8 экскурсий гида Зара

Зара
4.94
1161 отзыв
8721 посетил
7 лет с нами
« Меня зовут Зара. В сфере туризма работаю с 2011 года. Мне нравится показывать гостям нашу такую красивую и гостеприимную страну. На Трипстере вместе со своими коллегами проводим экскурсии по всем историческим регионам Армении. Мы любим свою страну и стараемся, чтоб её полюбили наши гости. Будучи коренными жителями страны, во время экскурсий мы расскажем не только об исторические фактах, традициях, культуре, но и о современной Армении — образовании, медицине, повседневной жизни и многом другом. Если вы хотите открыть для себя что-то новое, получить заряд позитива, беззаботно и весело провести время — приезжайте в Армению! И она навсегда останется в вашем сердце! »

1161 отзыв путешественников

Татьяна  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия безумно понравилась! Получили огромное удовольствие! Гид Ирина просто великолепна, рассказывает очень интересно и увлекательно!

Надежда  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   18-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день, большое спасибо Ирине за замечательно и познавательно проведенное время.

Ольга  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Сама на этой экскурсии была в прошлом году. В этом отправила родственников. Понравилось все: экскурсия, экскурсовод, подача информации, потрясающая природа. Спасибо большое за положительные эмоции.

Ольга  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Понравилось все: экскурсия, экскурсовод, подача информации, потрясающая природа. Спасибо большое за положительные эмоции.

Любимова  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась! Гид Ирина задорно и с энтузиазмом знакомила нас с достопримечательностями и с историей Армении) Храмы внушительные и запоминающиеся. Озеро Севан великолепно! На обед останавливались в местном фуд-корте. По ценам - дешево, по качеству - средне. Выражаем благодарность гиду Ирине за интересное времяпрепровождение!

Любимова  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   18-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была отличной! Нашим гидом была Элла. Рассказывала историю и мифы интересно и захватывающе) Людей в посещаемых достопримечательностях было еще не много, что позволило свободно перемещаться и осматривать окрестности. Обед был богатый, сытный и душевный) Все понравилось! Благодарим Эллу за прекрасную экскурсию!

Дмитрий  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, взял ее между стыком рейсами и вообще не пожалел. В Армении все аэропорта был впервые, много чего узнал нового на экскурсии. В общем если впервые в городе советую взять ее.

Полина  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   17-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Зара и её команда гидов - просто одна сплошная любовь! Приехали в Ереван и почти все дни провели вместе! Посетили несколько экскурсий подряд, даже съездили в Гюмри. И все на одном дыхании ❤️ Радовало всё - грамотные рассказы годов, невероятные виды, комфортабельный автомобиль, грамотный маршрут! Всем друзьям теперь советую ехать в Ереван и сразу писать Заре ☺️

Анна  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   16-04-2024

Хочу еще раз сказать огромное спасибо Заре, гиду Элле и водителю Карену. Это была наша первая экскурсия в Армении. Все очень хорошо организованно, пунктуально и интересно. Чистый комфортабельный автобус. Потом были на экскурсии с гидом Ириной и водителем Суреном, ребята также большие молодцы!

Вячеслав  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия. Познавательная и насыщенная. Виды завораживают. Гид Элла очень приятная девушка, прекрасно владеет материалом, внимательна к туристам. Рекомендую.

Екатерина  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия выше всяких похвал. Наша первая экскурсия по Армении и любовь к стране и гиду Ирине также с первого взгляда. Подробнее написала в отзыве об экскурсии «Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем». В дополнение хочется еще раз искренне поблагодарить организаторов, гида и водителя. Это восторг!

Екатерина  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на двух экскурсиях этой фирмы: 10 апреля «Древние святыни Армении и «наше море» Севан» и 14 апреля «Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем». Хочется отметить четкую организацию бронирования и экскурсии. Отдельная благодарность великолепному гиду и замечательному человеку - Ирине, которая провела 2 великолепные экскурсии, очень рады, что провели два дня с таким шикарным гидом, по-настоящему мастер своего дела: познакомила нас с историей и красотами Армении, рассказывала как исторический факты, так и моменты из повседневной жизни, очень живой, эмоциональный, непринужденный рассказ. Ирина просто влюбила нас в себя и в Армению! Запомнила всех по именам, была невероятно приветливой и обаятельной! Очень индивидуализированный подход. Отдельно хочется отметить отношение к детям. В общем, сплошной восторг! Дорога в компании Ирины пролетела незаметно. Было достаточно времени для самостоятельных прогулок и фотосессий по красивым местам. Также благодарим водителей: на первой экскурсии был Сурен, на которой - Карен: очень позитивные, спокойные,безопасная и комфортная поездка. Работает команда профессионалов, все на высшем уровне: тайминг и организация, интерейснишие локации и истории. Процветания и развития агентству!

Светлана  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   15-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Коротко: Очень понравилась экскурсия, гид Ирина и водитель Карен профессионалы своего дела. Экскурсию советую. Подробно: Ирина очень интересно и много рассказывала про историю мест, в которых мы побывали, а также хорош ориентировала по бытовым вопросам (где и на каких остановках будет туалет, стоит ли покупать что-то на остановках, вменяемые ли цены т.д) Микроавтобус, на котором нас возили новый, чистый, с кондиционером, ничем в нём не воняет, и меня, как человека склонного к укачиванию, совсем не укачало. В середине экскурсии был обед на очень приличном фудкорте рядом с озером Севан. Еда на любой вкус, вкусная и недорогая. Но всё-таки советую брать с собой перекус, так как экскурсия ориентировочно начинается в 10:00, а обед только в 15:00. В целом об экскурсии впечатления очень положительные, всем её советую, если интересен маршрут.

Анастасия  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия и суперпрофессиональный экскурсовод Ирина! Узнали очень много нового и интересного, побывали в красивейших местах. Спасибо!

Марина  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   14-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое гиду Ирине и водителю Кариму за интереснейшую экскурсию, рассказ, который хотелось слушать и слушать, чувство юмора и заботливое отношение ко всем участникам группы! Повезло увидеть Арарат, Армения прекрасна, и в апреле к тому же все в цвету и свежести!

Светлана  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   14-04-2024
Опыт: 33 экскурсии

Были на экскурсии с Эллой. Отличная организация, глубокие знания, доброжелательная атмосфера во время экскурсии. Очень вкусный обед с роскошным видом и потрясающе гостеприимными хозяевами. Спасибо за этот прекрасный день!

vefimova62@mail.ru  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   14-04-2024

Прекрасный продуманный маршрут с совсем неутомительными переездами. Увидели очень интересные места, особенно поразило ущелье Симфония камней, это чудо природы, являющееся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наш неутомимый гид Ирина всю дорогу не умолкала, рассказывала очень увлечённо, с любовью, со знанием истории родного края. Во время экскурсии ни один турист не был обделён ее вниманием. Отдельное спасибо нашему водителю Сурену! Вай фай работает весь маршрут.

Ирина  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   13-04-2024

Большое спасибо экскурсоводу Элле и водителю за такую комфортную и интересную поездку! Все было супер!

Светлана  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   13-04-2024

Были на этой экскурсии 10 апреля 2024 года. Экскурсию проводила Ирина. Во-первых мы как будто на 9 часов оказались окружены заботой близкого человека, очень внимательного. Рассказ Ирины был многогранным, она очень тонко балансировала между легкими темами из области повседневной жизни в Армении и глубоким погружением в историю и религию. Благодаря ей удалось открылись ответы на многие вопросы. Отдельно хочу отметить прекрасный язык нашего гида. Организация тура тоже прекрасная, никаких накладок, при этом все супер-доброжелательно и даже с учетом индивидуальных особенностей туристов из группы. Спасибо большое!

Елена  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Это был самый лучший трип по Армении.Невероятная Ирина и Карен сделали путешествие незабываемым.Бесподобная подача материала,отличный ресторан с прекрасной кухней и нормальной ценой по дороге.Аатобус был очень комфортабельный и чистый .вся группа была в восторге в целом от всего тура

Дмитрий  →  Арарат, Арени и Нораванк — дороги, пропитанные солнцем   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

На самом деле все отлично, но как в школе))

Дмитрий  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   08-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

У нас была гид Ирина. 100% рекомендуем! Полная заинтересованность, отличная подача.

Вячеслав  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ездили с гидом Ириной. Очень приятная девушка. Подробно и интересно рассказывает. Дает хорошие советы относительно местных торговцев. Отзывчивая и заботливая. Экскурсия очень интересная и насыщенная. Рекомендую.

Константин  →  Древние святыни Армении и «наше море» Севан   08-04-2024

Отличная экскурсия, экскурсовод Ирина рассказывала самые разные темы о культуре, истории и традиции Армении на протяжении всей поездки. В микроавтобусе был WI-FI и кондиционер. Нам понравилось, рекомендую.