1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.98
97 отзывов
460 посетили
1 год с нами
« Привет, друзья! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос в «городе яблок», как с любовью называют Алматы его жители. С радостью покажу вам местные достопримечательности и расскажу о них нескучные факты. »

97 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Алматы известный и неизведанный   24-04-2024

Пользовались услугами Алексея в апреле 2024 года, группа 4 человека, экскурсией остались довольны. Очень общительный и позитивный молодой человек, интересный рассказчик.

Светлана  →  Алматы известный и неизведанный   23-04-2024

Всем привет! Прошлись с Алексеем по улочкам Алматы. Подача информации и рассказы от жителя не профессионального гида наоборот оставляют положительные впечатления. Нам понравилось!

Ольга  →  Алматы известный и неизведанный   16-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная, интересная экскурсия с Алексеем, рекомендую!!! Алматы - прекрасен 🌷

Дина  →  Алматы известный и неизведанный   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия огонь. Алексей отлично знает город, его историю. Всем рекомендую, маршрут отлично продуман! Где покушать, что поделать, куда сходить - всё расскажет, покажет, посоветует

Елена  →  Алматы известный и неизведанный   11-04-2024
Опыт: 27 экскурсий

Впечатление от города в результате экскурсии по Алматы в сопровождении Алексея еще больше улучшилось! Алексей - коренной алмаатинец, знает свой родной город досконально, влюблен в него и старается передать свое восприятие малой родины туристам. В ходе экскурсии мы обсуждали с ним вопросы гораздо более широко спектра, чем только история и сегодняшний день Алматы. Это трансформация современного Казахстана, межэтнические отношения, взаимовлияние культур, советское прошлое и независимое настоящее. Алексей прекрасный собеседник! Имеет глубокие познания в разных областях, легок в общении, ему не чужд юмор и самоирония. Получили массу положительных эмоций, а также советов и рекомендаций, так необходимых туристам! Алматы - изумительный город! Гостеприимный, радушный, спокойный, уютный, ухоженный! Алексею - всяческих успехов и счастья! Алматы - дальнейшего процветания!!!

Наталья  →  Алматы известный и неизведанный   06-04-2024

Очень понравилась прогулка с Алексеем. Было не скучно и душевно, как будто гуляешь с другом, который рассказывает тебе про родной город. Алексей рассказал про историю города, поделился забавными байки из жизни и помог выбрать самые вкусные сувениры. Рекомендую!

Мария  →  Алматы известный и неизведанный   02-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы с подругой приезжали в Алмату по работе и у нас был буквально один день на то, чтобы посмотреть город и составить о нем свои впечатления. В надежде на экспресс-погружение в атмосферу города мы забронировали экскурсию Алексея - "Алматы известный и неизведанный". И не прогадали! Алексей провел нам увлекательную экскурсию по самым знаковым местам города, а также по тем местам, о которых знают только местные. В тот день мы увидели монумент независимости Казахстана, узнали историю золотого человека, сфотографировались с Виктором Цоем, попробовали 10 вариантов казы на местном рынке, а также вкуснейший шоколад местной фабрики Рахат. А еще Алексей рассказал нам о важных и значимых людях города, которые делали его жизнь лучше. Мы узнали много интересных историй и деталей! В том числе и из современной жизни города. Благодарим за содержательную прогулку и индивидуальный подход. Алексей очень чутко корректировал маршрут, исходя из наших пожеланий, благодаря чему нам также удалось купить полезные сувениры и выяснить, где выгоднее всего менять деньги.

Анна  →  Алматы известный и неизведанный   31-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Были вдвоем с сыном 15 лет на экскурсии с Алексеем. Замечательная экскурсия с очень позитивным и обаятельным человеком- знающим и любящим свой город. очень удачно построен маршрут. Алексей много рассказывает не только об интересных зданиях, людях, событиях. но и помогает в бытовых вопросах. в конце экскурсии помог на рынке выбрать подарки родным, сами бы растерялись среди всего разнообразия. после рынка еще привел на кондитерскую фабрику Рахат и подсказал, что лучше купить. Видно, что человек относится к делу с душой, а к гостям - с большим уважением. И за подарки большое вам спасибо, Алексей. Ощущения от города ведь не здания исторические формируют, а такие люди как Алексей - открытые, с чувством юмора и любовью к своему городу.

Валентин  →  Алматы известный и неизведанный   27-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Ваааще огонь. Рекомендасьон 100% Если вам интересны нестандартные места и внутренняя кухня города, то это та самая экскурсия 😜

Ольга  →  Алматы известный и неизведанный   26-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Благодарим Алексея за интересный экскурс в жизнь города. Если вы любите легкий формат общения, интересную подачу и «расслабленность» экскурсии без длинных исторических статистик, монотонных рассказов и пр., то вам точно к Алексею. Нам очень понравился формат и Алексей как человек.

Анне  →  Алматы известный и неизведанный   12-03-2024

Спасибо Алексею. Мы были очень ограничены по времени, но Алексей смог дать представление об Алматы и Казахстане. Захотелось приехать ещё раз на более длительный срок, чтобы узнать и увидеть больше разного Казахстана. Спасибо

Сергей  →  Алматы известный и неизведанный   11-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Алексей - непревзойденный рассказчик влюбленный в родной город. От древности до современности рассказал как про Алматы, так и про Казахстан в целом. Помог с подбором ресторанов, локаций, книг. И самое неожиданное - это подарки. Всем кто едет в Алматы - настоятельно рекомендую.

Anna  →  Алматы известный и неизведанный   02-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, непринужденная манера общения, разнообразный материал. Алексей имеет ответ на любой вопрос, искренне любит свой город, знает историю своей страны. С нами было двое детей, им тоже маршрут оказался посильным, потому что шли под горочку. У всех самые лучшие впечатления! Искренне рекомендуем!!!

Елена  →  Алматы известный и неизведанный   18-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за замечательную экскурсию! Было невероятно интересно и познавательно всей семье- и подростку, и взрослым! Спасибо большое Алексею за профессионализм!!!

Ольга  →  Алматы известный и неизведанный   01-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, Алексей прекрасный рассказчик. Идеально для первого знакомства с городом - маршрут проложен через знаковые места, а рассказ дополнен живыми фактами не только исторических событий, но и современной жизни города. Отдельное спасибо Алексею за вкусные угощения - теплый хлеб, местные яблоки, вкусный шоколад и даже мандаринка!

Юлия  →  Алматы известный и неизведанный   31-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Я бы сказала, что это не столько экскурсия, сколько прогулка по городу с рассказами занятных историй от воодушевленного местного жителя. Мне понравилось, что надо мало стоять, Алексей многое рассказывает на ходу, от этого меньше устаешь и успеваешь многое посмотреть. Было весело, живо и душевно! Рекомендации по музеям и ресторанам и знакомые продавцы на базаре в подарок))

Бэла  →  Алматы известный и неизведанный   29-12-2023
Опыт: 29 экскурсий

От экскурсии Алексея у нас остались самые приятные и теплые воспоминания. Хорошо продуманный, удобный маршрут. Чувствуется, что Алексей любит свой город и и с радостью знакомит гостей с ним. Экскурсия была очень живой, с личными историями, лайфхвками и даже исполнением старого гимна Казахстана. А ещё и вкусности, купленные на Зелёном базаре по рекомендациям Алексея! Спасибо, Алексей!

Виталий  →  Алматы известный и неизведанный   18-12-2023

Были на экскурсии с Алексеем 17 декабря 2023 года. Остались очень довольны. Спасибо!

Ирина  →  Алматы известный и неизведанный   29-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! У нас была индивидуальная экскурсия по Алматы с Алексеем. Отличная экскурсия! Узнали и исторические факты и о жизни современного города. Алексей отличный рассказчик, веселый, доброжелательный! После Алексей нас отвёл на Зелёный рынок к своим знакомым продавцам и мы смогли купить очень вкусные подарки! Также прислал список кафе и ресторанов в Алматы, где можно вкусно поесть. Очень понравился его не формальный подход ! Всем кто хочет узнать о прекрасном городе Алматы рекомендуем экскурсию с Алексеем!

Ольга  →  Алматы известный и неизведанный   21-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Алексей - яркий и заботливый гид! Историю своего края знает хорошо. Готов углубляться в подробности по темам, интересным клиентам.

Елена  →  Алматы известный и неизведанный   15-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Наша прогулка прошла легко и нескучно. Алексей прекрасный рассказчик, 2 часа пролетели незаметно. Узнали интересные факты из истории и современной жизни города. Приятным бонусом был шоколад и яблоки))) Спасибо большое!

Олеся  →  Алматы известный и неизведанный   12-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ноябрь 2023 года. Почти 3 часа Алексей деликатно и заботливо к нам и искренне любя город рассказывал об Алматы. Продуманность маршрута (идем сверху вниз), неспешное повествование об истории дальней и близкой замечательно вплетено в дорогу, когда за названием улицы/дома/площади всплывает интересный рассказ, личное воспоминание из детства или фильма. Алексей сделал так, что Алматы раскрасились для нас парками, неожиданными строениями и памятниками, а также изумительными и разнообразными вкусами конской колбаса. Каково же было удивление, когда Алексей угостил нас местными яблоками, шоколадом и лепешками. Лучшего знакомства с городом нельзя и представить!!!! Благодарю вас.

Андрей  →  Алматы известный и неизведанный   03-11-2023

Алексей великолепный рассказчик) экскурсия прошла на одном дыхании. Очень образованный молодой человек, лёгкий в общении. Всё было очень информативно и интересно. Однозначно советуем этого гида!

Виктория  →  Алматы известный и неизведанный   30-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Если вы хотите не скучных сухих экскурсионных дат и событий, а душевной прогулки по городу со старым добрым знакомым, то вам к Алексею!!! При этом, я считаю, мы узнали и достаточно много фактов из истории города, страны, просто были они преподнесены через призму жителя этой замечательной страны. Плюс Алексей и до и после прогулки всегда был на связи с готовностью помочь в выборе мест для посещения, при чем как на случай хорошей погоды, так и дождливой, советовал вкусные заведения исходя из наших предпочтений. И ещё много разных сюрпризов и приятностей, не будем раскрывать все секреты, чтобы вы сами могли прочувствовать гостеприимство))) Алексей, ещё раз наши благодарности и привет с Сахалина))