3 экскурсии гида Айк и Мариам

Айк и Мариам
5
83 отзыва
268 посетили
« Меня зовут Мариам. Окончила МГУС, факультет социально-культурного сервиса и туризма. Много лет работаю гидом-эксурсоводом в Армении. Люблю свою страну и хочу познакомить путешественников с этой древним государством. Дружелюбные и информативные туры мы проводим вместе с Айком — известным актером, с которым ваше путешествие станет ещё интереснее! »

83 отзыва путешественников

Татьяна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   25-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Все остановки были по своему интересными, время не терялось впустую. Отдельное восхищение СИМФОНИЯ КАМНЕЙ! Мариам, спасибо за сказку! Второй гид (и водитель) Айк: много знает об истории Армении, рассказывает очень интересно и структурировано, даёт развёрнутую картину. Кроме того он— очень приятный, открытый человек, который с уважением относится к личным границам и стремится сделать так, чтобы вам было комфортно на протяжении всей экскурсии. Прекрасно владеет историческими знаниями, современной информацией, при этом не перегружал нас цифрами. Спасибо большое за прекрасные эмоции

Анна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   24-04-2024

Мы были на экскурсии с Марьям и Айком, я вам скажу классные ребята, и познавательно и весело, мы объехали много исторических мест, отлично провели время, всем гостям, кто приезжает в Ереван советую выбирать именно их, ни сколько не пожалеете проведённое время с этими ребятами.

Юлия  →  Из Еревана — к историческим богатствам   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная, теплая, дружеская экскурсия на комфортабельном авто .спасибо , Мариам и Айк

Elizaveta  →  Из Еревана — к историческим богатствам   22-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 22 апреля. Айк и Мариам забрали нас из отеля, каждому вручили по бутылочке воды. Машина комфортная, с кондиционером. По дороге к достопримечательностям Мариам рассказывала нам факты из истории. Первой точкой нашего маршрута была Арка Чаренца, там было многолюдно и плохо видно Арарат, мы не стали делать фото, полюбовались и поехали дальше :) Приехали к монастырю Гегард и отправились на прогулку в сопровождении Мариам. Нам всё показали, подробно рассказали, ответили на вопросы и дали время для самостоятельного осмотра. Дальше поехали к Симфонии камней. Там очень красивые пейзажи. У нас было свободное время, чтобы прогуляться и сделать фотографии. А после поехали к храму Гарни. Мариам поделилась историями, благодаря её рассказам получилось представить как здесь протекала жизнь до разрушений. Конечной точкой нашего маршрута было Азатское водохранилище - это та самая изюминка, которую не предлагают в групповых экскурсиях. Красиво, очень необычные виды на горы, водоём и Арарат. Экскурсионная индивидуальная программа составлена отлично, времени на самостоятельный осмотр было предостаточно. Информационной составляющей мы тоже удовлетворены. За время программы не переутомились, днём уже вернулись в город полные впечатлений и сил. К бронированию рекомендуем, нам всё очень понравилось и мы остались довольны. Айк и Мариам спасибо вам большое! 😊

елена  →  Из Еревана — к историческим богатствам   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня! Хотела поблагодарить Айка и Мариам за теплый прием и познавательную экскурсию. Экскурсия была очень интересной. 6 часов прошли незаметно. Ереван красивый город с очень интересной историей. Рекомендую!!!

Полина  →  Из Еревана — к историческим богатствам   20-04-2024

Все прошло отлично) гид Мариам погружена в тему, очень интересно было слушать Локации очень красивые, даже не верится, что все это находится в непосредственной близости к Еревану) Рекомендую!

Павел  →  Из Еревана — к историческим богатствам   19-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Мариам и Айку за отличную экскурсию! Все отлично организовано, Мариам и Айк прекрасные люди и с ними было очень интересно!

Анна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   17-04-2024

Все прошло отлично!

Александр  →  3 в 1: крепость Эребуни, обзорная прогулка по центру и вкусности на рынке   16-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась поездка-прогулка по городу вместе с Мариам. Мы побывали на миниэкскурсии в небольшом музее у подножия крепости Эребуни, заглянули на колоритный местный рынок, прогулялись по центру города, съездили к музею древних манускриптов и поднялись к монументу Мать-Армения в парке Победы, откуда открывается чудесный вид на Ереван и Арарат. Спасибо большое, Мариам, за эту прогулку!

Татьяна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   16-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были в путешествии в апреле с прекрасным гидом Рафаэлем. Очень понравилось. От отеля забрали вовремя, в поездке предложили воду. Рафаэль внимательно и корректно подстраивался под наши желания, терпеливо и обстоятельно отвечал на вопросы маленького ребенка, который был с нами. Мы провели прекрасный день и увидели красивейшие места Армении.

Александр  →  Из Еревана — к историческим богатствам   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Мариам и Айку за прекрасную экскурсию! Очень все хорошо и интересно организовано. Заботливые и дружелюбные Мариам и Айк сделали поездку незабываемой. Море впечатлений и отличных воспоминаний мы увезем с собой) Большое спасибо!!

Александр  →  Всё лучшее в Армении   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Нам все очень понравилось! Это минипутешествие для нас провели Кристина и Рафаэль. Спасибо Кристине за комфортную и безопасную поездку. Рафаэль - замечательный гид, владеющий прекрасным русским языком. Чувствуется, что он очень любит свою страну, поэтому его повествование очень насыщенное и интересное. Организация поездки отличная. Нас забрали и привезли в указанное место. У нас останутся чудесные воспоминания.. виды Арарата и история Хор Вирапа, армянский кофе в жерле потухшего вулкана и, конечно, прекрасный Севан. Большое спасибо!!

Анна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   12-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня были в туре по историческим богатствам Армении. Все локации очень понравились: исторически значимые и просто красивые природные явления. Поездка была комфортной. Нас забрали, рассказали куда поедем и что увидим. Больше всего понравилось село Гарни и античный храм. В конце экскурсии нас ждал приятный сюрприз на смотровой:) Спасибо водителю Айку и гиду Маше за хорошо проведенное время!

Яна  →  Из Еревана — к историческим богатствам   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересные и заботливые собеседники, много информации которая хорошо запоминается , однозначно рекомендую

Светлана  →  Из Еревана — к историческим богатствам   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Несколько часов в прекрасной компании замечательных Айка и Мариам пролетели незаметно. Древние храмы перемежались с шикарными пейзажами. Мариам увлекательно рассказывала и об истории страны в целом, и о тех местах, которые мы посещали. По дороге заезжали на ланч в место, где при нас пекли свежий лаваш, который потом нам и подали с домашними сырами, зеленью и овощами. А на обратном пути разговор зашел о культуре Армении, музыке, кино. Айк поставил записи классических и современных армянских исполнителей, интересно рассказывал о них. В общем, рекомендую всем, кому интересно не просто услышать цитаты из учебника по истории Армении на фоне описываемых строений, но и погрузиться в культуру и национальный колорит страны.

Эльмира  →  Всё лучшее в Армении   05-04-2024

Как же нам все понравилось! Погода подкачала, но Мириам и Айк на ходу сориентировались- взяли другую машину, в ходе экскурсии поняли, что видимость будет низкая и поменяли маршрут, включили дополнительный объект. Ребята не только отличные организаторы, но и очень приятные люди. Видео было, что им было искренне важно, чтобы нам понравилось в Армении. Экскурсию рекомендуем от души, Армения невероятная красавица, а мы обязательно вернемся и будем ждать следующей встречи на новых маршрутах!

Никита  →  Из Еревана — к историческим богатствам   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Айк и Мариам отличные и очень интересные экскурсоводы. Проехали по фантастически красивым местам и узнали много нового. Очень рекомендую!

Константин  →  Из Еревана — к историческим богатствам   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отдельная благодарность Константину. Провел очень увлекательную экскурсию, рассказал много интересных исторических фактов о городе и стране. Здорово провели время и конечно же насладились воочию прекрасными видами невероятного Еревана. Всем советую 🔥

Илья  →  Из Еревана — к историческим богатствам   02-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия, на которой можно познакомиться с историческими и природными богатствами Армении. Отдельно хочется отметить старания чудесных организаторов Гайка и Мириам. Благодаря им мы прониклись не только красотой мест, в которых побывали, но и истинным духом кавказского гостеприимства

Елена  →  Из Еревана — к историческим богатствам   01-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

29 марта состоялась наша поездка в пещерный монастырский комплекс Гегард и к древнему храму Гарни в сопровождении гида Мариам и штурмана Айка. Также мы посетили уникальный природный объект - "симфония камней" (очень красиво и поражает своей геометрией), заехали на Азатское водохранилище , где были поражены любовью наших проводников к животному миру (они постоянно подкармливают там местных собак) и , конечно, поразились открывшемуся через арку Чаренца виду на Арарат (собственно, с рассказа о жертвах репрессий, в том числе о жизни и творчестве поэта Егише Чаренца и началась наша экскурсия). Из организационных моментов хочется отметить ответственность команды, желание и умение найти оптимальное решение при возникновении вопросов и неожиданных препятствий (случился камнепад на дороге, ведущей к водохранилищу, до расчистки пути гиды оптимально скорректировали маршрут, и даже мы все вместе побывали в местах в округе, где и они сами были впервые))). Также хочется поблагодарить ребят за гостеприимность, легкость в общении и вариативность целенаправленного маршрута. Мороженное было потрясающе вкусным, а фото с незапланированных остановок - бомбические. Помимо легкой и увлекательной поездки, сопровождаемой беседой на разносторонние темы, мы также получили полноценную экскурсию с достаточным объемом исторической информации, интересных фактов, уточнений и, что очень ценно, личную частичку души нашей проводницы, когда она делилась красотой именно своих самых любимых мест на этом маршруте. День пролетел незаметно, автомобиль и вождение Айка было безупречным, кстати, очень интересны были и его дополнения к историям Мариам, а также спасибо Айку за позитивное настроение, которое он умеет создавать. И в целом команде - процветания, новых маршрутов и благодарных туристов!

ольга  →  Из Еревана — к историческим богатствам   31-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная неутомительная экскурсия на полдня. Вежливые гид и водитель, чистая машина. Интересный рассказ, приятное общение. Мариам, как организатор, всегда на связи. Мы остались очень довольны. Спасибо!

Наталья  →  3 в 1: крепость Эребуни, обзорная прогулка по центру и вкусности на рынке   26-03-2024

Мы семьей, двое и взрослых и ребенок 8 лет. Машина удобная, хороший водитель, но самое главное это шикарный экскурсовод Энрик.Очень приятный и образованный молодой человек, аккуратно в ненавязчивой форме рассказывал нам об истории страны, о Ереване, и 3 часа пролетели совсем незаметно, а мы остались в приподнятом настроении, под впечатлением от увиденного и самое главное с желанием посетить новую экскурсию

Матвей  →  Из Еревана — к историческим богатствам   25-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё было идеально, узнал много нового и интересного, потрясающе вежливые и внимательные гид и водитель

Елена  →  Из Еревана — к историческим богатствам   25-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо за организованную и интереснейшую экскурсию. Экскурсию провел очень грамотный экскурсовод Айк. Комфортная машина, прекрасная организация, заботливый гид и водитель. Прекрасные места, очень много рассказали из истории Армении. Экскурсии была насыщенной, интересной и не утомительной!