятно. Нас встретили у отеля, покатали по всем интересным достопримечательностям, рассказали истории о каждой из них. Всё понравилось.

Владимир  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   07-04-2023
Опыт: 20 экскурсий

Великолепно! Магнитогорск с "ожиданной";)) и неожиданной стороны !

Григорий  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   07-04-2023
Опыт: 14 экскурсий

Ольга, спасибо вам большое за экскурсию! Мне очень понравились и ваш позитивный настрой, и ваши познания в истории и архитектуре вашего замечательного города, такого солнечного и романтичного!!!

Кристина  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   19-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была замечательная, Ольга очень подробно рассказала историю от Екатерины, научных экспедиций и яицких казаков и до сегодняшних времен. Связь железной руды горы Магнитной с домом Пашкова в Москве. Про башкирские леса и породы,лошадей. Было интересно узнать, как строился Магнитогорск, какие архитекторы его проектировали, как развивался завод. Первый памятник в городе,за что горожане уважают Орджоникидзе, происхождение некоторых устойчивых народных выражений.

Софья  →  Магнитогорск как символ советской индустриализации   15-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Сказать, что нам понравилось этого мало, это была великолепная экскурсия, маршрут , знание истории города, энергия и огонь Ольги просто влюбило в город и подарила кусочек руды из самого сердца Магнитка. Однозначно рекомендую, будем на Урале точно возьмём и другие экскурсии. Ольга вы прекрасный человек и расказчик!

Валерий  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   05-03-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу отметить высокий профессионализм экскурсовода Ольги,хорошее знание истории родного края,влюблённость в свой город.Невольно душа наполняется гордостью,что в России есть такой город Магнитогорск и самый большой металлургический комбинат.Очень было интересно.Спасибо Ольге.Дай бог здоровья и дальнейших успехов!

Тамара  →  Узнать Магнитогорск за 3 часа   06-11-2022

Магнитогорск, 1934 год. Среди комсомольцев, новых строителей города, 14-летняя девчушка – моя мама. Ее воспоминания об этом сложном и ярком периоде жизни и знакомство с книгой В. Катаева «Время, вперед!» пробудили во мне мечту увидеть этот легендарный город. На сайте «Tripster» я встретила интересное предложение «Магнитогорск за 3 часа». В аэропорту меня встретила красивая девушка Ольга – проводник в мир моей мечты. Во время переезда до Магнитогорска по степям Башкирии я познакомилась с легендами и историей народов этой республики. Первая остановка в Магнитогорске – «Станица «Магнитная». 1743». Здесь рождался город, и в рассказе Ольги звучали нотки гордости за своих предков. Далее пешие прогулки сочетались с перемещением на машине по памятным местам. Я узнала об истории Магнитогорска и его замечательных людях меньше, чем за полдня. Таких объемных и захватывающих рассказов и прекрасно продуманной программы маршрута я давно не встречала. Особенно важным для меня было услышать об известных директорах ММК и почетных благотворителях города. На все мои бесконечные вопросы Ольга всегда мгновенно и обстоятельно отвечала. В конце экскурсии она мне помогла спланировать посещение городских музеев, подсказала, где лучше приобрести сувениры в память о посещении города. Ольга очень увлеченный человек. Ее влюбленность в город, которую передавали ее воодушевленные рассказы о нем, меня покорила. Благодаря Ольге, я получила массу впечатлений, и теперь они будут греть душу дома.

Турова  →  Путешествие в загадочный Аркаим   24-10-2022

Всё отлично организовано, спасибо Ольге и Денису. Встретили в Магнитогорске прям у гостиницы, так же сделали остановку у памятника Тыл фронту, и узнали многое об основании города Магнитогорска. Попали на экскурсию в зимний график работы музея Аркаим, но компенсировали посещением комплекса Синташта. Общие впечатления супер, Аркаим - must see, за чай с бутербродами отдельно спасибо! Однозначно рекомендую!