2 экскурсии гида Владислав

Владислав
4.74
73 отзыва
962 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Владислав, я профессиональный журналист. Живу у самого начала Куршской косы, в курортном городе Зеленоградск. Прекрасно разбираюсь в истории нашего древнего прекрасного края и с радостью поделюсь с вами накопленными знаниями. »

73 отзыва путешественников

Светлана  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на индивидуальную экскурсию. Все вовремя, не спеша. Читала предыдущие отзывы о немногословности экскурсовода, я не заметила такого недостатка. И информацию давал, и просто беседовали. Вообщем все понравилось.

Ксения  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная прогулка, природа невероятно сказочная✨

Анна  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   13-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия хорошая, время пролетает незаметно. Нам очень повезло с погодой и осень была только плюсом, тк было немного туристов. Благодарим Владислава за поездку, исторические рассказы и за беседы о местных краях - рекомендуем!! Очень вовремя приехали в крайнюю точку экскурсии и застали невероятный закат - это один и тех моментов/видов, которые остаются в памяти надолго.. Из нюансов: не сразу становится понятной хронология про Тевтонский орден, но в итоге становится на свои места)) Перед поездкой в Калининград хорошо бы немного посмотреть/почитать истории, тк все же это не наша история в веках и воспринимать с первого раза сложнова-то..

Ульяна  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   02-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за прекрасную экскурсию по Куршской косе. Очень понравилось. Рекомендуем.

Елена  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   06-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия! Владислав особенно учел пожелания посмотреть орнитологическую станцию и подольше задержаться на пляже. Маршрут грамотно продуман, информация подаётся легко, без занудства, впечатления самые приятные остались! Ещё повезло с погодой, было солнечно и тепло, красота природы поразила, хочется вернуться в эти чудесные места)

Наталия  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   18-09-2023

Всем привет) В середине сентября 2023 г. мы отправились в путешествие на Куршскую косу. Саму экскурсию мы заказывали задолго до поездки, еще будучи дома. Почитав отзывы и заплатив небольшой аванс, мы получили подтверждение о бронировании экскурсии. Мы очень хотели посетить не совсем экскурсионное место, поэтому заранее выразили желание Владиславу о посещении озера Лебедь, а также Танцующий лес и высоту Эфа, которые входят в основные маршруты посещения. Далее был утвержден маршрут, с учетом наших пожеланий, плюс мы отдельно обговорили, что нам необходимо выделить время на обед. Также Владислав любезно дал ссылки для предварительного ознакомления с легендами и историей посещаемых нами мест. Это было очень познавательно. В назначенный день Владислав приехал прямо на адрес нашего проживания, предварительно позвонив мне и мы поехали на экскурсию. Благодарим Владислава за проведенную экскурсию, интересные и познавательные рассказы. Экскурсия проходила в небольшом темпе, но тем-не-менее всю прелесть этой местности нам удалось прочувствовать и лицезреть. Думаю в следующий раз нужно приезжать в эту райскую местность гораздо раньше, т.к. уже в 10-11 часов утра на основных маршрутах собирается очень много любителей красоты) Также благодарим Владислава за рекомендацию кафе, в котором мы славно пообедали.

Юлия  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   04-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все кратко, блоками.Согласна с предыдущими комментариями. Экскурсия вместо заявленных 5 часов, была 4 часа. Дюны прекрасны, но как экскурсовод Владислав преподнес информацию очень сдержано. Мужу с ребенком было неинтересно .. тащились позади. Я пыталась поддержать диалог, но со стороны экскурсовода не была энтузиазма. Зато с радостью завел на точки с изделиями из янтаря)) Сразу оговорюсь, точно такие же серьги, как я приобрела на "косе" продаются везде и даже в магазине рядом с вокзалом они стоят дешевле.

Анна  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод часто отвлекайся на переписки в телефоне, не пытался заинтересовать рассказом. На вопросы отвечал не всегда. Был в своих мыслях. Чувствовался негатив и раздражение.

Людмила  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   23-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия всем понравилась!) Прекрасно провели время и все было интересно. Спасибо Владиславу за познавательный рассказ и хорошее настроение на весь день!)

Татьяна  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   01-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Продуманный, содержательный и ненавязчивый маршрут. Лаконичный и интересный рассказ Орнитологическая станция с возможностью увидеть кольцевание птиц привела всех в восторг! Вкуснейший обед с видом на море! Спасибо!

Лидия  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   10-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Эта экскурсия не очень познавательна в связи с тем, что гид не многословен. Он ответит на вопросы, если они будут, немного расскажет, но обилия информации ждать не стоит. Если вы с детьми, которые быстро устают от количества мест посещения и от рассказов, то это идеальный вариант, но если хотите услышать рассказ увлечённого историей или природой человека, то стоит поискать иной вариант. Мы посетили все заявленные в описании экскурсии места, всё увидели, узнали, что хотели, везде успели. Гид сориентировался так, чтобы мы смогли попасть на экскурсию в орнитологическую станцию, и это того стоит! Обязательно к посещению! Там работают чудесные люди, замечательные рассказчики! Предположу, что из-за того, что информации было не так много, коса нас не сильно впечатлила, полагаю, экскурсия могла бы быть увлекательнее. В целом, всё хорошо: виды красивые, деревья необычные, теории интересные. Нам не хватило эмоционального и увлечённого рассказа гида, интересной и внятной подачи, мы ожидали большего, особенно на фоне других гидов. Но мы всё равно благодарны!

Алла  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   29-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Владислава за прекрасную экскурсию. Очень красивые места, отдохнули и получили массу незабываемых впечатлений.

Евгения  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   28-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Всё было замечательно! Несмотря на дождь, экскурсия прошла очень интересно. Спасибо

Наталья  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   27-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

По организации все ок

Ирина  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   11-06-2023
Опыт: 12 экскурсий

Четкая подача информации, очень эрудированный и ненавязчивый гид. Было комфортно слушать и общаться.

Ирина  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   03-05-2023

Очень понравилось. Встретили у отеля, рассказали по дороге все самое интересное и что было важно для нас ненавязчиво) Владислав очень приятный организатор. Спокойно все рассказывал, было интересно и не скучно. Не подгонял. После показал нам хорошее кафе на берегу моря, сам позвонил, забронировал стол, где подавали отличную рыбу. В общем, нам все очень понравилось. 5 часов пролетели как час) Организатора, однозначно, рекомендую:)

Светлана  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   28-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам всё понравилось, с одной стороны подробно и доходчиво, но ненавязчиво. При этом в соответствии с нашими интересами. Спасибо

Елизавета  →  Великолепная Куршская коса и курорт Кранц за один день   16-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было замечательно!спасибо!

Анастасия  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   23-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Вчера посетили экскурсию «Куршская коса - магия дюн, ветра и сосен» в компании прекрасного гида Владислава. Владислав - профессионал с большим багажом знаний своего края. Очень интересная история становления всей Калининградской области и история Куршской Косы. Экскурсия хорошая, но нам было маловато красивых видов, в общем это уже наша «избалованность» Для посещения рекомендую! Один раз побывать точно стоит

Алексей  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   19-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная поездка. Большое спасибо Владиславу. Впечатлений море) Ещё столько же отличных фотографий! Нам повезло, в пути встретили белок, лису (даже 2); пару, перебегающих дорогу, оленей и следы енотовидной собаки.

Вадим  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   07-11-2022

Отлично провели время!!! Спасибо Владиславу за экскурсию!!!

Елена  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   25-10-2022

Спасибо Владиславу за потрясающую эскурсию на Куршскую косу. Были с подругой. Нам очень понравилась экскурсия. Красивые места, интересная история. Нам было очень комфортно и очень интересно. С большим удовольствием приедим ещё. Будем рекомендовать Вас своим знакомым.

Елизавета  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   16-10-2022

Пару часов назад вернулись с подругой с Куршской косы, на которую отправились вместе с Владиславом. Полны впечатлений! Весь маршрут сопровождался интересными рассказами, причем были освещены самые разные аспекты истории косы и её обитателей: от геологии до современных реалий. На все вопросы мы получили ответы, причем не только о косе, но и других местах в области. Владислав - человек высокой культуры, с отличным юмором. Чувствуется, что он умеет находить подход к разным людям: нам общаться было очень приятно. Вместе спланировали поездку, получился идеальный для нас порядок посещения достопримечательностей. И с технической стороны всё прекрасно: Владислав пунктуален, машина очень комфортная, комфортное вождение. Сам национальный парк нам очень понравился: великолепные леса, потрясающие дюны, ни с чем не сравнимое любимое Балтийское море с широким песчаным пляжем. Истории борьбы с песчаной стихией были очень интересны. На орнитологической станции готовы были провести вообще пол дня (если бы кто-то нам позволил), потому что ученых, изучающих птиц, слушали как сказочников. Большое спасибо Владиславу за эту поездку!

Юлия  →  Куршская коса — магия дюн, ветра и сосен   11-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло в соответствии с ожиданиями, комфортный авто. Владислав доходчиво рассказал основную информацию, не перегружая историческими фактами, в 6 часов без проблем уложились.