Легенды Чарынского Каньона

" Познакомьтесь с младшим братом Большого Каньона США — Чарынским каньоном. В геологическом музее под открытым небом вас ждут марсианские пейзажи, древние легенды и непередаваемая энергетика. Я проведу вас по «Долине замков», расскажу о духах, живущих в разломе земли, и более заметных обитателях, а также познакомлю с географией края. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.72
32000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Краткий экскурс
Дорога до удивительного природного памятника будет длинной, но увлекательной. В пути я расскажу об особенностях климата Казахстана, местной флоре и фауне, а также жизни в Алматы. Вы узнаете об основных объектах Чарынского национального парка, происхождении названия каньона, необычных археологических находках и интересной экосистеме пустыни. Отвесные скалы высотой до 150 метров, загадочные ущелья и живописные панорамы — приключения ждут!

Ведьмы, волки и духи
Стоя у скал, которым 12 миллионов лет, вы услышите таинственные легенды и предания. Почему одно из ущелий в народе прозвали «Урочищем ведьм»? Какое краснокнижное животное нападало на одиноких путников? Какое мистическое явление поджидает в «Долине замков»? Нам встретится множество растений-эндемиков, а также немало птиц и животных: степные орлы, беркуты, джейраны, лисы, зайцы и, конечно же, ящерки. Я расскажу о верованиях местных, и вы поймете, почему каньон считается сакральным местом. А может, даже почувствуете!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Nissan Pathfinder (7 мест) или Toyota Prado (7 мест)
  • Я заберу вас из гостиницы и отвезу обратно после экскурсии
  • При желании мы можем сделать остановку на традиционном базаре, а также заехать в кафе на обед (питание не входит в стоимость экскурсии)
  • Обязательно наденьте закрытую обувь. Летом возьмите с собой головной убор и купальные принадлежности — хоть река и горная, но в июле-августе прогревается.
  • Я гибкий гид и готова подстроиться под ваши пожелания — изменить маршрут, подготовить перекус для пикника или продлить время экскурсии, если вы захотите остаться на ночь в палатке или гостинице

Начало экскурсии — в вашем отеле в городе Алматы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

25 отзывов
188 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я индивидуальный сертифицированный гид на автомобиле. Покажу все достопримечательности Алматы и Алматинской области. Алматинская область настолько большая, что вмещает в себя все достопримечательности Европы и плюс свои. Вам предоставляется возможность посетить горы, водопады, озёра, каньоны, пустыни, степи, геотермальные источники, марсианские пейзажи и памятники истории и архитектуры.

Гид Юлия

25 отзывов
188 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я индивидуальный сертифицированный гид на автомобиле. Покажу все достопримечательности Алматы и Алматинской области. Алматинская область настолько большая, что вмещает в себя все достопримечательности Европы и плюс свои. Вам предоставляется возможность посетить горы, водопады, озёра, каньоны, пустыни, степи, геотермальные источники, марсианские пейзажи и памятники истории и архитектуры.

25 отзывов - 4.72 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Полянцева 15-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная экскурсия!"

Евгений 25-02-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Спасибо Юлии за прекрасную поездку, наверно, самый интересный рассказчик за все посещенные мной экскурсии, а их было много. Однозначно рекомендую. Ездили компанией 5 чел на комфортном семиместном Лексусе. Отдельно надо отметить Юлию как водителя: было очень здорово перемещаться быстро, комфортно и безопасно одновременно) при всем этом на качество рассказа и подачи материала вождение никак не влияет. Поездка из дальнего угла Алматы до Чарынского и Лунного каньонов заняла около 13 часов, с учётом заезда на обед. Юля очень гибко подстраивалась под нашу компанию, за что ей отдельное спасибо. Когда-нибудь обязательно ещё раз приедем в Алматы и обратимся к Юле насчёт других маршрутов. Было прекрасно провести день в такой интересной компании и на одной волне, хочется повторить летом или весной)"

Дмитрий 07-01-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Юля замечательный интересный, знающий и любящий свой регион человек. Отличный рассказчик и внимательный сопровождающий. Реагирует на любые интересы туристов. Увидели всё что было указано и ещё превысили за те же деньги маршрут, увидев не всем доступные красоты и отмотав дополнительно километров 50-60. Но усталости не было, только приятные впечатления. Спасибо Юля!"

Людмила 25-11-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Прекрасный организатор и гид. Очень увлечённая, вовлекающая и позитивная Юлия! От момента заявки и до возвращения- всё отлично! Каньон без сомнения стОит посмотреть. Причём мы были не совсем в типичную для этих мест погоду, был густой туман, но впечатления самые яркие и позитивные. Обязательно хочется поехать с Юлией, здесь столько ещё интересного. И это не просто спасибо гиду, а действительно очень методичный и грамотный гид!"

Анатолий 17-10-2022

Опыт: 23 экскурсии

"Чуть запоздавший отзыв - нам очень понравилась экскурсия с Юлией. Совместили посещение Чарынского каньона с озером Каинды. Потрясающие неземеные пейзажи, ужин в уйгурской деревне, очень много увлекательной информации от Юлии про историю, природу и современную жизнь этого региона и Казахстана в целом. Большое спасибо!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.72
32000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены