« Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми. »
Советую этот небольшой пеший маршрут. Это возможность взглянуть на Ереван глазами Гургена, гида. Понравилось, что он со своими эмоциями делился фактами о Ереване, что всегда интереснее. Было и живое общение, и острый юмор). Экскурсия была 01.01, что приятно, ведь не все магазины работаюти в этот день. Спасибо, Гурген!
Легкий и познавательный маршрут в центре Еревана. Организатор с трепетом и большой вовлеченностью рассказывает про историю Еревана и Армении. Все понравилось, большое спасибо
Сегодня 31 декабря посетили экскурсию. Гурген ответил на все вопросы, рассказывал все понятно и было понятно, что человек оооочень любит свою страну и передает эту любовь участникам экскурсии. Мы с мужем остались довольны. Экскурсию рекомендую
Очень понравилась экскурсия. Мы были с лялькой 8 мес и еще 2 детьми, и экскурсия пролетела как один миг, для всех было интересно. Гурген задавал интересные вопросы, отвечал на наши, вел живую беседу с группой.
Обзорную экскурсию по центральной части Еревана для нас провела Жанна, историк по образованию. Помимо большого объема информации по истории страны и города, мы получили несколько полезных наводок. Одной из них воспользовались тем же вечером, поужинав в ресторане в историческом здании, где владельцы бережно сохранили исторические детали. Эта экскурсия станет отличным стартом для знакомства с городом.
Очень интересная экскурсия. Узнали много нового о Армении и Ереване.Буду рекомендовать экскурсию своим друзьям и знакомым.
Все хорошо!
Отличная экскурсия для первого знакомства с городом. Наш гид провёл нас по всему центру города, показал основные достопримечательности Еревана, рассказал об истории и культуре Армении. Рекомендую.
Сегодня была на экскурсии с Гургеном — несмотря на снег в Ереване. Снега тут не было несколько лет… кажется, я его привезла 🤣 Экскурсию всё равно провели, хотя я была одна, и это было невероятно приятно и ценно. Такое внимание и уважение к гостю чувствуется сразу. Ереван открылся для меня с совершенно новой, живой стороны — не туристической, а настоящей. Гурген — идеальный экскурсовод: очень интересно, легко, с душой и ровно столько информации, сколько нужно, чтобы не перегружать голову и при этом по-настоящему узнать город. Отдельно хочу отметить его тёплую подачу, внимательность и невероятно красивые, добрые глаза — с таким человеком экскурсия становится ещё более уютной. Искренне рекомендую Гургена всем, кто хочет почувствовать Ереван, а не просто посмотреть его. Влюбилась в Ереван с первого взгляда — тёплый, уютный и очень живой город. 💛
На экскурсии были семьей, взрослые, ребенок 14 и 5 лет, отличная экскурсия, Гурам смог организовать экскурсию, что всем очень понравилось, интересные факты как из истории , так и из современных реалий, форма проведения и подачи информации оставляет какое-то особое впечатление как от города, так и людях. Спасибо!
Экскурсия по Еревану оставила самые приятные впечатления. Мы прогулялись по городу, увидели его главные достопримечательности и узнали много интересного о знаменитых людях Армении. Атмосфера была очень душевной, а подача материала — увлекательной и живой. Спасибо за прекрасную организацию и теплое сопровождение!
Интересная экскурсия. Спасибо Гургену
Это была не экскурсия, а вдохновляющая встреча! Гурген умный, эрудированный, доброжелательный и приятный человек. Показал красивые места Еревана, рассказал много интересных историй и фактов; вёл диалог, задавал вопросы. Истории, что были рассказаны, захотелось запомнить, пересказать родным и друзьям. Возникло желание начать изучать историю Армении, армянский и английский языки, научиться играть в шахматы. Общение было легким и дружеским. Отдельное впечатление- голубые глаза Гургена, в которых чувствуется любовь к своему делу! Действительно, душевная прогулка. Огромное спасибо!
В качестве экскурсовода мне попалась Жанна и это было здорово! Первое знакомство с историей города и страны в лекции профессионального преподавателя истории, сплетение древней и современной истории в архитектуре, памятниках и фотографиях - это очень интересно и познавательно. Из минусов - Арарат был еле виден из-за смога, погода прохладная, в общем - мелочи.
Было увлекательно, познавательно и интересно! Гид Жанна очень хорошо рассказала об истории города, с датами, с интересными деталями. Армения невероятно интересная страна. Экскурсию можно рекомендовать всем . Мои бабушки выдержали прекрасно два часа и очень довольны этой экскурсией!
Очень душевная прогулка получилась! Вчера мы сами обошли часть маршрута, а сегодня услышали интересные факты обо всём! Вопросы, которые мы задавали , все были освещены и объясненены! Компания была очень приятной! Рекомендуем эту экскурсию
Замечательная, душевная экскурсия. История Армении и её столицы стала ближе и понятнее. Обязательно постараемся посетить гостеприимный Ереван ещё раз, в другое время года.
Хорошая экскурсия.
Хорошая экскурсия. Подходит для первого знакомства в городом.
Только что были на экскурсии у Гургена. Нам очень понравилось, много интересного,веселого и даже грустного. Подстроился под интересы нашей компании, настоящий профессионал! Показал нам и туристические и необычные места. Будем обязательно рекомендовать нашим друзьям гида Гургена. Большое спасибо!
Сегодня были на экскурсии с гидом Гургеном! Экскурсия было очень интересной и познавательной!Гурген рассказал и показал исторический и старинный Ереван с одной стороны, и современный — с другой.Мы прошлись по главным достопримечательностям площадь Республики,Северный проспект,площадь Шарля Азнавура,площадь свободы и театр оперы и балета и другие,а также местные дворики,где до сих пор сохранилась атмосфера старого Еревана! Мы не заметили как прошли 2 часа.У Гургена интересная подача информации.Надеюсь скоро еще будем в Ереване на очередной экскурсии у Гургена.
Искала экскурсию не больше 2х часов, но самое важное и интересное в центре города! Ожидания полностью оправдались! Экскурсия очень интересная и маршрут что надо. Гид прекрасно владеет материалом и интересно общается с гостями. И смеялись и узнали историю. 3 часа и более ходить и стоять уже тяжеловато, а тут что надо. Ничего лишнего. Мы очень довольны
Замечательный город и отличный гид! Спасибо за экскурсию.
Экскурсия очень интересная и познавательная . Гурген замечательный экскурсовод, время в его компании пролетело незаметно, понравилась подача материала.