Хор Вирап, Нораванк и Арени — лучшее на юге Армении

" Отправьтесь навстречу солнцу Араратской долины, древним монастырям и вкуснейшим винам Арени! Вы полюбуетесь панорамами виноградников и огненными скалами. Проследите путь христианства в Армении в монастырях Хор Вирап и Нораванк, узнаёте о принципах строительства армянских святынь и прикоснётесь к истории каменного века в пещере в Арени. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Монастыри-символы Армении
Из Еревана путь лежит в сторону великой библейской горы Арарат: по дороге вы полюбуетесь горными панорамами и холмистыми просторами. Я буду останавливаться у впечатливших вас мест, чтобы вы смогли пофотографироваться и просто насладиться прогулками. У подножия Арарата, на берегу реки Аракс, окажетесь у мощных стен храма Хор Вирап и узнаете о древней столице Армении Арташате и роли Георгия Просветителя в развитии армянского христианства. Второй древний монастырский комплекс, Нораванк, восхитит гармонией рукотворного и природного: монастырь окружён отвесными красными скалами. Здесь вы услышите о религиозном значении комплекса в прошлом и настоящем и рассмотрите хачкары — традиционные каменные стеллы.

Лучшее армянское вино
Горный серпантин приведёт вас в край древних традиций армяского виноградарства — Арени. Мы заглянем на винный завод, где вы продегустируете несколько видов вина и откроете его особенности. По желанию заглянете в местную историческую достопримечательность — пещеру птиц, существующую более 5 тысяч лет. Гуляя по карстовым залам, вы услышите о раскопках, которые позволили найти древнейшие свидетельства первых поселений на этой территории.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Я заберу вас в Ереване и отвезу обратно
  • Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле Honda Elysion

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Транспортные расходы включены в стоимость
  • Дополнительные расходы: обед в ресторане национальной кухни; входные билеты в пещеру, если вас 3-6 человек — 1500 драмов (если вас 1-2 человека, то вход в пещеру оплачивает гид)

Начало экскурсии Я подеду по адресу..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Арутюн

161 отзыв
1065 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Арутюн, родился и живу в Ереване. Занимаюсь туризмом с 2014 года и всегда стараюсь передать свои знания и любовь к моей родине — передать путешественникам самое ценное. И традиции, и историю, и легенды моего народа... С удовольствием проведу экскурсии по всем направлениям Армении.

Гид Арутюн

161 отзыв
1065 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Арутюн, родился и живу в Ереване. Занимаюсь туризмом с 2014 года и всегда стараюсь передать свои знания и любовь к моей родине — передать путешественникам самое ценное. И традиции, и историю, и легенды моего народа... С удовольствием проведу экскурсии по всем направлениям Армении.

161 отзыв - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 17-03-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Потрясающие места, отличный маршрут, удобная машина, внимательность и четкая организация. Из пожеланий - громче рассказывать или добавить микрофон в машине. Спасибо!!!"

Дмитрий 09-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Арутюн подарил нам несколько часов отличного настроения и погружения в историю и атмосферу Армении. Все было на высоте, да и в целом очень душевный, приятный человек!"

Владимир 08-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Нам повезло, Арарат было видно, как на ладони. Говорят, это хорошо!) Теперь про саму экскурсию. В Армении первый раз, поэтому все в новинку. Арутюн достаточно подробно рассказывал обо всех достопримечательностях на маршруте, и отвечал на вопросы, не относящиеся к экскурсии, а возникающие по ходу путешествия. Для мужчин рекомендую на винодельне не мелочиться, а попробовать все предлагаемые крепкие напитки, цена вопроса 1000 драм (220 рублей), чтобы понять, что шелковица лучшая)). А, в целом, очень познавательно и интересно. Рекомендую."

Елизавета 03-01-2024

Опыт: 6 экскурсий

"очень уютная экскурсия во всех смыслах! прекрасно составлен маршрут, места благодатные. гид не перегружал информацией, давал самые интересные факты (явно с любовью к этим местам), давал столько времени, сколько нужно. кроме того, хочется отметить очень комфортную машину и вождение. после самолета самое то! спасибо еще раз за чудесную экскурсию"

Andrey 30-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная поездка, остались очень довольны. Арутюн вежлив, доброжелателен, ненавязчив и показал себя как хороший рассказчик, знающий историю своего края и способный доступно и с интересом ее преподнести. Машина ухоженная и комфортная: нашей группе из четырех было удобно и мы не устали от поездки. Выбор места для обеда тоже нам понравился, еда была вкусной и ждать долго не пришлось. Маршрут интересный и очень красивый. Арутюн был к нам терпим и не торопил нас на остановках, давая нам достаточно времени."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.92
180 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены