Алматы известный и неизведанный

" Алматы — невероятно многослойный город. Вы погрузитесь в его богатую историю и узнаете о современной жизни, погуляете по уютным неспешным улицам и величественным проспектам. Рассмотрите классические достопримечательности и оригинальные арт-объекты, заглянете на бурлящий рынок и ощутите дух Востока. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Такой разный Алматы
Наша прогулка начнется на площади Республики. Постепенно спускаясь в нижнюю часть центра, мы увидим главные и тайные места Алматы. Просторные площади и широкие проспекты сменятся тихими улочками и тенистыми аллеями.
 Современная пешеходная зона улицы Панфилова порадует нас выступлениями уличных музыкантов и арт-инсталляциями. А старинные здания оперного и драматического театров напомнят о прошлом города.

Вознесенский собор, Зеленый базар и не только
Мы побываем у академии Наук — местного гайд-парка. Вспомним цитаты известных песен на аллее по пути к памятнику Цою. Увидим дом «сына казахского народа» — Динмухамеда Кунаева — и Вознесенский кафедральный собор. А также посетим легендарный Зеленый базар, знаменитый изобилием свежих продуктов и радушием продавцов. Я поделюсь любопытными деталями из жизни простых горожан и помогу прочувствовать ее изнутри.

Организационные детали

Общая протяженность маршрута — 6 км.

Начало экскурсии на площади Республики.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

95 отзывов
455 посетили
1 год с нами
Привет, друзья! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в «городе яблок», как с любовью называют Алматы его жители. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них нескучные факты.

Гид Алексей

95 отзывов
455 посетили
1 год с нами
Привет, друзья! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в «городе яблок», как с любовью называют Алматы его жители. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них нескучные факты.

95 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 16-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная, интересная экскурсия с Алексеем, рекомендую!!! Алматы - прекрасен 🌷"

Дина 11-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия огонь. Алексей отлично знает город, его историю. Всем рекомендую, маршрут отлично продуман! Где покушать, что поделать, куда сходить - всё расскажет, покажет, посоветует"

Елена 11-04-2024

Опыт: 27 экскурсий

"Впечатление от города в результате экскурсии по Алматы в сопровождении Алексея еще больше улучшилось! Алексей - коренной алмаатинец, знает свой родной город досконально, влюблен в него и старается передать свое восприятие малой родины туристам. В ходе экскурсии мы обсуждали с ним вопросы гораздо более широко спектра, чем только история и сегодняшний день Алматы. Это трансформация современного Казахстана, межэтнические отношения, взаимовлияние культур, советское прошлое и независимое настоящее. Алексей прекрасный собеседник! Имеет глубокие познания в разных областях, легок в общении, ему не чужд юмор и самоирония. Получили массу положительных эмоций, а также советов и рекомендаций, так необходимых туристам! Алматы - изумительный город! Гостеприимный, радушный, спокойный, уютный, ухоженный! Алексею - всяческих успехов и счастья! Алматы - дальнейшего процветания!!!"

Наталья 06-04-2024

"Очень понравилась прогулка с Алексеем. Было не скучно и душевно, как будто гуляешь с другом, который рассказывает тебе про родной город. Алексей рассказал про историю города, поделился забавными байки из жизни и помог выбрать самые вкусные сувениры. Рекомендую!"

Мария 02-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Мы с подругой приезжали в Алмату по работе и у нас был буквально один день на то, чтобы посмотреть город и составить о нем свои впечатления. В надежде на экспресс-погружение в атмосферу города мы забронировали экскурсию Алексея - "Алматы известный и неизведанный". И не прогадали! Алексей провел нам увлекательную экскурсию по самым знаковым местам города, а также по тем местам, о которых знают только местные. В тот день мы увидели монумент независимости Казахстана, узнали историю золотого человека, сфотографировались с Виктором Цоем, попробовали 10 вариантов казы на местном рынке, а также вкуснейший шоколад местной фабрики Рахат. А еще Алексей рассказал нам о важных и значимых людях города, которые делали его жизнь лучше. Мы узнали много интересных историй и деталей! В том числе и из современной жизни города. Благодарим за содержательную прогулку и индивидуальный подход. Алексей очень чутко корректировал маршрут, исходя из наших пожеланий, благодаря чему нам также удалось купить полезные сувениры и выяснить, где выгоднее всего менять деньги."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
6990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены