3 экскурсии гида Салима

Салима
4.77
193 отзыва
1482 посетило
6 лет с нами
« Я профессиональный сертифицированный гид-экскурсовод. Очень люблю путешествовать и понимаю, как важен профессиональный и надёжный гид в новом городе и в другой стране! Вместе со своим агентством провожу как обзорные экскурсии, так и индивидуальные, групповые экскурсии по любой тематике и заказам. Мы даём самую важную и главную информацию. У нас творческий и индивидуальный подход к каждому клиенту. Практикуем креативный, современный и нестандартный подход. Намерена познакомить с Казахстаном весь мир, пригласить любителей всего нового, людей, которые любят познавать и путешествовать по всему миру. »

193 отзыва путешественников

Вероника  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   17-04-2024

Экскурсовод - звезда, влюбленная в город, спасибо

Наталья  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   15-04-2024
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия понравилась, очень повезло с водителем и с милейшей женщиной гидом! Было ощущение, что она хотела передать нам всю информацию, чтобы мы также как и она полюбили южную столицу Казахстана - чудесный город Алматы! Рекомендую к посещению особенно тем, кто приехал впервые.

Татьяна  →  Здравствуй, Астана!   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Салима, спасибо большое! Мы очень довольны! Гид замечательно нам про все рассказал🫶

Ольга  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Интересно и с полным вниманием к моему запросу, максимально комфортным сервисом и гибкостью. Быстрое и четкое согласование всех условий. Спасибо, что помогли мне узнать и увидеть этот прекрасный город. Благодарю!

Наталья  →  Здравствуй, Астана!   12-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, познавательная, интересная! Всем остались очень довольны! Большое спасибо!

Григорий  →  Здравствуй, Астана!   01-04-2024

Отличная экскурсия! За 4 часа нам показали много красивых и знаковых мест в Астане. Некоторые объекты захотелось посетить еще раз и осмотреть более детально. Башню Байтерек я специально сходил посмотреть вечером. В целом остались самые положительные впечатления!

Кира  →  Алматы вас вдохновит!   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Посетили Алматы проездом (пролетом) на 1 день. Давно хотела познакомиться с городом, где встретились чудом мои родители (оба из разных городов Сибири) и поженились в далеком 1970 году. Индивидуальную экскурсию на машине для 2 человек провела профессиональный гид Лариса (Лорен) с большим стажем работы, любящая свой город. Забрали из отеля на территории аэропорта (за отдельную плату по договоренности). Очень познавательная, насыщенная экскурсия на целый день! Посетили центр города, рынок, проехались на метро, были в горах! Все это с рассказами, стихами, интереснейшей историей города. Образец идеальной экскурсии. Всем советую! Благодарю Лорен и организаторов тура)

Елена  →  Здравствуй, Астана!   28-03-2024

Спасибо за отличную экскурсию по Астане! За четыре часа сумели нас познакомить с прекрасным и насыщенным интереснейшими объектами городом! Получили сильное впечатление, богатую информацию и множество советов для самостоятельных прогулок и посещений! До новых встреч!)

Юля  →  Здравствуй, Астана!   27-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Спасибо большое гиду Гульжан за экскурсию по городу. Мы впервые в Астане. Благодаря этой экскурсии смогли оценить архитектуру и изменения, произошедшие в городе за последние годы. Посетили знаковые объекты, расположенные в разных частях города. К тому же гид подсказала, что ещё можно посетить и посмотреть самостоятельно, где лучше прогуляться, где перекусить и другую необходимую туристу информацию. Спасибо!

Елена  →  Здравствуй, Астана!   24-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично. Заказывали из Челябинска. Сами выбирали дату и время. Организатор экскурсии Салима, гид Тимур. Приехали на адрес, экскурсия интересная, гид ответил на все вопросы, место окончание экскурсии тоже мы выбрали. Были на правом и левом берегу, рассказали историю города, посетили знаковые места. Посоветовал другие интересные локации.

Elena  →  Здравствуй, Астана!   24-03-2024

Хочу выразить благодарность за проведенную экскурсию. Нам все очень понравилось. Комфортный автомобиль забрал нас от отеля, интересный рассказ о городе оставили приятное впечатление! Посмотрели основные достопримечательности Астаны. Всем рекомендую!

Михаил  →  Здравствуй, Астана!   22-03-2024

Все очень понравилось. Нам повезло с погодой, что сделало нашу экскурсию еще более приятной. Гид и водитель были очень дружелюбны, информированы, рассказывали о своем городе интересно, с любовью и гордосью. Вообще, это был наш первый визит в Казахстан, и очень удивило, насколько все люди с которыми мы встречались отзывчивые и гостеприимные. Астана просто наикрасивешый город, жаль, что у нас был только один день на ознакомление. Посетите, не пожалеете.

Резаева  →  Здравствуй, Астана!   22-03-2024

Спасибо за экскурсию!Узнали много нового и интересного.Посетили мечеть,Байтерек,Пирамиду мира и содружества и много интересных мест,а после экскурсии ещё и в цирк попали.Все организовано замечательно?Рекомендую всем гостям столицы.

Ольга  →  Здравствуй, Астана!   20-03-2024

Экскурсия оказалась короче ровно на пол часа, причем когда я написала это в отзыве организатору, мне ответили, что гид и водитель сказали что всего на 10 мин раньше привезли ( ждала что просто принесут извинения за недоразумение или типа того, а вывернули так, что я вру). Не приятно очень.Думаю на мой отзыв будет примерно аналогичный ответ и тут. Экскурсия по сути индивидуальная, но когда за час ( специально перед просьбой посмотрела на время и на карту) до окончания я попросила изменить маршрут и заехать к Успенскому собору были в центре у мечети, мне отказали со словами " далеко, не успеем" хотя Яндекс показывал 15 минут, и до гостиницы тоже оттуда 15,могли бы сказать не успеем туда, куда хотели и предложить тогда не заезжать в последнее запланированное место,а я бы уже решила, что мне интереснее увидеть. Обычно на индивидуальных поступают именно так. Планируя экскурсию, я просила возвращение затемно, чтоб увидеть подсветку, при этом советовалась во сколько лучше поехать, оказалось что в выбранное время возвращения всегда пробки- ну могли бы предупредить в процессе выбора времени. Увы, предложений по экскурсиям в Астане мало, поэтому выбирать особо не из чего. В целом город показали неплохо, но отдельные моменты испортили общее впечатление.

Елена  →  Здравствуй, Астана!   19-03-2024

Прекрасная экскурсия, познавательная, отличные фото получились.

Натали  →  Здравствуй, Астана!   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаем огромную благодарность Салиме за профессиональную организацию экскурсии : были учтены все наши нюансы, решены все возникшие в процессе изменения по времени и по количеству участников. Салима всегда была на связи! Гид очень грамотно рассказала не только обо всех современных знаковых местах Астаны, но и ответила на вопросы по экономике государства, о жизни горожан и национальных традициях, это здорово! Ребята действительно профи своего дела и большие молодцы! С уверенностью буду советовать их друзьям. Из рекомендаций по дальнейшему развитию программы можно пожелать сократить время на «Дворец мира и согласия» и добавить его на "Национальный музей Казахстана".

Елена  →  Здравствуй, Астана!   07-03-2024
Опыт: 27 экскурсий

Добротная обзорная экскурсия с посещением знаковых мест Астаны. Мечеть Хазрет Султан - красавица!!! Очень интересный дворец Мира и Согласия, Башня Астана- Байтерек обязательна к посещению! Внимательная и заботливая гид, ответила на все мои вопросы. По моей просьбе подвезли в конце экскурсии к ресторану. Гид позаботилась о том, чтоб для меня нашли местечко и вкусно накормили. Большое спасибо организаторам!!! Это мой первый приезд в Астану - получила замечательные впечатления!!!

Валентина  →  Здравствуй, Астана!   06-03-2024

Так случилось, что мы были проездом в Астане и было много свободного времени, поэтому решили посмотреть город, так как были там первый раз! Просто случайно без рекомендаций в интернете увидели рекламу о проведении экскурсий и решили воспользоваться и совсем не пожалели! Очень пунктуальные сотрудники, ГИД и водитель встретили нас на Ж/д вакзале, покатали по городу, посетили Мечеть, Байтерек и Пирамиду, гид очень содержательно и интересно рассказывал о географии и истории Казахстана! Видно, что человек знаток своего дела! Водитель тоже очень пунктуален и доброжелателен! В общем нам все очень понравилось, поэтому рекомендуем воспользоваться услугами Салимы по организации экскурсии!!

Эльвира  →  Здравствуй, Астана!   26-02-2024

Замечательная и очень познавательная экскурсия! Прекрасным образом продуманный маршрут, были учтены все наши пожелания и внесены коррективы. Несмотря на сильный мороз, мы не заметили и не устали! Экскурсовод рассказывал очень интересно, грамотно. Экскурсия прошла на одном дыхании, мы не заметили как пролетели четвре часа. Спасибо организаторам! Благодаря экскурсии мы влюбились в Астану!

Николай  →  Здравствуй, Астана!   20-02-2024

Все прошло прекрасно! Выбрали путешествие на Тойота Камри, прекрасный водитель, прекрасный гид! Саму экскурсию скорректировали по нашему пожеланию - очень хотели попасть в Центральную Мечеть. Прокатились по всем туристическим точкам, узнали историю и структуру города, узнали немного даже историю страны! Цены более чем адекватные за такое мероприятие! Всем рекомендую! Самостоятельно так по Астане проехаться вряд ли получится, с гидом и интереснее, и комфортнее 🔥 благодарим от всей души!!!

Юлия  →  Здравствуй, Астана!   16-02-2024

Большое спасибо за экскурсию!!! Даже не ожидала, что так много успеем посмотреть и послушать. Дальнейшего процветания!

Наталья  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   13-02-2024

Был свободный день, хотелось посмотреть Алматы. С учетом того, что у меня сломана нога, выбрали экскурсию на машине. И не пожалели. Машина удобная, чистая. Водитель притормаживал или останавливался, там где говорила экскурсовод. Очень интересный рассказ услышали с историческими ссылками. Экскурсовод грамотная и интересно рассказывающая. рекомендую :)

Наталья  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   11-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Провели в Алматы всего 3 насыщенных рабочими буднями командировочных дня. В последний день решили познакомиться с городом и его историей. Для этого выбрали Салиму с её профессиональных гидов. Что хочу сказать: 1. Профессионализм гида не вызывает нареканий 2. Все организационные моменты обговариваются заранее и Вы получаете автомобиль того класса, который захотите. 3. Экскурсионное время пролетит на одном дыхании, и Вы удивитесь, что уже пришло время расставаться. 4. Все Ваши особенности и пожелания будут учтены для вашего максимального комфорта и удовольствия. Что было у нас: Гид приехала минут за 5 до назначенного времени (забирали из гостиницы). Представилась и очаровала нас с первых звуков своего голоса! Совершенно милейшая женщина! Зажигает любопытством и энтузиазмом. Рассказ о городе и его истории был похож на невероятно интересную, увлекательную сказку. А сама гид - чудесная сказочница! Очень интересные, чарующие интонации. Впервые услышала историю города (и страны) такими интонациями. Необычно и вовлекает в рассказ. На все вопросы мы получили исчерпывающие ответы. Если возможны были несколько точек зрения на один вопрос - были озвучены все - и слушатель сам выбирает, что ему ближе. из минусов (относительных, и для меня это было только плюсом) могу сказать только одно - на экскурсию стоит идти хоть чуть-чуть почитав о истории города и страны. Не стоит ждать, что рассказ начнется с букваря. Мне интересней, когда на мои базовые знания накладывают детали, оттеняют нюансами и дополняют живыми историями. Совершенно точно, что в следующий раз снова обращусь к Салиме за другими экскурсиями. Потрясающая команда профессионалов высшего класса!

Ирина  →  Знакомство с южной столицей Казахстана   10-02-2024

Все очень понравилось.