9 экскурсий гида Гурген

Гурген
4.85
801 отзыв
4640 посетили
5 лет с нами
« Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми. »

801 отзыв путешественников

Victoria  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Обычно в экскурсии бывает какая-то центральная мысль или идея, вокруг которой все строится. Здесь же мы просто 2.5 часа ходили от памятника к памятнику и очень кратко узнавали о том, кто именно это сидит/стоит. В итоге сложилось впечатление, что в самом Ереване ничего интересного нет вообще.

Игорь  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   17-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия по историческим местам центра города с познавательными историями о выдающихся людях, связанных с этими местами.

Диана  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   17-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Чудесный гид, отличная погода, но к сожалению описание не соответствует. Больше было про архитектуру и современное искусство. Час экскурсии на Каскаде.

Вероникс  →  Курортный Дилижан и озеро Севан: путешествие из Еревана   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Уже второй раз путешествуем с Гургеном! Очень рекомендую 👍

Евгения  →  Курортный Дилижан и озеро Севан: путешествие из Еревана   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всем привет! Нам посчастливилось сегодня побывать в сопровождении Гургена на озере Севан, в городе Дилижан и в Цахкадзоре по пути в Ереван (по нашей просьбе). Я не ошиблась, сказав, что «посчастливилось», потому что мы брали в Ереване и экскурсии других гидов, и могу уверенно сказать, что вовлеченность, эрудиция и подход Гургена существенно выделяются на их фоне. Ему, правда, удалось влюбить нас в Армению, ее историю. Было безумно интересно узнать разные версии генезиса армянского этноса, происхождения названия страны и даже круглой формы храмов. Нет навязанной интерпретации истории, каждый может выбрать версию, близкую ему. Что еще отдельно хочется отметить - так это то, что своим рассказом Гурген выводит на диалог, вопросы помогают проникнуться и запомнить интересные факты. Более того, ему удалось восполнить пробелы с наших прошлых экскурсий так, что сложилась полная картина, в которой соединились «кусочки» древней истории до нашей эры и относительно современной (с Рождества Христова). Что касается непосредственно самих достопримечательностей и мест наших остановок, то и озеро Севан с его бескрайними распростертыми берегами, и расположившийся на одноименном полуострове монастырь Севанаванк, и маленький курортный Дилижан с его уютом, и горный Цахкадзор оставили очень приятное впечатление. Обязательно вернёмся еще в Армению и освоим новые неизведанные маршруты с Гургеном :) Хочется закончить отзыв фразой из Библии, которой, наверное, мог бы и закончить сам Гурген: «Еще многое имею сказать вам, но вы не можете вместить». Всем хороших путешествий, интересных историй и открытия новых горизонтов!

Татьяна  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   13-03-2024

Хочу поблагодарить Гургена за отлично организованную экскурсию. Узнала историю Еревана, увидела достопримечательности города, услышала интересный рассказ о них. Спасибо большое!

Надежда  →  За что полюбить Ереван   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Гургена за содержательную экскурсию и умение подстроить ее под интересы заказчика. Я очень люблю архитектуру и современное искусство и Гурген сумел раскрыть Ереван с этой стороны.

оксана  →  Курортный Дилижан и озеро Севан: путешествие из Еревана   12-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Компания надежная , гид шикарный - действительно было интересно . А то , что водитель всячески пытался напрямую предлагать свои услуги - это же проблемы Гургена??)))

Кристина  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Хороший маршрут, интересный рассказ гида

Мария  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   12-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

У меня был гид Виген, очень понравилась экскурсия, которая получилась индивидуальной - никто больше не записался :) Прошлись по основным достопримечательностям Еревана. Мне понравилось, что Виген мог рассказать о символике архитектуры, о ее истории.

Виктория  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Была в Ереване впервые. Экскурсия городская - очень понравилось, про все рассказали , подсветили интересные моменты, которые никогда не слышала вообще. Экскурсовод - выше похвал ! Очень интересно ведет, нас включает вопросами, шутит . В общем советую от души ! Все прошло великолепно !

Ольга  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   11-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за экскурсию. Получили много полезной информации, тк практически ничего не знали о городе пребывания. Многим в дальнейшем пользовались при прогулках по городу. Из пожеланий лично к Гургену - исключить любые субъективные оценочные суждения относительно политики и политических деятелей в целом. По моему мнению, начать экскурсию со слов «здесь не будет политики» и через 10 минут выдать оскорбительную фразу о политиках НЕДОПУСТИМО! НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО! Особенно учитывая факт, что это высказывания экскурсовода для гостей из России) Сюр. Когда муж обратился к вам с вопросом на основании чего вы делаете такие заявления, был получен ответ «политику мы обсуждать не будем, в моей экскурсии нет политики». Тогда у меня к вам огромный вопрос - зачем вы позволяете себе подобные высказывания? Мы обратились к вам за историей, а не узнать ваши политические взгляды. Наша семья очень много путешествует, всегда и везде пользуемся услугами трипстера и местных гидов и это первый подобный случай. К прогулке в целом замечаний нет.

Анастасия  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   11-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большая благодарность Гургену за отличную, познавательную экскурсию.

Алексей  →  Винная тропа близ Еревана: завод и дегустация   10-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия! Гурген настоящий профессионал, великолепно знает историю своей страны и заражает своей любовью к ней. Мы отлично провели время.

Евгения  →  За что полюбить Ереван   10-03-2024

Мобильно и оперативно подхватить нашу завиральную идею за короткое время транзитного нахождения в Ереване получить полный сервис: забрать из порта (который аэропорт, так как порта в Ереване нет😉) в 6 утра, подробно и интересно показать исторический центр города, организовать полноценный завтрак, и по окончании отличного трипа вернуть в порт - это казалось нереальным. Но Гурген справился, за что ему огромное спасибо! Появилось желание вернуться за более обстоятельным изучением Армении!

Сергей  →  Курортный Дилижан и озеро Севан: путешествие из Еревана   09-03-2024

Просто потрясающе ! Очень хорошо провели время . Хотели изначально арендовать машину и поехать путешествовать самостоятельно , но случайно наткнулись на Гургена и решили выбрать индивидуальный тур на озеро севан и дилижан. По цене получается почти так же, но удовольствия и информации точно намного больше . У нас был шикрный гид - Роза, потрясающая женщина. Очень интересно рассказывает про историю Армении и достопримечательности, так же рассказала про все что нам интересно. Мы полностью положились на гида во всем. и нам порекомендовали пообедать в очень вкусном ресторане с шикарном видом на Севан, если бы не Роза, то мы бы в него не попали, так как места нужно бронировать заранее (утром заехали по пути и забронировали столик на обед) . Так же Роза порекомендовала популярные и самые вкусные блюда, которые там нужно заказать. Роза очень душевный и внимательный гид. На обратном пути, мы сказали, что хотим на джаз концерт и Роза нам нашла место и забронировала столик. Спасибо огромное, нам безумно понравилось, как мы провели время! А еще Роза шикарный фотограф, столько совместных фотографий у нас не было никогда ). P.S. Еще у нас был очень хороший водитель и хорошая комфортная машина.

Евгений  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   09-03-2024

Потрясающий гид Жанна! Историк по образованию, душевный и любящий свой город человек! На отличном русском языке рассказала историю своего города и страны! Живой диалог с группой, динамичный рассказ и чувство юмора. Ответила на все вопросы. Спасибо!

Алена  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно погуляли на 8 марта по Еревану в сопровождении Гургена. Спасибо за нескучное повествование, забавные истории и викторины! Очень классно, когда гид дает информацию из-за которой внимательнее смотришь на город, дома и историю.

Татьяна  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Гургену за увлекательную и очень интересную экскурсию! Как и обещал, он влюбил нас в Ереван!)

Юлия  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень Интересная экскурсия, содержательно и с любовью к родному городу. Рекомендую, если хотите познакомиться с Ереваном) спасибо Гургену.

Ольга  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   08-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Замечательная экскурсия! Спасибо большое! Очень понравилось!

Евгения  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   07-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная Роза встретила нас очень тепло, угостила домашними сладостями. Маршрут очень яркий и несложный. Рекомендую тем, кто впервые в Ереване или хочет узнать историю города чуть лучше. Заходили также в сувенирный и винные магазинчики.

Темур  →  Гарни — Гегард — Севан. Знакомство с Арменией   07-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

07.02.2024 посетили храмы Гарни, Гегард и озеро Севан. Гурген имеет отличные знания по вышеупомянутым местам, а также грамотно выстраивает структуру рассказа. Нам все очень понравилось, и было довольно комфортно на протяжении всей экскурсии. Учитывая текущее время года, нужно одеваться соответствующее для того, что бы быть готовым ко всем природным условиям. Ниже прикладываем фотографии. Если хотите также, то смело записывайтесь к нему !

Виктория  →  Душевный Ереван — групповая прогулка с местным жителем   06-03-2024

Если хотите прогулку с местным жителем, который любит свою родину и гостей, то выбирайте Гургена своим экскурсоводом. Приятный молодой человек, знает как вседоступную информацию, так и оригинальную, поделится собственными ощущениями и опытом проживания на данной территории.