Армянское море и древние монастыри

" Я познакомлю вас с самобытной и многогранной Арменией — покажу захватывающие дух пейзажи, древние святыни, природные памятники. Во время эксклюзивного тура, вы посетите Гарни и Гегард, Севан, Агарцин и Дилижан, узнаете об истории страны, насладитесь ее колоритом и красотой и приобщитесь к местным традициям. "

• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
195 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Потоки слез текли века подряд —
Ты их вобрал, безмолвный Арарат…
И сам мечтал столетья напролет
Увидеть близко свет севанских вод…

Расул Гамзатов

Что вас ожидает

Седые вершины Арарата
Арка Чаренца — одна из лучших смотровых площадок с видом на библейскую гору. Вы узнаете о творческом пути Егише Чаренца, который любил бывать здесь, и насладитесь пасторальным пейзажем. Мы рассмотрим Ереван с высоты и сделаем на память чудесные снимки.

Религиозное наследие
Вы посетите единственный памятник эллинизма в Армении — языческий храм Гарни. Мы исследуем древнюю святыню и поговорим об ее особенностях, а после спустимся в ущелье и увидим «Симфонию камней». Я расскажу о происхождении природного памятника и его названии, местных верованиях и обрядах. Затем мы отправимся к пещерному монастырю IV века Гегард, где вы узнаете о местных реликвиях и истории комплекса, а также, следуя традиции, загадаете желание, подбросив камушек и попав в одно из отверстий в стенах монастыря.

Севан и окрестности
Мы продолжим путь и вскоре взору предстанет живописный озерный полуостров, «Армянское море» Севан и монастырь Севанованк, монахи которого защитили свои земли от арабских воинов. Любуясь озерной гладью и слушая легенды здешнего края, вы пообедаете в ресторане на побережье и восстановите силы перед дальнейшем прогулкой. После трапезы мы отправимся к затерянному в буковых лесах монастырю Агарцин, прогуляемся по курортному городку Дилижан, где жили и живут многие известные армянские художники, композиторы, ученые и режиссеры, и познакомимся с древней армянской архитектурой.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входной билет в Гарни (1500 драмов с человека), традиционный обед в ресторане
  • Я заберу вас в отеле в Ереване и привезу обратно. Транспортные расходы входят в стоимость.

Начало экскурсии по вашему желанию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ваграм и Александра

637 отзывов
4632 посетило
4 года с нами
На связи Ваграм и Александра! Мы представляем большую и дружную команду гидов. Наша команда проводит экскурсии по всем уголкам страны и с радостью покажет Армению глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство.

Гид Ваграм и Александра

637 отзывов
4632 посетило
4 года с нами
На связи Ваграм и Александра! Мы представляем большую и дружную команду гидов. Наша команда проводит экскурсии по всем уголкам страны и с радостью покажет Армению глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство.

117 отзывов - 4.78 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Увлекательный рассказ об истории и особенностях Армении. Понравилось, что материал о разных достопримечательностях как будто связан в цельный рассказ, даже в дороге между пунктами экскурсии мы узнавали много интересного о стране. Экскурсия оставила исключительно положительные впечатления."

Татьяна 16-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия полный восторг! Ездили с гидом Левоном. Одно из лучших наших путешествий! Рассказал и про исторические факты, и про современный уклад жизни. Все четко и понятно, отвечал на все вопросы. Плюс отличная манера вождения. Так как путешествовали с ребенком, это было особенно важно. Дочка 8 лет слушала все и внимательно, то есть даже ей было интересно! Маршрут очень грамотно составлен. У нас было мало времени в Армении и такое знакомство то, что нужно. В общем мы в восторге, в рекомендации однозначно. Поехали бы еще раз."

Дмитрий 14-03-2024

"Добрый день! Большое спасибо Владу за экскурсию, за теплый прием, приятное дружеское общение! Не будут описывать маршрут - в отзывах есть уже очень много информации на эту тему, отмечу только что посмотрели/узнали максимум что можно увидеть за полный день относительно недалеко от Еревана. Отдельно хочу отметить особый подход Влада, как миссию по донесению до его гостей истории, культуры, особенностей жизни, национального колорита и чувства гордости за свою страну проходящую непростой путь. Рассказ идет в дружеской обстановке с эмпатией и акцентом на темы интересные и рассказчику и слушателям. Большое спасибо! Дима, Лена."

Елизавета 03-03-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Длинный экскурсионный путь мы провели в компании заботливого, улыбчивого гида Ваграма. Красивые виды гор, таинственность монастырей , историю религии, обворожительно- притягательный вид Армянского моря ( озеро Севан), секреты, туманного в тот день, Агорцина - все нам показал и поведал Ваграм, периодически не забывая раскрывать вкус прекрасных блюд Армении. Путешествие прошло на одном дыхании."

Елена 29-02-2024

"Огромное спасибо за экскурсию ! Мы провели прекрасный, познавательный день с Арменом! Экскурсия ,от которой не устаешь, так как гид настолько интересно рассказывает, что не замечаешь как пролетает время. Мы познакомились с культурой Армении, традициями, кухней. Маршрут составлен очень грамотно, позволяет осмотреть многие места и сделать чудесные фото. Будем всем рекомендовать, кто собирается посетить прекрасную Армению!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 9 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.78
195 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены