Плохо работает сайт?
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
" Мы пройдем главными улицами бывшей столицы, осмотрим великолепный деревянный собор, грандиозный банный комплекс, а также заглянем на старинный восточный рынок. Вы погрузитесь в шарм и колорит южной столицы, узнаете о выдающихся деятелях республики и ключевых исторических событиях, увидите город-сад глазами местных жителей и научитесь в нем ориентироваться. "
Новый-Старый город
Мы встретимся в парке 28 панфиловцев, в центре «Старого города», который в XIX веке еще звался новым. Вы увидите мемориал славы и вечный огонь, изящный деревянный Вознесенский собор, когда-то носивший имя Туркестанского Софийского, и первый независимый театр Казахстана «ARTИШОК». Мы пройдем по главной аллее парка, под тенью Тянь-Шанских елей, и поговорим о его судьбе и трансформациях.
Казахская аристократия
Выйдя из мемориального заповедника, мы окажемся в историческом «Золотом квадрате» города, возле знаменитых бань «Арасан». В комплекс входят восточные, русские и финские бани, водолечебница, душевой павильон, детское отделение. Вы услышите рассказ о первых дореволюционных городских банях, о строительстве «Арасан» и его архитектуре «кунаевского» периода. Рассмотрев здание, мы отправимся к улице Панфилова — местному Арбату, одному из ключевых мест не только в Алматы, но и в городе Верном. Вдоль улицы располагается два крупных торговых центра — ЦУМ и Пассаж, два кинотеатра, множество книжных лавок, художественных галерей, театров и уютных кофеен. Вам встретятся танцоры и музыканты, удивят фокусники и художники, а, если повезет, вы застанете ежегодный фестиваль современного искусства.
Восточный базар и купечество
Последним пунктом нашей экскурсии станет «Зеленый базар» — один из старейших рынков Казахстана. Вы узнаете историю «Гостиного двора и его купечества», находившегося здесь до землетрясения, услышите о его туркестанском изяществе и значении для развития города. Мы поговорим о функционировании рынка во время войны и советском стиле конструктивизм, после чего вы сможете пройтись меж прилавков и попробовать наш «Апорт Алматинский».
Начало экскурсии на улице Гоголя.
*написать отзыв можно только после посещения
Александр 07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии
Darya 06-11-2023
Опыт: 11 экскурсий
Светлана 04-11-2023
Опыт: 3 экскурсии
Сожалеем, что вас остались негативные впечатления от нашей экскурсии. Мы постараемся учесть замечания стать лучше. Гид, действительно, опоздал по уважительной причине на 10 минут, о чем вас предупредил. Мы еще раз приносим извинения за это. На нашей экскурсии мы показываем наиболее значимые достопримечательности Алматы, к которым относится и Вознесенский Собор, кроме того, это удобное место начала экскурсии, поэтому, мы начинаем с него. К сожалению, у вас не получилось пройти маршрут до конца по личным обстоятельствам, в связи чем не удалось посмотреть все локации маршрута и, вероятно, не сложилось целостное впечатление о городе. Мы будем рады показать вам маршрут полностью в следующий раз.
Анна 10-10-2023
Опыт: 3 экскурсии
Ястребова 25-08-2023
Опыт: 3 экскурсии