3 экскурсии гида Вера

Вера
4.95
20 отзывов
72 посетило
« Много лет в этом городе. Люблю всей душой и с благодарностью за возможность жить здесь влюбляю в него других. В прошлом преподаватель ВУЗа. Оттого говорить, рассказывать, делиться знаниями получается у меня с большим удовольствием. Любимое хобби — искать книги о Стамбуле. Любимое дело — показывать его гостям! »

20 отзывов путешественников

Роман  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   29-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Когда выбирали данную экскурсии немного напрягало словосочетание в названии "Элитный Стамбул...", боялись что может превратится в демонстрацию "дорого-богато", но опасения, к нашему общему удовлетворению, оказались полностью напрасны. Подготовленная Вероникой программа показала Стамбул как город для людей в котором комфортно и приятно жить, открыла его с совершенно другой, отличной от обычного туристического взгляда, стороны. Вероника замечательный гид и очень приятный собеседник с которым экскурсия пролетела незаметно и жаль, что она закончилась так быстро ) Спасибо.

Виктория  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   23-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень приятная прогулка по удивительным местам Стамбула. Спасибо

Галия  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   16-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Было классно все, Ника супер!!! Рекомендую, откроете для себя совершенно иной Стамбул!

Елена  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   18-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Веронике за чудесно проведённый день. Красивый человек , полон знаний на любую тему. Легко, душевно и интересно. Посетили места, куда бы точно не добрались сами. Рекомендую однозначно.

Ольга  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   15-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод и замечательная экскурсия! Рекомендую!

Ольга  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Нике, очень интересная комфортная экскурсия. Посетили места где практически нет туристов, но они реально прекрасны настолько, что хочется вернуться в Стамбул

Алена  →  Ваш вечер в Стамбуле: лучшие крыши, бары, рестораны   08-12-2023
Опыт: 19 экскурсий

Вечер с Никой был великолепен!!! Узнали новый маршрут для прогулок, повторили его на след день). Открыли для себя новые рестораны, в которые обязательно вернемся. Насладились прекраснейшими видами на Стамбул, с секретной веранды, которую разыскала и любезно показала нам Ника. В общем вечер удался! Ника очень пунктуальна, увлечена Стамбулом, умеет красиво преподнести информацию, владеет английским, это было важно- среди нас была девушка-иностранка. Всем советую. Вы проведете незабываемый вечер и долго будете вспоминать теплую атмосферу вашей встречи с Никой

Елена  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   20-11-2023

Тот Стамбул, ради которого стоит ехать в Стамбул)) Я не люблю попсовые туристические места, люблю аутентичную и настоящую атмосферу. И Вероника нас с мужем отвезла именно в неё. А заодно разрулила несколько наших вопросов. Большое спасибо!

Анна  →  Ваш вечер в Стамбуле: лучшие крыши, бары, рестораны   05-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Моя поездка в Стамбул могла бы не состоятся, если бы накануне я случайно не набрела в трипстере на экскурсию Ваш вечер в Стамбуле! Ехать я была вынуждена одна, да еще на 1,5 дня, был дорогущий билет и не было компании, придумывала причины, что бы отказаться от поездки и искала, за что бы зацепиться, что бы все же рискнуть и поехать (Стамбул очень манил), прочитав описания экскурсии, я поняла, что это оно! Тут же оплатила и уже на следующий день, получала подробные инструкции, как попасть на автовокзал и доехать до места проживания. Так же Вероника терпеливо помогла с выбором отеля и вообще стала моим проводником🩷 Сама экскурсия чудесна, Вероника сумела забронировать шикарный стоик в ресторане на крыше, и так как это был день национального праздника в Турции, это вообще чудо! Дальше мы пошли в бар, с диджеем и вкусными коктейлями! Было полное ощущение, что мы давние подруги! Потом Вероника меня проводила пешком до отеля. Я была счастлива! Уверена, что еще вернусь и непременно закажу экскурсию еще раз! Очень рекомендую

Natalya  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   23-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я, муж и 9-летний сын были в полном восторге от экскурсии "Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего" и от Вероники, которая ее придумала и провела с огромной любовью к городу и его истории и вниманием и заботой о нас. Для меня это был идеальный день: - обаятельная образованная Вероника, которая рассказывала увлекательные истории на русском для меня и на английском для мужа - комфортное сочетание переездов и пеших прогулок - прекрасные виды, тихие (насколько это возможно в 30-миллионном городе) улочки и великолепная архитектура - красивые семейные фотографии - Вероника выбирала отличные ракурсы - вкусный кофе с видом на воду и замечательный обед в завершение Идеально сбалансированная прогулка: информация-впечатления-комфорт:) Все было супер! Обязательно приедем еще!

Ирина  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   11-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, она именно для тех туристов, которые в Стамбуле не в первый раз и прошли традиционные маршруты. Город « заиграл» новыми красками. Огромное спасибо организатору и нашему водителю за прекрасно проведенное время!

Александр  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   11-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась! Не банально , интересно. Увидели совсем другой Стамбул) Рекомендую!!

Ольга  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   08-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Тот случай, когда знакомство и общение с человеком оставили не меньший след в твоей душе, чем сам город. Для тех, кто хочет провести время в неспешной прогулке, беседую с интеллектуалом и созерцая прекрасное вокруг. Для тех, кто хочет получить эстетическое удовольствие прежде всего. Ну и фотографии, несколько необычные для Стамбула. Передвижение между районами города на автомобиле и даже на пароме, что очень необычно для тех, кто не пользовался этим видом транспорта. Вероника удивила, восхитила и заронила зерно для раздумий о том, чтобы вернуться сюда вновь. Спасибо огромное прекрасному гиду, красивой женщине и ее команде! Всего вам самого наилучшего, друзья!

Алёна  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   04-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия осень наполнена историческими фактами. Стамбул открылся совершенно с новой стороны. Однозначно рекомендую гида Веронику. Будет у меня теперь ещё один друг на востоке))

Вадим  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия - огонь! Стамбул настолько разнообразный и уникальный город, что ограничиваться стандартными туристическими локациями, на мой взгляд, совершенно неправильно. Вероника влюблена в этот город и передает вам свои чувства очень классно. Маршрут необычный. Мне сложно что-то особенно выделить: Бебек, Нишанташи, Арнавуткей - настолько понравились все эти места. Они разные, не похожи на традиционную историческую часть, но совершенно не выпадают из общей атмосферы Стамбула. Ну а до Суадие я, пожалуй, никогда сам бы не добрался. Уютные кафешки во время длинного пути (более 5 часов) позволяют отдохнуть и насладиться одновременно и суетным и размеренным ритмом маленьких уголков города. Машина очень комфортная, водитель - профессионал с большой буквы. Огромное спасибо Веронике за интересную и главное - душевную экскурсию, открывшую еще одну грань по-хорошему сумасшедшего и красивейшего Стамбула. Однозначно рекомендую.

Марина  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   30-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Вероникой - отлично подобраны все локации, интересно было узнать историю таких разных районов Стамбула. Однозначно рекомендую, особенно если вы приехали в Стамбул не в первый раз и хочется посмотреть что-то новое.

Сергей  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   21-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию у нас вела Вероника. Мы в Стамбуле 3-й раз и эта экскурсия позволила нам реально открыть другой Стамбул! Несколько часов пролетели незаметно. Неизвестные ранее локации, великолепные виды. Особенно с азиатской стороны у моста Султана Мехмеда Фатиха. Особая благодарность Веронике, благодаря которой экскурсия прошла интересно и на одном дыхании. На мой взгляд, баланс между историческими справками, размышлениями и юмором был выдержан в оптимальных соотношениях, что и требуется для туристов). Очень рекомендую. Если вам попадется Вероника, значит вам повезло).

Татьяна  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   18-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мы выбрали эту экскурсию за необычность маршрута. Все прошло шикарно. Мы передвигались по Стамбулу на комфортном а/м в сопровождении внимательного и аккуратного водителя и замечательного гида. Вероника превосходный организатор, настоящий профессионал, причем не только в сфере туризма. Мероприятие получилось очень насыщенное: интереснейшее повествование, приятная беседа по теме и не по теме экскурсии, прогулки и фото на память в красивых локациях, кофе в кофейне на набережной, обед в ресторане, десерт в кондитерской. Отдельное спасибо Веронике за рекомендованную книгу!

Дмитрий  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   27-08-2023

Выражаем огромную благодарность великолепному Гиду, Веронике☀️Остались под впечатлением!!! Спланировано, оригинально, современно, комфортно, роскошно — синонимы описаний нашей экскурсии!!!! Очень необычно построен маршрут, в котором есть место и время, как выпить турецкий ароматный чай с пахлавой в модном заведении, так и снять модный сторис на фоне ажурных домиков🔥 Когда вернусь,реальное желание попасть на другую экскурсию именно с Вероникой! Очень интересно, живо, красиво, умело с полной отдачей!! * ( на следующий день пошли по тем же маршрутам, где были на экскурсии, так уж понравилось)

Адиль  →  Элитный Стамбул: от османской роскоши до дорогого турецкого настоящего   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Недавно наша семья побывала в вечном городе Стамбул. Город славен своей большой и интересной историей. Мы представляли собой разновозрастную группу от 73 до 14 лет. Нам посчастливилось попасть в группу ВЕРОНИКИ….! Экскурсия продолжалась 6 часов и была разработана экскурсоводом с актуальной авторской тематикой, где переплелись глубокие интересные систематизированные рассказы об исторических памятниках с анализом событий и ролью великих исторических личностей, главное, актуализированные к современным реалиям жизнедеятельности огромного города! Познавтельность экскурсии очень высокая! Если сказать честно, то до этой экскурсии мы самостоятельно пытались посетить культурные достопримечательности Стамбула и впечатление было не на высоте. Но экскурсоводу Веронике … удалось заинтересовать всех и самое главное зажечь уважение и любовь к Стамбулу, к Турции, к великой захватывающей Истории города, к людям различного вероисповедания! Интересны ее рассказы о роли исторических личностей. Надо отметить, экскурсовод Вероника чутко реагирует на уровень и запросы потребителей, систематизирует представление о городе, Она также интересна как личность, ученый-исследователь истории и религии, умеет страстно и красиво рассказывать! Думаю, мы попали к настоящему профессионалу-экскурсоводу Веронике… Благодарны ей!