Из Алматы — к Поющему бархану (всё включено)

" Поющий бархан — одно из самых живописных и фотогеничных мест Казахстана. Расположенный на территории заповедника Алтын-Эмель, он запомнится вам масштабом и удивительными панорамами. Вы пройдете по песчаным гребням, насладитесь сюрреалистическими пейзажами и узнаете, при каких условиях бархан начинает «петь». "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
38000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Фантастические пейзажи
Поющий бархан — гигантская песчаная гора высотой с девятиэтажный дом и длиной в три километра. Мы подъедем к нему на джипе максимально близко, после чего вы отправитесь гулять по золотистым склонам и гребням. При желании сможете подняться на самую вершину! Вам откроется прекрасный вид на окружающие живописные места: пески, степи и реку Или.

Интересные факты
Поющий бархан называется так не случайно. В сухую погоду пески издают звук, похожий на мелодию органа. Если повезет, мы их услышим! Вы раскроете секрет этого природного феномена и поймете, почему в дождливые дни бархан не «поет». Кроме того, мы расскажем о происхождении бархана, особенностях его флоры и фауны. А также поделимся связанными с ним легендами.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • В стоимость включены: комфортабельный джип с кондиционером, экологический сбор в национальном парке
  • Обед пройдёт в традиционной казахской семье. Казахский народ издревле славится своим гостеприимством, пришедших гостей принято угощать самыми лучшими блюдами.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Svetlana

92 отзыва
715 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное.

Гид Svetlana

92 отзыва
715 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Светлана, я представляю лицензированное туристическое агентство в Казахстане. С радостью покажем вам нашу удивительную страну и расскажем о ней самое интересное.

2 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Михаил 18-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Необычная поездка в национальный парк, организация - супер, рекомендую к изучению"

Максим 08-10-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Выбрал данное направление, как довольно необычный вариант для тех кому приелись популярные туристические места или центр города, канатки, пешеходные улицы и подобные развлечения. Для экскурсии мы согласовали поздний выезд и немного скорректировали маршрут, благодаря чему удалось и поспать и на бархане побывать :) Сам бархан находится в нац. парке и поет (издает вибрацию и гул) когда по нему идешь, но надо подбирать день, чтобы накануне и в день экскурсии не было дождей, иначе бархан будет мокрый и петь не будет. У нас вышло так, что ночью был небольшой дождь, тем не менее удалось «разработать» бархан и добиться желаемого звука :) Отдельное удовольствие было просто забраться и посидеть в тишине на вершине, людей в будний день вечером никого. Абсолютная тишина нац. парка, много диких (не опасных) животных. Надо быть готовым, что песок из ботинок будете черпать лопатой, если забираться босиком, то могут болеть ноги (как мне кажется). Поэтому лучше брать обувь, которую не жалко. Также поездку приятно скрасил вкусный (что очень важно) домашний обед. Огромное спасибо гиду Асхату за проведенную экскурсию! Отличный человек, который искренне переживает за комфорт туристов."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
38000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены