Чарынский, Лунный и Чёрный каньоны: Дикий Запад в Казахстане

" Три часа от Алматы — и вы в удивительном месте, где всё так сильно напоминает канонические пейзажи Гранд-Каньона в США. Миллионы лет назад здесь было море, а потом стихии и геологические процессы сделали своё дело, подарив нам эти сказочные пейзажи. Наш водитель отвезёт вас в лучшие обзорные точки трёх каньонов, где вы насладитесь видами и сможете сделать инопланетные снимки. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26600 RUB
22610 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вы увидите Чарынский каньон с разных сторон, пройдёте живописным маршрутом по дну каньона к самой реке Чарын и сделаете запоминающиеся фотографии его причудливых форм. Осмотрите сверху самую зрелищную часть каньона — Долину Замков. Отвесные скалы здесь выглядят как колонны, арки и башни сказочных замков. А после посетите Чёрный и Лунный каньоны — они тоже составляют часть Чарынского ансамбля, но выделяются отдельно как места со своеобразным рельефом и обликом.

План путешествия
06:30 — 07:00 встреча и выезд из Алматы
10:00 — 12:00 прогулка по дну Чарынского каньона, время для съёмок
12:00 — 13:30 осмотр каньона сверху, посещение смотровых площадок с видом на Долину Замков
13:00 — 14:30 обед в кафе
14:30 — 15:00 дорога до Чёрного Каньона
15:00 — 15:30 осмотр каньона, время для съёмок
15:30 — 16:00 дорога до Лунного каньона
16:00 — 16:30 осмотр каньона
16:30 — 20:00 дорога до Алматы
20:00 — 21.00 возвращение в город

Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от физической подготовки и пунктуальности группы, ситуации на дорогах и границе, а также при непредвиденных обстоятельствах.

Организационные детали

  • После внесения предоплаты на сайте нужно не менее, чем за 48 часов до начала поездки оплатить остаток стоимости экскурсии переводом на российскую карту (реквизиты вы получите после бронирования)
  • В стоимость входит: трансфер на автомобиле с профессиональным водителем, аптечка
  • Дополнительные расходы: входные билеты (экосборы) — 1000 тенге с человека, принимаются только наличные; питание — можно взять с собой или пообедать в кафе на Чарынском каньоне
  • Поездка не предполагает насыщенных рассказов от водителя-гида. Он покажет максимум, но главная цель — получение удовольствия от природных локаций, фото и видео.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кристина

27 отзывов
117 посетили
Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на внедорожниках, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами!
Всем доброго дня! Я Кристина, очень люблю Алматы, Астану, Шымкент и вообще всю огромную страну Казахстан! Увлечена туризмом. Хочу, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и получили максимум информации и новых впечатлений о тех местах, где побывают. С командой гидов и водителей организовываю джип-туры и туры на внедорожниках, обзорные экскурсии по городу, автобусные туры в разные города и даже в соседние страны: Узбекистан, Кыргызстан. Будем рады знакомству с вами!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александр 18-04-2024

"Доброго времени суток!!! Невероятный Казахстан 🇰🇿 нас с супругой впечатлил, ездили на выходных, взяли экскурсию на каньоны, ( боюсь название испортить) просто красивые каньоны😃!!! Гид и водитель в одном лице Айбек, просто красавчик в мельчайших деталях, и по секрету еще скажу уникальный фотограф, фотографии просто фантастика. Пили волшебный чай с самовара на углях, представьте в 🏔️ горах и чай 😍 👍, Кристина волшебница 🪄 по взмаху волшебной палочки организовала всё по времени чтобы нам было комфортно, мы честно даже не устали. Единственное грусть и тоска что мало очень времени. Поэтому в следующий раз буду планировать минимум 5 дней!!! Всем кто читает отзыв, и тот кто еще сомневается ехать или не ехать;, заявляю!!! Реально круто без фальши и без лести, сплошной позитив 😎!!! Казахи к нам относятся как к братьям сплошная доброта!!! Казы; барашек шашлык 🐏; бешбармак 🤤😋 Солнце; горы; снег на макушках, легкий ветер и все это Казахстан!!! Смотрите экскурсии выбирайте!!! Ребята вам большое спасибо за сайт, очень удобно в нём, еще раз всем кто принимал участие; Айбек и Кристина!!! Спасибо От души!!!"

Татьяна 26-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Все прошло прекрасно! Чудесные локации, очень дружелюбный и внимательный гид Айбек, хорошая машина. Даже с учетом того, что у меня травмирована правая нога и я совсем не супер ходок, Айбек организовал все так, что я смогла все посмотреть без потерь, насладится красотами и не устать смертельно:) Все очень понравилось, огромное спасибо, настоятельно рекомендую."

Лилия 11-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Потрясающе красивые места! Все очень понравилось! Очень повезло с погодой- все фото в фантастически ярких красках! Для данного авто удобнее максимум 7 чел, т.к. откидное сиденье для 8-го человека неудобное для длительной поездки."

Наталья 19-11-2023

"У нашей компании остались самые приятные впечатления от поездки по данному маршруту! Организаторы позаботились об удобстве во всех отношениях. Нашу команду забрали прям от подъезда и к нему же потом привезли. Водитель приехал в назначенное время, был общителен и любезен. Удобный транспорт, вода и даже угощение вкуснейшей самсой. Знакомство с Казахстаном, можно сказать, началось именно с этого путешествия. Красота всех трёх каньонов, которые мы посетили, превзошла ожидания. Наш водитель Дмитрий отвечал на все вопросы, но в то же самое время мы смогли самостоятельно погулять по каньону, что тоже придало поездке изюминку, так как мы остались один на один с природными красотами. Благодаря подробному объяснению и инструктажу Дмитрия мы не заблудились и правильно рассчитали время. Большое спасибо за этот день!"

Ангелина 12-11-2023

Опыт: 45 экскурсий

"Хочется поблагодарить организаторов тура на каньоны. Само природное место чудесное, хороший трекинг, удобные площадки для отдыха. Несмотря на то,, что на обратном пути начался дождь с ветром, впечатление не испортило. Есть где попить горячий чай, кофе. Невероятные виды завораживают, есть желание вновь и вновь сюда возвращаться. Большая благодарность за открытие и сопровождение в такие красивые места."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
26600 RUB
22610 RUB (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены