4 экскурсии гида Shushan

Shushan
4.98
91 отзыв
501 посетил
4 года с нами
« Я Шушан, географ по профессии, родилась и выросла в Ереване․ Я люблю свою страну и родной город в частности, и сделаю всё, чтобы вы прочувствовали всю прелесть Армении на моих экскурсиях. Я уверена, что каждый путешественник, покидающий нашу страну, заберёт с собой частичку Армении и, конечно же, захочет посетить её снова․ Добро пожаловать! »

91 отзыв путешественников

алина  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   12-04-2024

Просто замечательно!! Слов нет, чтобы описать эту экскурсию. Шушан за этот день стала настоящей второй мамой. Заботилась, очень интересно рассказывала, напоила вкусным кофе! Лучше и быть не могло. Красота неописуемая! Мечтали, чтоб этот день не кончался!

Никита  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию ведёт прекрасный экскурсовод. Сама экскурсия очень интересна и содержательна, рекомендую!

Максим  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Хотим поблагодарить Шушан за экскурсию- прогулку по вечернему Еревану. Увидели много красивых и запоминающихся мест, услышали краткий, но емкий рассказ про историю армянского народа, Еревана и лучших его достопримечательностей. Поговорили про общее прошлое и специфику настоящего. Все в очень доброжелательной и тактичной манере, гостеприимно и легко. Отличный вид на Арарат, красивый закат, прекрасные панорамы города. Получили большое удовольствие. PS Знаете ли вы, какой самый неожиданный предмет преподают в школах Армении, как часто армяне разводятся и почему в Ереване нет звезды Армена Джигарханяна? Еще нет? Welcome на экскурсию к Шушан.

Лидия  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   25-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Кто бы знал, что в Армении есть свой Парфенон? И даже лучше! Потому что его окружают такие прекрасные горы. С Шушан мы увидели это уникальное место - Гарни. И не только его. И Симфония камней и монастырь в Гегарде производят огромное впечатление. А Шушан очень интересно рассказывает об этих местах. Большое спасибо вам, Шушан и Тигран, за теплоту и душевность, нам было очень хорошо с вами в этом маленьком путешествии!

Евгения  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! 11 марта мы были на экскурсии с Шушан к храмам Гарни и Гегард (название, на самом деле, звучит чуть сложнее, но пусть меня простят за неточность читающие), а так же к симфонии камней. Шушан невероятно внимательна к своим гостям, довольно подробно и увлекательно провела нас по страницам истории Армении. Это больше, чем просто экскурсия про места местных святынь. Шушан поведала и о легендах, которые овевают горы Арарат и Арагац, и о местной кухне, включая историю происхождения названий некоторых блюд, и о том, какие традиции/привычки есть у армянского народа. Особенно приятно было слушать теплые рассказы о своей стране под чашку горячего кофе с местными сладостями и сухофруктами со своего сада, которыми угостила нас Шушан. В конце поездки заглянули в экопарк и совершили прогулку на лошадях. Шикарный вид на горы, неспешная прогулка верхом и чистый горный воздух… Отдельные слова благодарности Тиграну, нашему водителю на время нашего мини-путешествия, было очень комфортно ехать даже там, где дорога создавала нам некоторые препятствия в виде ухабов. PS: нашими фаворитами оказались храм Герард, вырубленный в скале, и Симфония камней, чудо природы, которое, уверена, не оставит равнодушным никого :)

Ирина  →  Пещера-музей Левона и деревня Бжни за 1 день   11-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо организатору Шушан за прекрасную поездку! Несмотря на то, что я заказала тур на выходной день 01 января 2024 года, гид и водитель были предельно доброжелательны и сделали мою поездку незабываемой! Пещера мастера Левона - удивительное место! Я так рада, что выбралась туда и своими глазами увидела это чудо! И, конечно, довольна, что удалось побывать в деревне Бжни, увидеть старинную церковь, которой скоро исполнится 1000 лет, побродить по развалинам крепости, когда-то игравшей заметную роль в жизни страны, попробовать минеральную воду из источника Бжни, насладиться солнцем, теплом и прекрасными домашними сладостями, приготовленными самой Шушан! Всем рекомендую эту экскурсию!

Виолетта  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность за замечательную экскурсию, чудесно провели время , очень довольны ❤️

Евгения  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   18-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Армения - это любовь ! И спасибо таким гидам, как Шушана:) Все было прекрасно , несмотря на наше беспокойное семейство 🙈 Эта экскурсия одна из самых запоминающихся ! Больше всего эмоций от мест в Армении было именно тут 🥰 Шушана, спасибо вам 🤗 за тепло и терпение, за вкуснейший кофе и сливы под желтеющими деревьями Грани ❤️

Irina  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   31-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия абсолютно не содержательная. Гид просто провела по основным достопримечательностям. Информации очень мало. Наверное, это самая неинтересно экскурсия из всех, где я была

Ольга  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   25-10-2023

Шушан встретила меня в лобби отеля, с первой минуты - полная приветливость и гостеприимство (она даже захватила термос с кофе и домашнюю выпечку на первую остановку в Гарни). Очень интересно рассказывала, отвечала на все вопросы (правда, много знает об истории, искусстве Армении), интересовалась, нужно ли свободное время, трудно ли идти пешком наверх или нужно сделать паузу... Я провела прекрасный день - полный впечатлений от поездки, интересных фактов об истории и традициях Армении и незабываемых красот этой гостеприимной страны!

Юлия  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   14-10-2023

Очень понравилась экскурсия! Шушан очень интересно рассказывала, отвечала на множество наших вопросов. В машине есть вода. На Гарни Шушан угостила нас прекрасным кофе и фруктами со своего сада

Анна  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   14-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. 🌸

Ян  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   27-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Идеально для первого вечера в Ереване!

Елена  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   25-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Приятная поездка во всех отношениях.

Дмитрий  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   25-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо, Шушан и Тигран, всё было замечательно!

Елена  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   24-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Гид, однозначно порадовала. Шушан доброжелательная, хорошо подготовленная, прекрасный русский язык, структурированная подача информации, тёплое общение.

Нелли  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   12-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия с замечательными людьми! Красота и история, природные и рукотворные чудеса, кофе от Шушан, лаваш с сыром, даже не знаю, что больше всего понравилось. Комфортное вождение (спасибо Тиграну), интересный рассказ (супер гид Шушан) и доброжелательность от них обоих))) Спасибо, ребята! Рекомендуем однозначно!

Maria  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   14-08-2023
Опыт: 37 экскурсий

Замечательно погуляли по вечернему Еревану с Шушан. Продуманный маршрут, много интересной информации и фактов о городе, но при этом легкая, дружеская подача. Чувствуется, что Шушан очень любит свой город. Благодарим за рекомендации по музеям и ценные советы.

Анна  →  Вечер в Ереване: свидание с городом   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло чудесно, даже не смотря на нашу усталость после перелета.) .

Юлия  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   31-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо огромное Шушан и Тиграну за такую замечательную и разнообразную экскурсию. 1. Шушан -прекрасный рассказчик, который знает и любит свой город - вся информация преподносится с душой, много интересных фактов. 2. Помимо основной экскурсии-приятный бонус от Шушан -ее радушие и гостеприимство -угощала сваренным кофе и сливами из собственного сада. 3. Отдельно стоит отметить, что Шушан не просто знает локации для фото, но и сама делает шикарные фото- за день экскурсии у меня набралось целое портфолио супер-кадров. 4. Помимо исторической части была и приключенческая -впервые в жизни я села на лошадь - спасибо за выбор эко-фермы -шикарные виды, но главное для новичка-дилетанта -опытные инструктора. 5. Экскурсия проходила на комфортабельном автомобиле, Тигран очень комфортно водит. Всем настоятельно рекомендую данного гида. Планирую осенью вернуться для прогулок по Еревану. Спасибо!

Елена  →  Пещера-музей Левона и деревня Бжни за 1 день   16-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Пещера Левона - Необычное место. Отличается от всех посмотренных ранее туристических объектов. Я в восторге от увиденного. Посмотрите, не пожалеете

Екатерина  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   13-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

В восторге от всех составляющих этой экскурсии! Гид Шушан - очень интересный рассказчик, внимательный к своим гостям, вся дорога проходила за беседой, создалось ощущение глубоко погружения в традиции, культуру, национальную кухню и даже образование страны. По дороге нам предложили остановиться и взглянуть на уникальный процесс создания лаваша. Вероятно, в целом, это направление - самое популярное даже для местных, поэтому людей было много, но это не помешало нам насладиться красотой таких живописных мест. Конная прогулка не оставит вас равнодушными, поскольку от вида на горы во время катания дух захватывает. Спасибо гиду Шушан и водителю Тиграну за незабываемые эмоции! С ними чувствуешь себя как с близкими людьми.

Светлана  →  Пещера-музей Левона и деревня Бжни за 1 день   06-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Если бы можно было поставить 10 я бы поставила. Прекрасно все! Шушан великолепный гид, рассказывает так, что можно заслушаться. Тигран прекрасный аккуратный водитель. Оба они команда которую можно порекомендовать без колебаний У нас было ощущение, что мы едем с близкими друзьями. В дополнение к экскурсии нас ещё угостили вкуснейшим кофе и абрикосами . Спасибо! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Ирина  →  Гарни, Гегард, Симфония камней и конная прогулка   03-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Исключительно приятные впечатления!Впечатляющие места, легкая подача информации, отличные ракурсы для фото! Всё как-то заботливо и душевно организовано. Отдельное спасибо за адаптацию интенсивности под всех участников!