6 экскурсий гида Елена

Елена
4.74
42 отзыва
463 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте, уважаемые путешественники! Добро пожаловать в Испанию. Меня зовут Елена. Я аккредитованный гид в Испании. Закончила отделение туризма в институте в Гранаде. Лицензия позволяет мне проводить экскурсии в музеях и других объектах, являющихся частью культурного наследия ЮНЕСКО. И также гарантирует отличное знание истории и культуры Испании. Я провожу индивидуальные и групповые экскурсии в Гранаде и по всей Андалусии. Обожаю наш город и нашу страну и сделаю так, чтобы и вы влюбились и возвращались сюда вновь и вновь! Рада принять вас в волшебной Гранаде, которую, надеюсь, вы не забудете никогда. В Андалусии много природных красот и достойных посещения достопримечательностей. А традиционная кухня и самобытная культура страны и региона порадуют своей необычностью. Я помогу вам составить программу экскурсий с учетом ваших пожеланий и предпочтений, посоветую места для самостоятельного посещения (кафе, рестораны, клубы, магазины и т.д.), организую трансфер, отвечу на все интересующие вопросы. С удовольствием провожу экскурсии, выполняю работу переводчика и помогаю приезжим с любыми затруднениями. География и продолжительность тура зависит только от вас! Я готова предлагать и другие варианты по просьбе гостей. Я сделаю ваше путешествие незабываемым! »

42 отзыва путешественников

Елена  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена провела для нас отличную экскурсию- интересную и познавательную. Большое спасибо.

Andrei  →  Первое знакомство с Гранадой   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Елена в быстром темпе провела экскурсию по всем примечательным местам Гранады (кроме Альгамбры), давая много информации и рассказывая множество подробностей. Кому-то может не понравиться темп и объем информации, но если вы любознательный человек, который любит поглощать информацию, то эта экскурсия в самый раз для вас. Узнаете за 3ч огромный пласт истории не только Гранады, но и Испании. Спасибо!

Кирилл  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   10-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Место волшебное, Елена прекрасно нам провела экскурсию. Всегда чувствуется, когда человек получает удовольствие от того, что делает - это про Елену. Рекомендую, не пожалеете !

Антон  →  Первое знакомство с Гранадой   23-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Очень много информации, хорошо структурированный материал. Без Елены прошли бы мимо многих интересных мест. Брали две экскурсии. Одну по городу, вторую по замку (Альграмбра). И в первый и во второй день ходили больше запланированного! Всем рекомендую!

Мария  →  Первое знакомство с Гранадой   21-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по Гранаде, которая позволила нам увидеть массу нового и необычного, гуляй из эпохи в эпоху под захватывающие рассказы об истории Испании и города.

Ольга  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Одна из жемчужин Гранады-лабиринты Альгамбры и сады Хенералифе. Удивительная сказка Востока на территории Европы. Благодаря нашему гиду Елене мы смогли более глубоко почувствовать всю красоту этой сказки. Особенно , если учесть, что нас разделяют столетия. Альгамбра, в силу сохранившейся аутентичности, находится под охраной ЮНЕСКО, поэтому приходится фантазировать, чтобы представить , какой была жизнь в этой крепости. Но, увидеть нужно обязательно!

Ольга  →  Первое знакомство с Гранадой   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Для своего первого знакомства с Гранадой мы решили воспользоваться помощью гида Елены. Благодаря нашему гиду мы за ограниченное время смогли увидеть главные значимые исторические места города, которых достаточно много. Благодаря рассказу Елены , узнали много интересных фактов, которые могли бы пропустить, если бы знакомились с городом сами. Спасибо нашему гиду Елене за интересную прогулку по городу!

Ольга  →  Кварталы Гранады: арабский Альбайсин и цыганский Сакромонте   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Для человека , живущего в северной Европе, знакомство с арабским влиянием на культуру этих мест очень интересно и познавательно. Спасибо нашему гиду Елене за увлекательное путешествие по узким улочкам Альбайсина и рассказ о жизни местных жителей. Можно, конечно, погулять и самим, но с помошью гида более глубоко и тонко понимаешь историю этого места.

Лена  →  Первое знакомство с Гранадой   13-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень рады нашему решению узнать о Гранаде с помощью Елены. Она была очень знающим гидом, который показал нам местные жемчужины и ответилa на все наши вопросы. Мы очень рекомендуем Елену всем, кто хочет узнать об истории Гранады, ее важнейших архитектурных объектах и жизни гранадцев много веков назад и сегодня.

Василий  →  Первое знакомство с Гранадой   07-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

цена не соответствует качеству. В основе не хватит глубины

Наталья  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   03-09-2023

Спасибо большое Елене за интересную экскурсию. Комплекс замечательный и интересен как детям так и взрослым. Есть трудности с использованием детской коляски, но лишь частично. Парковка расположена близко к кассам, рядом есть места для перекуса и отдыха.

Olga  →  Первое знакомство с Гранадой   20-08-2023
Опыт: 23 экскурсии

Лена провела экскурсию очень интересно и профессионально, спасибо!

Екатерина  →  Первое знакомство с Гранадой   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за интересную и познавательную экскурсию !

Мария  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   10-08-2023

Очень понравилась экскурсия проведенная Еленой 31.07.2023г., которая была очень объёмной, интересной и познавательной👍🏻. Обойти всю Альгамбру за 3 часа экскурсии просто невозможно, но нам сполна хватило и тех замечательных достопримечательностей, что мы обошли(ходить очень много и долго и быстро, но очень классно, так что будьте готовы и одевайте удобную обувь😉). Елене отдельное спасибо за качество и профессионализм!🌹 Будем в Испании ещё не раз, обязательно обратимся к Елене🫶🏻🫶🏻🫶🏻

Лариса  →  Кварталы Гранады: арабский Альбайсин и цыганский Сакромонте   07-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Елена заранее предупредила нас об особенностях парковки. С терпением и дружелюбием отнеслась к нашему опозданию. Сама экскурсия была в формате легкой и приятной беседы с остановками в прекрасных местах для фото. Нам понравилось

Аргита  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   02-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

прекрасная экскурсия. гид Елена с любовью и знанием своего дела рассказала и показала Альгамбру. мы погрузились в многовековую историю этого места. сюда хочется возвращаться. большое спасибо.

Наталия  →  Первое знакомство с Гранадой   27-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Первое знакомство с Гранадой состоялось в ходе приватной экскурсии с гидом Еленой. Увидели христианскую и мусульманскую части Гранады, поглубже узнали события эпохи католических королей. Немного не хватило особенной информации о жизни, традициях прошлых и настоящих жителей Гранады. Елена старалась подстроится под нас, но нам показалось, что ее рассказ подчас был чересчур формален, местами изобиловал ненужными подробностями, хотя в целом серьезных претензий нет.

Ольга  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   28-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

С Еленой мы провели два дня, один полностью был посвящен Альгамбре, второй гуляли по Гранаде. С Леной легко и непринужденно, это получилась дружеская прогулка, наполненная историческими фактами, легендами, все это сопровождалось потрясающими видами, фото. Мы заглянули в маленькие дворики, посетили шикарные смотровые площадки, пили вкусный кофе. Эти два дня пролетели на одном дыхании. Рекомендую этого гида от души❤️

Виктор  →  Первое знакомство с Гранадой   16-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были первый раз в Гранада. Заказали экскурсию у Елены. Всё очень понравилось, узнали много интересного.

Ольга  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   28-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Елена - отличный рассказчик. Экскурсия потрясающая! Благодаря Елене смогли погрузиться в мавританскую эпоху Гранады, в особенности жизни и быта во дворце, смене исторических эпох. Интересно было и взрослым и детям, материал экскурсии подобран очень интересно, рассказ получился живым и не энциклопедическим. Огромное спасибо за экскурсию!

Виктор  →  Первое знакомство с Гранадой   10-02-2023
Опыт: 15 экскурсий

Отличная экскурсия, Елена отличный гид. Много новой информации, интересных особенностей, посоветовала хорошие рестораны, места для посещения. В целом очень позитивно

Галина  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   07-01-2023
Опыт: 14 экскурсий

В принципе хорошая экскурсия

Юлия  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   29-12-2022
Опыт: 11 экскурсий

Елена прекрасно владеет историей и знания ее очень обширны и увлекательны! есть желание вернутся и прослушать все еще раз! Елена неутомимый и чуткий рассказчик, спасибо за прекрасную и незабываемую экскурсию!

Николай  →  Лабиринты Альгамбры и садов Хенералифе   11-12-2022
Опыт: 109 экскурсий

Отличная экскурсия, интересный и ответственный гид! Спасибо!