5 экскурсий гида Кристина

Кристина
4.96
27 отзывов
117 посетили
« Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на внедорожниках, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами! »

27 отзывов путешественников

Александр  →  Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане   18-04-2024

Доброго времени суток!!! Невероятный Казахстан 🇰🇿 нас с супругой впечатлил, ездили на выходных, взяли экскурсию на каньоны, ( боюсь название испортить) просто красивые каньоны😃!!! Гид и водитель в одном лице Айбек, просто красавчик в мельчайших деталях, и по секрету еще скажу уникальный фотограф, фотографии просто фантастика. Пили волшебный чай с самовара на углях, представьте в 🏔️ горах и чай 😍 👍, Кристина волшебница 🪄 по взмаху волшебной палочки организовала всё по времени чтобы нам было комфортно, мы честно даже не устали. Единственное грусть и тоска что мало очень времени. Поэтому в следующий раз буду планировать минимум 5 дней!!! Всем кто читает отзыв, и тот кто еще сомневается ехать или не ехать;, заявляю!!! Реально круто без фальши и без лести, сплошной позитив 😎!!! Казахи к нам относятся как к братьям сплошная доброта!!! Казы; барашек шашлык 🐏; бешбармак 🤤😋 Солнце; горы; снег на макушках, легкий ветер и все это Казахстан!!! Смотрите экскурсии выбирайте!!! Ребята вам большое спасибо за сайт, очень удобно в нём, еще раз всем кто принимал участие; Айбек и Кристина!!! Спасибо От души!!!

Anton  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   01-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая и сбалансированная экскурсия. Организаторы присылают всю необходимую информацию, а также рекомендации по снаряжению и питанию. Дополнительно присылают интересную ознакомительную информацию исторического характера, поэтому отсутствует необходимость в гиде. Водитель Ореке профессионально относится к своей работе, постоянно находится с группой, подсказывает направления движения места отдыха и фотосессий. К тому же ведёт параллельно съемку на свой телефон и после экскурсии скидывает отличные фотографии в общий чат. Короче, молодец!!! Единственное, что можно отметить, это то что автомобиль (Дэлика) уже требует обновления. Хотя в целом выглядел исправным и достаточно ухоженным внутри. Так же добавлю, что нужно быть готовым к долгому пути, особенно обратному (около четырех часов)!

Татьяна  →  Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане   26-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все прошло прекрасно! Чудесные локации, очень дружелюбный и внимательный гид Айбек, хорошая машина. Даже с учетом того, что у меня травмирована правая нога и я совсем не супер ходок, Айбек организовал все так, что я смогла все посмотреть без потерь, насладится красотами и не устать смертельно:) Все очень понравилось, огромное спасибо, настоятельно рекомендую.

Арина  →  Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Ездила с гидом Рустемом, хороший гид и человек: приехала не на тот адрес, но он все равно быстро подъехал и меня забрал. Очень приятно было с ним общаться. Воздух свежий, природа красивая, маршрут не сложный, поэтому всем подойдет. Очень рекомендую искупаться в горячих источниках!

Сергей  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   11-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная поездка. Организация на высоте. Машина, Паджерик - удобная для 4 человек. Водитель, он же гид, он же фотограф -вообще супер! Рад, что выбрал эту команду для экскурсии на каньоны и озера.

Рамиля  →  Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы остались в восторге от экскурсии: во-первых, это захватывающие дух виды! Горы прекрасны! Водопад замерз, но его было слышно, рядом расположено современное наскальное панно, очень интересно, после водопада отправились на горячие источники, до которых добирались вдоль бурной горной речки. Это стоит того, чтобы увидеть и испытать. Отдельно хотелось бы остановиться на личности водители и, по совместительству, рассказчика - Рустема. Приятный и добрейшей души человек, рассказывает. показывает, фотографирует и позже монтирует потрясающее видео.

Маргарита  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ребята, все классно и круто😍 Столько позитивных эмоций и впечатлений. Поездка по эмоциональности превзошла ожидания на 100% ! Кристина - ты умничка ! Спасибо тебе и Антону ❤, вы так совершенно незаметно и корректно создавали атмосферу нашего погружения, что могу сказать точно, вот такого подхода я не видела! Очень чувствуется, что в первую очередь вам самим нравится то, чем вы занимаетесь и именно поэтому и наша поездка была незабываемой ! Ну а незабываемое свежесваренное кофе среди заснеженных елей -это ваша фишка конечно! Виды супер! Просто потрясные ! Мы получили не только эмоции, но и крутые фотки! Вы сделали нам этот день ! Очень профессиональная команда. Спасибо за все разъяснения и вашу работу до поездки, ведь когда приезжаешь первый раз в другую страну , это тоже важно. С вами было легко работать! Спасибо за организацию! Ну и мы теперь знаем , куда нам в следующий раз!!! ❤

Мария  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   13-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добралась наконец до отзыва)) Кристиночка, спасибо Вам большое за профессионализм и грамотный подход в работе. С Вами очень приятно общаться. Экскурсия прошла на отлично, благодаря слаженной работе команды. Это путешествие одно из лучших в моей копилки путешествий)) Были учтены все мелочи, вплоть до копеек на туалеты🙈 Спасибо огромное водителю за комфортное вождение в горной местности. С ним вообще не страшно, хоть на край света 🔥 обязательно вернусь к вам ещё) Успехов вам и процветания 👏

Жанна  →  Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе   06-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю чай был отменный ✨

Михаил  →  Водопад Аюсай и горячие источники — из Алматы в мини-группе   28-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень красивые места и я доволен поездкой. Сначала поехали смотреть водопад. Там надо пройти пешком от парковки, вполне легкий маршрут и по силам всем. Дорога до водопада Аюсай снежная и сказочная. Гид хороший. По пути рассказывал и показывал, делал отличные фото по моей просьбе. Все очень вежливо. После этого поехали дальше до горячих источников и я их оценил, учитывая, что после операции на реабилитации и для моей больной спины этот релакс было самое то! Огромное спасибо Кристине за организацию моей поездки! Все было безупречно от и до. Даже потом в аэропорт завезли по моей просьбе. Если хотите узнать Казахстан по-настоящему, увидеть все самые красивые места, то рекомендую Кристину. Очень светлый приятный человек. Все делает четко, быстро, правильно и со всей душой!

Эльза  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   08-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо съездили всей семьей на Кольсай и Каинды. Озера замечательные. Мне особенно понравился Кольсай а мужу Каинды и поездка на лошадях. Машина хорошая, водитель вежливый. Помогал нам всегда. Осталось море впечатлений! Спасибо Кристине за быструю связь, помощь с оплатой и рекомендации по другим местам вокруг Алматы.

Марина  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Это была замечательная экскурсия. Мы не ожидали, что такие удивительные места можно увидеть в Казахстане. Нас было 3 взрослых, включая бабушку, и 3 детей. Все в восторге, экскурсия заняла целый день, но никто не утомился. Все были под впечатлением от красоты увиденных мест и от катания на лошадях Всем рекомендуем

Кирилл  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   29-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Тишь да гладь благодать. Народу нет. На озере Каинды были одни вообще с утра, проехали на лошадках наверх, много фото наделали. Эти сосны уже не в воде а во льду. Ехали специально это озеро снять. Жена проф фотограф и осталась довольна пейзажами. Кольсай тоже интересное озеро и масштабное. В кафе на Кольсае кормят вкусно, не разочаруетесь. Черный каньон очень даже зашел для ракурсов совместных. Водитель классно вел машину, очень уверенно и безопасно. Инфо у нас вся была о местах этих, вполне достаточно ее было. Он еще дополнил в пути, много про Казахстан разного рассказал. Помогал во всем. Кристина красавица - по организации все четко от и до, придраться не к чему. И спасибо, что не отказали и отправили мне посылку с книжками Акунина в Москву!

Артур  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   13-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Могу смело рекомендовать экскурсию от этого гида. Авто надежное и подготовленное. Водитель мастер водит отлично. В дороге кое-где удалось поспасть утром. Что прекрасно ))) В поездке не дали проголодаться. После прогулки и фото на Черном каньоне доехали до озера Кольсай которое мне напомнило европейские озера, там прогулялись вокруг, почилили и очень вкусно поели в местном ресторанчике! Место топ. Всем советую. А далее уже к Каинды, сели на лошадей и поднялись туда. Озеро крутое и необычное. Зимой уже льдом схватило. День запомнился одним словом. Благодарю Кристину и команду за то, как вы это делаете. Все для людей и с душой

Лилия  →  Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе красивые места! Все очень понравилось! Очень повезло с погодой- все фото в фантастически ярких красках! Для данного авто удобнее максимум 7 чел, т.к. откидное сиденье для 8-го человека неудобное для длительной поездки.

Валерия  →  Сказочные озёра Каинды и Кольсай + Чёрный каньон   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Видела в инстаграме у своей алматинской знакомой эти озера и тоже захотелось туда именно в мой день рождения! Думала на озера попасть, а не Чарынский (на Чарын я ездила уже летом). Изначально идея была на Иссык поехать, но туда дорогу закрыли временно. Спасибо Кристине, которая подсказала остановиться на этом туре и все нам организовала. После бронирования пообщались с ней в ватсап, обсудили все детали и договорились! У ребят вся команда дружная, водитель классный. Были учтены всякие разные мелочи, которые облегчали довольно длинный путь туда. Делали паузы, отдыхали. Сначала заехали на Черный каньон и пофоткались, а потом на озеро Каинды с соснами из воды. На Каинды от парковки шли не пешком а на лошадях - очень понравилось мне, я первый раз ездила на лошади, думала будет страшнее, а они все смирные и добрые ::) На Кольсае погуляли вокруг озера и покатались на лодочке. Озеро почти вообще сейчас без людей, классное. Это наверное был мой лучший день рождения за последнее время. Рада, что провела его в таких интересных местах.

Оксана  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   11-12-2023

Хочу выразить огромную благодарность Кристине и команде за эту поездку! У нас был всего один день в Алматы между вылетами и мы думали, как можно успеть увидеть все местные красоты и выбрали эту индивидуальную экскурсию на Трипстере. Очень рады, что не ошиблись. Нам организовали тур прямо с аэропорта. Встретили вовремя, затем завезли нас на завтрак в кафе, а затем мы поехали на каньон и озера. Было круто! Еще и в дороге угощали всякими местными штучками ) Начали с Чарынского каньона, место очень занимательное.... Первый раз вижу такой масштаб. Я конечно не была на Гранд Каньоне в Штатах и сравнить не с чем, но могу точно сказать, что это того стоит. Потом был Черный каньон такой таинственный. А затем поехали на озера. По пути пообедали в отличном кафе и далее уже на озере Кольсай покатались на катамаране и уже потом оценили Каинды. Места замечательные, всем рекомендую. Водитель интересно рассказывал про свою жизнь, быт, создавал атмосферу. Многое узнали про Казахстан. А уже вечером нас завезли прямо в аэропорт к вылету и мы полетели дальше в Дубай. При возможности вернусь в Казахстан снова уже не наделю или две.

Анатолий  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   08-12-2023

Великолепно отдохнули в индивидуальном туре. Плюсы - комфортное авто, всем хватило место. Ездили на Мицубиси Делика. Организаторы молодцы! тур весь четко распланирован от и до. Сначала мило пообщались с Кристиной, она все пояснила, добавила в чатик. Утром дружно поехали по маршруту. Места очень красивые! Обязательно стоит посетить! Минусы - нас закормили самсой и фруктами ))) Водитель-гид Ореке классный, с ним приятно и комфортно. Вежливый. Очень доволен этой экскурсией, атмосферой и фото и видео по итогам.

Юлия  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   03-12-2023

Мы ездили необычным составом: с семилетним сыном и восьмилетней таксой. И остались в восторге ❤️ Во-первых, машина очень комфортная, а водитель приятный человек. Во-вторых, маршрут отработан отлично. Мы всё успели, даже несмотря на непогоду и ранний заход солнца. Если поедете с ребятами, вам точно понравится. Даже если синоптики обещают дождь на весь день, как было у нас 😉

Наталья  →  Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане   19-11-2023

У нашей компании остались самые приятные впечатления от поездки по данному маршруту! Организаторы позаботились об удобстве во всех отношениях. Нашу команду забрали прям от подъезда и к нему же потом привезли. Водитель приехал в назначенное время, был общителен и любезен. Удобный транспорт, вода и даже угощение вкуснейшей самсой. Знакомство с Казахстаном, можно сказать, началось именно с этого путешествия. Красота всех трёх каньонов, которые мы посетили, превзошла ожидания. Наш водитель Дмитрий отвечал на все вопросы, но в то же самое время мы смогли самостоятельно погулять по каньону, что тоже придало поездке изюминку, так как мы остались один на один с природными красотами. Благодаря подробному объяснению и инструктажу Дмитрия мы не заблудились и правильно рассчитали время. Большое спасибо за этот день!

Ирина  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   17-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная поездка. Думаю, лучшее, что может быть в Алматы и вокруг. Видела своими глазами Чарынский каньон, потом Черный, затем необычное озеро Кайенды и потом Кольсай. Успели и на лошадях прокатиться и на лодках. Впечатлений море! Организация тура выше всяких похвал, спасибо Кристине и водителю-гиду Дмитрию! Уже подруге посоветовала, тоже скоро прилетит к вам в Алматы. Рада что нашла вас на Трипстере!

Дмитрий  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   14-11-2023

Мне все понравилось! Хороший гид, комфортный автомобиль, причем внедорожный. До всех мест доехали, все увидели своими глазами. Больше всего впечатлил Чарынский каньон. Такого раньше не видел. Озера тоже очень интересные. Они разные. Организация отличная "от и до". Приятно удивлен сервисом и до поездки и во время нее и после.

Максим  →  Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны   14-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ох, какая эта была экскурсия! Запомнится на всю жизнь. Локации фантастические - очень красиво. А еще все это было в зимних красках. Уже выпал снег кое-где и все это придало сказочный пейзаж тому где мы были. Кристина все организовала грамотно. Сделали отдельный чатик, она как организатор всегда была на связи. Ездили на внедорожнике Мицубиси, удобном. Доехали до каждого озера. От парковки Каинды прошли немного пешком и попыхтели, но это того стоило! Природа волшебная. Воздух, виды. Водитель, он же гид, был аккуратен на дороге, ремни безопасности на каждом сиденье. По пути рассказал много интересного про жизнь в Казахстане (мы тут все из Екатеринбурга, приехали впервые). Путь длинный, факт. Но так как мест несколько, что посетили (а точнее четыре - два озера и два каньона), то было не скучно. Время летело незаметно. Сейчас разбираю фото. Очень рад, что выбрали именно вас! Спасибо Кристине и команде! Удачи вам и еще больше довольных клиентов!

Ангелина  →  Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане   12-11-2023
Опыт: 45 экскурсий

Хочется поблагодарить организаторов тура на каньоны. Само природное место чудесное, хороший трекинг, удобные площадки для отдыха. Несмотря на то,, что на обратном пути начался дождь с ветром, впечатление не испортило. Есть где попить горячий чай, кофе. Невероятные виды завораживают, есть желание вновь и вновь сюда возвращаться. Большая благодарность за открытие и сопровождение в такие красивые места.