11 экскурсий гида Ваграм и Александра

Ваграм и Александра
4.86
637 отзывов
4633 посетило
4 года с нами
« На связи Ваграм и Александра! Мы представляем большую и дружную команду гидов. Наша команда проводит экскурсии по всем уголкам страны и с радостью покажет Армению глазами местных жителей. Во время поездок мы расскажем о наших обычаях, традициях, праздниках и сделаем всё для того, чтобы вы почувствовали настоящее армянское гостеприимство. »

637 отзывов путешественников

Алексей  →  Армянское море и древние монастыри   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательный рассказ об истории и особенностях Армении. Понравилось, что материал о разных достопримечательностях как будто связан в цельный рассказ, даже в дороге между пунктами экскурсии мы узнавали много интересного о стране. Экскурсия оставила исключительно положительные впечатления.

Татьяна  →  Красота и древность южной Армении в монастыре Татев   17-03-2024

Была хорошая экскурсия. Гид Ваграм был внимательным Было комфортно несмотря на длительность экскурсии, которая заняла целый день. Рассказывал интересно на протяжении всего маршрута

Татьяна  →  Армянское море и древние монастыри   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия полный восторг! Ездили с гидом Левоном. Одно из лучших наших путешествий! Рассказал и про исторические факты, и про современный уклад жизни. Все четко и понятно, отвечал на все вопросы. Плюс отличная манера вождения. Так как путешествовали с ребенком, это было особенно важно. Дочка 8 лет слушала все и внимательно, то есть даже ей было интересно! Маршрут очень грамотно составлен. У нас было мало времени в Армении и такое знакомство то, что нужно. В общем мы в восторге, в рекомендации однозначно. Поехали бы еще раз.

Артур  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   15-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный экскурсовод Армен! Очень внимательный, деликатный и начитанный. Окружал наш коллектив из 3-х девочек заботой. Чувствовали себя надёжных руках! Спасибо

Юлия  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   15-03-2024

Очень понравилась экскурсия, получили много впечатлений. Интересные локации, экскурсовод Армен, прекрасно знает свое дело! Интересно и содержательно рассказывает . Определенно рекомендую

Дмитрий  →  Армянское море и древние монастыри   14-03-2024

Добрый день! Большое спасибо Владу за экскурсию, за теплый прием, приятное дружеское общение! Не будут описывать маршрут - в отзывах есть уже очень много информации на эту тему, отмечу только что посмотрели/узнали максимум что можно увидеть за полный день относительно недалеко от Еревана. Отдельно хочу отметить особый подход Влада, как миссию по донесению до его гостей истории, культуры, особенностей жизни, национального колорита и чувства гордости за свою страну проходящую непростой путь. Рассказ идет в дружеской обстановке с эмпатией и акцентом на темы интересные и рассказчику и слушателям. Большое спасибо! Дима, Лена.

Татьяна  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо огромное Владу за незабываемую экскурсию. Мы узнали много нового и интересного. Благодаря Владу поняли много об армянском народе, его прошлом и настоящем. Писать много не стоит, надо просто ехать в Армению и выбирать такие экскурсии!!! Всем советую!!!

Ирина  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень пожалели, что выбрали такую экскурсию с Владиславом… такую КОРОТКУЮ экскурсию! Чтобы наслушаться его интересных историй и охватить все его знания, не хватило бы и целого дня. Владислав показал нам именно ту Армению, которую мы ждали: гостеприимную, яркую, колоритную, вкусную! Экскурсия прошла на одном дыхании, мы узнали не только об истории государства и народа, но и о настоящей жизни Армении, что, как нам кажется, не менее важно, посещая новую страну. Он не только не оставил без внимания наше желание запечатлеть на фото красоту Армении и, естественно, нас самих, но и принял активное участие в создании фотографий, за что ему отдельное спасибо! Самыми первыми словами Владислава были слова о том, что теперь он наш друг - так и оказалось, это было прекрасное путешествие с другом, оставившее только положительные эмоции и желание возвращаться вновь и вновь!

Вероника  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   10-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Очень информативно и увлекательно. Нам понравилось .

Victoria  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо гиду Левону, который не только выполнил заявленную программу на 5+, рассказав об истории Армении и показав самые знаковые места, но и по моей просьбе также отвёз в Хор Вирап и показал водохранилище. Насыщенный, незабываемый день и прекрасная Армения ❤️ Комфортабельный автомобиль как большой плюс 👌

Светлана  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   04-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Прошло несколько дней , как мы вернулись из поездки, и до сих пор, находимся под большим впечатлением! Спасибо Владу за прекрасную экскурсию. Все было очень интересно, познавательно, а главное очень душевно. Мы чувствовали себя желанными гостями ! Влад прекрасный рассказчик ,множество исторических и религиозных фактов подавалось легко , с любовью к своей стране и народу . День получился очень красивым. Сначала шел крупными хлопьями снег. В горах это непередаваемая картина! Потом было солнце и синее небо! Влад рассказывал и показывал нам самое главное, как он любит свою Армению ! Отдельное спасибо за великолепное пение ! Это не забыть!. Экскурсия была очень душевная, как встреча друзей, тут все было великолепно, очень комфортно и безопасно. Мы чувствовали себя именно друзьями ! Влад, спасибо Вам еще раз от всего сердца! Эта поездка точно попадет в копилку лучших воспоминаний !Появилось желание увидеть Армению летом.

Зоя  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили на эту экскурсию в конце января. Ваграм аккуратный водитель, отличный рассказчик, нескучно нам поведал обо всех посещенных местах и даже больше) Маршрут очень красивый, машина чистая, поездка прошла комфортно и с хорошим настроением. Спасибо!

Елизавета  →  Армянское море и древние монастыри   03-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Длинный экскурсионный путь мы провели в компании заботливого, улыбчивого гида Ваграма. Красивые виды гор, таинственность монастырей , историю религии, обворожительно- притягательный вид Армянского моря ( озеро Севан), секреты, туманного в тот день, Агорцина - все нам показал и поведал Ваграм, периодически не забывая раскрывать вкус прекрасных блюд Армении. Путешествие прошло на одном дыхании.

Елена  →  Армянское море и древние монастыри   29-02-2024

Огромное спасибо за экскурсию ! Мы провели прекрасный, познавательный день с Арменом! Экскурсия ,от которой не устаешь, так как гид настолько интересно рассказывает, что не замечаешь как пролетает время. Мы познакомились с культурой Армении, традициями, кухней. Маршрут составлен очень грамотно, позволяет осмотреть многие места и сделать чудесные фото. Будем всем рекомендовать, кто собирается посетить прекрасную Армению!!!

Наталья  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   28-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия, отличный экскурсовод Ваграм, любит свое дело, владеет материалом, умеет привлечь и удержать внимание слушателей. Рекомендую!

Нина  →  Красота и древность южной Армении в монастыре Татев   28-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили с Ваграмом в Татев. Очень интересный маршрут, увидели сразу несколько сезонов года, самые разные горы, а встречал и провожал нас на этой экскурсии Арарат! Ваграм очень хороший водитель и рассказчик, любящий свою страну! Спасибо большое за такой интересный и насыщенный день!

Александра  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   28-02-2024

Очень удачно попали на экскурсию. Забронировали за сутки. Гидом у нас был Армен. Очень грамотный, интересный рассказчик. Много знает об истории страны, возникновения и развития христианства, отвечает на любые вопросы. Спасибо Армену за знакомство с такими красотами недалеко от Еревана. И маршрут по локациям выстроен очень грамотно.

Елена  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   27-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, красивейшие места и природа Армении! Гид Константин рассказывает увлеченно и с большой любовью к истории своей страны. Особую благодарность хочу выразить за угощение и гостеприимство! Свежий горячий лаваш с сыром и зеленью - это отдельная невероятно вкусная история данной поездки:) Искренне рекомендую!

Ольга  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наш визит в Армению был коротким, но благодаря Владу мы смогли прочувствовать душу страны, её красоту и атмосферу. Я, будучи профессионалом в международном туризме уже более 30 лет, могу с уверенностью сказать, что мечтала бы иметь такого гида в своей команде. Всё было на высшем уровне - сервис, информация, организация, Влад был очень терпелив с нами, помогал в любой мелочи и полностью снял с нас заботы о покупке билетов, угощений и тд, так как сами мы не имели наличных денег. Вах, прекрасно всё было))) Трипстер знаю давно, пользуюсь им периодически в самых разных странах, и ни разу не подвёл. Так держать! СПАСИБО!!!

Анастасия  →  Армянское море и древние монастыри   26-02-2024

От всей нашей дружной компании хотим поблагодарить организатора за полноту и структурированность экскурсии, маршрут, возможность комфортного перемещения на машине для просмотра достопримечательностей, и в особенности гида Армена: грамотный рассказчик, чуткий и добрый человек, идеальный водитель по серпантину! Материал подавался ненавязчиво, местами с юмором, было изложено много интересных исторических фактов, легенд (лично меня в особенности поразил рассказ, почему же Арарат зачастую окутан туманом), сведений о современной Армении. У нас было время и посмотреть живописные пейзажи, и попробовать местную еду в ресторане на берегу озера Севан, и сделать фотографии (в чём нам очень помог гид), и посетить оговоренные локации - всё прошло весело и непринуждённо!

Ксения  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   22-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нашим гидом был Константин, забрал нас прямо от дома и мы начали экскурсию в удобное для нас время. Константин был очень вежлив, рассказал много интересных фактов не только касаемо экскурсии, но и о жизни Армении в целом, отвечал на все наши вопросы, посоветовал отличные заведения в Ереване по нашему запросу! Все было отлично, спасибо!

Арман  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   22-02-2024
Опыт: 29 экскурсий

Великолепная экскурсия .! Спасибо Вам за прекрасную экскурсию , за глубочайшие знания, за юмор, оптимизм и за великолепное пение !. Пишу свой отзыв для тех, кто соберётся в Ереван , будет нужен гид-историк, обращайтесь к Владу - не пожалеете. !Особая благодарность от МАМА ДЖАН!

Дарья  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   22-02-2024

Заказывали четырехчасовую экскурсию 20.02.24. Организационно все было идеально: без опозданий, комфортный транспорт, профессиональное вождение. Сама экскурсия - не обычный рассказ на историческую тематику, а живое общение с полным погружением в местную атмосферу и культуру. Благодарны Владу за прекрасно выполненную работу.

Егор  →  Гарни, Гегард и Симфония камней: лучшее в окрестностях Еревана   19-02-2024

Очень понравились увиденные места. Приятная экскурсия в удобной машине на полдня. Рекомендуем для семейного посещения! Спасибо гиду Армену за интересный рассказ.