Из Еревана — к историческим богатствам

" На комфортабельном автомобиле мы отправимся знакомиться с древней Арменией. Вы зайдёте в монастырь Гегард и церковь Мариамашен, увидите арку Чаренца и узнаете, что такое «Симфония камней». Полюбуетесь фантастическими водными и горными пейзажами и отдохнёте от городской суеты. А мы расскажем интересные истории обо всех местах на маршруте. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
120 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

📍 Монастырь копья — Гегард. Когда-то на протяжении 500 лет в этом выбитом из скалы храме хранилось копьё Христа — отсюда и название. Вы увидите кельи и хачкары — каменные кресты, а ещё фрески 7–13 веков. Боковые лестницы ведут к фамильной гробнице княжеской семьи Прошянов — там вы оцените невероятную акустику и узнаете, кто такие червячки-красители.

📍 Храм Гарни, посвящённый древнеармянскому богу Солнца Митру. Вы рассмотрите мозаику 3 века и прикоснётесь к истории язычества. Храм находится на мысе, с двух сторон его огибает река Азат, образуя глубокое ущелье и давая нам возможность насладиться сказочным видом.

📍 «Симфония камней» и Азатское водохранилище — отличные места для фотосессии. «Симфония» — уникальный природный памятник. Это прямые базальтовые столбы, внешне напоминающие орган. А водохранилище за его удивительные пейзажи называют армянским Марсом — в летние месяцы под лучами солнца окрестности напоминают Красную планету.

📍 Арка Чаренца — архитектурное сооружение, созданное в память о жертвах репрессий, среди которых был и армянский поэт Егише Чаренц. На арке выбиты цитаты из его стихотворений. Также отсюда открывается чудесный вид на гору Арарат.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: билет в Гарни — 1500 драмов/чел., в Симфонию камней  — 300 драмов/чел.
  • Поездка проходит на автомобиле Ford Mondeo 5-го поколения с кондиционером. Для вас будут подготовлены бутилированная вода и освежающие салфетки.
  • Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 9 лет
  • Экскурсию для вас проведу я и мой коллега-водитель Айк
  • Пожалуйста, возьмите с собой крем от солнца

Начало экскурсии У жилья туристов в пределах города Ереван.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Айк и Мариам

83 отзыва
268 посетили
Меня зовут Мариам. Окончила МГУС, факультет социально-культурного сервиса и туризма. Много лет работаю гидом-эксурсоводом в Армении. Люблю свою страну и хочу познакомить путешественников с этой древним государством. Дружелюбные и информативные туры мы проводим вместе с Айком — известным актером, с которым ваше путешествие станет ещё интереснее!
Меня зовут Мариам. Окончила МГУС, факультет социально-культурного сервиса и туризма. Много лет работаю гидом-эксурсоводом в Армении. Люблю свою страну и хочу познакомить путешественников с этой древним государством. Дружелюбные и информативные туры мы проводим вместе с Айком — известным актером, с которым ваше путешествие станет ещё интереснее!

79 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 25-04-2024

Опыт: 19 экскурсий

"Все остановки были по своему интересными, время не терялось впустую. Отдельное восхищение СИМФОНИЯ КАМНЕЙ! Мариам, спасибо за сказку! Второй гид (и водитель) Айк: много знает об истории Армении, рассказывает очень интересно и структурировано, даёт развёрнутую картину. Кроме того он— очень приятный, открытый человек, который с уважением относится к личным границам и стремится сделать так, чтобы вам было комфортно на протяжении всей экскурсии. Прекрасно владеет историческими знаниями, современной информацией, при этом не перегружал нас цифрами. Спасибо большое за прекрасные эмоции"

Анна 24-04-2024

"Мы были на экскурсии с Марьям и Айком, я вам скажу классные ребята, и познавательно и весело, мы объехали много исторических мест, отлично провели время, всем гостям, кто приезжает в Ереван советую выбирать именно их, ни сколько не пожалеете проведённое время с этими ребятами."

Юлия 23-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная, теплая, дружеская экскурсия на комфортабельном авто .спасибо , Мариам и Айк"

Elizaveta 22-04-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Были на экскурсии 22 апреля. Айк и Мариам забрали нас из отеля, каждому вручили по бутылочке воды. Машина комфортная, с кондиционером. По дороге к достопримечательностям Мариам рассказывала нам факты из истории. Первой точкой нашего маршрута была Арка Чаренца, там было многолюдно и плохо видно Арарат, мы не стали делать фото, полюбовались и поехали дальше :) Приехали к монастырю Гегард и отправились на прогулку в сопровождении Мариам. Нам всё показали, подробно рассказали, ответили на вопросы и дали время для самостоятельного осмотра. Дальше поехали к Симфонии камней. Там очень красивые пейзажи. У нас было свободное время, чтобы прогуляться и сделать фотографии. А после поехали к храму Гарни. Мариам поделилась историями, благодаря её рассказам получилось представить как здесь протекала жизнь до разрушений. Конечной точкой нашего маршрута было Азатское водохранилище - это та самая изюминка, которую не предлагают в групповых экскурсиях. Красиво, очень необычные виды на горы, водоём и Арарат. Экскурсионная индивидуальная программа составлена отлично, времени на самостоятельный осмотр было предостаточно. Информационной составляющей мы тоже удовлетворены. За время программы не переутомились, днём уже вернулись в город полные впечатлений и сил. К бронированию рекомендуем, нам всё очень понравилось и мы остались довольны. Айк и Мариам спасибо вам большое! 😊"

елена 21-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Всем доброго дня! Хотела поблагодарить Айка и Мариам за теплый прием и познавательную экскурсию. Экскурсия была очень интересной. 6 часов прошли незаметно. Ереван красивый город с очень интересной историей. Рекомендую!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR
120 EUR (за экскурсию )
40 % Скидка при заказе до 30-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены