На вулкан Аждаак — на красной Буханке

" Аждаак — это невероятно красивые виды, удалённость от цивилизации и зачастую полное отсутствие других людей вокруг. На Буханке мы поднимемся почти на 3000 метров и ещё 500 преодолеем пешком. Вы искупаетесь в кратерном озере, увидите красные вулканические склоны, а в хорошую погоду — ещё и озеро Севан, Арарат и весь Гегамский хребет. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
60 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мне сверху видно всё
3596 м — приличная высота, но Буханка довезёт вас практически до 3000, так что первый пеший подъём будет сразу же и финальным рывком. Маршрут варьируется от группы к группе, можно сделать посложнее, можно попроще. Неизменно только одно — мы оказываемся на вершине и купаемся в кратерном озере. В ясную погоду вы увидите озеро Севан, горы Арарат, Арагац и весь Гегамский хребет. Там же наверху находится защищённая от ветра мини-крепость, где обычный чай с бутербродами покажется вам самой вкусной едой на свете!

Гид расскажет об альпинизме, ключевых принципах восхождения и петроглифах, расположенных неподалёку от горы.

Обед в горах
Когда вы спуститесь обратно к Буханке, вас уже будет ждать походная каша (не гречка!), горячий шоколад, чай и кофе. Ну а что, вам ведь есть, за что себя отблагодарить!

Организационные детали

  • Старт в 6 утра, возвращение в 19:20
  • Рекомендуем взять с собой тёплую одежду (флис, ветровку, штаны), треккинговую обувь либо крепкие кроссовки, солнцезащитный крем, очки, воду (1,5 л на человека) и перекус (снеки, батончики)
  • На экскурсию мы берём детей от 6 лет. Но если вы носите ребёнка в специальном рюкзаке и не первый раз в горах, возраст не имеет значения.

Особенности формата

  • Набор высоты — 500 м, сброс столько же. Протяжённость пешего маршрута — 4 км. По желанию можем увеличить до 10 км с набором 800 м.
  • У вас должна быть минимальная физподготовка: всё-таки это восхождение в гору на приличной высоте. В Ереване есть отличное место, чтобы проверить себя — Каскад (большая лестница в центре города). Если вы можете зайти на Каскад и не умереть, вы точно справитесь.

Начало экскурсии на проспекте Маштоца.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

10 отзывов
62 посетило
Добро пожаловать в бюро нестандартных экскурсий и приключений! Мы устроим для вас увлекательное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Наша страсть — это постсоветский техноген, горные восхождения, чиловые тусовки на природе и этнографические проникновения. Вам точно понравится!
Добро пожаловать в бюро нестандартных экскурсий и приключений! Мы устроим для вас увлекательное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Наша страсть — это постсоветский техноген, горные восхождения, чиловые тусовки на природе и этнографические проникновения. Вам точно понравится!

5 отзывов - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валерия 04-11-2023

"Экскурсия прошла прекрасно - команда гидов была лучшей из всех, которых можно было представить, нас ждали десятки интересных историй и познавательная информация. Путь был разным - местами тяжелым, местами легким, где-то хотелось уже просто дойти, а где-то - растянуть удовольствие) В награду мы получили шикарный вид и вкуснейший обед в конце ❤️‍🔥 С удовольствием поехала бы снова)"

Анастасия 19-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Для меня это был первый опыт восхождения! Я в полном восторге, очень приятные мужчины-проводники, понимающие. Очень вкусно готовят! Один из лучших обедов в моей жизни, особенно после долгой прогулки) Надо быть готовым что 4-5 часов вы будуте на свежем воздухе, ходить по неровной поверхности вверх/вниз. Если хотите попробовать или уже любите такой вид отдыха, то рекомендую ❤️"

Дмитрий 06-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ехать на эту гору тяжело, но оно того стоит. Места очень красивые, если погода хорошая, то виды просто шикарные. Отдельно спасибо организаторам за хорошую компанию и вкусный обед!"

Александр 03-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прекрасная экскурсия. Единственное что сам подьем был примерно 1.5 часа с учетом, что мы много отдыхали. Те по сути подняться можно минут за 30-40. Я думал, что будет намного дольше маршрут. Экскурсия хорошая, но когда видишь снизу вулкан, на который будешь подниматься, то как-то не впечатляет, низко и на фото как-то даже не выпендришься особо🥸 Экскурсовод хороший, команда была хорошая. Вода в вулкане не ледяная."

Павел 31-07-2023

Опыт: 12 экскурсий

"Очень рекомендую всем кому хочется новых впечатлений, увидеть красивые и необычные локации. Подъём в целом не сложный, наверно тяжелее дорога до лагеря по бездорожью, но это точно нельзя считать минусом для тех кто готов взбираться на новые вершины. Ранний выезд это большой плюс для этой поездки, в плане организации всё было чётко"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.8
60 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены