2 экскурсии гида Юлия

Юлия
4.72
25 отзывов
188 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я индивидуальный сертифицированный гид на автомобиле. Покажу все достопримечательности Алматы и Алматинской области. Алматинская область настолько большая, что вмещает в себя все достопримечательности Европы и плюс свои. Вам предоставляется возможность посетить горы, водопады, озёра, каньоны, пустыни, степи, геотермальные источники, марсианские пейзажи и памятники истории и архитектуры. »

25 отзывов путешественников

Полянцева  →  Легенды Чарынского Каньона   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!

Евгений  →  Легенды Чарынского Каньона   25-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Юлии за прекрасную поездку, наверно, самый интересный рассказчик за все посещенные мной экскурсии, а их было много. Однозначно рекомендую. Ездили компанией 5 чел на комфортном семиместном Лексусе. Отдельно надо отметить Юлию как водителя: было очень здорово перемещаться быстро, комфортно и безопасно одновременно) при всем этом на качество рассказа и подачи материала вождение никак не влияет. Поездка из дальнего угла Алматы до Чарынского и Лунного каньонов заняла около 13 часов, с учётом заезда на обед. Юля очень гибко подстраивалась под нашу компанию, за что ей отдельное спасибо. Когда-нибудь обязательно ещё раз приедем в Алматы и обратимся к Юле насчёт других маршрутов. Было прекрасно провести день в такой интересной компании и на одной волне, хочется повторить летом или весной)

Дмитрий  →  Легенды Чарынского Каньона   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Юля замечательный интересный, знающий и любящий свой регион человек. Отличный рассказчик и внимательный сопровождающий. Реагирует на любые интересы туристов. Увидели всё что было указано и ещё превысили за те же деньги маршрут, увидев не всем доступные красоты и отмотав дополнительно километров 50-60. Но усталости не было, только приятные впечатления. Спасибо Юля!

Людмила  →  Легенды Чарынского Каньона   25-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный организатор и гид. Очень увлечённая, вовлекающая и позитивная Юлия! От момента заявки и до возвращения- всё отлично! Каньон без сомнения стОит посмотреть. Причём мы были не совсем в типичную для этих мест погоду, был густой туман, но впечатления самые яркие и позитивные. Обязательно хочется поехать с Юлией, здесь столько ещё интересного. И это не просто спасибо гиду, а действительно очень методичный и грамотный гид!

Анатолий  →  Легенды Чарынского Каньона   17-10-2022
Опыт: 24 экскурсии

Чуть запоздавший отзыв - нам очень понравилась экскурсия с Юлией. Совместили посещение Чарынского каньона с озером Каинды. Потрясающие неземеные пейзажи, ужин в уйгурской деревне, очень много увлекательной информации от Юлии про историю, природу и современную жизнь этого региона и Казахстана в целом. Большое спасибо!!!

Ольга  →  Легенды Чарынского Каньона   12-10-2022
Опыт: 17 экскурсий

Если есть хоть какая-то возможность увидеть этот потрясающий природный объект - надо увидеть! Марсианские пейзажи, замки из красного камня, бесконечный простор для фантазии - вглядись, и увидишь тысячу невероятных существ, только смотри не ленись! И все это чудо доступно любому, включая инвалидов, если только человек способен спуститься и подняться по лестнице в начале маршрута. Ну и конечно гид Юлия - знающая, внимательная, умеющая подать материал ярко и интересно, показать лучшее, позаботиться о каждом «подопечном»; мы ей очень благодарны за организацию тура, а себе - что выбрали этот тур: это впечатление на всю жизнь!

Максим  →  Легенды Чарынского Каньона   09-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Одна из лучших поездок с гидом за последнее время. При желании можно расширить маршрут, чем я и воспользовался, т.к. хотел побольше всего посмотреть за день - выбрал поздний выезд в 10-00, сделали упор на перекусы вместо долгих трапез и быстрый темп без долгих остановок, в итоге посмотрели за день черный каньон, оз. Каинды и напоследок, уже в закате, погуляли по Чарынскому каньону и поужинали в компании лисы (см. фото). Юлия оказалась прекрасным человек и гидом - поездка без напряга, при желании можно получить и историческую справку о местности (без монолога на пару часов), либо же просто поболтать на свободные темы. Что немаловажно в поездке - Юлия довольно плавно водит без лишних ускорений и торможений. Машина - внедорожник с мягкой подвеской, которая совершенно безболезненно проезжает любые ямы и неровности. Также (при вашем желании) можно вместе с гидом сойти с протоптанной широкой дорогой и поискать новый путь по сомнительным тропинкам ;) Плохие отзывы мне не понятно, что еще требуется для хорошей поездки? В прочем - каждому свое, а я могу однозначно рекомендовать Юлию!

Роман  →  Легенды Чарынского Каньона   09-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Юлия - прекрасный водитель, хороший рассказчик, знает лучшие места на всех достопримечательностях, где красивые виды и мало людей! Предложила дополнительно заехать к озеру, что добавило к экскурсии впечатлений. Спойлер: Вас также ждут приятные бонусы с перекусами и горячим чаем 😍 Вовремя забирает, и приехали домой тоже четко! Рекомендую. Ну и сами красоты каньона стоят того, чтобы проехать несколько часов по степям :)

Ася  →  Легенды Чарынского Каньона   23-09-2022

Словами не описать. Городскому жителю НЕОБХОДИМО иногда покидать офис и ехать далеко-далеко. Пусть даже со скрипом в косточках пенсионера 😀, но идти и ползти туда, куда ведёт Юля. Поездка моя была спонтанная, нужно не день, конечно! Но уж если появилась такая возможность, то вперёд! Юленьке спасибище ВОТ ТАКОГО РАЗМЕРА! Поезжайте, пожалеете только о том, что мало-мало-мало 👍

Ольга  →  Легенды Чарынского Каньона   28-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Уникальный каньон, на фотографиях он не так впечатляет, к сожалению. Хорошая экскурсия с забавной остановкой на уйгурские шашлычки. Хороший, очень позитивный, гид Жаннат. Спасибо!

Ася  →  Легенды Чарынского Каньона   24-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Юлией. Мы за один день посетили Чарынский каньон и озеро Каинды. Дорога была долгой, но не была утомляющей, потому что Юля постоянно рассказывала что-то интересное про страну, город, достопримечательности. Большое спасибо еще раз от всей нашей компании 6-ти человек! Все остались довольны!)

Артём  →  Легенды Чарынского Каньона   24-07-2022

Отличная поездка, спасибо Юлии. По стечению обстоятельств вынуждены были перенести выезд на вторую половину дня и, как показала практика, это оказалось отличным решением. Основная жара уже спала, и о том, что она была, свидетельствовали лишь изможденные туристы, поднимающиеся навстречу и слабо шепчущие "250 ступеней" пересохшими губами. Впрочем, более эндемичная фауна каньона ещё досыпала в комфортабельных норах, поэтому ни мексиканские тушканы, ни красные песчаные волки не тревожили наш спуск. Примерно за полчаса своим ходом спустились к реке, полчаса шлёпали по мелководью, после чего удалось запрыгнуть в ретро-маршрутку (не знаю, что это было, но оно скрежатало и даже ехало, пролезая сквозь скалы) и за 10 минут добраться до отправной точки. После этого ещё раз прошли пешком уже по верху каньона и поехали обратно. Юлии спасибо, всё было очень профессионально. С удовольствием съездим ещё раз.

Наталья  →  Легенды Чарынского Каньона   20-07-2022
Опыт: 8 экскурсий

Здравствуйте. Были с мужем 15 июля на экскурсии. Мы оба остались в восторге от Юли. Юля-это просто кладезь информации и удивляет, что на какую бы мы тему не задали вопрос, Юля обладает глубокими знаниями и в истории, и политике, и географии и геологии. Очень интересно, не монотонно, в красках, весело, интригующе… Список стиля рассказчика можно перечислять долго, но столько информации за такой короткий промежуток я мало где получала. Так что спасибо огромное за эту поездку, мы остались очень довольны. P.S. Ещё как бонус Юля организовала нам отличный пикничок прям с видом на каньон. И ещё Юля знаток как фотограф. Сделал нам куча отличных фоточек !

Алена  →  Легенды Чарынского Каньона   14-06-2022
Опыт: 8 экскурсий

Мне было очень тяжело остановить Гида от говорения. Я понимаю и обожаю рассказы гидов. Но это было иное горение, и о личной жизни Юлии, и сплетни, и байки и совершенно все на свете, не было 3 минут тишины, их не было, тишины не было совершенно, говорила Юлия обо всем просто ради говорения. За 8 часов тура, это стало настолько невыносимо, что я попросила побыть в тишине, 15 минут тишины мне дали, потом Юлия забыла, и вновь без умолку говорила обо всем на свете. Мне это очень тяжело далось. Я понимаю что мы можем попросить тишины, но Тяжело просить замолчать взрослого человека, два раза я попросила сославшись на сон в машине, и один раз когда шли, напрямую, намёки я делала несколько раз - Юлия их не воспроизводит, нужно только прямым текстом и действует максимум 15-20 минут. в конце поездки я чуть ли не плакала, мы тяжело перенесли такое количество говорения. Я месяц не писала отзыв, думала как написать это. Но не представляю как завуалировать это более деликатно. Из хорошего: Юлия Прекрасный Водитель и добрый человек. Юлия искренне старается участвовать в процессе. По поводу цены: дорога достаточно долгая, думаю это цена как машина с водителем, не знаю точно, мы не искали, решили, вот, с гидом. Ах, да, совершенно забыла, приготовитесь оплачивать питание за Гида в дороге, для нас не принципиально, но вдруг кому-то будет важно.

Ольга  →  Легенды Чарынского Каньона   07-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия Юлии в буквальном смысле спасла мою поездку: я очень рада, что решила поехать с ней. Юлия - прекрасный рассказчик и такой же замечательный организатор. Это не тот гид, который будет всю поездку читать вам нудную лекцию. Самое крутое - что Юлия может спланировать программу в соответствии с вашими запросами таким образом, чтобы и все успеть, и увидеть места, которые другие не видят - короче говоря, КПД - 100%! Мне очень понравилось, что экскурсия была построена в форме живого диалога, Юлия рассказывала какие-то истории, делилась различными фактами, и при этом сумела сохранить баланс таким образом, чтобы это не было слишком утомительно. При этом, само наше путешествие было по истине огромным: я попросила заехать в места, которые были не совсем по пути, а также пройти со мной каньон - сперва по верху, потом по низу. И Юлия все это отважно проделала. Она также знает массу полезных деталей, которые невозможно знать туристу: на каждую смотровую площадку есть неизвестная смотровая площадка, которая лучше и на которой вообще нет людей - Юлия про все такие места знала и показала их мне. Кроме того, гид хорошо структурировала нашу поездку: она очень неплохо представляет себе, когда надо поесть, где купить еду, когда сделать паузу и передохнуть - всякие мелкие бытовые штуки. Если я вернусь в Алматы, то обязательно еще раз обращусь к ней. Очень жалко только, что через Трипстер у нее пока нельзя заказать никаких других экскурсий.

Элина  →  Легенды Чарынского Каньона   27-03-2022
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия с полным сопровождением. Юлия забрала нас на машине в отеле, довезла до каньона с рассказами об истории Казахстана, время пролетело незаметно. Удивительно эрудированный гид. Знает очень много как об истории страны, так и о культуре племен, населявших эту территорию ранее, о геологии удивительного каньона. Также рассказала о том, в какой сезон можно ездить в какие места, чтобы получить максимальное удовольствие. Впечатления о поездке только положительные. Хотя много ходили, но Юлия всегда под нас подстраивалась - где-то присесть, отдохнуть. Знает места, о которых другие и не догадываются. Впечатления на всю жизнь. А гида теперь всем рекомендую) Юлия, спасибо за впечатления! обязательно встретимся еще.

Михаил  →  Легенды Чарынского Каньона   12-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Юлия — просто энциклопедия природы, истории и культуры Казахстана. Ну и каньон, конечно, впечатляет даже человека, не раз бывшего в разных частях Северной Америки.

Marina  →  Легенды Чарынского Каньона   31-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Юля прекрасный рассказчик, любит и знает родной край как никто другой! Всем друзьям и знакомым буду рекомендовать ездить только с ней. Отличный формат для путешествий с семьей, в любой момент, когда детям нужно можно сделать остановку. При этом успевается всё, и посмотреть, и фото сделать! А ещё большой бонус комфортная и проходимая машина. По Казахстану только с Юлей!

Нина  →  Легенды Чарынского Каньона   21-08-2021
Опыт: 6 экскурсий

Время пролетело как один миг! Юля очень открытая, коммуникабельная, очень увлекательно и познавательно рассказывает. Огромный багаж знаний. Действительно отличный профессиональный гид. Буду всем рекомендовать и с удовольствием сама далее воспользуюсь таким полезным знакомством. Спасибо огромное, Юля!

АЛЕКСАНДР  →  Легенды Чарынского Каньона   10-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Как опытный путешественник , я выбрал эту экскурсию . Ровно в 4.30 мы выехали из отеля . .Благодаря раннему выезду уже к 9.00 мы были на старте . Прекрасно почувствовать себя ВИП туристом, Мы был абсолютно одни в каньоне до 10.30. Неспешная Дорога к реке и обратно к машине заняла около двух часов . Бонусом был прекрасный пикник у реки с домашней выпечкой , кофе , домашними закусками и свежей черешней ! Это было фантастически вкусно )! Поскольку я был один , мы нигде не задерживались на лишние остановки . На обратном пути дорогу скрашивали занимательные рассказы по истории местности . Очень рекомендую экскурсию .

Светлана  →  Легенды Чарынского Каньона   31-05-2021
Опыт: 4 экскурсии

Собираясь с подругой в короткое путешествие по Казахстану, выбрали для посещения невероятной красоты место - Чарынский каньон. Ввиду ограниченного времени и путешествия без машины, было решено найти гида и заказать экскурсию. Нашли Юлю с прекрасными отзывами и высокой ценой за эту экскурсию, значит есть за что - подумали мы, не стали дальше ничего искать, а зря… Мы сделали предоплату на сайте, Юля связалась с нами и дала ссылку на свой аккаунт в Instagram. Подписавшись и немного изучив аккаунт, у меня промелькнула первая мысль, что мы сделали ошибку... Чего только стоят некорректные обсуждения людей во время экскурсий, "купания в деньгах" в stories и прямой эфир "под чаем"! Ещё раз отмечу — это рабочий аккаунт, которым она делится с клиентами. Но я гнала от себя плохие мысли, надеясь, что всё будет хорошо. Начало действительно было хорошим. Наша гид очень старалась. А я "закрывала глаза" на сказочницу Юлю, которая рассказывала, например, что Чёрное море, как и Каспийское, не имеет выхода в Мировой океан, а ясени в ясеневой роще в лоне каньона размером с секвойи. Округлив глаза, я переспросила, какой примерно высоты ясени, так как мне посчастливилось видеть секвойи своими глазами в Калифорнии, на что Юля ответила, что примерно с пятиэтажный дом. Так вот, Юля. Высота секвойи в среднем от 60 до 110 метров, высота ясеня согдийского, согласно Википедии, до 10 метров. Также рекомендую прочитать в Википедии статью "пролив Босфор". Далее Юля совсем расслабилась, и началось то, чего я боялась, после первого "знакомства" через Instagram. Моя подруга удостоилась замечания со смехом, что у неё просвечивают чёрные трусы через платье, а вместе мы - разных увлекательных историй из её работы в духе того, как она выпивает по 5 литров вина на троих с туристами и обретает дружбу на века. Также Юля постоянно хвасталась, что её муж скупает сломанные машины по всему Казахстану, которые никто не может починить, а он может, благодаря этому, они являются счастливыми обладателями премиальных (со слов Юли) Ниссана и "Прадика" 2009 и 2007 года выпуска. Машины, судя по рассказам Юли в Instagram, ломаются постоянно и у них, но Юля всё равно не боится возить туристов за много сотен километров от Алматы. Этого отзыва, наверное, не было, если бы машина Юли не сломалась на обратном пути прямо посреди степи под палящим солнцем. Кто-то скажет - приключение! Да. Но на обратном пути нам были обещаны покупка ягод на рынке, обед в кафе с национальной кухней, маковое поле и комфортная поездка до отеля. Что же мы получили на деле? Поездку на буксире 40 км/ч до ближайшего мастера и многочасовую поездку до Алматы, организованную Юлей, на раздолбанной старой грязной машине без ремней безопасности с незнакомым ни нам, ни Юле мужчиной, которой и взял нас на буксир. В самом начале поездки Юля удивлялась, как нам не страшно путешествовать вдвоем, садиться в машину незнакомому гиду, но отправив нас обратно с незнакомцем, ради экономии своих денег, это сразу стало нормально для Юли. Мы были настолько уставшими, потому что предыдущие дни и ночи были такими же насыщенными, что сил сопротивляться этому не было... При расставании Юля не подняла вопрос об изменении стоимости экскурсии, хотя я его ждала. И уже на мой вопрос по возвращении, какую сумму мы должны заплатить с учетом возникших обстоятельств, Юля посчитала сумму с дисконтом 16%, то есть не 12500, а 10500. Добавив, что свою работу она выполнила полностью, какая она бедная и несчастная, а для нас "эта сумма ничего не значит". Я всегда даю человеку столько, сколько он просит. С меня деньги и отзыв, Юля, как и договаривались. А также непрошеный совет: для того, чтобы быть топ-гидом, мало хватать информацию "по вершкам", хорошо бы расширять кругозор, много читать. Чтобы уровень вашего профессионализма мог соответствовать стоимости ваших услуг. Работать с воспитанием и тактом уже сложнее, но и для этого есть решение - иногда лучше молчать, чем говорить. Удачи.

Елена  →  Легенды Чарынского Каньона   10-05-2021
Опыт: 2 экскурсии

В ходе экскурсии помимо каньона нам удалось побывать ещё и на горячих источниках. Прекрасная экскурсия, незабываемые впечатления. Юлия отличный гид и человек, влюблённый в свою страну. Очень понравились профессионализм и гибкость Юлии, готовой предпринять все возможное, что бы поездка была для вас максимально комфортной и соответствующей вашим ожиданиям.

Дмитрий  →  Легенды Чарынского Каньона   29-03-2021
Опыт: 6 экскурсий

Юлия оказалась прекрасным гидом со множеством интересных историй. Показала нам каньон с разных ракурсов, что помогло нам максимально оценить всю красоту и загадочность данного объекта. После каньона даже привезла нас на мост через реку Чарын. Таким образом нам удалось увидеть одновременно и марсианский и лунный пейзажи (даже показалось что именно тут снимали Звездные войны ). На обратной дороге отведали шикарный уйгурский бараний шашлык. Были усталые но довольные. Рекомендуем!

Ирина  →  Легенды Чарынского Каньона   04-03-2020
Опыт: 23 экскурсии

Юлия, спасибо большое за потрясающую экскурсию! Чарынский каньон завораживает. На экскурсии все понравилось: транспорт, маршрут, знания и увлеченность гида. По нашей просьбе гид организовал детское кресло для ребенка, хоть это и не обязательно в Казахстане. Юлия порекомендовала нам места для ужина, для прогулки по Алмате - все очень в точку! Спасибо!