Севан и Дилижан: озеро, монастыри и вкус Армении (из Еревана)

" Едем любоваться горным Севаном, исследовать монастыри Агарцин и Гошаванк и гулять по Старому Дилижану. По пути поговорим о средневековых учёных, армянских камнерезах, природе и повседневной жизни в регионе. А ещё мы познакомим вас с традициями местного виноделия. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.76
36 EUR
24 EUR (за одного )
35 % Скидка при заказе до 30-11-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Севан и монастырь Севанаванк — поднимемся на полуостров, откуда открываются панорамы бирюзовой воды и гор.

Старый Дилижан — прогуляемся по историческому кварталу с деревянными балконами и мастерскими. Поговорим о ремесленниках, художниках и музыкантах, которых привлекала спокойная атмосфера города.

Монастырь Гошаванк — комплекс 12 века, связанный с учёным и мыслителем Мхитаром Гошем. Здесь сохранились искусно вырезанные хачкары — уникальные произведения армянских мастеров.

Монастырь Агарцин — средневековая обитель, спрятанная в густых лесах Дилижана. Вы узнаете, какую роль такие монастыри играли в духовной, культурной и образовательной жизни страны.

Иджеванский винно-коньячный завод — мы познакомим вас с местными сортами винограда, производством вина и коньяка. Совершеннолетние гости при желании смогут принять участие в дегустации.

Примерный тайминг
8:30 — выезд из Еревана
9:40–10:40 — озеро Севан и монастырь Севанаванк
10:40–11:30 — остановка, перекус по желанию
12:30–12:50 — Старый Дилижан
13:20–14:00 — монастырь Гошаванк
14:30–15:20 — монастырь Агарцин
16:00–17:30 — Иджеванский винно-коньячный завод
~19:00 — возвращение в Ереван

Обратите внимание: порядок посещения мест может меняться из-за погоды, дорожной ситуации и темпа группы. Возвращение в Ереван возможно на 1–2 часа раньше или позже указанного времени.

Организационные детали

  • Едем на автомобиле, минивэне или автобусе — в зависимости от размера группы
  • Дополнительно оплачиваются питание и посещение Иджеванского завода
    — дегустационная программа для иностранных взрослых — 2000 драмов (~$5,5) за чел.
    — вход для детей 7–14 лет — 1000 драмов (~$2,7) за чел.
  • При неблагоприятной погоде доступ к монастырю Агарцин может быть ограничен
  • С вами будет гид из нашей команды

Начало экскурсии у консерватории имени Комитаса.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Давид

38 отзывов
315 посетили
Мы — команда, которая влюбляет в Армению с первой поездки. Организуем групповые и индивидуальные программы, в которых есть всё: горы, древние монастыри, вкусная еда, красивые дороги и та самая атмосфера, за которой хочется возвращаться. Мы про путешествия, где вы отдыхаете, удивляетесь и по-настоящему чувствуете страну.
Мы — команда, которая влюбляет в Армению с первой поездки. Организуем групповые и индивидуальные программы, в которых есть всё: горы, древние монастыри, вкусная еда, красивые дороги и та самая атмосфера, за которой хочется возвращаться. Мы про путешествия, где вы отдыхаете, удивляетесь и по-настоящему чувствуете страну.

21 отзыв - 4.76 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Сергей 28-10-2026

Опыт: 8 экскурсий

"Огромное спасибо! Было очень интересно, увлекательно, вкусно!"

Игорь 28-10-2026

"Все супер!"

Елена 26-10-2026

Опыт: 9 экскурсий

"Каро -прекрасный, знающий ,грамотный гид, нам очень повезло! Объем информации просто фантастический! А с какой легкостью Каро переходит с русского на английский, при этом не теряя нить изложения материала! Большой умница! Спасибо"
Гид Давид

Спасибо, что выбрали нас для организации Вашего отдыха! Нам приятно знать, что Ваше путешествие прошло на высшем уровне. Будем рады помочь снова!

Виталий 25-10-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Если вам повезет - у вас будет гидом Геворг. Он делает такую атмосферу поездки, что любые сложности вы просто не заметите. К тому же он очень начитанный, внимательный и любит свою работу. Так что новые знания, фото и впечатления вам гарантированы :)"
Гид Давид

Большое спасибо за Ваши добрые слова! Мы рады, что смогли помочь организовать Ваше путешествие. Надеемся на новые встречи и всегда готовы предложить Вам лучшие туры!

Екатерина 25-10-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Ездили с экскурсоводом Арутюном, экскурсия проводилась на двух языках, так как в группе были иностранцы, так что была возможность попрактиковать английский с носителями, что очень порадовало! Места красивые, сильные. Давали время на самостоятельный осмотр. Очень понравилась подача материала, интересно было слушать!"
Гид Давид

Спасибо, что выбрали нас для организации Вашего отдыха! Нам приятно знать, что Ваше путешествие прошло на высшем уровне. Будем рады помочь снова!

Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=3MtFQRkpZxBVLiDaW53yux9HqBqGPi
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 40 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.76
36 EUR
24 EUR (за одного )
35 % Скидка при заказе до 30-11-2026
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены