Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем

" Никто так не расскажет о прекрасном Ереване, как человек, который сам без ума от него. Наши гиды не только хорошо эрудированы, но и по-настоящему любят город. Вы пройдете по самым знаковым достопримечательностям столицы, увидите музей под открытым небом, аутентичные ереванские дворики, а еще посмотрите на город глазами местных — и начнете им гордиться. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
20 EUR
13 EUR (за человека )
35 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Город души
С видом на библейскую гору Арарат раскинулся древний и вечно юный Ереван. Народ Армении с любовью и верой в будущее построил этот солнечный город. Мы будем гулять, знакомиться с прошлым, с его замечательными людьми, древними и новыми памятниками, национальной культурой и искусством. Наши гиды — преподаватели и кандидаты наук — расскажут о городе так, чтобы вы до глубины души влюбились в эти места.

Маршрут прогулки
Гуляя пешком по центру, мы охватим знаменитые исторические и культурные достопримечательности города: 

  • Большой Каскад Еревана — фундаментальный музей-каскад под открытым небом с большим количеством скульптур от именитых творцов со всех уголков мира.
  • Театр оперы и балета — здесь три разных архитектурных течения переплетаются вместе, настоящий шедевр армянской архитектуры.
  • Площадь Свободы — здесь стоят памятники двум великим сыновьям армянского народа: писателям Туманяну и Спендиаряну.
  • Лебединое озеро — до 60-х годов в этом месте жила богема города, а теперь здесь находится озеро, узнаем, как так вышло.
  • Старые дворики Еревана — зайдем в гости и посмотрим, как протекала жизнь в Ереване 200 лет назад.
    И это только начало!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит пешком, одевайтесь по погоде и не забудьте удобную обувь
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии У входа в каскад снизу с правой стороны есть памятник черному коту. У этого кота будет ждать гид.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Гурген

801 отзыв
4640 посетили
5 лет с нами
Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми.

Гид Гурген

801 отзыв
4640 посетили
5 лет с нами
Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми.

274 отзыва - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Victoria 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Обычно в экскурсии бывает какая-то центральная мысль или идея, вокруг которой все строится. Здесь же мы просто 2.5 часа ходили от памятника к памятнику и очень кратко узнавали о том, кто именно это сидит/стоит. В итоге сложилось впечатление, что в самом Ереване ничего интересного нет вообще."
Гид Гурген

Очень жаль что вам не понравился экскурсия

Игорь 17-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия по историческим местам центра города с познавательными историями о выдающихся людях, связанных с этими местами."

Диана 17-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Чудесный гид, отличная погода, но к сожалению описание не соответствует. Больше было про архитектуру и современное искусство. Час экскурсии на Каскаде."
Гид Гурген

Жаль что вы не оценили экскурсию от одного из самых лучших экскурсоводов Армении. Все мечтают побывать на его экскурсии чтобы узнать про город( архитектура, великие армяне, история города). Возможно вы хотели получить общение простое с жителем города.

Татьяна 13-03-2024

"Хочу поблагодарить Гургена за отлично организованную экскурсию. Узнала историю Еревана, увидела достопримечательности города, услышала интересный рассказ о них. Спасибо большое!"

Кристина 12-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Хороший маршрут, интересный рассказ гида"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.85
20 EUR
13 EUR (за человека )
35 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены