« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
179 отзывов путешественников
Марина
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды — из Алматы 04-11-2025
Опыт: 49 экскурсий
Нам очень запомнилась эта поездка - потрясающе красивые места, которые однозначно стоят посещения! Маршрут хорошо продуман, нам повезло и с гидом, и едой. Даже наш ребенок 2,5 лет выдержал такое длинное путешествие на машине без капризов)
Вита
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 30-10-2025
Опыт: 8 экскурсий
Наш эксурсовод- Ольга. Провела нас по всем знаковым местам, много рассказала- показала, время пролетело незаметно! Спасибо, нам очень понравилось!
Андрей
→
Кольсайские озёра, Кайынды и Чёрный каньон за 1 день 21-10-2025
Классный тур, конечно времени маловато на локации, за 1-2 часа всю эту красоту не переварить, но конечно это тур 1-го дня.
Мария
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды — из Алматы 13-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
Хотим выразить огромную благодарность нашему водителю Казбеку!
Очень было приятно и комфортно с ним
А какой он накрыл стол к чаепитию, было очень приятно и вкусно 😋
Diana
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 09-10-2025
Опыт: 2 экскурсии
У нас была экскурсовод Мария. Прекрасная девушка с морем знаний рассказала про город и ответила на сто наших вопросов ) экскурсия прошла замечательно: интересно и легко. 3 часа на одном дыхании, Мария знает все в разных областях, рассказала про город с разных сторон: история, архитектура, отношения. И про историю своего рода в Алматы. Мария, спасибо за душевный разговор 🙏🏻
Еще и отправила нас вкусно покушать)
Отдельно благодарю за возможность от организаторов оплатить с русской карты.
Лада
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 04-10-2025
Опыт: 15 экскурсий
С нами на обзорной экскурсии по Алматы была Мария.
Гуляли втроём. Запросто, как будто приехали в гости к друзьям и решили пройтись.
И об истории поговорили и о настоящем.
Мне было много административных зданий, хотелось бы побольше камерного, душевного. Каких-то историй, даже легенд, чтобы глубже почувствовать место, людей, этнос.
Но это не за 2,5 часа)
В целом отлично❤️
Морозова
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 30-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия понравилась. Ее провела гид Юлия.
Игорь
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды — из Алматы 30-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Все было замечательно. Встреча. Поездка. Экскурсии. Спокойно. Интеллигентно. Познавательно. Повезло не только с Казбеком, но и с погодой. Здорово. Вечером ужин на краю каньона. Запоминающе.
Анна
→
Чарынский каньон, Долина замков, озёра Кольсай и Каинды — из Алматы 28-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Места потрясающе красивые, и озера, и каньоны. Программа насыщенная, для тех, кто готов к активному дню.Было приятно, что наш гид-водитель был искренне заинтересован в нашем комфорте.
Морозова
→
Кольсайские озёра, Кайынды и Чёрный каньон за 1 день 23-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Спасибо.
Татьяна
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 21-09-2025
Спасибо огромное Ольге Дмитриевне. Я в восторге от экскурсии. Так интересно мне давно не было!
Елена
→
Кольсайские озёра, Кайынды и Чёрный каньон за 1 день 21-09-2025
Евгения
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 18-09-2025
Опыт: 6 экскурсий
Отлично провели время с гидом Надеждой Дмитриевной, видно, что человек глубоко погружен в историю родного города и страны. Маршрут очень интересный, насыщенный! Надежде Дмитриевне желаю классных гостей!
Нина
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 15-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
Экскурсия у меня получилась индивидуальная, проводила экскурсовод Мария. Было интересно и познавательно, прошли от площади Абая до парка панфиловцев. Рекомендую
Arman
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 14-09-2025
Только позитивные впечатления после экскурсии! Очень информативно, интересно, не скучно! Экскурсовод - мастер своего дела.
Татьяна
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 10-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Отличная и очень познавательная экскурсия! Рекомендую сходить на неё буквально в первые дни пребывания в Алматы, ведь кроме той информации, которую дадут на экскурсии, у вас появится понимание, что ещё можно посетить и куда съездить. С такой любовью и восхищением не каждая еврейская мама говорит про своего ребёнка, как наш экскурсовод Надежда Дмитриевна об Алматы, Казахстане и его жителях)
Время пролетело быстро, обстановка была очень доброжелательная, Надежда Дмитриевна чутко реагировала на группу и её настроение. Спасибо большое организаторам и чудесной Надежде Дмитриевне!
Дарья
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 07-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
Спасибо большое за такую душевную, добрую, интересную экскурсии Ольге Дмитриевне! Были только мы, поэтому получилась индивидуальная экскурсия :) Прошлись по самым известным местам, а также гид показала и рассказала про другие достопримечательности Алматы, о которых даже не догадываешься, когда просто ходишь по улицам. Удачи!
Анна
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 06-09-2025
Опыт: 19 экскурсий
Были на экскурсии в конце августа 2025го.
Первые +сы от организаторов: пошли нам на встречу по переносу экскурсии с 29.08 на 30.08 (хотя в Казахстане этот день - национальный праздник).
Остальные +сы: очень понравилась экскурсовод, милая Ольга Александровна (или Николаевна, прошу прощения за нашу забывчивость) посвятила нам с мужем несколько часов своего времени. Человек живёт в Алматы много-много лет, и очень любит свой город, это прямо видно.
Конечно, в силу своего возраста, многие факты нам хорошо известны об истории Алма-Аты и ВОВ, но для большинства (особенно молодёжи) вся информация будет полезна. Я бы не побывала на аллее имени Цоя, и не вспомнила, что фильм "Игла" снимался на Аральском море и в Алма-Ате в том числе :) Хоть мы и жили в Золотом квартале, но почему-то упорно обходили это место стороной. Экскурсия длилась 3 часа, и экскурсовод готов был продолжить её и далее. К сожалению, нам надо было убегать на второй день свадьбы, но всем, кто пойдёт с Ольгой дальше, рекомендую дослушать до конца её рассказа.
И нас угостили яблоками "аппорт" со своего сада, в честь которых город и назван. Очень приятно. спасибо душевному человеку, а то мы бы их так и не попробовали, хотя гостили в Казахстане больше недели :)
Иван
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 05-09-2025
Опыт: 5 экскурсий
Отличная пешеходная экскурсия. Очень гармонично выстроены переходы от одного объекта экскурсии к другому.
Оксана
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 03-09-2025
Опыт: 6 экскурсий
Очень благодарна Ольге Дмитриевне за яркое и насыщенное знакомство с Алматы! После такой экскурсии в город невозможно не влюбиться! Настоящий знаток своего города, краевед-профессионал! Максимальное количество информации о каждом уголке! Очень чуткий и внимательный к туристу гид! Спасибо большое!!!
Светлана
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 29-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
От лица нашей семьи хотим сказать огромное спасибо за великолепную экскурсию по Алматы гиду Машеньке! Мы остались под большим впечатлением от четкой организации, профессионализма гида и глубоких знаний города. Показали нам не только знаковые места, но и тайные уголки, которые мы, возможно, никогда бы не увидели самостоятельно. Было очень познавательно и интересно. С удовольствием посетим другие ваши экскурсии
Галина
→
Путешествие на джипе «Плато Ассы и Тургеньское ущелье» 27-08-2025
Большая благодарность от меня и моей семьи Светлане и Ринату за прерасно организованный тур! Он превзошёл все наши ожидания. Приятно удивил обед в живописном месте на больших фарфоровых тарелках и наличие столовых приборов. Еда была очень вкусная!
Особая благодарность Ринату за заботливое, чуткое отношение к нам в путешествие; за тактичность и внимание к деталям; за профессионализм гида и водителя. Спасибо Ринату и Светлане за то ,что они смогли передать свою любовь к Казахстану и нам.
Юлия
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 23-08-2025
Опыт: 7 экскурсий
Спасибо за экскурсию! Получила ответы на все свои вопросы, непринужденно гуляли в небольшой группе, время пролетело ооочень быстро. Нагрузка минимальная. Было интересно! А то неделю уже была в городе, надо было срочно восполнять информационные пробелы :)
Не бойтесь плохой погоды, я ехала на экскурсию в сильный ливень, а в итоге посмотрите на фото - чудесная погода и шикарный закат ♥️ На крайний случай у экскурсовода были дождевики, но нам повезло 🙂
Кристина
→
Знакомство с Алматы — на групповой экскурсии 15-08-2025
Прекрасная экскурсия! Очень интересная, неспешная, уютная, рассказали очень много интересной информации. Экскурсовод Ольга Дмитриевна чудесная, очень душевная! Обязательно вернусь за экскурсиями к Вам в будущем!
Нам очень запомнилась эта поездка - потрясающе красивые места, которые однозначно стоят посещения! Маршрут хорошо продуман, нам повезло и с гидом, и едой. Даже наш ребенок 2,5 лет выдержал такое длинное путешествие на машине без капризов)
Наш эксурсовод- Ольга. Провела нас по всем знаковым местам, много рассказала- показала, время пролетело незаметно! Спасибо, нам очень понравилось!
Классный тур, конечно времени маловато на локации, за 1-2 часа всю эту красоту не переварить, но конечно это тур 1-го дня.
Хотим выразить огромную благодарность нашему водителю Казбеку! Очень было приятно и комфортно с ним А какой он накрыл стол к чаепитию, было очень приятно и вкусно 😋
У нас была экскурсовод Мария. Прекрасная девушка с морем знаний рассказала про город и ответила на сто наших вопросов ) экскурсия прошла замечательно: интересно и легко. 3 часа на одном дыхании, Мария знает все в разных областях, рассказала про город с разных сторон: история, архитектура, отношения. И про историю своего рода в Алматы. Мария, спасибо за душевный разговор 🙏🏻 Еще и отправила нас вкусно покушать) Отдельно благодарю за возможность от организаторов оплатить с русской карты.
С нами на обзорной экскурсии по Алматы была Мария. Гуляли втроём. Запросто, как будто приехали в гости к друзьям и решили пройтись. И об истории поговорили и о настоящем. Мне было много административных зданий, хотелось бы побольше камерного, душевного. Каких-то историй, даже легенд, чтобы глубже почувствовать место, людей, этнос. Но это не за 2,5 часа) В целом отлично❤️
Экскурсия понравилась. Ее провела гид Юлия.
Все было замечательно. Встреча. Поездка. Экскурсии. Спокойно. Интеллигентно. Познавательно. Повезло не только с Казбеком, но и с погодой. Здорово. Вечером ужин на краю каньона. Запоминающе.
Места потрясающе красивые, и озера, и каньоны. Программа насыщенная, для тех, кто готов к активному дню.Было приятно, что наш гид-водитель был искренне заинтересован в нашем комфорте.
Спасибо.
Спасибо огромное Ольге Дмитриевне. Я в восторге от экскурсии. Так интересно мне давно не было!
Все было отлично!!! Нам понравилось❤️ спасибо
Отлично провели время с гидом Надеждой Дмитриевной, видно, что человек глубоко погружен в историю родного города и страны. Маршрут очень интересный, насыщенный! Надежде Дмитриевне желаю классных гостей!
Экскурсия у меня получилась индивидуальная, проводила экскурсовод Мария. Было интересно и познавательно, прошли от площади Абая до парка панфиловцев. Рекомендую
Только позитивные впечатления после экскурсии! Очень информативно, интересно, не скучно! Экскурсовод - мастер своего дела.
Отличная и очень познавательная экскурсия! Рекомендую сходить на неё буквально в первые дни пребывания в Алматы, ведь кроме той информации, которую дадут на экскурсии, у вас появится понимание, что ещё можно посетить и куда съездить. С такой любовью и восхищением не каждая еврейская мама говорит про своего ребёнка, как наш экскурсовод Надежда Дмитриевна об Алматы, Казахстане и его жителях) Время пролетело быстро, обстановка была очень доброжелательная, Надежда Дмитриевна чутко реагировала на группу и её настроение. Спасибо большое организаторам и чудесной Надежде Дмитриевне!
Спасибо большое за такую душевную, добрую, интересную экскурсии Ольге Дмитриевне! Были только мы, поэтому получилась индивидуальная экскурсия :) Прошлись по самым известным местам, а также гид показала и рассказала про другие достопримечательности Алматы, о которых даже не догадываешься, когда просто ходишь по улицам. Удачи!
Были на экскурсии в конце августа 2025го. Первые +сы от организаторов: пошли нам на встречу по переносу экскурсии с 29.08 на 30.08 (хотя в Казахстане этот день - национальный праздник). Остальные +сы: очень понравилась экскурсовод, милая Ольга Александровна (или Николаевна, прошу прощения за нашу забывчивость) посвятила нам с мужем несколько часов своего времени. Человек живёт в Алматы много-много лет, и очень любит свой город, это прямо видно. Конечно, в силу своего возраста, многие факты нам хорошо известны об истории Алма-Аты и ВОВ, но для большинства (особенно молодёжи) вся информация будет полезна. Я бы не побывала на аллее имени Цоя, и не вспомнила, что фильм "Игла" снимался на Аральском море и в Алма-Ате в том числе :) Хоть мы и жили в Золотом квартале, но почему-то упорно обходили это место стороной. Экскурсия длилась 3 часа, и экскурсовод готов был продолжить её и далее. К сожалению, нам надо было убегать на второй день свадьбы, но всем, кто пойдёт с Ольгой дальше, рекомендую дослушать до конца её рассказа. И нас угостили яблоками "аппорт" со своего сада, в честь которых город и назван. Очень приятно. спасибо душевному человеку, а то мы бы их так и не попробовали, хотя гостили в Казахстане больше недели :)
Отличная пешеходная экскурсия. Очень гармонично выстроены переходы от одного объекта экскурсии к другому.
Очень благодарна Ольге Дмитриевне за яркое и насыщенное знакомство с Алматы! После такой экскурсии в город невозможно не влюбиться! Настоящий знаток своего города, краевед-профессионал! Максимальное количество информации о каждом уголке! Очень чуткий и внимательный к туристу гид! Спасибо большое!!!
От лица нашей семьи хотим сказать огромное спасибо за великолепную экскурсию по Алматы гиду Машеньке! Мы остались под большим впечатлением от четкой организации, профессионализма гида и глубоких знаний города. Показали нам не только знаковые места, но и тайные уголки, которые мы, возможно, никогда бы не увидели самостоятельно. Было очень познавательно и интересно. С удовольствием посетим другие ваши экскурсии
Большая благодарность от меня и моей семьи Светлане и Ринату за прерасно организованный тур! Он превзошёл все наши ожидания. Приятно удивил обед в живописном месте на больших фарфоровых тарелках и наличие столовых приборов. Еда была очень вкусная! Особая благодарность Ринату за заботливое, чуткое отношение к нам в путешествие; за тактичность и внимание к деталям; за профессионализм гида и водителя. Спасибо Ринату и Светлане за то ,что они смогли передать свою любовь к Казахстану и нам.
Спасибо за экскурсию! Получила ответы на все свои вопросы, непринужденно гуляли в небольшой группе, время пролетело ооочень быстро. Нагрузка минимальная. Было интересно! А то неделю уже была в городе, надо было срочно восполнять информационные пробелы :) Не бойтесь плохой погоды, я ехала на экскурсию в сильный ливень, а в итоге посмотрите на фото - чудесная погода и шикарный закат ♥️ На крайний случай у экскурсовода были дождевики, но нам повезло 🙂
Прекрасная экскурсия! Очень интересная, неспешная, уютная, рассказали очень много интересной информации. Экскурсовод Ольга Дмитриевна чудесная, очень душевная! Обязательно вернусь за экскурсиями к Вам в будущем!