6 экскурсий гида Манана

Манана
4.96
27 отзывов
157 посетили
« Приветствуем вас, дорогие путешественники! Позвольте представиться, меня зовут Манана. Я организатор и координатор экскурсионных путешествий по Северному Кавказу. Я и гиды нашей команды родились и выросли на Кавказе, мы с любовью относимся к нашему краю, с удовольствием исследуем интересные маршруты и факты о культурном и природном наследии, этнических традициях. На протяжении 3 лет с радостью делимся нашими знаниями, даря нашим гостям в путешествии лёгкость, безопасность, яркие впечатления и прекрасное настроение. Мы любим путешествовать сами и приглашаем вас на экскурсии с нами по самым красивым местам Северного Кавказа. »

27 отзывов путешественников

Кирилл  →  7 чудес ущелья Хасаут   18-04-2024

Хорошая видовая экскурсия. Отличный вариант для тех, кто хочет с ребёнком посмотреть красивые места, но не утомиться в долгой дороге. Комфортная поездка. Спасибо Александру.

Юлия  →  7 чудес ущелья Хасаут   17-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательный гид, он же и водитель-Александр! Очень понравилось, что экскурсия проходит по предельно малолюдным местам, только вы и..горы. Ферма с ламами ., с такой домашней атмосферой, ламы настолько милы , барашки прожорливы, всех дают покормить приветливые хозяева, наш ребёнок был в полном восторге, да и мы сами получили массу положительных эмоций. Каких то сильных энциклопедических познаний ждать от экскурсии не стоит, все таки это просто приятная, довольно насыщенная поездка по красивым местам. Посещение кафе оставило двоякое впечатление, с одной стороны , вот баран пасется, вот его приготовили), хотя цена и качество (шашлык излишне жирный), неадекватная, на мой взгляд. Но с другой стороны, где ещё можно вот так, на природе, посидеть, попить горного чаю и расслабиться после поездки. Спасибо организаторам!

Ирина  →  7 чудес ущелья Хасаут   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень живописная экскурсия, интересные места. Невероятной красоты природа, завораживающие виды. Тишина, красота, умиротворение. Нам повезло с погодой и мы увидели Эльбрус во всей его величественности. И альпаки =любовь.

Мария  →  7 чудес ущелья Хасаут   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия с прекрасным гидом и водителем Александром. Яркие впечатления, прекрасные виды и вкусная еда в конце гарантированы. Всем рекомендую!

Евгения  →  7 чудес ущелья Хасаут   26-02-2024

Нам безумно все понравилось! Потрясающий гид Александр, с удовольствием слушали его и узнали много чего нового! Ездили с ребенком (5 лет) переживали как перенесет, но слава богу все хорошо! Вообщем мы в восторге ! Всем советуем! Вернемся обязательно и будем обращаться именно к вам ! Спасибо !

Ольга  →  7 чудес ущелья Хасаут   24-02-2024
Опыт: 12 экскурсий

Очень интересное путешествие. У нас был гид Александр. Все было прекрасно, спокойное, размеренное, хорошо продуманное путешествие, великолепные виды. Чистая, аккуратная машина. Гид внимательный, интересный собеседник. Зарядились эмоциями и позитивом. Будем рекомендовать друзьям.

Михаил  →  7 чудес ущелья Хасаут   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом был Александр - очень интересно рассказывает об истории края и достопримечательностях- такие факты можно узнать только от местного жителя. Аккуратно водил, угостил нас хычинами. Все очень понравилось, в следующий раз поедем с Вами- спасибо!

Анастасия  →  7 чудес ущелья Хасаут   03-01-2024

Ездили 31 декабря с ребенком 3х лет. Гид Александр отличный гид и хороший водитель, зимой в ущелье дорога трудная,с наледью, но мы проехали тяжелые участки и все посмотрели!Виды просто нереальные, космические! Нарзана напились,хычинов наелись!Мы в восторге!

Александр  →  Из Кисловодска — на гору Харбас: секретная смотровая площадка с видом на Эльбрус   18-12-2023

Добрый день! Спасибо, все очень понравилось, гид очень приятный, показал красивые места, только хорошие впечатления от путешествия!

ольга  →  Из Кисловодска — на гору Харбас: секретная смотровая площадка с видом на Эльбрус   29-11-2023
Опыт: 38 экскурсий

Долго обсуждали с организаторами дату и время поездки, т.к. погода менялась. В итоге решили ехать встречать рассвет. К сожалению, Эльбрус так и не показался. Но встреча рассвета с чашкой чая и приятным собеседником оставила море впечатлений. Огромное спасибо Анзору, который проводил экскурсию. Дорога хорошая, водитель отличный. Приятным бонусом стал заезд в Долину нарзанов.

Юлия  →  Из Кисловодска — на гору Харбас: секретная смотровая площадка с видом на Эльбрус   23-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Анзору за проведение экскурсии. Получили массу положительных эмоций. Волшебные виды. Отдельное спасибо за чай с медом. Очень ароматный.

Наталья  →  7 чудес ущелья Хасаут   13-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Добрый день. Ездили семьей, поездка лёгкая, не обремененная рассказами. Последний пункт связанный с черным барашком прошел мимо нас, мы просто заехали в местное кафе и поели шашлык (было вкусно). Нас сопровождал Александр, приятный водитель и человек. НО!!!! Александр не гид, а просто водитель и сопровождающий. Гид – это профессиональный экскурсовод, который сопровождает туристов и рассказывает им об истории, культуре и достопримечательностях места, которое они посещают.

Олег  →  Живописная Кабардино-Балкария: Язык тролля, Шато-Эркен и горячие источники Аушигер из Железноводска   09-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличный рассказчик. Шикарные фото))

Марина  →  Из Кисловодска — на гору Харбас: секретная смотровая площадка с видом на Эльбрус   06-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Выбрали эту экскурсию и нисколько не пожалели. Виды нереальные, Эльбрус как на ладони, дорога легкая и очень комфортная. Гид без проблем останавливал, где просили, чтобы сделать фото, очень все тактично, много рассказал про Кавказ, все легко и с юмором. Видели лису! За кофе на горе отдельное спасибо! Очень душевно провели время. Спасибо за экскурсию и настроение!

Любовь  →  7 чудес ущелья Хасаут   06-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Благодарим за чудесную живописную экскурсию! Вид на Эльбрус потрясающий! Нарзаны- красиво и вкусно! Альпаки- милота! Шашлык в кафе из баранины- ооочень вкусный! Смутило ожидание в кафе🥱 Александр комфортно водит авто! Хотелось услышать больше рассказов по маршруту. Спасибо!

Светлана  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   28-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная, но долгая экскурсия. Само плато-впечатляет! Но по мне, ехать туда стоит только, когда ясная безоблачная погода. Нам очень повезло с погодой, и мы увидели Эльбрус не только с плато Канжол, но и со всех попутных смотровых площадок. И да….. еще нам очень повезло, что мы больше часа были на этом плато совершенно одни! Очень красивые озера и великолепные виды!

Оксана  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   14-10-2023
Опыт: 28 экскурсий

Во-первых, хочется отметить Манану как отличного организатора. Отвечала сразу на все вопросы, без проблем перенесла экскурсию с дождливого дня на погожий. В результате от экскурсии получила максимальное удовольствие: Эльбрус был как на ладони, на небе ни облачка, на плато штиль, тепло. Сергей отличный гид и водитель, поездка с ним даже по каменистой грунтовке была очень комфортной. На плато накормил и напоил вкусным чаем, дал возможность погулять и помедитировать - люблю немногословных мужчин. И самое замечательное в этой поездке - полное отсутствие туристов. Мы были и на озерах, и на плато одни!

Ирина  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   09-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась. Ранее была на Бермамыте, поэтому хотела попасть на Канжол)И несмотря на то,что хитрый Эльбрус не открылся из-за облачности, виды были потрясающие! А отсутствие туристов от слова совсем только усилило впечатления. Озера тоже очень интересные, а шашлык из баранины был достойным завершением путешествия. Не много утомляет дорога,но это окупается яркими эмоциями от увиденной красоты. В общем, это надо видеть! Отдельное спасибо сопровождавшему нас Сергею!!!

Юрий  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   30-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Сергею за отличную экскурсию и очень содержательные беседы в пути.

Елена  →  7 чудес ущелья Хасаут   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все понравилось Виды просто супер! Спасибо Александру!

Федор  →  7 чудес ущелья Хасаут   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое гиду Александру за проведенную экскурсию! Было очень познавательно, интересно и красиво!

Елена  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   22-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Ездили в эту поездку с гидом Сергеем. Сергей прекрасный водитель и очень интересный собеседник. Я узнала много нового о Кабардино-Балкарии: не только о ее невероятных красотах, но и об исторических событиях. Дорога долгая, но не очень утомительная, особенно под интересные рассказы. Захватывающие дух пейзажи! Даже несмотря на то, что Эльбрус спрятался от нас за облаками, было чем полюбоваться. Пикник среди этой красоты -отдельное удовольствие. Организационные моменты: машина в прекрасном состоянии, холодная вода с собой, все четко и аккуратно!

Светлана  →  7 чудес ущелья Хасаут   10-08-2023

Все прошло прекрасно! Нам очень понравилось, интересно было и детям, и взрослым. Спасибо гиду Александру за интересные рассказы и доброжелательность. Рекомендую.

Anastasia  →  Озёра Шадхурей, пикник на плато Канжол и лучшие виды на Эльбрус   02-08-2023
Опыт: 12 экскурсий

С полной уверенностью утверждаю, что это была лучшая поездка в моей жизни) Начну с дороги. Дорога не тяжелая, если хоть раз были в горах, то переносится все нормально. Ездила с Сергеем, он прекрасный водитель, все настолько аккуратно, что сидишь в машине как у себя дома. А еще он очень приятный человек, с ним было очень весело и комфортно, рассказал много всего интересного и забавного! И - что самое важное - дорога настолько красивая, что хочется остаться в этих горах навсегда 😂 Невероятно живописные пейзажи за каждым поворотом, нереальные панорамы гор, встречаются коровки и лошадки) Полное ощущение, что попал куда-то в декорации к фильму, причем нарисованные - настолько это сказочно красиво. Озера тоже заслуживают упоминания: бирюзовая, неправдоподобная вода, вокруг такой невероятный простор - хочется задержаться :) Вид с плато невообразимый. В хорошую погоду Эльбрус как на ладони, но даже если он не покажется, то ничего страшного, потому что открывающийся вид - невероятный. Я даже затрудняюсь описать, насколько захватывает дух то, что ты видишь. Фото не передают даже близко всей красоты! Отдельное огромное спасибо за чай на плато - когда сидишь и наслаждаешься таким природным кинотеатром (а я попала на закат), то опять же, хочется никогда никуда не уезжать)) Невероятная природа, отличная организация всей поездки - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рекомендую эту экскурсию всем, кто приезжает на КМВ.