« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
141 отзыв путешественников
Диана
→
Ущелье Тургень + озеро Иссык за 1 день — автобусная экскурсия 12-05-2025
Опыт: 2 экскурсии
Брала две экскурсии у этой компании. Конкретно эта экскурсия разочаровала.
Автобус без ремней безопасности, в автобусе очень душно, кондиционер не тянул. Вода нагревалась, пить было невозможно приходилось покупать холодную на локациях, а ценник там очень завышен. Гид пожилой человек рассказывала интересно, но критиковала своих молодых коллег, что было не очень приятно слушать да и не профессионально. Микрофон был в автобусе, но это не очень помогло на задних рядах ничего не слышно. А на локациях информацию уже не рассказывали, а только в дороге. Но по другому думаю и никак, так как на озере все разбежались в разные стороны.
И как я поняла меня передали другой турфирме организатору, так как все остальные кто сидел рядом купили билеты в этот автобус дешевле чем я.
Сами места очень красивые, стоит потратить время и посмотреть их.
Кристина
→
Ущелье Тургень + озеро Иссык за 1 день — автобусная экскурсия 11-05-2025
Всё прошло отлично, интересно и дружелюбно! Обязательно поедем снова!
Ольга
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 09-05-2025
Опыт: 5 экскурсий
Побывали на экскурсии "Знакомство с Алматы" экскурсовод Ольга Дмитриевна прекрасный рассказчик, знающий и любящий свой город. Было интересно. Спасибо организаторам.
Юлия
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 04-05-2025
Опыт: 10 экскурсий
Добрый день! Спасибо огромное за экскурсию! Отдельное спасибо гиду Юлии! У нас получилась очень интересная прогулка по городу. Посетила все основные достопримечательности, узнала много нового и интересного о городе и его истории, сделала много фото, насладилась неспешным маршрутом, видами и компанией профессионального гида, получила рекомендации мест к посещению! Благодарю!
Жанна
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 25-04-2025
Опыт: 21 экскурсия
Отличная прогулка по городу с гидом Марией. Информации и локаций было много, время прошло интересно. Рекомендую!
Геннадий
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 21-04-2025
Благодарен экскурсоводу Юлии за интересный рассказ об истории Алматы. Её личные воспоминания оживили рассказ. Могу только добавить адрес НКВД в 1937 году ( этот дом описан в романе Юрия Домбровского "Факультет ненужных вещей"). Нашёл в Интернете. Это квартал между улицами Кабанбай батыра и Карасай батыра, Желтоксан и Наурызбай батыра.
Егор
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 23-02-2025
Опыт: 39 экскурсий
Хорошая обзорная экскурсия, полностью пешая, спасибо Светлане за нее и советы по дальнейшему изучению города!
Ирина
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 19-01-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия интересная. Гид прекрасно подготовлен и очень познавательно рассказывает. Экскурсия очень понравилась. По больше бы хотелось узнать об истории возникновения города , о значимых для города событиях и людях, сыгравших огромную роль в развитии города.
Огромное спасибо! Вообщем понравилось!
Сергей
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 10-01-2025
Опыт: 19 экскурсий
Отличный вариант для первого знакомства с городом
Эльвира
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 13-12-2024
Опыт: 41 экскурсия
Это не экскурсия в полном смысле этого слова. Скорее, трансфер по указанным местам. Но эту компанию не рекомендую в принципе. Заказывали через них экскурсию на БАО. Денег содрали немеряно просто чтобы довезти до мафии, которая возит на своих машинах наверх, к озеру. Сами они не возят. Там нам дали полчаса времени и спустили вниз.
Людмила
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 03-12-2024
Опыт: 16 экскурсий
Очень интересная, продолжительная и насыщенная экскурсия! Мария провела по всем знаковым местам Алматы с глубокими знаниями и большой любовью к своему городу! Рекомендую!
Артём
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 09-11-2024
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия содержит, пожалуй, самые сказочно красивые места Алматинской области в концентированном виде. Чудесный собрат американского Гранд Каньона уносит по ощущениям куда-то в Дикий Запад, озеро Кайынды с затопленныным лесом и потрясающе синей водой на фоне заснеженных гор, безусловно, стоит сложной дороги через грунтовку с ямами и несколько горных рек, чтобы увидеть абсолютно открыточные виды, а Нижний Кольсай напоминает что-то из горной Швейцарии (жаль, из-за трудной дороги прибыли туда уже в сумерки, все-таки темнеет осенью достаточно рано, тем более, в горах).
Большое спасибо Евгению за профессиональное и безопасное вождение в не самых лёгких для передвижения условиях, благодаря чему удалось увидеть такую красоту.
По пути предполагается обед в горной деревушке: достаточно вкусный и сытный (в наш приезд были манты с бараниной, несколькими видами варенья, лепешками и баурсаки, печеньем, овощной нарезкой и чаем)
Елизавета
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 06-11-2024
Опыт: 14 экскурсий
Отличная экскурсия и организация!!!
По прошествии времени (1,5 года назад - почему сразу не написала -не помню))) - могу уверенно сказать, что это самые яркие впечатления и фото из той поездки в Алмату - вспоминаем и пересматриваем их! Смело могу рекомендовать!
Наталия
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 03-11-2024
Опыт: 10 экскурсий
Прекрасный маршрут, потрясающие виды! Евгений-замечательный водитель и внимательный собеседник.
Андрей
→
Ущелье Тургень + озеро Иссык за 1 день — автобусная экскурсия 15-10-2024
Опыт: 4 экскурсии
Интересная экскурсия. Потрясающей красоты и цвета озеро и атмосферное ущелье с водопадом. Вполне комфортный автобус. Экскурсовод с большим опытом, рассказала много интересного, хотя иногда уходит очень далеко от темы поездки)
Снимаю один балл за то, что в программе указан музей Золотого человека, но по факту в него не заезжали.
Герасимчук
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 09-10-2024
Опыт: 2 экскурсии
Нашей большой и славной компании было интересно, а это самое главное. Конечно, тяжеловато нахаживать тысячи шагов, но мы справились!) Большое спасибо экскурсоводам за ответы на наши тысячи вопросов. Будем рекомендовать вас друзьям.
Юлия
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 07-10-2024
Очень все понравилось! Спасибо организатору Светлане и водителю Евгению. Все четко и профессионально!
Диана
→
Кольсайские озёра, Кайынды и Чёрный каньон за 1 день 04-10-2024
Опыт: 2 экскурсии
Места красивые, жаль программа без Чарынского каньона. Ехать далеко 5 часов только до первого озера.
Теперь по самой экскурсии.
Как я поняла это сборный тур из разных компаний. В автобусе 50 туристов примерно, он чистый. Так как народу много, то иногда приходилось ждать других туристов. Например на Кольсай весь автобус ждал 1 час двух туристов из Саудовской Аравии.
На обед никуда не заезжали и ели с собой что привезли или покупали по пути и ели в автобусе.
Гид Надежда хорошо справлялась с туристами. Понятно всё рассказывала.
А вот водитель Денис, хамло редкостное. На первой заправке, зашёл в салон и начал в грубой форме и на повышенных тонах говорить чтобы убрали рюкзаки в отсек. Я хотела выйти купить кофе, он мне прям рявкнул, что это не остановка. Потом на Каинды, нагрубил пожилой женщине. Она ему сказала " а почему вы огрызаетесь?"
Водит аккуратно, но отношение к приезжим, как к мусору какому то..
Яков
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Кайынды — из Алматы 28-09-2024
Огромная благодарность организатору Светлане и водителю Евгению. Получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.
Елена
→
Ущелье Тургень + озеро Иссык за 1 день — автобусная экскурсия 20-09-2024
Опыт: 4 экскурсии
В принципе мне понравилась экскурсия.
Огромный минус в том, что находясь в автобусе, экскурсовода почти не слышала. Микрофоном не пользовались.
Валерия
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 10-09-2024
Опыт: 2 экскурсии
Все прошло здорово, спасибо!
Ekaterina
→
Знакомство с Алматы — в мини-группе 03-09-2024
Опыт: 3 экскурсии
Замечательный экскурсовод и хороший человек
Спасибо,Асель🩷
Мария
→
Джип-тур «Плато Ассы и Тургеньское ущелье» 23-08-2024
Опыт: 7 экскурсий
Пейзажи невероятные. Белоснежные юрты, табуны лошадей и стада овец. Смена локаций столь разительная, что ощущаешь себя персонажем онлайн игры или фэнтези-муви: сквозь дремучие леса, мимо водопада и красно-рыжих скал, пересекая бурную реку, попадаешь на яркие травянистые земляные складки - бесконечное высокогорное плато.
У нас был чудесный пикник по соседству с облаками и обсерваторией. Водитель Евгений (тысячи благодарностей этому чудесному человеку!) устроил нам лакшери сказку. Отвечал на все вопросы, вкусно накормил, заботился на каждом шагу, замечал наши хотелки - благодаря ему, кстати, смогли купить Алматинский апорт, который, оказывается, уже начал поспевать, но в городе его не было, и мы уж решили, что этот пункт нашего плана выполнен не будет, но - вот удача, приобрели с рук у местного садовода.
Менеджер Светлана оставалась все время на связи и при необходимости отправляла сообщения, так что коммуникация и организация прошли без сучка без задоринки.
Твердая пятерка
Мария
→
Озеро Иссык и водопад Медвежий 21-08-2024
Опыт: 7 экскурсий
Одно из тех путешествий, которые вспоминаются с теплотой и рекомендуются друзьям и знакомым. Зеленые горы, поросшие ельником, озеро цвета пепельной фисташки, травянистый дух, рокот реки - красота, в которой хочется ходить, быть и дышать.
Наш маршрут организовала Светлана - все четко, быстро, надежно и предупредительно, да еще и перестроила маршрут под мои пожелания - зе бест. Экскурсовод Мария - мои комплементы: чудесный рассказчик, глубокие знания, любовь к своей стране (только так и можно увлечь искушенных туристов). Ее доброжелательность и позитив сделали наш день. А комфорт и безопасность в дороге обеспечил водитель Евгений - ему отдельное спасибо: машина была комфортной, просторной, кондиционер отлично фигарил весь путь, и бутылочки с водой - кажется малость, а приятно, что о тебе позаботились
Брала две экскурсии у этой компании. Конкретно эта экскурсия разочаровала. Автобус без ремней безопасности, в автобусе очень душно, кондиционер не тянул. Вода нагревалась, пить было невозможно приходилось покупать холодную на локациях, а ценник там очень завышен. Гид пожилой человек рассказывала интересно, но критиковала своих молодых коллег, что было не очень приятно слушать да и не профессионально. Микрофон был в автобусе, но это не очень помогло на задних рядах ничего не слышно. А на локациях информацию уже не рассказывали, а только в дороге. Но по другому думаю и никак, так как на озере все разбежались в разные стороны. И как я поняла меня передали другой турфирме организатору, так как все остальные кто сидел рядом купили билеты в этот автобус дешевле чем я. Сами места очень красивые, стоит потратить время и посмотреть их.
Всё прошло отлично, интересно и дружелюбно! Обязательно поедем снова!
Побывали на экскурсии "Знакомство с Алматы" экскурсовод Ольга Дмитриевна прекрасный рассказчик, знающий и любящий свой город. Было интересно. Спасибо организаторам.
Добрый день! Спасибо огромное за экскурсию! Отдельное спасибо гиду Юлии! У нас получилась очень интересная прогулка по городу. Посетила все основные достопримечательности, узнала много нового и интересного о городе и его истории, сделала много фото, насладилась неспешным маршрутом, видами и компанией профессионального гида, получила рекомендации мест к посещению! Благодарю!
Отличная прогулка по городу с гидом Марией. Информации и локаций было много, время прошло интересно. Рекомендую!
Благодарен экскурсоводу Юлии за интересный рассказ об истории Алматы. Её личные воспоминания оживили рассказ. Могу только добавить адрес НКВД в 1937 году ( этот дом описан в романе Юрия Домбровского "Факультет ненужных вещей"). Нашёл в Интернете. Это квартал между улицами Кабанбай батыра и Карасай батыра, Желтоксан и Наурызбай батыра.
Хорошая обзорная экскурсия, полностью пешая, спасибо Светлане за нее и советы по дальнейшему изучению города!
Экскурсия интересная. Гид прекрасно подготовлен и очень познавательно рассказывает. Экскурсия очень понравилась. По больше бы хотелось узнать об истории возникновения города , о значимых для города событиях и людях, сыгравших огромную роль в развитии города. Огромное спасибо! Вообщем понравилось!
Отличный вариант для первого знакомства с городом
Это не экскурсия в полном смысле этого слова. Скорее, трансфер по указанным местам. Но эту компанию не рекомендую в принципе. Заказывали через них экскурсию на БАО. Денег содрали немеряно просто чтобы довезти до мафии, которая возит на своих машинах наверх, к озеру. Сами они не возят. Там нам дали полчаса времени и спустили вниз.
Очень интересная, продолжительная и насыщенная экскурсия! Мария провела по всем знаковым местам Алматы с глубокими знаниями и большой любовью к своему городу! Рекомендую!
Экскурсия содержит, пожалуй, самые сказочно красивые места Алматинской области в концентированном виде. Чудесный собрат американского Гранд Каньона уносит по ощущениям куда-то в Дикий Запад, озеро Кайынды с затопленныным лесом и потрясающе синей водой на фоне заснеженных гор, безусловно, стоит сложной дороги через грунтовку с ямами и несколько горных рек, чтобы увидеть абсолютно открыточные виды, а Нижний Кольсай напоминает что-то из горной Швейцарии (жаль, из-за трудной дороги прибыли туда уже в сумерки, все-таки темнеет осенью достаточно рано, тем более, в горах). Большое спасибо Евгению за профессиональное и безопасное вождение в не самых лёгких для передвижения условиях, благодаря чему удалось увидеть такую красоту. По пути предполагается обед в горной деревушке: достаточно вкусный и сытный (в наш приезд были манты с бараниной, несколькими видами варенья, лепешками и баурсаки, печеньем, овощной нарезкой и чаем)
Отличная экскурсия и организация!!! По прошествии времени (1,5 года назад - почему сразу не написала -не помню))) - могу уверенно сказать, что это самые яркие впечатления и фото из той поездки в Алмату - вспоминаем и пересматриваем их! Смело могу рекомендовать!
Прекрасный маршрут, потрясающие виды! Евгений-замечательный водитель и внимательный собеседник.
Интересная экскурсия. Потрясающей красоты и цвета озеро и атмосферное ущелье с водопадом. Вполне комфортный автобус. Экскурсовод с большим опытом, рассказала много интересного, хотя иногда уходит очень далеко от темы поездки) Снимаю один балл за то, что в программе указан музей Золотого человека, но по факту в него не заезжали.
Нашей большой и славной компании было интересно, а это самое главное. Конечно, тяжеловато нахаживать тысячи шагов, но мы справились!) Большое спасибо экскурсоводам за ответы на наши тысячи вопросов. Будем рекомендовать вас друзьям.
Очень все понравилось! Спасибо организатору Светлане и водителю Евгению. Все четко и профессионально!
Места красивые, жаль программа без Чарынского каньона. Ехать далеко 5 часов только до первого озера. Теперь по самой экскурсии. Как я поняла это сборный тур из разных компаний. В автобусе 50 туристов примерно, он чистый. Так как народу много, то иногда приходилось ждать других туристов. Например на Кольсай весь автобус ждал 1 час двух туристов из Саудовской Аравии. На обед никуда не заезжали и ели с собой что привезли или покупали по пути и ели в автобусе. Гид Надежда хорошо справлялась с туристами. Понятно всё рассказывала. А вот водитель Денис, хамло редкостное. На первой заправке, зашёл в салон и начал в грубой форме и на повышенных тонах говорить чтобы убрали рюкзаки в отсек. Я хотела выйти купить кофе, он мне прям рявкнул, что это не остановка. Потом на Каинды, нагрубил пожилой женщине. Она ему сказала " а почему вы огрызаетесь?" Водит аккуратно, но отношение к приезжим, как к мусору какому то..
Огромная благодарность организатору Светлане и водителю Евгению. Получили огромное удовольствие и незабываемые впечатления.
В принципе мне понравилась экскурсия. Огромный минус в том, что находясь в автобусе, экскурсовода почти не слышала. Микрофоном не пользовались.
Все прошло здорово, спасибо!
Замечательный экскурсовод и хороший человек Спасибо,Асель🩷
Пейзажи невероятные. Белоснежные юрты, табуны лошадей и стада овец. Смена локаций столь разительная, что ощущаешь себя персонажем онлайн игры или фэнтези-муви: сквозь дремучие леса, мимо водопада и красно-рыжих скал, пересекая бурную реку, попадаешь на яркие травянистые земляные складки - бесконечное высокогорное плато. У нас был чудесный пикник по соседству с облаками и обсерваторией. Водитель Евгений (тысячи благодарностей этому чудесному человеку!) устроил нам лакшери сказку. Отвечал на все вопросы, вкусно накормил, заботился на каждом шагу, замечал наши хотелки - благодаря ему, кстати, смогли купить Алматинский апорт, который, оказывается, уже начал поспевать, но в городе его не было, и мы уж решили, что этот пункт нашего плана выполнен не будет, но - вот удача, приобрели с рук у местного садовода. Менеджер Светлана оставалась все время на связи и при необходимости отправляла сообщения, так что коммуникация и организация прошли без сучка без задоринки. Твердая пятерка
Одно из тех путешествий, которые вспоминаются с теплотой и рекомендуются друзьям и знакомым. Зеленые горы, поросшие ельником, озеро цвета пепельной фисташки, травянистый дух, рокот реки - красота, в которой хочется ходить, быть и дышать. Наш маршрут организовала Светлана - все четко, быстро, надежно и предупредительно, да еще и перестроила маршрут под мои пожелания - зе бест. Экскурсовод Мария - мои комплементы: чудесный рассказчик, глубокие знания, любовь к своей стране (только так и можно увлечь искушенных туристов). Ее доброжелательность и позитив сделали наш день. А комфорт и безопасность в дороге обеспечил водитель Евгений - ему отдельное спасибо: машина была комфортной, просторной, кондиционер отлично фигарил весь путь, и бутылочки с водой - кажется малость, а приятно, что о тебе позаботились