Алматинская классика: озёра Каинды и Кольсай, Чёрный и Чарынский каньоны

" В путешествии за один день вы посетите сразу несколько must-see мест Алматинской области. Откроете удивительные ландшафты Чарынского каньона и пройдёте живописным маршрутом к реке Чарын. Осмотрите сверху самую зрелищную часть каньона — Долину Замков. А также оцените сюрреалистическую картину «затонувшего леса» в озере Каинды и полюбуетесь горным озером Кольсай. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
32800 RUB
29520 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

06:00 — 06:30 встреча и выезд из Алматы
09:30 — 11:30 прогулка по Чарынскому каньону (спуск в Долину Замков и путь до речки Чарын), время для съёмок
12:00 — 12:30 Чёрный каньон
13:00 — 14:00 обед в кафе или гостевом доме
14:00 — 16:00 подъезд максимально близко к озеру Каинды, небольшой трекинг до озера пешком, на УАЗике или на лошадях, время для съёмок, прогулка
17:00 — 18:30 прибытие на озеро Кольсай, отдых, время для съёмок, прогулка
18:30 — 22:00 обратная дорога в Алматы

Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от физической подготовки и пунктуальности группы, ситуации на дорогах и границе, а также при непредвиденных обстоятельствах.

Организационные детали

  • После внесения предоплаты на сайте нужно не менее, чем за 48 часов до начала поездки оплатить остаток стоимости экскурсии переводом на российскую карту (реквизиты вы получите после бронирования)
  • В стоимость входит: трансфер на комфортном минивэне с профессиональным водителем, аптечка
  • Дополнительные расходы: входные билеты (экосборы) — 2700 тенге с человека, принимаются только наличные; питание — можно взять с собой или пообедать в кафе
  • Поездка не предполагает насыщенных рассказов от водителя-гида. Он покажет максимум, но главная цель — получение удовольствия от природных локаций, фото и видео.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кристина

27 отзывов
117 посетили
Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на внедорожниках, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами!
Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на внедорожниках, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами!

8 отзывов - 4.88 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Anton 01-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хорошая и сбалансированная экскурсия. Организаторы присылают всю необходимую информацию, а также рекомендации по снаряжению и питанию. Дополнительно присылают интересную ознакомительную информацию исторического характера, поэтому отсутствует необходимость в гиде. Водитель Ореке профессионально относится к своей работе, постоянно находится с группой, подсказывает направления движения места отдыха и фотосессий. К тому же ведёт параллельно съемку на свой телефон и после экскурсии скидывает отличные фотографии в общий чат. Короче, молодец!!! Единственное, что можно отметить, это то что автомобиль (Дэлика) уже требует обновления. Хотя в целом выглядел исправным и достаточно ухоженным внутри. Так же добавлю, что нужно быть готовым к долгому пути, особенно обратному (около четырех часов)!"

Марина 06-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Это была замечательная экскурсия. Мы не ожидали, что такие удивительные места можно увидеть в Казахстане. Нас было 3 взрослых, включая бабушку, и 3 детей. Все в восторге, экскурсия заняла целый день, но никто не утомился. Все были под впечатлением от красоты увиденных мест и от катания на лошадях Всем рекомендуем"

Оксана 11-12-2023

"Хочу выразить огромную благодарность Кристине и команде за эту поездку! У нас был всего один день в Алматы между вылетами и мы думали, как можно успеть увидеть все местные красоты и выбрали эту индивидуальную экскурсию на Трипстере. Очень рады, что не ошиблись. Нам организовали тур прямо с аэропорта. Встретили вовремя, затем завезли нас на завтрак в кафе, а затем мы поехали на каньон и озера. Было круто! Еще и в дороге угощали всякими местными штучками ) Начали с Чарынского каньона, место очень занимательное.... Первый раз вижу такой масштаб. Я конечно не была на Гранд Каньоне в Штатах и сравнить не с чем, но могу точно сказать, что это того стоит. Потом был Черный каньон такой таинственный. А затем поехали на озера. По пути пообедали в отличном кафе и далее уже на озере Кольсай покатались на катамаране и уже потом оценили Каинды. Места замечательные, всем рекомендую. Водитель интересно рассказывал про свою жизнь, быт, создавал атмосферу. Многое узнали про Казахстан. А уже вечером нас завезли прямо в аэропорт к вылету и мы полетели дальше в Дубай. При возможности вернусь в Казахстан снова уже не наделю или две."

Анатолий 08-12-2023

"Великолепно отдохнули в индивидуальном туре. Плюсы - комфортное авто, всем хватило место. Ездили на Мицубиси Делика. Организаторы молодцы! тур весь четко распланирован от и до. Сначала мило пообщались с Кристиной, она все пояснила, добавила в чатик. Утром дружно поехали по маршруту. Места очень красивые! Обязательно стоит посетить! Минусы - нас закормили самсой и фруктами ))) Водитель-гид Ореке классный, с ним приятно и комфортно. Вежливый. Очень доволен этой экскурсией, атмосферой и фото и видео по итогам."

Юлия 03-12-2023

"Мы ездили необычным составом: с семилетним сыном и восьмилетней таксой. И остались в восторге ❤️ Во-первых, машина очень комфортная, а водитель приятный человек. Во-вторых, маршрут отработан отлично. Мы всё успели, даже несмотря на непогоду и ранний заход солнца. Если поедете с ребятами, вам точно понравится. Даже если синоптики обещают дождь на весь день, как было у нас 😉"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.88
32800 RUB
29520 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены