Ежедневная прогулка по Еревану

" Ереван откроется для вас, как шкатулка с тайными ящичками, на одном из двух маршрутов — каждый станет запоминающейся первой встречей с городом. На красном маршруте вы исследуете старые улицы и дворики, узнаете о местной кухне и полюбуетесь видами с Каскада. Синий маршрут познакомит с культурой Армении, охватит главный собор, площадь Республики и колоритный Вернисаж. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
20 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мы подготовили для вас два совершенно разных и насыщенных маршрута по Еревану, условно обозначенные Красный и Синий, чередующиеся через день. Какой маршрут выбрать? По мнению гостей, лучше оба, ведь они нигде не пересекаются и максимально дополняют друг друга. Красный более аутентичный и нетуристический, Синий — с глубоким погружением в традиции армян и туристический. В обоих маршрутах прогулка начинается у памятника дипломату и писателю Александру Грибоедову.

Красный маршрут: самый аутентичный Ереван, прогулка по нетуристическим локациям
— Театр, где до последних дней служил великий актёр Фрунзик Мкртчян, и вы узнаете, где живут самые веселые армяне
— Парк 2800-летия Еревана, через детали раскрывающий сущность менталитета ереванцев
— Мэрия Еревана
— Единственная действующая мечеть Еревана — Голубая мечеть
— Крытый рынок
— Район Конд (Старый город), который несправедливо называют районом трущоб
— Большой Каскад
— Памятник Таманяна
— Центр современного искусства

Вы будете гулять по задворкам Еревана и поглощать очарование нетуристического города. Увидите место, где состоялась премьера комедии «Горе от ума» в присутствии автора.
В завершение этой прогулки вы полюбуетесь видом на столицу с высоты птичьего полёта , а если повезёт с ясной погодой, то и горой Арарат.

Синий маршрут: Классический тур с погружением , главные «must have» Еревана
— Посещение самого большого армянского собора в мире
— Площадь Республики — центральная площадь Еревана
— Колоритный рынок «Вернисаж»
— Ереванские дворики 19 века
— Аллея хачкаров
— самый знаменитый питьевой фонтанчик Еревана
— Нулевой километр
— Знакомство с необычным жителем Еревана
— Лебединое озеро
— Театр Оперы и Балета
— Место, где находится то самое Армянское радио (вы узнаете, почему про него стали сочинять анекдоты)

Но не только об истории города пойдёт речь. Гид раскроет многочисленные секреты и даст бесценные лайфхаки.
А в качестве бонуса вы получите мастер-класс по созданию настоящих армянских ковров по древней технологии.

А еще:
В каждом из двух маршрутов гид подскажет:
— Где купить самое вкусное вино и сухофрукты, сувениры
— Куда еще сходить и съездить за городом
— Как правильно делать заказ в местных ресторанах,
— Как надо торговаться на рынках
— И конечно же, посвятит в тонкости армянского менталитета

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей.
  • Экскурсия проходит по двум ежедневно чередующимся маршрутам. С картой маршрута и расписанием можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Ереване, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!

Начало экскурсии на проспекте Тигран Мец.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Tripster

8627 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Гид Tripster

8627 отзывов
67429 посетили
10 лет с нами
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

418 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 19-03-2024

"В нашем родном городе Красноярске есть Красное кольцо - это гоночная трасса. Уж не знаю, с этим ли связан наш выбор в Ереване именно Красного маршрута, но факт остается фактом, мы от него в восторге! В отличии от гонок, темп у нас был очень комфортный, успевали и гида послушать, и по сторонам посмотреть, и себя красивых на фоне достопримечательностей сфотографировать. Гид Гаяне - потрясающая женщина, приветливая, энергичная, готовая дать ответы на все интересующие вопросы хоть про актеров и композиторов, хоть про застекленные балконы. Настолько мы вчера увлеклись, что экскурсия автоматически продлилась на целый час! Конечно, по центральным улочкам Еревана можно с легкостью прогуляться самостоятельно, но фишка Красного маршрута состоит именно в том, чтобы увидеть «непричесанный город». Заглянуть в самые неприметные закуточки и познакомиться с простой жизнью обычного горожанина. Вишенкой на торте является Конд. Колоритное местечко! Его хочется рассматривать и рассматривать: тут тебе и витиеватые узкие дорожки, и древнейшие развалины с припаркованными рядом дорогими машинами, и разрушенные церкви неподалеку от молодежных граффити. Ну, а то, что удалось заглянуть во двор к гостеприимному местному жителю - это вообще подарок судьбы. Удивительное местечко - этакий город в городе. В общем, экскурсией остались довольны. Впечатлений вагон и маленькая тележка. На все наши «почему» Гаяне ответила в подробностях и дала ценные советы и рекомендации. Большое вам спасибо за организацию чудесной экскурсии! Ереван, мы еще точно вернемся, уж очень ты уютный и хлебосольный! ❤️"

Алина 18-03-2024

"Отличная экскурсия по городу Ереван с гидом. Очень много интересной информации про город, архитектуру и историю. Выбрали «Красный маршрут» остались довольны!"

Виктория 17-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Время экскурсии пролетело незаметно - настолько увлекательно наш гид Наира рассказывала и показывала чудесный город Ереван. Идите на эту экскурсию, не задумываясь, поскольку сами вы, скорее всего, не увидите столько интересных уголков Еревана. Ходили по красному маршруту. Когда будем в Ереване в следующий раз, пойдем на синий. Надеюсь, что снова с Наирой :)"

Борис 16-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Сегодня был на «Красном маршруте» с экскурсоводом Наирой. Понравился маршрут, особенно аутентичное кафе недалеко от Площади Республики и, конечно, прогулка и остановка в районе Конд. В такое место без гида или компании сам бы не пошел, хотя интерес был, так как ранее читал об этом месте. Шикарно, что там можно было зайти в отдельные дворы и даже посетить один домик, во дворике которого мы нашей небольшой группой попили чай-кофе и немного перекусили домашней выпечкой от хозяев. Было очень атмосферно, мне эти кадры запали в душу. Спасибо Наире за интересные рассказы и маршруты. Так держать!"

Елена 16-03-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Сегодня были на очень душевной экскурсии по древним монастырям Армении и озере Севан с экскурсоводом Ириной.Супер мастер своего дела ,душевный рассказ ее об этих местах впечатлил всех участников нашей группы,большое ей спасибо за наша влюбленность в Армению и Ереван🌹Отдельное спасибо водителю Сурену за его профессионализм"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
20 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены