8 экскурсий гида Svetlana

Svetlana
4.86
92 отзыва
715 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное. »

92 отзыва путешественников

Любовь  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   27-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Поездка понравилась. Невероятной красоты озера, горы (природа завораживает, несмотря на "не сезон", т.к. были в ноябре). Каньон впечатлил! Однозначно рекомендуем!

Антон  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   17-10-2023

То, что я хотел. Комфорт, удобство. Нет ограничений по племени, сам выбираешь где сколько и что смотреть. Вкусный обед. Один из лучших индивидуальных туров, заказных мной. Советую всем, кто не любит компании незнакомых людей. Я в восторге.

Валентина  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   16-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Благодарим Еркебулана (водитель) за поездку 15.10. Внимательный, приветливый, спокойный и вообще самые приятные впечатления от коммуникации с Еркешем. По организации: — хороший автомобиль, чистый — мне показалось, что слишком много для одного дня с учетом того, что сейчас световой день уменьшился: Чарынский прекрасен в любом случае, но солнце уже садилось, для фото лучше, когда солнца больше — обед хороший: просто, качественно. У нас был плов, салат, чай, печеньки и конфеты к чаю Сама дорога живописнейшая — поля с овечками, коровами, лошадьми на фоне гор, горная река + горы + рощи и кусты, стога и горы. Делали остановки для фото и мне приходилось себя держать в руках, чтобы не просить сделать остановки чаще :)) В целом: довольный, кругом виды невероятной красоты💚💚

Сергей  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   11-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Водитель очень внимательный, вежливый и профессиональный. Автомобиль Лэнд Крузер очень удобен для такого путешествия. Мы попросили забрать нас не в 6-00, а в 6-20 (чтобы успеть позавтракать в отеле), водитель пошел на встречу. Маршрут составлен очень хорошо. Увидели все что хотели, не торопились (как если бы были в составе группы). Однозначно рекомендуем!!!

Александра  →  Джип-тур «Плато Ассы и Тургеньское ущелье»   03-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за такую прекрасную и душевную поездку, все очень понравилось, невероятно красивая природа, с погодой очень повезло было солнечно и тепло. Остались только положительные эмоции!

Анна  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   26-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия! Оставила одно из самых ярких впечатлений из всей нашей поездки в Алматы.

дмиирий  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Водитель огонь!)))спасибо огромное)))

Руслан  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   02-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с гидом Асхатом. И сама экскурсия и гид нам очень понравились. Экскурсия прекрасно составлена, очень много увидели познавательно и красивого. Гид Асхат замечательный человек, очень добрый, отзывчивый и хорошо знающий историю своей страны. Экскурсия оставила самые добрые и приятные воспоминания. Всем рекомендуем.

Полина  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   30-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Великолепная экскурсия. Водитель Нурлан вежливый, приветливый и доброжелательный. Экскурсия организована отлично. Невероятно красивые озера и каньоны, нам очень понравилось! Спасибо!

Наталья  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   28-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Однодневная экскурсия по природным красотам Казахстана оказалась очень захватывающим путешествием. Несмотря на пасмурную погоду и дождик, остались только положительные эмоции. Маршрут протяжённостью более 600 километров, оказался не таким утомительным как предполагали. Ездили с Асхатом, он эрудированный и интересный рассказчик. Организация поездки хорошая, обед вкусный. Ну а природа, она просто шикарная, изумрудные воды озёр и окружающие их горы создают красочный пейзаж. Невероятной красоты хвойные леса оставили незабываемые впечатления. А панорамы Чарынского каньона завораживают своей грандиозностью. Эта экскурсия – настоящее открытие для любителей природы и живописных мест.

Дмитрий  →  Кольсайские озёра, Кайынды и Чарынский каньон за 1 день   28-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

👍

Татьяна  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   26-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Доброе утро. Мы с дочкой приносим огромную благодарность Светлане и Асхату за этот день чудес Казахстана. Это было ОШЕЛОМИТЕЛЬНО!!! Нет слов достойных этой неимоверной красоты. Мы побывали сразу в трёх вселенных - ледниковом периоде с реликтовыми елями законсервированными озером - на Кайынды. Мы побывали на Женевском озере и Абхазском озере Рица (2 в1), только краше - на Нижнем Кольсае . Мы побывали на другой планете, планете Дюна из знаменитого фильма и одновременно в Гранд Каньоне Колорадо - в Долине Замков Чорынского Каньона. Это ПОТРЯСАЮЩЕ ОШЕЛОМИТЕЛЬНО. прекрасно до мурашек в спинном мозге !!!!!! Татьяна и Лада (Бронза Чемпионата Мира 2023 среди юниоров по джиу-джитцу).

Gleb  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   25-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная поездка по красивым окрестностям города Алматы. Чарынский каньон великолепен

Владимир  →  Древний город Жаркент в формате «всё включено»   23-08-2023

Отлично провёл день! Поездка оставила много положительных эмоций. Отдельное спасибо

Игорь  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   19-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Посетили замечательную экскурсию по окрестностям Алма-Аты (Черный каньон, озера Каинды и Нижний Кольсай, и как подарок от гида Нурика незабываемый Чарынский каньон, за что ему отдельное спасибо). 13 часов проведенных на экскурсии пролетели незаметно. Интересный рассказ человека искренне любящего свою страну, ее неповторимую природу, красоту родного края сделало наше путешествие незабываемым. Так же хочется отметить высокий профессионализм вождения, были очень сложные участки дороги, но все они уверено преодолены. Огромное спасибо нашему гиду и водителю в одном лице, за незабываемые впечатления!!!!!

Михаил  →  Из Алматы — к Поющему бархану (всё включено)   18-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Необычная поездка в национальный парк, организация - супер, рекомендую к изучению

Валентина  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в апреле 2023 г. компанией из 4 взрослых. Путешествие было комфортным благодаря водителю-экскурсоводу Нурлану и его комфортабельному автомобилю Mitsubishi Delica. Очень интересный маршрут, познавательная информация, узнали много нового про Казахстан и его жителей. Все очень понравилось, особенно обед в настоящей деревенской семье. Таких вкусных мантов не ели больше нигде в Казахстане. Пересматриваю фотографии - самой сложно поверить, что они были сделаны в один день. Спасибо! Рекомендую!

Ольга  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   17-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Незабываемые впечатления, большое спасибо нашему гиду Нурлану. Очень много интересного узнали! Обязательно вернемся в Алма-Ату!

Виктория  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась поездка! У нас была длинная пересадка в городе - нас рано утром забрали и вечером вернули обратно прямо в аэропорт. Наш гид Асхат был очень приятным, приветливым и отзывчивым. Рассказывал всё по делу, отвечал на вопросы, максимально старался, чтобы нам всё понравилось :) Автомобиль отличный, несмотря на 10 часов в дороге, было комфортно! Обед был очень вкусным) Итог - это того определенно стоило! P.S: Вечером в аэропорту на паспортном контроле меня спросили, успела ли я что-нибудь посмотреть за день в Алматы. И когда я перечислила, мужчина был в шоке, что мы столько успели :)

Татьяна  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   06-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Всё супер! Водитель Нурлан крайне приветливый, много всего рассказывал и заботливо взял для нас воды. Хотя мы тоже взяли 2 бутылки, но их оказалось недостаточно, так что дополнительные очень пригодились! Ехали спокойно, без приключений и происшествий. Нурлан почти весь день нам рассказывал много интересных и различных фактов о природе и быте Казахстанцев. В общем было не скучно! Вначале решили съездить на озера. Мы не думали, что до озера Каинды можно добраться на лошадях, но согласились. К сожалению, у нас не было наличных, но Нурлан заботливо нам их дал (конечно, мы потом всё ему вернули, оплатив на карту). Поездка на лошадях — это незабываемые впечатления, мышцы очень устали, но было весело! Озеро Каинды очень красивое и сюда обязательно стоит приехать! Лошади это конечно хорошо, но когда мы сели в машину, то оценили весь современный комфорт от сидений 😄 После озера Каинды мы отправились на озеро Кольсай. Перед въездом на озеро была большая очередь, но так как Нурлан оплатил всё заранее, мы очень быстро её миновали! Озеро Кольсай тоже красивое, но Каинды понравилось больше. Далее был обед. Приехали в домик в деревне. Нас накормили настоящим лагманом, и если от одной порции не наелся, то можно попросить добавки. Хорошо, что мы были там вместе с Нурланом, так как местные не особо понимают русский язык. После обеда мы отправились на Черный каньон, это часть Чарынского каньона. Виды незабываемые — невероятно красивое и завораживающее место! Здорово, что мы сюда заехали! Затем отправились в сам Чарынский коньон. Место фантастическое! Можно было пойти или по низу, или по верху, мы выбрали верх. На верху открываются шикарные виды! Правда, был сильный ветер. Так что, когда будете здесь, держите свои кепки! Конечно, если бы были силы, спустились вниз. Может вернемся еще, так как здесь хочется побыть подольше и насладиться величием природы и ее красотой! В целом хоть и сильно устали от такого насыщенного дня, но оно того стоит! Незабываемо! А Нурлану отдельное спасибо! Чудесный человек!

Ирина  →  Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы   01-08-2023

Очень интересная экскурсия. Наш гид Асхат сначала нам рассказал всю информацию о месте куда мы направляемся, затем наша экскурсия перешла в беседу, из наших вопросов обо всем. Асхат отвечал на все наши вопросы терпеливо, видно что человек все знает о своём городе и природе которая его окружает. Озера, каньон это все стоит увидеть! Экскурсия супер, всем советую не пожалеете!

Артур  →  Кольсайские озёра, Кайынды и Чарынский каньон за 1 день   28-07-2023

Экскурсия супер, рекомендую. Машина удобная, в 38 градусов было комфортно. Ну и главное, спасибо Нурлану, отличный водитель, экскурсовод и собеседник!

Наталья  →  Кольсайские озёра, Кайынды и Чарынский каньон за 1 день   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия. Гид Нурлан рассказывал интересные истории, накормил обедом, показывал наиболее интересные локации. Изюминкой стала поездка на лошадях к озеру Кайнды. Экскурсия на целый день, так что нужно рассчитывать свои силы. Пешком тоже приходится гулять достаточно много. Но нам все понравилось.

Сергей  →  Кольсайские озёра, Кайынды и Чарынский каньон за 1 день   25-07-2023

Благодарю организаторов, в один день посещение такого количества красивых мест. Комфортно, заботливо и красиво!