1 экскурсия гида Арутюн

Арутюн
4.92
161 отзыв
1065 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Арутюн, родился и живу в Ереване. Занимаюсь туризмом с 2014 года и всегда стараюсь передать свои знания и любовь к моей родине — передать путешественникам самое ценное. И традиции, и историю, и легенды моего народа... С удовольствием проведу экскурсии по всем направлениям Армении. »

161 отзыв путешественников

Марина  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   17-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Потрясающие места, отличный маршрут, удобная машина, внимательность и четкая организация. Из пожеланий - громче рассказывать или добавить микрофон в машине. Спасибо!!!

Дмитрий  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   09-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Арутюн подарил нам несколько часов отличного настроения и погружения в историю и атмосферу Армении. Все было на высоте, да и в целом очень душевный, приятный человек!

Владимир  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   08-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам повезло, Арарат было видно, как на ладони. Говорят, это хорошо!) Теперь про саму экскурсию. В Армении первый раз, поэтому все в новинку. Арутюн достаточно подробно рассказывал обо всех достопримечательностях на маршруте, и отвечал на вопросы, не относящиеся к экскурсии, а возникающие по ходу путешествия. Для мужчин рекомендую на винодельне не мелочиться, а попробовать все предлагаемые крепкие напитки, цена вопроса 1000 драм (220 рублей), чтобы понять, что шелковица лучшая)). А, в целом, очень познавательно и интересно. Рекомендую.

Елизавета  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   03-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

очень уютная экскурсия во всех смыслах! прекрасно составлен маршрут, места благодатные. гид не перегружал информацией, давал самые интересные факты (явно с любовью к этим местам), давал столько времени, сколько нужно. кроме того, хочется отметить очень комфортную машину и вождение. после самолета самое то! спасибо еще раз за чудесную экскурсию

Andrey  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   30-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная поездка, остались очень довольны. Арутюн вежлив, доброжелателен, ненавязчив и показал себя как хороший рассказчик, знающий историю своего края и способный доступно и с интересом ее преподнести. Машина ухоженная и комфортная: нашей группе из четырех было удобно и мы не устали от поездки. Выбор места для обеда тоже нам понравился, еда была вкусной и ждать долго не пришлось. Маршрут интересный и очень красивый. Арутюн был к нам терпим и не торопил нас на остановках, давая нам достаточно времени.

Александр  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   07-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Главный плюс индивидуальной экскурсии - можно всё спокойно посмотреть, насладиться прекрасными видами, сделать фото - Арутюн никуда не торопит. Он провёз нас по маршруту, рассказал про места, в которых мы останавливались, отвечал на наши вопросы, деталями не перегружал. Арутюн водит аккуратно, автомобиль комфортный и чистый. Время пролетело незаметно и осталось немного сил на вечерний Ереван 🙂

Александр  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   05-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Арутюн отзыв оставить не просил) все понравилось: авто удобное, рассказывает интересно, свободное время не ограничивал ни разу. Советую

Сергей  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Арутюну за приятную компанию! Отлично и познавательно провели время!

Павел  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   07-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилось, Арутюн интересный и ненавязчивый гид

Наталья  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   05-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Очень крутая экскурсия! И мы благодарны Арутюну за это волшебное путешествие по самым красивым местам Армении. С Арутюном было очень интересно и очень уютно, казалось мы уже так давно знакомы. Столько увидели и узнали интересного и нового, столько открытий и советов. Очень приятный, доброжелательный, очень вежливый, заботливый и очень эрудированный человек. Настолько интересно и с большой искренней любовью и уважением к этим местам, он поведал нам их историю, так что мы сами смогли прочувствовать всю святость этих исторических мест и влюбиться в них. Очень рады, что на эту экскурсию мы ездили именно с Арутюном. Мы провели незабываемый день и обязательно вернемся!

Эсма  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   01-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

👍

Ольга  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   28-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Хорошая экскурсия, очень комфортно и с удовольствием провели 7 часов. Арутюн прекрасный водитель, хороший рассказчик. Большое спасибо!

Антонов  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   16-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Уже на этапе формирования заявки, я ошибся с датой экскурсии. Связался с Арутюном и он моментально исправил ошибку. Заранее сам напомнил о экскурсии. Во время приехал к отелю. Комфортный автомобиль и безопасная езда. Весь путь в автомобиле рассказывал об истории тех мест по которым мы проезжали добавляя различные истории из своей жизни. Было интересно. В местах локации предоставлял свободное время. Время на обратную дорогу было не заметным. Спасибо Арутюну за интересную экскурсию, обязательно порекомендую друзьям.

Sofiya  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень красивые места по маршруту, организатор рассказывает все кратко и понятно.

Ольга  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересный рассказ, внимательность и эрудированность. Удивительный Нораванк запомнится надолго, как и другие точки нашего путешествия.

Полина  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   16-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Арутюну! Отличное путешествие. Он очень деликатно управляет автомобилем, интересно рассказывает и вообще приятный и доброжелательный человек.

Анастасия  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   01-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, не утомительная, вкусное вино и обед, комфортная машина, гид вежливый и внимательный.

Наталья  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   30-07-2023
Опыт: 9 экскурсий

Уверенный в себе водитель, а это важно на таких то дорогах!

Светлана  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   09-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Храмы прекрасные снаружи и строгие внутри. Во всех храмах чувствуется сила молитв. Невероятно красивые пейзажи. И конечно гид Арутюн. Интересно рассказывал, Был терпелив к нашим недостаткам) и ОЧЕНЬ аккуратный водитель. Большое спасибо!

Илья  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   03-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Арутюн очень внимательный гид с хорошо спланированной поездкой. Все пожелания учтет, какие попросите: покажет лучшие точки для фото, завезет попробовать домашнее вино и т.д. Но обо всём желательно просить. Пункт в Арени остался немного непонятным, как если бы группу завезли в магазин сувениров по пути в аэропорт. В сады не попали, возможно надо было об этом опять же попросить, но ничего страшного. В целом маршрут и рассказ интересный, но в меру, не ждите потока информации об Армении, жизни, традициях и чего-либо за пределами самих объектов. Скорее всего, Арутюн вежлив и не хочет перегружать информацией.

Наталия  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   02-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Благодаря Арутюну я открыла для себя изумительно красивую часть Армении с прекрасным видом на Арарат и уникальными монастырями. Арутюн информативно наполненный, деликатный в общении человек. С ним было очень легко и непринуждённо, свободного времени для посещения достопримечательностей давал предостаточно. Для меня он был даже немного "волшебником"))) Я только высказалась о своих желаниях увидеть вблизи аистов (которых я никогда не видела), поесть шелковицу и абрикосы с деревьев..И они были исполнены))) Аистов было очень много, почти на каждом столбе. Мы даже слышали их "переговоры", которые Арутюн переводил с юмором)

Оксана  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   13-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Благодарим Арутюна за прекрасно проведённый день, информация подавалась легко, приятный гид, хороший уровень организации, комфортный транспорт. Все прошло замечательно, узнали много нового.

Анна  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   12-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Арутюном, увидели юг Армении, сады и винодельню Арени, побывали в пещере птиц, где сохраняется одинаковая температура круглый год, увидели древние храмы Норавака, полюбовались с высоты Хор Вирап на пейзажи

Алексей  →  Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении   14-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия! Хорошая машина, комфортное вождение. Арутюн рассказывает о посещаемых местах с любовью, а потом предоставляет время самим полюбоваться достопримечательностями и природой этих мест. Маршрут хорошо продуман.