Уникальное озеро Каинды + Чёрный и Чарынский каньоны

" Вас ждут разнообразные пейзажи: озеро Каинды с затопленным лесом, Чёрный каньон посреди безжизненной равнины, красноватый и полосатый Чарынский каньон, напоминающий другую планету. Долгих рассказов не будет — гуляйте в своём темпе, наслаждайтесь природой и не забудьте сделать красивые фото. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
6641 RUB
4981 RUB (за человека )
25 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

В этой экскурсии мы объединили самые топовые локации Алматинской области. Поездка проходит в сопровождении профессионального водителя, он покажет маршрут, расскажет ключевые факты о достопримечательностях, но загружать информацией не будет. Также мы заранее вышлем вам файлы с подробным описанием каждой локации, чтобы вы заранее знали, что вас ждёт. Итак, в программе:

  • Чарынский каньон. Талые воды и ветер за сотни тысяч лет превратили озеро в каньон, напоминающий ландшафт инопланетной цивилизации. Вы погуляете по лабиринтам среди скал, полюбуетесь величественными видами, сделаете памятные фотографии.
  • Чёрный каньон — ответвление Чарынского каньона. Название отражает суть: стены каньона сложены из чёрного камня. По легенде ведьмы загоняют задержавшихся до темноты путешественников на каменные столбы и сбрасывают их в пропасть. Наивно, но тем не менее ночью у костра даже самый скептически настроенный человек испытывает невольный страх. Ветер в этих местах издаёт действительно мистические звуки.
  • Озеро Каинды — труднодоступное: добраться можно только на внедорожниках. Но это стоит того! Главная особенность места — затопленный лес. Стволы елей возвышаются над гладью озера как огромные столбы или мачты парусников. Кадры получаются умопомрачительные!

Подробная программа

07:00 — выезд из Алматы
10:00-12:00 — Чарынский каньон: свободное время для фото, видео, прогулок
12:30-13:00 — Чёрный каньон
14:00-15:00 — обед
15:00-17:00 — треккинг 700 метров до озера Каинды, отдых
18:00 — выезд в Алматы
21:00-22:00 — возвращение в город

Время указано ориентировочно и может меняться в зависимости от ситуации на дорогах, физической подготовки и пунктуальности группы.
Последовательность посещения локаций может быть изменена водителем-гидом из-за погодных условий.

Организационные детали

Обратите внимание, что поездка не предполагает насыщенных рассказов от водителя-гида. Он покажет максимум, но главная цель поездки — получение удовольствия от природных локаций, фото и видео.

  • В стоимость включено: трансфер на внедорожнике и услуги водителя-гида. Отдельно оплачивается экосбор — 3000 тенге/чел.
  • Возьмите с собой воду и еду. Мы также можем остановиться в кафе, чтобы купить перекус.
  • Программа подходит для взрослых и детей от 3 лет. Несовершеннолетние без сопровождения взрослого не допускаются.
  • По запросу экскурсия может быть проведена в индивидуальном формате только для вашей компании. Стоимость — 45 000 руб.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Оплата и возврат

  • После внесения предоплаты на сайте вам нужно будет не менее, чем за 48 часов до начала оплатить остаток стоимости экскурсии
  • Правила возврата билета или изменения даты: если до тура осталось более 72 часов и вы хотите вернуть билет, то возможен возврат 100% стоимости билета. Если менее 72 часов, но более 48 часов, то возможен обмен билета на иную дату. Если менее 48 часов, то возврат и обмен билета невозможны.

Начало экскурсии парковка у гипермаркета Magnum.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Антон

234 отзыва
1105 посетили
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!
Привет! Меня зовут Антон. Я представляю агентство джип-путешествий по Казахстану и Кыргызстану. Будем рады в комфортной и дружелюбной атмосфере показать местные красоты!

70 отзывов - 4.87 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алина 26-04-2024

"Это было незабываемо. Всё очень понравилось, доехали хорошо, на небольшом автобусике. Гид Ера замечательный, всё рассказывал и показывал, на вопросы отвечал сполна, видно, что человек прям много знает и старался рассказать вообще всё. Красоты неописуемые, все локации отличные, даже вроде с погодой повезло! По координации всего тура с момента брони до поездки всё, по ощущениям, было хорошо, организатор всегда на связи, а я достаточно тревожная в этом плане. В общем, мне всё очень понравилось, друзьям уже порекомендовала, буду знать, куда обращаться, если снова приеду в Алматы)"

Кристина 12-04-2024

"Были на экскурсии 28 марта. Все очень понравилось, места потрясающие, виды великолепные. Гиду Ореке отдельное спасибо за присмотр за ребенком на протяжении всего маршрута, а также за аккуратное вождение и замечательные фотографии. Для людей в возрасте экскурсия будет тяжеловата, так как если вы не любите ездить на лошадях, дорога к озеру и обратно не покажется легкой прогулкой)."

Георгий 01-04-2024

"Очень порадовал ранний выезд, мы прибыли в Чарынский каньон раньше автобусных туров и насладились практически пустой локацией. Ещё очень порадовало отсутствие в программе озера Кольсай, оно слишком популярное и делать там особо нечего. Благодаря этому смогли больше времени уделить доступному только на внедорожнике озеру Каинды, где была только наша группа из шести человек. Красота и уединение. Именно совокупность этих факторов: ранний выезд, численность группы и отсутствие слишком популярных мест в графике сделали данную поездку приятной. Благодарю организаторов за интересный маршрут и отдельно нашего гида Ореке за позитивный настрой!"

Татьяна 01-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Несмотря на облачность, дождь и даже снег поездка удалась. В горах шапки снега на деревьях поражали воображение - картина сказочная. До этого был маршрут по Чарынскому и Черному каньонам, впечатлившими красотой и величием. Однако максимальный эффект был в конце поездки, когда для спуска к озеру Каинды нам предложили лошадей. Участники похода, впервые севшие на лошадей, закончили успешно и это испытание. Наше путешествие во многом было приятным благодаря водителю Орке. Спасибо ему за его профессионализм, внимание и личное обаяние!"

Илья 31-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Просто замечательная экскурсия, отлично провели время. По таймингу всё успевали и приезжали тогда, когда ещё не было волн остальных групп. Отдельная огромная благодарность Рустему, нашему сопровождающему, который обеспечил наше путешествие увлекательной беседой, которая сократила те большие расстояния, что мы покрыли за сутки. Благодаря ему я, честно, проникся этими местами гораздо больше, чем мог бы подумать, и за это ему огромный рахмет! А от отличных фотографий, которые он умеет делать, приятное послевкусие от путешествия точно останется надолго. Ещё раз спасибо, без единого сомнения ставлю лучшую оценку, хотя поставил бы и больше пяти, будь такая возможность:)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.87
6641 RUB
4981 RUB (за человека )
25 % Скидка при заказе до 07-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены